Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2014, 00:33   #1   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 14.01.2009

Эл Гор вне форума Не в сети
Боли в крестце, пояснице, тазобедренных суставах. С чего начать, куда обратиться ?

Здравствуйте.
Мучают боли в пояснице и особенно в крестце после продолжительной ходьбы, бега, занятий спортом. Примерно спустя час (после занятий интенсивных спортом) очень трудно согнуться (например стоя дотянуться до стоп, чтобы банально снять носки), а также больно ходить и вообще шевелиться.
Также проблема в тазобедренных суставах. Если стоять с прямой спиной, то не получается расставить ноги шире плеч. То есть как бы при попытке сесть на шпагат. Растяжка нормальная, но такое ощущение, что кость бедра упирается во что-то в тазу и возникают болевые ощущения в районе в районе связок возле паха.
Проблема существует 5-6 лет точно, а может и дольше. Но сейчас стало уже совсем невыносимо.
Пожалуйста, подскажите с чего начать. То есть к какому врачу обратиться, потому что совсем запутался (ортопед, травматолог, ревматолог, хирург, невролог) и т.д.
Хочется, чтобы направили на МРТ и т.д.
Мне 25 лет, телосложение нормальное, немного лишнего веса набрал за последние 3 года, как бросил курить. Но некритично (вес 85-86 при росте 182см).
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:15   #2   
Безугамчик
 
Аватар для Безумная.
 
Сообщений: 5,682
Регистрация: 30.12.2011
Записей в дневнике: 2

Безумная. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эл Гор Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы направили на МРТ
его можно сделать и без направления.В случае обнаружения, к примеру, грыжи, обращаться к неврологу, а лучше сразу в Сомово. Всё зависит от результатов МРТ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:05   #3   
Форумец
 
Аватар для Lyuidmila
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.05.2011
Возраст: 43

Lyuidmila вне форума Не в сети
Советую к неврологу обратиться – очень похоже на поясничный остеохондроз. Он направит на обследование, но затем поддерживающее лечение нужно проводить постоянно. Мне при боли в пояснице хорошо помогает пластырь нанопласт. Его можно держать до 12 часов – столько длится лечебное действие пластыря. Я клею его курсами, но боль и воспаление проходят уже после трех наклеиваний. Также делаю специальные упражнения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 14:51   #4   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Мануальный терапевт и ортопед тоже могут МРТ посмотреть. По моему опыту неврологи с остеохондрозом как-то не очень. Ну блокаду сделать тут они да, а в остальном... В общем не глянулись мне они, может не свезло.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 21:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.11.2014
Возраст: 51

Активист вне форума Не в сети
Я могу Вам помочь

Доброго времени суток. Если Вы на протяжении такого количества времени страдаете от недуга, постараюсь Вам помочь. Излечение - 98 процентов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 00:05   #6   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 02.12.2009

димыч111 вне форума Не в сети
Во первых, обратитесь к неврологу. Во вторых, попробуйте применять аппликаторы Ляпко, они хорошо помогают при подобных проблемах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind