Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2005, 20:40   #1
Форумец
 
Аватар для alval
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 45
Сообщений: 1,106
сделать задний мост на копейке

у товарисча трабла: начинаешь трогаться, сначала карданный вал проворачивается градусов на 40, потом раздается бум, но трогается.

Где у нас в Воронеже могут помочь человеку, а то чет сервисмены не хотят этим заниматься.
alval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 09:08   #2
Покинул БВФ
 
Аватар для zalex
 
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 469
Многие за мосты не берутся. Ибо это всё мертвому припарки порой. И с нарантией там никому не выгодные условия. Дам совет - если менять редуктор - то ищи контору, ПРОДАЮЩУЮ И УСТАНАВЛИВАЮЩУЮ в одном лице - что бы гарантию давали. Иначе без гарантии будешь. Там прикол в том,ж что на деталюдху под 4тыр не дают гарантии, ибо не знают в какой чулок моста ты её потавишь. А когда они сами ставят - то всё видят, т.о. и решается вопрос нарантии. В Югозападном, краем уха слышал, на ВАЗ-Сервисе таким занимаются, но это слух.
zalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 09:58   #3
Форумец
 
Аватар для alval
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 45
Сообщений: 1,106
понятно, в общем капец
alval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 14:22   #4
НЕПушкин
 
Аватар для alexP
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Везде по чуть-чуть
Возраст: 49
Сообщений: 569
А что, товарисч не в состоянии мост разобрать? Раскидал бы его к едрени фени, осмотрел полуоси, в редуктор бы заглянул.. Подшипники на полуосях легко меняются (ну относительно легко)) , а редуктор на регулировку на ВАЗ. Я на патриотов года 3 назад делал регулировку редуктора-заменили подшипники, шайбы регулировочные-вот теперь на ней товарищ катается-нихт проблем))
alexP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 20:28   #5
Покинул БВФ
 
Аватар для zalex
 
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 469
Молжет у меня неполноценная выборка для статистики, но все, кто сами попытались чинить мост, так ничего и не добились. Хитрая штука этот редуктор.
zalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 08:47   #6
Форумец
 
Аватар для alval
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 45
Сообщений: 1,106
Цитата:
Сообщение от alexP
А что, товарисч не в состоянии мост разобрать? Раскидал бы его к едрени фени, осмотрел полуоси, в редуктор бы заглянул.. Подшипники на полуосях легко меняются (ну относительно легко)) , а редуктор на регулировку на ВАЗ. Я на патриотов года 3 назад делал регулировку редуктора-заменили подшипники, шайбы регулировочные-вот теперь на ней товарищ катается-нихт проблем))
Товарисч привык больше мышкой орудовать да по клавиатурке стучать, а тут вон чево, да и без опыта я думаю ниче путного не выйдет
alval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 08:56   #7
E34M50B256S1
 
Аватар для TJ
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: VRN
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от alval
Товарисч привык больше мышкой орудовать да по клавиатурке стучать, а тут вон чево, да и без опыта я думаю ниче путного не выйдет
Слухай был такой трабл у одного похожий ,оказалось шлици на кордане ,где муфта,разбиты ,посмори кордан,али с ямы ужо сморели что он снач.проворачивается а потом трогается
TJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 12:53   #8
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
А чего такого страшного - у наших машин все поворачивается сначала - и карданы и полуоси. Что на 2106, что на 2110... Или прям "бум" такой сильный даже при медленном троганье?
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 19:31   #9
Форумец
 
Аватар для alval
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 45
Сообщений: 1,106
Цитата:
Сообщение от TJ
Слухай был такой трабл у одного похожий ,оказалось шлици на кордане ,где муфта,разбиты ,посмори кордан,али с ямы ужо сморели что он снач.проворачивается а потом трогается
мне он сказал шо проворачивается кардан, завтра вместе бум глядеть :happy:
alval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 19:34   #10
Форумец
 
Аватар для alval
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 45
Сообщений: 1,106
Цитата:
Сообщение от Aleks Samodurov
А чего такого страшного - у наших машин все поворачивается сначала - и карданы и полуоси. Что на 2106, что на 2110... Или прям "бум" такой сильный даже при медленном троганье?
сначала бум был не очень, и он на него забивал, но сейчас он на ней ездить не могет.
alval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 19:53   #11
Форумец
 
Аватар для GreenGo
 
Регистрация: 18.01.2003
Сообщений: 301
Да купи ты редуктор и замени... единственное нужно точно знать какой мост у тебя стоит 01 03 06 - поему есть еще различия.

Так же можно демонтировать редуктор (если сам открутишь) и отвести его на рестоврацию - но тут гарантию не дадут, и кот в мешке получиться.

Если говорит - бум то это кердык... редуктору... хотя не крестовина ли у тебя полетела? Редуктор к кардану именно ей крепиться - посмотри, если креставина - то ура... работы немного, деталь копейки.

ЗЫ Менял оба редуктора на 2121 - брал на рынке - еле нашел... щас бегает нормально.
GreenGo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2005, 17:41   #12
Покинул БВФ
 
Аватар для zalex
 
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 469
2 GreenGo - а что, где то на редуктора гарантию дают (это я по смыслу поста додумал, раз говорите, что на восстановленный нет гарантии)?
Без шуток, очень интересно.
zalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.