Старый 11.04.2011, 19:52   #1   
Форумец
 
Аватар для ОкО
 
Сообщений: 1,471
Регистрация: 25.07.2008
Возраст: 41
Записей в дневнике: 9

ОкО вне форума Не в сети
Как стать фельдшером скорой помощи?

Приветствую вас, белые халаты. И имею к вам вопрос.
Всегда привлекала медицина, но судьба всякий раз распоряжалась по-своему.
Теперь возраст, конечно, ушёл. Но - чёрт возьми - почему бы и не спросить! За спрос ведь не берут денег.
Как стать фельдшером и работать на скорой, а? Примут ли меня на учёбу в мои 28-мь? И вообще - каково это?
Расскажите, кто знает или подскажите, куда податься с этим вопросом
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:45   #2   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Чтобы стать фельдшером, нужно было писать не в этом разделе ))) а в разделе чушка - ВБМК или политеха.
и там и там есть специальность фельдшер. Но политеховские фельдшера - мне не нравятся, они сложнее привыкают к работе, да и учат их там непонятно как. В вот чушкари наоборот поумнее будут и руками в большинстве своем работать умеют.
Возраст никогда не важен при учебе. В мои годы когда я учился была девушка 27 лет. И ничего закончила (правда там были свои косяки, но они связаны с характером )))) не с возрастом).
Список документов можно посмотреть на сайтах этих учреждений или в самих заведениях. Я кончал ВБМК экзамены там легко сдавать. Берут после 9 класса.
Учеба там легкая - если хочешь учишься будешь и рвешься учиться - будешь все уметь. Не хочешь... никто не заставляет трояк тебе обеспечен. Я когда закончил умел все манипуляции основные, и пришлось учиться только работе с аппаратурой (ИВЛ, ЭКГ там сякие и дефибрилляторы).
А работа сложная сразу говорю. И нервная (ну для кого как). И не благодарная. Бывает вымажешься в крови спасая какого нить бомжика с пробитой головой, материшься естествено. И на тебя приходит жалоба от какого нить прохожего который посчитал что я жесткого с ним ображался (и это учесть что никто помогать тебе затаскивать на носилки не хочет....). Еще бывает приходиться писать объяснительные почему на бабушек падают ветки от деревьев, и я находясь за 15 км, не предотвратил этого.....
В общем тупость. В основном придется общаться со старыми людьми... которым по сути помощь скорой не нужна. Если из 18 вызовов у тебя был один вызов на котором ты действительно нужен (инфаркты, инсульты там, руки сломаные и т д), считай проработал месяц не зря. Работа сутками (при желании можно разбить на 12 часов), на ставку нада отработать 7 суток в месяц. Работать приходиться в основном одному. Иногда с доктором.
но чаще одному. Зарплата не то чтобы маленькая, но зато можно взять подработку.
Короче если сильно рвешься - чушок закончить легко. Работать при желании можно устроиться хоть с первого курса санитаром (ну это раньше было, щас чушкарей у нас нет.......).
Короче если не боишься крови, бливотены, мочи и готов принимать душ из всего сразу. Трогать и залазить во всякие непристойные места. Готов по 15 часов в сутки слушать бабушек. И готов иногда за 2-3 мин набрать 5-8 препаратов одной рукой и поставить катетер другой, одной ногой делать непрямой массаж сердца, а другой коникотомию, при этом уже глазами собирать шину Дитриехся, и все это под аккомпанемент родственников (прохожих) "Сделайте хоть что нибудь" которые бегают туда сюда и постоянно заглядывают под плече, и постоянно лезут под руку..... то тебе будут рады на ССМП ))))))

Последний раз редактировалось Klok; 14.04.2011 в 13:36.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:45   #3   
Форумец
 
Аватар для ОкО
 
Сообщений: 1,471
Регистрация: 25.07.2008
Возраст: 41
Записей в дневнике: 9

ОкО вне форума Не в сети
Ну благодарю за такой развёрнутый ответ! ))

Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Короче если не боишься крови, бливотены, мочи и готов принимать душ из всего сразу. Трогать и залазить во всякие непристойные места. Готов по 15 часов в сутки слушать бабушек.
Нормально.. Всего этого в избытке было в своё время
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind