Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 22:32   #31   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Да... Брусчатка на площади городу просто жизненно необходима!!!
Интересно, брусчатку хоть у нас умеют так класть, чтобы хоть лет 5 пролежала, а не как дороги по два раза в году латают...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:58   #32   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
брусчатку хоть у нас умеют так класть, чтобы хоть лет 5 пролежала
нененен...5 лет это невыгодно.... к 430 летию нечего тогда обновлять будет )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:07   #33   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Не ту страну назвали гондурасом (с)

http://news.moe-online.ru/view/228638.html?#post203465

Цитата:
Воронежская телевышка погасла
На подсветку башни нет средств

В сентябре прошлого года воронежская телевышка вдруг загорелась синими, серебряными и оранжевыми огнями. Правда, не все 196 её метров, а только 25-метровая верхушка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:03   #34   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Не ту страну назвали гондурасом (с)

http://news.moe-online.ru/view/228638.html?#post203465
совместить сооружение с инвесторами.Поставить её на Чижовский центр .Прекрасно будет видно из области,и небоскреб в центре приобретет смысл
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:12   #35   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Поставить её на Чижовский центр
спасибо, не надо. я тут живу, а жить в микроволновке в мои планы не входило.

по теме: да, в городе все проблемы решены, все надземные переходы построены, все дороги гладко выложены асфальтом, теперь можно и о брусчатке подумать... тому, у кого есть заводик по ее производству.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 01:57   #36   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

VovanNumber1 вне форума Не в сети
А если ждать до тех пока все все проблемы решатся и все будет идеально, то возможно наши дети не увидят в городе чтото новое и красивое.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 02:28   #37   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
На кой чёрт народу пыль в глаза в виде красоты, когда нужна банальная необходимая функциональность?
Лучше бы какой-нить надземный или подземный переход сделали где-нить на Памятнике Славы или развязку двухуровневую там же или ещё что-то полезное для города. Да хоть дороги бы латать научились!!!
А брусчатка - это да, красота!
Помяните моё слово через полгодика начнутся жалобы на неё от горожан, мол, "ноги поломать можно", "на роликах не покатаешься" и тому подобное, мол "верните гладкий асфальт". И ведь вернут, освоят денег в 2 раза больше чем на сооружение брусчатки и закатают асфальт...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 06:39   #38   
Форумец
 
Аватар для favoritv
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.11.2008

favoritv вне форума Не в сети
Помнится лет 30-35 назад площадь была вымощена булыжником, который потом закатали асфальтом. Во морки строителям будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 06:50   #39   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
А из нашего окна площадь Красная видна...

Дело было вечером,

Делать было

нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:23   #40   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
a011g, принцип укладки как и у тротуарной плитки. Не знаю чем можно раздробить его, его прочность при сжатии 90-250 МПа... Поповоду трещин и циклов размораживания/оттаивания. если было бы все так плохо, то не стали бы им отделывать набережные в Санкт-Петербурге. 300 лет уже простояли камни. И стоять продолжают. По поводу исстерания, так же гранит очень прочный (2,6-2,7 т/м***179. В любом случае это долговечнее, чем бетонная тротуарная плитка, особенно после "заботливого" отдалбливания ледорубом льда с неё....
Брусчатки не будет. Последний специалист по укладке брусчатки умер в 1994 году. Если положат камни, то каждую весну будут перекладывать.

А брусчаточку я видывал в 90-х, больше 100 лет стоит. Технология кладки крайне сложная, ни один современный мастер не способен этого повторить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:42   #41   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
кстати по граниту же зимой нереально ходить,он же скользкий,как с этим дело обстоять будет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:43   #42   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Если положат камни, то каждую весну будут перекладывать.
дык ето именно и требуется...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:10   #43   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 45

Pauzifl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
кстати по граниту же зимой нереально ходить,он же скользкий,как с этим дело обстоять будет?
рядом с с ТЦ Поиск, со стороны ул.Карла Маркса есть здание с надписью на фасаде КОНТОРА. перед ней выложено гранитом. почти каждый день там хожу. не скользко. пройдись испытай.

правда не как асфальт ровно, но красиво
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:13   #44   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
кстати по граниту же зимой нереально ходить,он же скользкий,как с этим дело обстоять будет?
А это чтобы каток не заливать )))) зачем? когда есть такая чудесная скользкая поверхность?????
Кто мимо администрации ходит - тот поймет. Там зимой НЕВОЗМОЖНО пройти не упав. О! Они чистят снег и даже посыпают песочком плитку, чтоб было не скользко! НО! Только напротив входа в администрацию !!!!!!
Машина подъехала, выгрузила хозяина жизни, он прошел нормально. А все остаьные рабы пусть хоть на корячках.

Что за спор! Хорошо или плохо! Согласна с теми, кто тут упомянул о проблемах поважнее! Если вы считаете,что город вышел из зимы с дорогами, то я дорогами это назвать не могу! В прошлые выходные в деревню ездили - так вот там дороги были лучше. Они там вообще в принципе есть! В отличае от города!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:31   #45   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Там зимой НЕВОЗМОЖНО пройти не упав.
Сколько раз ходил, не испытывал дискомфорта, ни разу даже об этом не задумывался. Может стоит обувь пересмотреть?
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Если вы считаете,что город вышел из зимы с дорогами, то я дорогами это назвать не могу!
О вот и про дороги. )))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
кстати по граниту же зимой нереально ходить,он же скользкий,как с этим дело обстоять будет?
В Питере как то ходят и не жалуются.
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Согласна с теми, кто тут упомянул о проблемах поважнее!
Тут у каждого "проблемы поважнее" есть и у меня в том числе. Но это не значит, что мои "проблемы поважнее" совпадут с Вашими или с проблемами "вот этих парней"... Махом все проблемы не решить и всех счастливыми не сделать, а соответственно возмущаться будут всегда.
З.Ы. повторюсь что площадь в том виде в каком она сейчас - убожество. И если вы думаете что лично Вам станет сильно лучше если на эти деньги отремонтируют часть дороги, в том месте города, где вы практически не бываете с гарантией до следующей весны (вы же не думаете, что деньги на площадь позволят перестроить все дороги в городе?!). То я лучше буду лицезреть брусчатку в центре. На дороги в этом году выделяются отдельные деньги, и от того что площадь не выложат брусчаткой, сильно лучше они не станут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:48   #46   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Махом все проблемы не решить и всех счастливыми не сделать, а соответственно возмущаться будут всегда.
те вы считаете лучше площадь чемм нормальные переходы через дорогу?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:53   #47   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
те вы считаете лучше площадь чемм нормальные переходы через дорогу?
что в вашем понимании "нормальные переходы"? Те с лифтами и прочими прелестями или на асфальте зебру брусчаткой выложить чтобы не стиралась?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:11   #48   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
500,
с лифтами и бла бла бла,как у мп.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:18   #49   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
500,
с лифтами и бла бла бла,как у мп.
у города и так проблем много. А Вам переходы с лифтами и бла бла бла подавай. Пусть сначала другие проблемы решат. )))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
те вы считаете лучше площадь чемм нормальные переходы через дорогу?
Я считаю что нужно постепенно всё делать. И площадь и переходы. А так же считаю, что площадь никак не повлияет на строительство или не строительство этих переходов. Поэтому считаю - да, лучше площадь. Это лично по моему.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:24   #50   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
На здании Правительства собираются установить зенитные прожекторы, нацеленные в небо, а на фасадах примыкающих зданий – систему из сотен проблесковых огней, которые создадут эффект северного сияния
Самый красивый эффект северного сияния будет, видимо, на здании №6 по пл. Ленина.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:30   #51   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Самый красивый эффект северного сияния будет, видимо, на здании №6 по пл. Ленина.
Точно )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:38   #52   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Сколько раз ходил, не испытывал дискомфорта, ни разу даже об этом не задумывался. Может стоит обувь пересмотреть?.
Может и стоит. Видимо мне необходимо поменять обувь без каблука на каблук, чтоб им вгрызаться в лед? Или надеть на ноги терки )))


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Махом все проблемы не решить и всех счастливыми не сделать, а соответственно возмущаться будут всегда.
З.Ы. повторюсь что площадь в том виде в каком она сейчас - убожество. И если вы думаете что лично Вам станет сильно лучше если на эти деньги отремонтируют часть дороги, в том месте города, где вы практически не бываете с гарантией до следующей весны (вы же не думаете, что деньги на площадь позволят перестроить все дороги в городе?!). То я лучше буду лицезреть брусчатку в центре. На дороги в этом году выделяются отдельные деньги, и от того что площадь не выложат брусчаткой, сильно лучше они не станут.
Согласна, но,может стоит хотя бы попробовать решить хоть несколько из них?
А про площадь - я работаю рядом. Да, мне будет приятно ходить на работу через обновленную площадь. О! Северное сияние - это очень красиво! А может лучше стоит привести в порядок домик рядом с театром оперы и балета??? Он ОДИН портит все впечатление. Я уж молчу про осыпавшиеся фасады других зданий.
Хорошо хоть их сейчас все в леса одевают, может что путное сделают...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:42   #53   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
у города и так проблем много. А Вам переходы с лифтами и бла бла бла подавай. Пусть сначала другие проблемы решат. )))))))))))))
ёрничаешь...

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Я считаю что нужно постепенно всё делать.
ок ,в чем проблема начать с переходов?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:51   #54   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение

ок ,в чем проблема начать с переходов?
согласна. Просто как то основные пробемы последнее время смещаются в ту сторону, где все не так плохо. Где надо только "облагородить" и сделать еще благороднее (читай - потратить кучу казенных денег на ерунду).

В городе есть ПРОБЛЕМЫ! А площадь - это не проблема. Это так.... проблемусечка
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:56   #55   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
ёрничаешь...
Никак нет, я серьёзно! Возьмите те же дороги. Давайте сначала дороги сделаем! Переходы им.
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
ок ,в чем проблема начать с переходов?
А почему нужно начинать именно с переходов, в городе других, более важных, проблем нет что ли? Кому переходы важны? Вам? Для меня это не первоочередная задача, пусть эти деньги пустят на достройку домов дольщиков например? Или ветхое жильё? Да тот же дом №6 на площади? Как думаете что им до ваших переходов? Вспомним пенсионеров, ветеранов, больницы, школы, детские садики, неработающие предприятия, рейдерские атаки и т.д. и т.п. Это всё решит деньги затраченные на площадь?

А еще можно вспомнить, например "кольцовский сквер" в недавнем состоянии, когда все возмущались, что реконструировать его не надо в той же манере. Вспомнишь каким он был, аж тошно становится. У кого у Вас сильно убыло после его реконструкции? Хватит уже...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:13   #56   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 35

человек и кошка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
К 425-летию Воронежа площадь Ленина выложат брусчаткой.

Кроме того, к юбилейным торжествам площадь украсят итальянскими энергосберегающими лампочками с программируемой сменой цветов

К предстоящему юбилею города по инициативе Правительства области внешний вид площади Ленина кардинально изменится. Воронежские архитекторы уже разработали проект реконструкции площади, который предусматривает замену асфальтового покрытия на гранитные плиты и брусчатку. Подобные материалы будут использоваться на городских улицах впервые. Рисунок покрытия с чередованием плит и брусчатки будет напоминать узор на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Точные сроки начала работ пока не определены.

Кроме того, одна из воронежских творческих мастерских разработала концепцию будничного и праздничного освещения площади Ленина. Предполагается, что для него будет использовано итальянское энергосберегающее оборудование с программируемой сменой цветов. На здании Правительства собираются установить зенитные прожекторы, нацеленные в небо, а на фасадах примыкающих зданий – систему из сотен проблесковых огней, которые создадут эффект северного сияния.

http://news.moe-online.ru/view/228663.html
полетели лавандосы.
италию преплели))))))))))))
Грибное место - работы непочатый край.
Всем кышь в жж и втопе про белые фартуки высказываться о коррупционерах.

да и еще - выложеный узор "гомноплиткой" будет убит вашими коньками и катками))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:14   #57   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Для меня это не первоочередная задача, пусть эти деньги пустят на достройку домов дольщиков например? Или ветхое жильё? Да тот же дом №6 на площади? Как думаете что им до ваших переходов? Вспомним пенсионеров, ветеранов, больницы, школы, детские садики, неработающие предприятия, рейдерские атаки и т.д. и т.п. Это всё решит деньги затраченные на площадь?
отчасти да,вы же сами сказали что нада начинать понемногу.взяли бы круло больницы отреставрировали какой нибудь.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
У кого у Вас сильно убыло после его реконструкции?
ха так народ вообще не следит за тем чт ои куда траиттся , по крайней мере повлиять почти никак не может.
знаете а я не замечаю почти разницы между прежним колььцом и п сейчашним, кроме того что будку и туалет перенесли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:52   #58   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
знаете а я не замечаю почти разницы между прежним колььцом и п сейчашним, кроме того что будку и туалет перенесли.
А так всегда, знаете ли, к хорошему привыкаешь быстро... Обычно разница хорошо заметна, только когда в обратную сторону всё.

Помню, как на заявление Гордеева, что после реконструкции Московского проспекта (когда асфальт полностью переложили) на то что он без ремонта 3 года простоит, опять было нытье в русле - да ну, после первой весны всё сойдёт, очередной распил бюджета, ну и дальше по накатанной. 2 года прошло или больше? 2 зимы, 2 весны, 2 лета - одно из которых било все рекорды температуры, равно как и нынешняя зима, на участке где полностью переложили асфальт был хоть раз ямочный ремонт? Кроме того, когда из за аварии трубу прорвало? Не был. И не будет в ближайшее время. И даже после адской жары 2010 года, он не пошёл волнами, как например ул. 9 января, от "Жемчужной" до "Общежития".
И вряд ли уже кто нибудь помнит состояние Московского проспекта ДО реконструкции. Потому как если всё хорошо, зачем напрягаться?

Сейчас сделают набережную, народ будет ездить, и через год и не вспомнит что на этом месте была просёлочная дорога с хибарами по краям. И конечно же забудут, что вместо этой дороги нужно было строить пешеходные переходы с лифтами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:55   #59   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А так всегда, знаете ли, к хорошему привыкаешь быстро...
не вижу инчего хорошего если честно.

Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
отчасти да,вы же сами сказали что нада начинать понемногу.взяли бы копус больницы отреставрировали какой нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:57   #60   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

VovanNumber1 вне форума Не в сети
Вогран, так начали красить уже, несколько зданий привели в порядок. сейчас вот на девицком выезде верофарм реставрируют, здание рядом с пожаркой, на дворце бракосочетаний , обратил внимание, делают подсветку. На проспекте плитку меняют где корпус вгу. Сейчас сезон начнется полюбому будет больше работ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind