Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2005, 00:42   #1
Регистерид Юзирь
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 67
Записей в дневнике: 1
Идея недорогого звука

Вот празадумался о звуке в свою "старушку" (2108)
Долгое время ездил вообще без него. В этом есть несколько своих плюсов:
1) Слышишь работу двигателя и обстановку на дороге.
2) Лишний раз не привлекается внимание молодых обдолбанных недочеловеков. (машина стоит во дворе, не один раз видел невменяемых "живых мертвецов" высматривающих чем бы в машинах поживиться)
3) Привык к удобной полочке - нише под магнитолу - и не надо таскать с собой "морду"

А потому пришла в голову такая мысль: покупается акустика для компьютера типа 4:1 (один сабвуфер и четыре колоночки) и монтируется в салон. Где разместить сабвуфер - без разницы - таково свойство низких частот. Хорошо бы спрятать внутри панели за пепельницей.
Присмотрел даже оптимальною модель - "Creative Inspire 4.1" - питание 12В и дистанционный регулятор громкости с выключателем. Так что ничего переделывать не надо. Выносим регулятор громкости и гнездо линейного входа на панель управления и можно подключать любое звуковыводящее устройство от CD\MP3, Flash, сотовый и т.д. короче все что может играть в наушники.

А главное все это обойдется всего в 1000 - 1500 руб.

Интересует Ваше мнение по этому поводу.
Никита вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 01:09   #2
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
улыбнуло
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 15:47   #3
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 3,731
Цитата:
Сообщение от Никита
Где разместить сабвуфер - без разницы - таково свойство низких частот.
Можно было бы конечно просто посмеяться, но...
Попытаюсь обьяснить (потом еще Лео наверняка добавит).
Сабвуфер такого класса как в комплекте за 1000 рублей твое твое ухо легко обнаружит по всевозможным признакам. Бесшовно "сшить" низкий бас со всенм остальным - задача нетривиальная и так просто нерешаемая.
По поводу самой идеи кататься с комплектом 5.1 компьютерным даже и говорить как-то не хочется. Смотри поиском тему про С-90 в багажнике, читай, шарься в интернете. Если ничего не почерпнешь для себя, тогда смело покупай комплект Креатив. Пацанам понравится.
Harry Potter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 17:41   #4
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
Цитата:
Сообщение от Никита
Вот празадумался о звуке в свою "старушку" (2108)
Долгое время ездил вообще без него. В этом есть несколько своих плюсов:
1) Слышишь работу двигателя и обстановку на дороге.
2) Лишний раз не привлекается внимание молодых обдолбанных недочеловеков. (машина стоит во дворе, не один раз видел невменяемых "живых мертвецов" высматривающих чем бы в машинах поживиться)
3) Привык к удобной полочке - нише под магнитолу - и не надо таскать с собой "морду"

А потому пришла в голову такая мысль: покупается акустика для компьютера типа 4:1 (один сабвуфер и четыре колоночки) и монтируется в салон. Где разместить сабвуфер - без разницы - таково свойство низких частот. Хорошо бы спрятать внутри панели за пепельницей.
Присмотрел даже оптимальною модель - "Creative Inspire 4.1" - питание 12В и дистанционный регулятор громкости с выключателем. Так что ничего переделывать не надо. Выносим регулятор громкости и гнездо линейного входа на панель управления и можно подключать любое звуковыводящее устройство от CD\MP3, Flash, сотовый и т.д. короче все что может играть в наушники.

А главное все это обойдется всего в 1000 - 1500 руб.

Интересует Ваше мнение по этому поводу.

Ставь и не слушай там разных умников, рассуждаюших и звуке. Я просто поражаюсь, стопудова ездят на классике громыхающей и ничего кроме басов и не слышат, я вообще не понимаю какой в машине нужен звук, если все равно другие шумы все запортят . Ля, почитаешь тут, все на лексусаз ездят и по ночам стихи пишут...
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 09:03   #5
Регистерид Юзирь
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 67
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от gmax
Я просто поражаюсь, стопудова ездят на классике громыхающей и ничего кроме басов и не слышат, я вообще не понимаю какой в машине нужен звук, если все равно другие шумы все запортят . Ля, почитаешь тут, все на лексусаз ездят и по ночам стихи пишут...
Меня как-то один юноша подвозил, на затюнинговоной "астре". Звук конечно у него не из дешевых. Но на полную он его не включает. На половине громкости в салоне становится некомфортно и начинает что-то довольно громко побрякивать в передней панели и дверях. Убрать "бряканье" ему не смогли. Сказали, что машину проектировали для езды а не для рок-концертов.
Я с этим мнением согласен. Хорошую музыку надо слушать расслабившись. А дорога помоему не самое подходящее место для релакса =)
Никита вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 10:52   #6
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
Никита, я у себя это уже реализовал на Creative Inspire P580, в принципе доволен. Саб запихнул в багажник, две колоночки впереди, две сзади на полке. Поёт все нормально, на большой скорости вполне заглушает звук ветра, двигателя, шин и т.д. В качестве источника юзаю Flash MP3. Машина - калассика.
По моему примеру знакомый себе поставил в Оку тоже какой то 2.1 Creative.
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 11:13   #7
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
Цитата:
Сообщение от gmax
Ставь и не слушай там разных умников, рассуждаюших и звуке.[/qoute]
То-есть Harry Potter ничего не понимает в музыке? Ну рассмешил...

Цитата:
Я просто поражаюсь, стопудова ездят на классике громыхающей и ничего кроме басов и не слышат,
Я тоже просто поражаюсь твоему желанию пересадить всех на гремящие тазики...

[quote я вообще не понимаю какой в машине нужен звук, если все равно другие шумы все запортят .
Значит ты просто не понимаешь, как сделать так, чтобы машина не гремела при езде. Причём, насколько я понял, у тебя именно "гремящий ТАЗик". Владельцы иномарок о шумах в авто отзываются не так громко.

Цитата:
Ля, почитаешь тут, все на лексусах ездят и по ночам стихи пишут...
Насчёт стихов не скажу, но одна из машин на которых езжу - Toyota Cresta (с левым рулём она называется Lexus GS300 ). Так что тут ты угадал.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 11:19   #8
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
Цитата:
Сообщение от Никита
Меня как-то один юноша подвозил, на затюнинговоной "астре". Звук конечно у него не из дешевых. Но на полную он его не включает. На половине громкости в салоне становится некомфортно и начинает что-то довольно громко побрякивать в передней панели и дверях. Убрать "бряканье" ему не смогли. Сказали, что машину проектировали для езды а не для рок-концертов.
Я с этим мнением согласен. Хорошую музыку надо слушать расслабившись. А дорога помоему не самое подходящее место для релакса =)
Значит этому юноше попались неграмотные установщики, либо он денег пожалел на полную шумо/виброизоляцию своего авто.

По второму пункту... хорошую музыку надо слушать ВЕЗДЕ. Есть очень много людей, которые за рулём авто проводят в день больше времени, чем у себя дома. А также тех людей, которые просто любят слушать музыку за рулём.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 11:23   #9
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
Цитата:
Сообщение от HPV
Никита, я у себя это уже реализовал на Creative Inspire P580, в принципе доволен. Саб запихнул в багажник, две колоночки впереди, две сзади на полке. Поёт все нормально, на большой скорости вполне заглушает звук ветра, двигателя, шин и т.д. В качестве источника юзаю Flash MP3. Машина - калассика.
По моему примеру знакомый себе поставил в Оку тоже какой то 2.1 Creative.
Ну сколько раз надо повторять - "домашняя" акустика в авто играть не будет, она там будет только создавать дополнительные шумы!!! Тем более, что "компьютерные" колонки - это вообще не акустика, а "перделки".
Я понимаю, что большинство людей слуха не имеет, но даже они, услышав нормально установленную акустику, уже не смогут слышать "пердение" различных Креативов.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 11:37   #10
Регистерид Юзирь
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 67
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от HPV
Никита, я у себя это уже реализовал на Creative Inspire P580, в принципе доволен. Саб запихнул в багажник, две колоночки впереди, две сзади на полке. Поёт все нормально, на большой скорости вполне заглушает звук ветра, двигателя, шин и т.д. В качестве источника юзаю Flash MP3. Машина - калассика.
По моему примеру знакомый себе поставил в Оку тоже какой то 2.1 Creative.
Поделись пожалуйста, как ты обошелся с питанием?
Ведь в машине напряжение не стабильно и зачастую с помехами.
Никита вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 11:51   #11
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
Leo, я не думаю, что существующие копьютерные колонки стоимостью 500 баксов - перделки, в отличие от автомобильных они естественно просто не приспособлены к жестким условиям эксплуатации в машине.
Может быть в Toyota Cresta на скорости 200 км/ч слышно даже скрип кожанного сидения, но в классику (где при скорости 100 км/ч разговаривать в салоне нужно повышая голос) ставить Hi End аккустику нет ни какого смысла (и тем более средств).
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 11:59   #12
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
HPV И в классике можно сделать так, что на большой скорости в салене не будет посторонних звуков. Но для этого надо делать шумо/виброизоляцию. А
это тоже денег стоит. И причём не маленьких.

ЗЫ: Да, и компьютерные колонки за $500 перделки. По крайней мере а от подобных колонок достойного звука не услышал.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 12:05   #13
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
Никита, питание я кинул напрямую с аккумулятора, питание там, если ты успел заметить 12В переменное, т.е. внутри стоит диодный мостик и огромный кондюк, который сглаживает все кол****ия и нестабильности напряжения. Я пользуюсь уже месяца два и ни каких проблем не было.
Единственное о чем хочу тебя предупредить: не оставляй на долго подключенный девайс к источнику питания (аккумулятору). Дело в том, что даже если он в выключеном состоянии (выключен с пульта) ток потребления составляет 80мА.Так что за пару недель стоянки даже нормальный аккумулятор посадить может. Короче ставь отдельный тумблер в цепь питания.
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 12:59   #14
Злой как @
 
Аватар для Andgy
 
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 49
Сообщений: 759
Компьютерные колонки за 500 у.е.?!!! Да где вы такие нашли?! За эти деньги можно купить хорошую полноразмерную домашнюю акустику, а не комп. бубнелки. Например, Monito audio bronze 4, JBL E90 и т.д.
Так что Никита тебе умные люди правильно говорят, прислушайся, не связывайся с комп акустикой.
Как вариант для тебя. Купи СD\MP3 плейер(флеш-плейер). Установи в машине автомобильный усилитель(это не так уж и дорого), сделай от него вход рядом с собой и все дела. Идешь по улице слушаещь музыку через наушники, сел в машину, подключил его к усилителю и слушаеш НОРМАЛЬНУЮ музыку в машине. Вышел забрал плейер с собой и пацаны видят пустую машину, усь спрятан где-нибудь в багажнике или под сиденьем. Здесь уже можно и акустику автомобильную ставить, саб себе забомбить. Лопух для саба стоит совсем не дорого, от 900р, или за 1200 - Иволга.
Andgy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 13:46   #15
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
Цитата:
Сообщение от Andgy
Компьютерные колонки за 500 у.е.?!!! Да где вы такие нашли?! За эти деньги можно купить хорошую полноразмерную домашнюю акустику, а не комп. бубнелки. Например, Monito audio bronze 4, JBL E90 и т.д.
За 500 у.е. ты соберешь посредственную (пердящуюю) домашнюю акустику.
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 13:47   #16
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
[QUOTE=Leo]
Цитата:
Сообщение от gmax
Ставь и не слушай там разных умников, рассуждаюших и звуке.[/qoute]
То-есть Harry Potter ничего не понимает в музыке? Ну рассмешил...


Я тоже просто поражаюсь твоему желанию пересадить всех на гремящие тазики...


Значит ты просто не понимаешь, как сделать так, чтобы машина не гремела при езде. Причём, насколько я понял, у тебя именно "гремящий ТАЗик". Владельцы иномарок о шумах в авто отзываются не так громко.


Насчёт стихов не скажу, но одна из машин на которых езжу - Toyota Cresta (с левым рулём она называется Lexus GS300 ). Так что тут ты угадал.

Прокатишь не лексусе, ну очень хочется послушать какая звукоизоляция. Я не верю что эта звукоизоляция расчитана на наши дороги.
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 13:53   #17
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
gmax Про "посредственные пердящие" домашние колонки за $500 полностью согласен.

Прокатить могу. Поверь, штатная шумоизоляция там очень хорошая. И она рассчитана не на дороги, а на людей, которые в машине сидят.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 14:00   #18
активноленив
 
Аватар для DiMan_360
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 651
Пришел Лео и изгадил идею на корню
а в кресте твоей изоляция не самая лучшая машина бюджетная
и японская то ли дело в моей ауди

вот щаз начнецца
или нет???
DiMan_360 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 14:10   #19
Регистерид Юзирь
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 67
Записей в дневнике: 1
Установи в машине автомобильный усилитель(это не так уж и дорого), сделай от него вход рядом с собой и все дела.[/QUOTE]

Не слышал о таком. Сколько такой с акустикой может стоить?

Цитата:
Сообщение от Andgy
Идешь по улице слушаещь музыку через наушники, сел в машину, подключил его к усилителю и слушаеш НОРМАЛЬНУЮ музыку в машине. Вышел забрал плейер с собой и пацаны видят пустую машину, усь спрятан где-нибудь в багажнике или под сиденьем.
В том-то вся задумка и была.
Никита вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 14:20   #20
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
DiMan_360 может где есть и лучше. Но при 180км/ч по трассе шума ветра и покрышек не слышно. Кстати - бизнес-класс по определению уже небюджетный.
Про японские и ненецкие авто лучше в авто/мото.

Никита Вопрос не в том, сколько это может стоить, а в том, сколько ты готов потратить. От количества денег зависит качество.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 14:47   #21
активноленив
 
Аватар для DiMan_360
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 651
угу ты как всегда тут говорят о звуке за копейки и на "копейку" а ты уже про какие то сотни в зеленых деньгах начал говорить
короче не слушайте его лепите пусть пердит и дрынчит все равно лучше чем без музыки совсем
"все что нас не убивает делает нас сильнее"
DiMan_360 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2005, 00:05   #22
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Leo вот ты тут всем рассказываешь что всем в машинах надо исключительно супер-мега качественные системы ставить. Вопрос: чтож ты себе не ставишь то?
И еще ИМХО. Слушал и слышал действительно правильные машины...впечатлился...продолжаю ездить на тазу с дешОвым jvc и дешОвой акустикой fusion и почему то совершенно ненапригаюсь...
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2005, 14:02   #23
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
KostiK А почему ты уверен, что у меня звук плохой?!?
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2005, 19:59   #24
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Leo а я и не сказал что у тебя звук плохой....
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2005, 22:44   #25
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
совет автору темы---купи нормальный плейер и наушники и не забивай себе и другим голову, компьютерная система в машине не будет играть абсолютно, а саб хоть под жопу поставь всё равно не будет нормального эффекта
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2005, 23:12   #26
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
Марк На саб только отдельный усилитель нужен будет!!! Из балалаек, которые вообще в принципе такую фишку поддерживают есть только некоторые модели Пионера, но всё равно 50Вт МАКСИМУМ (!!!) в мостовом включении, а для саба этого очень мало.

Да купи ты себе какой-нибудь недорогой усилитель (Blaupunct или Иволга, но только не Лада) и радуйся жизни.

МР3-шку к усилителю подключить не просто, а очень просто. У него такой же линейный вход, как и у остальной аппаратуры, только не Мини-джек, а два тюльпана.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.