Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы шефом по переписке?
да 3 100.00%
нет 0 0%
затрудняюсь ответить 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 17:05   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 36

МамаТигрика вне форума Не в сети
Невидимые дети.Шефство по переписке

Детям нужны друзья по переписке и шефы! Это с одноименного сайта
ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩЕМУ ШЕФУ

Шефы Сообщества ведут регулярную переписку с ребенком и поддерживают его время от времени небольшими посылками. Рекомендуем Вам отправлять подшефному ребенку письма не реже одного раза в месяц (вкладывая в письмо конверт с Вашим адресом для ответа), посылки ко дню рождения ребенка и Новому году являются обязательными.
Старайтесь писать письма, учитывая особенности возраста Вашего подшефного и, если необходимо, характер его заболевания.
Шефы Сообщества берут на себя долгосрочные обязательства по общению с подшефным ребенком. В случае, если у Вас изменились обстоятельства и/или Вы решили больше не поддерживать связь с ребенком, обязательно сообщите об этом координаторам Сообщества, чтобы ребенку могли найти другого шефа.
Постарайтесь выстраивать свои отношения с ребенком так, чтобы он чувствовал Ваше личное участие в своей судьбе, помогайте ребенку советом и по возможности действием.
Уважайте личность ребенка, его интересы. Пусть Ваш подшефный почувствует к Вам доверие, которое со временем может перерасти в дружбу.
Возникающие в процессе шефства вопросы рекомендуется решать через координатора того детского дома, в котором находится Ваш подшефный. Если действия или ответы координатора Вас не удовлетворили, обратитесь к воспитателям ребенка. Также ответы на вопросы Вы можете найти на форуме Сообщества.
В нашем Сообществе шефы придерживаются принципов межконфессиональной и межнациональной толерантности.
Шефы Сообщества – друзья детей по переписке, они не являются спонсорами, т.е. лицами, финансирующими какие-либо покупки или мероприятия. Посылать ребенку подарки чаще, чем два раза в год, а также участвовать в общем сборе помощи для дд Вы можете по желанию.
Шефство предполагает взаимообмен письмами. Однако в случает отказа ребенка писать шефу письма, шеф не может требовать этого от подшефного. Всегда помните, что Ваш подшефный может не уметь вести диалог в письмах в силу того, что он находился в неблагополучной социальной среде, имеет то или иное заболевание (иногда психическое), у него пока не сформирована потребность общения с Вами.
Шефство, осуществляемое через наше Сообщество, не налагает никаких юридических обязательств ни на одну из сторон.
Это не сложно и не требует особых затрат, но это так нужно детям
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:34   #2   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 37

Majna вне форума Не в сети
Я начинала переписываться с мальчиком из Кирова 2 года назад,сейчас он уже закончил интернат и учится в училище-мы общаемся почти каждый день по аське и телефону))),а летом он собирается к нам в гости-это правда очень нужно детям
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:24   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 36

МамаТигрика вне форума Не в сети
Majna, Я тоже так считаю!Нужно переписываться с одним ребенком полгода, прежде чем подать заявку на еще одного ребенка.Эти детки так ждут писем!и еще разница в возрасте должна быть не менее 10 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:59   #4   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 37

Majna вне форума Не в сети
МамаТигрика, да согласна, а еще мне кажется дети не должны быть с одного интерната(был печальный опыт),а у нас разница с мальчиком всего 5 лет,он воспринимает меня как подружку а не шефа,общаемся с ним почти на равных,он у меня советы спрашивает как со своей девушкой общаться,помириться,что ей подарить,я думаю для взрослых это тоже не менее полезно и интересно)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind