Старый 19.04.2011, 21:30   #31   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
а по теме - Глафире надо консультацию с другим врачем, возможно не одним (и рожать еще, обязательно)))))).
Детей двое.более по материальным показаниям никак)))
А вот про врача так ничего и не поняла.куда,к кому? Просто эндокринолог?? Или гинеколог эндокринолог.паро ,явки,мне хочется к такому врачу,который мне скажет.что я не безнадежна))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:26   #32   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
хотя узля два штуки были.но очень маленькие,не буду путать размеры.незначительные,тоесть мне сказали,что это все уйдет.Это ушло уже через 3 месяца,когда на контроль приходила.
То есть, сами по себе ушли? Каким же, интересно, образом? У меня узел на задней стенке матки обнаружили, 1,5см. примерно. Сказали, что сам не рассосется по-любому. (((
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
(и рожать еще, обязательно)))))).
У нее же, по ходу, мужчины нет!

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Разве 49 женщин из 50 страдают ожирением?
Хорошо, что для Вас ожирение? Или избыточный вес?
У меня 163/57, но мне в свое время медики говорили, что вес у меня явно избыточный и не соответствует возрасту, и оттого все болячки!

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
мне хочется к такому врачу,который мне скажет.что я не безнадежна))))
Уж лучше к тому, кто реально выложит всю правду! )))

Последний раз редактировалось oberst; 20.04.2011 в 09:45.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:36   #33   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, по поводу нарушений цикла (кровотечения - которые, как я понимаю, на Мирене прекратились) и вопросам альтернативы Мирене нужен гинеколог или гинеколог-эндокринолог. Если Вы не доверяете своему или просто хотите получить "второе мнение".
"Эндокринолог просто" напрямую этими вопросами не занимается, он тут имеет голос совещательный - например, вопросы контрацепции у женщин с диабетом решаются совместно эндокринологом и гинекологом-эндокринологом. Зато избыток веса и связанные с ним нарушения углеводного и жирового обмена - в этих проблемах уже требуется помощь эндокринолога.

Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Хорошо, что для Вас ожирение? Или избыточный вес?
Хороший вопрос - "что для Вас ожирение"? Было бы странно, если бы каждый врач понимал его по-своему. Для меня ожирение то же, что и для Всемирной Организации Здравоохранения. Или для авторов национальных рекомендаций по его лечению. Это ситуация, когда индекс массы тела равен или превышает 30 кг/м2. Подробнее про индекс массы тела и ВОЗовскую классификацию здесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945

Последний раз редактировалось oberst; 20.04.2011 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:10   #34   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
vrn_doc, так в том то и прикол, что ИМТ у меня в норме.
Видимо, все дело в элитном докторе, который на полном серьезе считает, что месячные у взрослой женщины - это как минимум - дурной тон.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 06:33   #35   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
vrn_doc, Спасибо большое .Буду заниматься сбором нужных анализов.Потом к вам.

ГлаМурка, почитайте еще раз внимательно про действие мирены на эндометрий.Эт к тому,что узлы ушли.
Я так понимаю,что снимать мирену не так обязательно,пока все не выясниться??
Так же я понимаю,что обследоваться надо в Диагностике+??или есть еще какие альтернативы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 08:05   #36   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, все равно теперь боюсь ставить.
В любом случае, лучше в 60 лет на операционном столе помереть, чем в 30 лет от депрессии! ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 08:50   #37   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вас я ни в чем не хочу уверить.
Известный приём - ))))
А если я вам задам прямой вопрос как врачу:

Безопасна ли Мирена? Насколько вредно для женщины введение Внутриматочного гормонального контрацептива? Какому проценту женщин подходят ВМС( особенно указанного вида - гормональные)?Чем рискует здоровая женщина( без жалоб на обильные месячные и прочих отклонений), употребляя этот вид контрацепции?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:02   #38   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Безопасна ли Мирена?
Безопасных лекарственных средств не бывает! Имеет смысл оперировать понятием "соотношение польза/риск".
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 23:26   #39   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Известный приём - ))))
Это не прием, это правда. Общение в таком тоне, с заранее убежденным в своей правоте дилетантом не привлекает.

Цитата:
А если я вам задам прямой вопрос как врачу:
Если как врачу, то ответ такой:

Цитата:
Безопасна ли Мирена?
При соблюдении противопоказаний - достаточно безопасна для того, чтобы рекомендовать ее не только как лечебное средство, но и в качестве контрацепции у здоровых женщин. Исходя из доступных на сегодня данных (а качественные исследования проводились, это не кортексин), опасные побочные эффекты крайне редко встречаются.
Контрацептивов вообще без побочных эффектов не бывает. Даже использование презерватива сопряжено с риском - например, аллергических реакций, в т.ч. опасных. Кроме того, презервативы не настолько надежны, как КОК или Мирена.
Совершенно безопасные методы контрацепции мне не известны. Жить вообще опасно.

Цитата:
Насколько вредно для женщины введение Внутриматочного гормонального контрацептива?
Я не знаю, какого именно ответа Вы ждете на этот вопрос. Как это измерить - насколько? Это очень эффективный метод контрацепции с очень небольшим риском побочных эффектов. Или Вы хотите подробный список возможных побочек с процентами для каждого? Есть в инструкции. Гестаген, который Вас смущает, выделяется в основном в полость матки, а концентрация его в плазме при использовании Мирены очень низка - гораздо ниже, чем при использовании КОК. Поэтому системных эффектов меньше, чем при использовании таблеток. Что очень помогает при необходимости подобрать эффективную контрацепцию у женщин с диабетом, например.
И что делает Мирену возможной опцией контрацепции у кормящих.
На счет якобы менопаузы при применении Мирены: это не менопауза. Яичники продолжают работать и вырабатывать эстрогены. В то же время мирена подавляет рост эндометрия, и на ее фоне циклические кровотечения вообще могут отсутствовать. Это не менопауза.


Цитата:
Какому проценту женщин подходят ВМС( особенно указанного вида - гормональные)?
Я бы эти методы все же разделила. У ВМС просто есть существенные минусы. Во-первых, это не такой уж надежный метод контрацепции, при использовании которого иногда случаются беременности. Во-вторых, у многих женщин менструальные выделения становятся более обильными, а анемий и железодефицита у молодых женщин и так полно. У мирены этих минусов нет. Риск инфицирования тоже у мирены ниже.

Не знаю как на счет точного процента тех, кому Мирена не подходит. Вообще он довольно большой, этот процент, потому что Мирена не подходит молодым женщинам, которые не беременели (да и, по-хорошему, которые не рожали), женщинам с активными воспалительными процессами в малом тазу (а таких немало), и женщинам с миомами или другими факторами, деформирующими полость матки (а таких тоже немало). Остальным такой метод контрацепции можно посоветовать.

Цитата:
Чем рискует здоровая женщина( без жалоб на обильные месячные и прочих отклонений), употребляя этот вид контрацепции?
Что чаще всего бывает из нежелательных моментов: выпадение спирали (а если она еще стоит 10 тыс. р., так и вообще жалко). Очень редко - воспалительные осложнения, очень-очень редко - аллергии. Описаны единичные случаи перфорации матки (как и при использовании простых ВМС). Очень-очень редко (реже, чем у женщин не использующих контрацептивы) - внематочная беременность.

Интересно также задать вопрос, чем рискует женщина, употребляя любой другой вид контрацепции, или не употребляя контрацепцию, или отказываясь от половой жизни.

Кстати, по поводу массы тела. Было исследование, в котором по этому параметру сравнивали женщин, использующих Мирену, с женщинами, использующими "просто ВМС". Различий не выявлено между группами.

Уважаемый SQlap дополнит, я надеюсь. Или исправит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:45   #40   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
vrn_doc, спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:55   #41   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Чем рискует здоровая женщина употребляя этот вид контрацепции?
Я бы добавил, что наиболее частый негативный эффект для "чистых" гестагенных препаратов, в т.ч. и Мирены® - ациклические мажущие выделения. По большому счету - не опасно, но очень психологически неприятно для пациенток.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:31   #42   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Мирена не подходит молодым женщинам, которые не беременели (да и, по-хорошему, которые не рожали), женщинам с активными воспалительными процессами в малом тазу (а таких немало), и женщинам с миомами или другими факторами, деформирующими полость матки (а таких тоже немало).
Спасибо огромное! Вы развеяли мои сомнения!
Но процент доверия к своему врачу резко опустился...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind