Старый 12.04.2011, 20:36   #1   
Форумец
 
Аватар для Content 44
 
Сообщений: 475
Регистрация: 29.06.2009

Content 44 вне форума Не в сети
Усилитель на базе Одиссей-у-010

Вообщем, имеется усилитель Одиссей-у-010 в паршивом внутреннем состоянии, заинтересовал такой вопрос, возможно ли в его корпусе (т.к. он мне нравится) и с использованием его транса (читал на форумах, что транс в нем стоит очень даже не плохой) собрать усилитель более высокого класса. Т.к. я в этом почти ничего не понимаю, поэтому и спрашиваю, т.к. знаю что на форуме есть люди которые занимаются построением усилителей.
И еще интересен вопрос во сколько это обойдется и целесообразно ли это, или может проще за те же деньги купить усилитель или нормальный ресивер ( музыку слушаю стерео, звук 5.1 не люблю)?
Заранее спасибо всем за советы и предложения.
 
Старый 13.04.2011, 09:35   #2   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Для чела с такой подготовкой лучше купить аппарат.
Потому что трудозатраты (в пересчете на деньги) и расходы по приобретению компонетов(и изготовлению недостающего) - выйдут даже больше чем покупка.
 
Старый 13.04.2011, 10:04   #3   
Форумец
 
Аватар для MMA-Hazard
 
Сообщений: 778
Регистрация: 23.05.2010
Записей в дневнике: 1

MMA-Hazard вне форума Не в сети
Serge N, как нельзя - правы. Объем трудозатрат + денежные средства = огромный бюджет.
Да, в качестве конструктора останки одиссея 010 - отличная база, широкое поле для творчества. Корпус металлический, мощный, радиаторы большие, трансформатор тож много может дать. + не самый плохой фонокорректор.
НО, для того, чтобы сделать лучше, чем промышленный аппарат, нужно немало знаний и опыта в этой области.

К примеру не так давно, у самого был 010, черный, внешне норм, внутри тож, мелкий ремонт был, но время стало брать свое, и усилитель начал отходить в мир иной, и я не задумываясь (пока он еще подавал признаки жизни) расстался с ним. Да, мне нужен был корпус для усилителя одного, но разбомжевать этот не поднялась рука, так что решил отдать другим на растерзание.
 
Старый 13.04.2011, 20:12   #4   
Форумец
 
Аватар для Content 44
 
Сообщений: 475
Регистрация: 29.06.2009

Content 44 вне форума Не в сети
Всем спасибо, но я его сам собирать и не планировал, не шарю я в этом.
Я имел в виду, если отдать сей аппарат на модернизацию человеку, который в этом разбирается, есть же умельцы на форуме. Поэтому и заинтересовала цена и рентабельность этого.
 
Старый 13.04.2011, 22:37   #5   
Форумец
 
Аватар для MMA-Hazard
 
Сообщений: 778
Регистрация: 23.05.2010
Записей в дневнике: 1

MMA-Hazard вне форума Не в сети
Content 44, ну я и говорю - будет дорого, ибо хорошая вещь - дорогое удовольствие.
 
Старый 14.04.2011, 07:20   #6   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Я уверен - никто не возьмется за такие работы - возни много а оплата несоизмерима с трудозатратами.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind