Старый 11.04.2011, 15:18   #1   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 10.03.2004
Возраст: 39

Ant1 вне форума Не в сети
Мопра - Электронсоцжилстрой

Народ,

Кто-нибудь может подсказать инфу по домам на ул. Мопра, которые называются белые(алые) паруса. Есть желание приобрести там квартиру. Интересует качество дома, какие есть проблемы, как там с инфраструктурой, как с водой?

Вообще, все мысли на этот счет.

Спасибо

Последний раз редактировалось Лаодика; 04.02.2013 в 18:56.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:50   #2   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Живу в 1-м корпусе с 2004 года, купил в свое время квартиру "на сдачу", да так и оставил для себя - вид из окон вдохновил.. Правда наездами, на 2-3 дня в неделю, ноэто по моему не принципиально.
По дому (говорю только за свой 1-ый корпус, но видимо все одинаково):
Хороший социальный уровень соседей, квартиры довольно большие по площади и соответственно не дешевые, чисто, в лифтах до сих пор ни одной дурацкой надписи. Вода в последние 4 года круглосуточно, горячая в том числе, но летом зачастую внеплановые ремонты и прочее, так что обогреватель я бы поставил. Консьерж и не плохо организованная охрана со шлагбаумом и контролем заезжающих машин - стоит по моему 220 или 250 руб/мес - очень хороший плюс. Отличная шумоизоляция - соседей слышно только через окна, правда гудит лифт - но это наверно потому, что в свое время сэкономил на двери, да как-то руки не доходят поменять. Из-за безумной на верхних этажах толщины стен - дом теплый, и летом долго сопротивляется жаре, правда емли уж прогрелся, как прошлым летом, то без кондея не выжить.
У нас летом очень следят за двориком - клумбы, фонтанчики и прочая пурга, детская площадка по середине... зимой правда чистят плохо, но это по моему везде в Воронеже. Даже какой-то конкурс выиграли "лучший двор левобережного р-на".
УК и ТСЖ меня в принципе устраивают, зимой за 62 метра плачу ок. 2300 руб, летом меньше, в принципе не напрягают, аварийные ситуации исправляют довольно быстро.
Летом иногда со стороны водохранилища и возле парка собираются небольшие компашки, но каких-то серьезных проблем и/или особого шума не видел, меня лично не напрягает. О! футбольную площадку со стороны водохранилища сделали, причем даже освещаемую!
Трансопорт. Про общественный не скажу, не знаю, до проспекта пешком минут 5, на машине мне лично очень удобно, у меня офис на Революции - еду минут 7-10, сейчас пробок на Чернавке почти нет.
Магазинов в пешей доступности почти нет, ларьки у остановки, я лично заезжаю в Чижовку в километре дальше в стороу ВАГРЕСа. Про школу-детсад, не скажу, не знаю, дети живут в другом городе.
В целом, я очень доволен, и это не реклама, честно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:32   #3   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 05.09.2009

w-h вне форума Не в сети
Вот вам реальный отзыв про Белые паруса. Комплекс хорош только суперским видом из окна и более менее чистым воздухом (по сравнению конечно с районом Гипрокаучук и машмет). Плюс почти центр. Большие квартиры тоже плюс, но дорогие.

На этом плюсы пожалуй заканчиваются. А минусов, начиная с воды и заканичвая парковкой (точнее её отсутствием)...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:39   #4   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 10.03.2004
Возраст: 39

Ant1 вне форума Не в сети
Спасибо большое за подробный отзыв выше.
Думаю вариант и правда хороший. Недавно подъезжал, погулял там - приятная атмосфера, парк рядом. Жаль только окна не на водохранилище выходят

Единственное, очень напрягла трещина по дому, который ближе к шлагбауму (если смотреть со стороны водохранилища). Это нестрашно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:51   #5   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
А я именно в этом доме и живу, да и строился он с участием нашей компании. Не знаю, Электрон (застройщик) - уверял, что все нормально. Экспертизу вроде делали - признили не критичным. Я уже и забыл про нее..
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:29   #6   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 10.03.2004
Возраст: 39

Ant1 вне форума Не в сети
ок, спасибо за информацию.
Скоро, надеюсь, будем сосядями оформление полным ходом
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:56   #7   
Форумец
 
Аватар для alecs8080
 
Сообщений: 153
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 49

alecs8080 вне форума Не в сети
внесу свои пять копеек: дом хороший, качество хорошее, хороший новый парк Алые паруса, соседи, двор, чистота, на счет охраны и контроля доступа то тут оценку ставлю 2-, охрана никакая просто, заехать/зайти на территорию может абсолютно любой в любое время суток, просто открывают шлакбаум и все, ничиго не проверяют, так же и на выезде, то что двор огорожен это видимость и не более, по периметру везде все открыто на распашку

из минусов , цена, охрана( точнее ее отсутствие) за какую такую охрану платят люди деньги там я не понимаю

теперь про застройщика Электронжилсоцстрой, отношение к клиентам хамское, говорят одно а делают другое, цена неадекватная, сроки строительства (строят медленно)


желающих купить квартиру там много, на всех квартир не хватит, помню выставили 3 комнатную 120 метров на 5 этаже за 4.9 млн в черновой отделке в уже сданном доме, так ее за неделю быстро схватили
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind