Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2011, 11:23   #241   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
Лицо города это медицина и соц службы...а не камни.

не согласен. то, что Вы назвали это скорее сердце города.
а вот как раз внешний его облик - это камни)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 12:58   #242   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
лицо города как никак...
то-то я смотрю, у нашего города морда кирпичом....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:10   #243   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
все эти проблемы раз и навсегда.
т.е. как дело касается вопроса который вам симпатичен то надо начинать с малого, как дело касается интересов оппонента вы начинаете передергивать и в крайности кидаться.со стороны эт окак минимум глупо смотрится, любимый прием собчак.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
площадь детей
это что за площадь такая?

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
ничего страшного.
а по моему это страшно когда в городе нет ни одной оборудованной скейт площадки.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Мне нужен.
мне нет.

Цитата:
Сообщение от SergeyNR Посмотреть сообщение
не согласен. то, что Вы назвали это скорее сердце города.
а вот как раз внешний его облик - это камни)
тогда уж лицом являются реальные памятники архитектуры а не площадь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:11   #244   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Я свою точку зрения уже озвучил выше...
я лучше буду лицезреть обновлённую площадь
понятно уже, что целый день лицезреешь пл.Ленина. Окна на нее выходят из обладминистрации? Только там и лицезреют, в библиотеке и театре люди работают, а не на площадь глазеют.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Мне нужен
выдели свою долю бюджета города и области и уложи хоть брюликами всю площадь, а еще лучше - купи зеленые очки и живи в изумрудном городе.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Зависть ИМХО. Цивилизованным людям, не зацикленным ежедневным подсчетом "распиленных администрацией денег", вряд ли есть дело до двух рядов автомобилей администрации, припаркованных в будние дни на кусочке площади.
когда пилят мои деньги, с меня слетает весь лоск цивилизованности.

Цитата:
Сообщение от SergeyNR Посмотреть сообщение
не согласен. то, что Вы назвали это скорее сердце города.
а вот как раз внешний его облик - это камни)
ну так и надо сначало о сердце города заботиться, а не макияж на трупе наводить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:30   #245   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Marge S,
s3g,

я в общем то это и имел ввиду))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:37   #246   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
когда пилят мои деньги, с меня слетает весь лоск цивилизованности.
Как пилили ваши деньги машины припаркованные до недавнего времени у администрации?

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
выдели свою долю бюджета города и области и уложи хоть брюликами всю площадь, а еще лучше - купи зеленые очки и живи в изумрудном городе.
выдели свою долю бюджета города и делай все что нравится тебе не нужно за всех отвечать.
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
а по моему это страшно когда в городе нет ни одной оборудованной скейт площадки.
Площадь Ленина была оборудованной скейт площадкой? А вообще в "Граде" к лету должны запустить оборудованные скейт площадки. И вот еще http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=383098. Есть в городе скейт площадки.
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
это что за площадь такая?
Пардон, перепутал с Советской площадью. Но площадь детей - рядом, чуть ниже.

Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
т.е. как дело касается вопроса который вам симпатичен то надо начинать с малого, как дело касается интересов оппонента вы начинаете передергивать и в крайности кидаться.со стороны эт окак минимум глупо смотрится, любимый прием собчак.
Не верно. Из крайности в крайность кидаются многие здесь присутствующие. Если посмотрите мои сообщение чуть выше - увидите, что я за КОМПЛЕКСНЫЙ подход. Так чтобы по чуть чуть всем было хорошо. Мне например может быть не нужно благоустройство дворов. Но я же не говорю что это плохо? Интересы всех живущих в городе нужно учитывать. На дороги выделили деньги - выделили. На дворы выделили - выделили. Больницы вам уже сказали что ремонтируют - ремонтируют. Фасады обновляют - обновляют. Почему Вы считаете, что благоустройство площади никого не осчастливит? Уверяю Вас это не так.
И повторюсь еще раз - если бы, деньги потраченные на площадь смогли ЦЕЛИКОМ решить какую то из предложенных проблем, например отремонтировать все до единого дворы в Воронеже, я бы изменил свою точку зрения. А так, Вы не хуже меня знаете, ни площади не будет, ни денег, и дворов не досчитаетесь. Зато в СМИ появится яркая надпись - отремонтировано 500 дворов. У кого? За сколько? Почему у меня не отремонтировано... Концов не найдете.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
понятно уже, что целый день лицезреешь пл.Ленина. Окна на нее выходят из обладминистрации?
Совсем нет. Раз в неделю вижу в среднем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:50   #247   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Театр Оперы и Балета ждут большие перемены.

Пока не решён вопрос о том, где временно приютить театр, во время ремонта его здания

Мы уже писали о том, что после реконструкции театра Драмы имени Кольцова правительство области планирует заняться ремонтом обветшавшего здания воронежской Оперы, который может начаться уже весной следующего года. По слухам, с началом реконструкции оперные и балетные спектакли и вовсе прекратятся, а затем театр закончит своё существование, а его здание будет использоваться только для концертов гастролирующих звёзд.

Однако директор театра Игорь Непомнящий назвал эти разговоры абсолютно не соответствующими действительности. По его словам, ликвидировать единственный оперный театр Центрального Черноземья – это было бы преступлением. Наоборот, губернатор поставил задачу привести здание в порядок за полтора-два года, а не растягивать процесс на десятки лет, как случилось с Драмой.

Игорь Михайлович затруднился сказать, когда начнётся ремонт помещения. Также пока неясно, куда временно переселится труппа. Логичный вариант – обосноваться в здании театра Драмы на ул. Театральной, 17, когда нынешние «жильцы» оттуда переедут в отремонтированный театр на проспекте Революции. Но проблема в том, что в зрительных залах там нет оркестровой ямы. Поэтому рассматривается вариант перевезти театр в ДК Машиностроителей, где она существует. Также как временное пристанище рассматривался ДК 50-летия Октября – там есть расстояние между сценой и зрительными рядами, где могли бы расположиться музыканты.
http://news.moe-online.ru/view/228957.html
А нужно ли его реставрировать, или у городе есть "более важные задачи"???
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:56   #248   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
500, не переживайте, пока не сдадут дом рядом театр еще поработает на прежнем месте. А сдадут дом не скоро. Там ужасающие нарушения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:14   #249   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
500, не переживайте, пока не сдадут дом рядом театр еще поработает на прежнем месте. А сдадут дом не скоро. Там ужасающие нарушения.
К сожалению да, в какой то теме кто то подробно описал ситуацию с домом. Суть не помню, уловил одно, что нарушений столько, что разгр*****ся и разгр*****ся. Одно только запомнил, не сделали гидроизоляцию и вся вода в подземном паркинге.
Жаль... Что могу сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:28   #250   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
К сожалению да, в какой то теме кто то подробно описал ситуацию с домом. Суть не помню, уловил одно, что нарушений столько, что разгр*****ся и разгр*****ся. Одно только запомнил, не сделали гидроизоляцию и вся вода в подземном паркинге.
Жаль... Что могу сказать.
плюс ко всему не могут разобраться с вьездом и входом во двор.Его просто может не быть так как земля принадлежит Былине, а компания гранит выкупать конечно не хочет. Вообщем жильцам светит дом без входа и вьезда, каково?Знаю что люди приобретали там квартиры по 50-60-т. за метр.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:55   #251   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Как пилили ваши деньги машины припаркованные до недавнего времени у администрации?
Когда слуги народа пилят бюджетные деньги, они пилят, среди прочих, и мои. А вы думали они берут денежки из тумбочки?


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Сообщение от s3g
выдели свою долю бюджета города и области и уложи хоть брюликами всю площадь, а еще лучше - купи зеленые очки и живи в изумрудном городе.

выдели свою долю бюджета города и делай все что нравится тебе не нужно за всех отвечать.
я бы выделил, да только кто ж меня и других допустит? господа понимают, что публичное обсуждение предстоящих трат народных денег прикроет многие из приятно позвякивающих для их кошельков проектов. Поэтому и узнаём о принятых решениях и произведенных распилах постфактум.

и ты это понимаешь. Прилепи голосовалку чтобы узнать мнение хотя бы форумцев и увидишь то, что и сам знаешь: поддержат тебя только штатные флудильщики от администрации.



Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Если посмотрите мои сообщение чуть выше - увидите, что я за КОМПЛЕКСНЫЙ подход. Так чтобы по чуть чуть всем было хорошо.
типа как хирург в больнице: господа покалеченные! Сделать всем операции не сможем по деньгам, тратить их на отдельных больных - несправедливо, мы вам лучше кинотеатр в больнице устроим, ходите, глядите, кто может, радуйтесь!

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что благоустройство площади никого не осчастливит? Уверяю Вас это не так.
Ды, почему мы так считаем? Наоборот, все видят счастливчиков.


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А так, Вы не хуже меня знаете, ни площади не будет, ни денег, и дворов не досчитаетесь. Зато в СМИ появится яркая надпись - отремонтировано 500 дворов. У кого? За сколько? Почему у меня не отремонтировано... Концов не найдете.
типа: скажи еще спасибо, что живой! Спасибо, осчастливили!


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Сообщение от s3g
понятно уже, что целый день лицезреешь пл.Ленина. Окна на нее выходят из обладминистрации?

Совсем нет. Раз в неделю вижу в среднем.
почаще к куратору заходи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:17   #252   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Прилепи голосовалку чтобы узнать мнение хотя бы форумцев и увидишь то, что и сам знаешь: поддержат тебя только штатные флудильщики от администрации.
Мнение многих форумцев, даже я бы сказал не форумцев а постоянных посетителей раздела "Городская жизнь", (некоторые форумцы специально в этот раздел не заходят, чтобы настроение не портить), я и без голосовалки знаю, только оно по многим пунктам несколько отличается от моего и мнения реальных людей с которыми я общаюсь в реале жизни. А мне не надо чтобы здесь меня кто то поддержал, не помню еще ни одной темы, чтобы здесь все были довольны.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
типа: скажи еще спасибо, что живой! Спасибо, осчастливили!
не понял, но рад если осчастливил.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
почаще к куратору заходи.
Ошибаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:51   #253   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 45

egor r вне форума Не в сети
целиком и полность поддерживаю Енота500 ))) разлетятся деньги по ветру. А так хоть площадь обновят коренным образом. Надеюсь будет приятно на это смотреть.
Вся тема про распилы и откаты, на что жалуетесь то? вам кусочка пирога не досталось?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:38   #254   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
egor r, Да неее, мы радуемся.
Особенно когда идем в сторону этой площади по малоосвещенным выщербленным центральным улицам, рискуя поймать головой кирпич, вывалившейся из кладки памятников истории и архитектуры ...
Хотя подвижки явно налицо.
Вчера вот в очередной раз забор у шестого дома по пл.Ленина красили.
И у его близнеца фасад сеточкой затянули - ремонтируют, значит, чтобы опять не прибило кого-нибудь к празднику.
А центральная площадь города, да еще с парковочкой на 140 мест - это же архитектурное чудо, на манер Дворцовой площади в Питере.

Да, вспомнила, Большая Стрелецкая тоже вымощена была булыжником - это сейчас сверху асфальт, который по весне сползает..
Так что, когда он сползет ещё раз, эта улица будет вполне гармонировать с центральной площадью города.
Благо- далеко ходить не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:50   #255   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
дело очень забавное)))))Вот люди многие бывали в Белгороде, Липецке и восторгались чистотой и благоустройством тех городов, при этом говорили что-то типа "Воронеж как помойка....не благоустроенный...скверов нет и т.д." Сейчас стали делать благоустройство и теже самые люди начали ныть "Деньги пилят....ой...воруют...дорог нет и т.д." Вот и как понимать? Нет благоустройства ноют, что все плохо, начинают делать, тут опять сопли и истерики.
Предупрежу вопоосы и варианты типа "можгно было тротуарной плиткой замостить"....тротуарная плитка скользкая и недолговечная (практика показывает один два года). А слова типа "надо было асфальт остваить"...это вообще смешно)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:08   #256   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 45

egor r вне форума Не в сети
arxitektor_k, забавность тут весьма очевидна, в любой теме раздела эти же самые лица ноют по абсолютно любому поводу, ответы как всегда предсказуемы (распилы, откаты, мои деньги, едросы, негодяи, лучше бы так, а не эдат).
Подозреваю что если бы тема называлась "ремонт дворов города", то они бы ныли дескать "нафик дворы, когда площать убожество". тут в принципе чего то пояснять не надо.
Приняли решение управа городская и пусть делают)).
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:20   #257   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
egor r, 500, arxitektor_k, вот этих ребят я и имел ввиду как штатных форумцев администрации, а первые двое - не боты ли одного
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:24   #258   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 45

egor r вне форума Не в сети
s3g, я твой бот)))
пока ты сидишь в своем подполье и строчишь революционные лозунги)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:26   #259   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
egor r,
Цитата:
Сообщение от egor r Посмотреть сообщение
Подозреваю что если бы тема называлась "ремонт дворов города", то они бы ныли дескать "нафик дворы, когда площать убожество". тут в принципе чего то пояснять не надо.
Да никто ни в коем случае не против благоустройства центральной площади.
Просто мне, коренной жительнице этого города, родившейся и всю жизнь прожившей именно на этом его пространстве глубоко непонятно, по каким критериям важнейшим мероприятием с крупнейшими капиталовложениями стало - фактически- обустройство блатной парковки в центре города.
Вот где нонсенс!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:28   #260   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
500, можно прилепить и голосовалку, думаю, многие с тобой согласны, просто лень по клавишам стучать, ведь ты и так всё правильно пишешь
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:29   #261   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
А я слышал под площадь закладывают дистанционно управляемые мины.))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:30   #262   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 45

egor r вне форума Не в сети
Нюля, да что же Вы в самом деле уцепились то в эту парковку? Смешно если только это стало причиной Вашего раздражения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:32   #263   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
EXIV, Если бы Вы лучше знали историю нашего города - не глумились бы с минами-то. Там на месте Никитинки здание обкома ВКП (б) стояло. Которое рвануло сразу после сдачи города фашистам..
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:36   #264   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
egor r, Смешно то, что кому-то в больную голову ВООБЩЕ пришла идея устроить там парковку.
Неужели непонятно, что наличие парковки на ЦЕНТРАЛЬНОЙ площади города, под окнами областной администрации - не просто моветон.
Или мы действительно - быдлохаус и мировая столица жлобья?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:42   #265   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egor r Посмотреть сообщение
s3g, я твой бот)))
избави бог от такой кондрашки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:43   #266   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 45

egor r вне форума Не в сети
Нюля, Если нет возможности предатвратить пьянку подчиненных, её необходимо возглавить. При наличии официальной парковки (более-менее вместимой), будет возможность (пусть эфемерная) избавится от груды авто стоящих ХЗ как. Просто необходимость. Кто сказал что она будет уродовать облик площади? Кто то видел генеральный план?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:44   #267   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Или мы действительно - быдлохаус и мировая столица жлобья?
Можно подумать это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:56   #268   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
egor r,
Цитата:
Подозреваю что если бы тема называлась "ремонт дворов города", то они бы ныли дескать "нафик дворы, когда площать убожество". тут в принципе чего то пояснять не надо.
скорее не так, а типа "почему не в моем дворе" или типа "почему не с моего двора начали"...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:03   #269   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 45

egor r вне форума Не в сети
arxitektor_k, ага и бились бы яко львы за звание самого засранного двора города. При этом от слова "субботник" многих недавно трясло.
Революция в отдельно взятой комнате, не более)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:03   #270   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
egor r, по Вашей логике там, на площади, должен быть велотрек и площадка для роллеров. Потому что именно подростки на великах и роликах последние лет этак 20 - регулярные посетители площади с 18 до 24 часов.
Однако там - реконструкция, причем сомневаюсь я, что после ее завершения кому-то из гостей города придет в голову любоваться на центральной площади города грязными бамперами авто.
Вы наверное не в курсе, что эта полустихийная парковка возникла всего-то год назад.
До этого ребята в милицейской форме очень зорко следили за наличием машин без спецномеров у порога администрации, да и в голову не могло никому прийти парковаться на площади.
Впрочем, это совершенно не удивительно, учитывая манеру воронежских автолюбителей бросать свои тачки в тех местах, где априори этого делать не позволено.
И, на минуточку, почему-то реконструкия с вывозом пластов асфальта и грунта странным образом началась не с того места, где находится эта парковка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind