Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2011, 15:16   #1   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Ненавижу Outlook

Как всегда очередные обновления офиса не могут пройти без раздражений.
Суть проблемы: не могу прицепить нормальную подпись. Под нормальной я подразумеваю красивую подпись в HTML-формате.

Для старого офиса создавал красивые подписи и успешно их лепил к письмам. Была возможность и просто забацать на HTML, и из файла импортировать.
На данный момент на одном компе нормально подпись создалась путем просто копирования из окна браузера и вставки, а на еще двух такой фокус не проходит - подпись вставляется в текстовом формате(и теряет весь свой смысл естессно).

Глупость какая-то. Не могу никак найти, где можно сделать свою красивышную HTML-подпись в 2010 аутлуке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 31.08.2010

Ведислав вне форума Не в сети
в 2007 попробуй посмотреть: Сервис - Параметры - вкладка сообщение
формат сообщения должен стоять HTML
если стоит "обычный текст", то в окне подписи будет отображаться как положено (красиво), а в самом письме как обычный текст.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:31   #3   
Форумец
 
Сообщений: 694
Регистрация: 27.05.2010

fizzzz вне форума Не в сети
Файл - Параметры - Почта, третий абзац - кнопка подписи...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:42   #4   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Ведислав, все варианты типов сообщений перепробовал. Не то.
Подпись по идее создается WYSIWYG-редактором. Который у меня какого-то хрена работает как текстовый. Вот в чем косячина.
Цитата:
Сообщение от fizzzz Посмотреть сообщение
Файл - Параметры - Почта, третий абзац - кнопка подписи...
А можно еще проще:
Создать сообщение - Подпись - Подписи.
Ка добраться до этого пункта я знаю, спасибо Проблема в другом.

Всё решилось парой ударов в бубен. Если кто столкнётся - записывайте.
1. Заходите в этот редактор подписей
2. Создаете подпись
3. Сохраняете
4. Лезете в папку %AppData%\Microsoft\Signatures\ (где лежат подписи. зависит от системы)
5. Ищете HTML-файл вашей подписи.
6. Заменяете заранее созданным своим файлом.
7. ????????
8. PROFIT!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:46   #5   
Finispropees
 
Аватар для Катя.
 
Сообщений: 1,343
Регистрация: 25.04.2010
Записей в дневнике: 286

Катя. вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, я немного потроллю?
1) Сносите нахрен оутглюк.
2) ставите thunderbird
3) редактируете подпись
4) ...
5) PROFIT!!!

у меня на 3 шага меньше. Что в этом аутлуке такого, что 2003 периодически тупил с отправкой писем, а 2007 тупил с их поиском. про 2010 сказать ничего не могу. не хватило терпения у меня на него.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 08:40   #6   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Катя., для корпоративной почты Outlook (например 2010, с учетом что сервера Exchange) очень даже ничего, то что люди не могут нормально в нем работать это их нюанс или не желание понимать, недовольные всегда были и будут. С подписями формата HTML тоже проблем не возникало, все настраивается. Просто при переписке я не хочу разглядывать шедевры подписей, мне главное суть письма.

Для дома да, пользуюсь TheBat иногда Thunderbird, но сути не меняет, клиенты похожи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:26   #7   
Finispropees
 
Аватар для Катя.
 
Сообщений: 1,343
Регистрация: 25.04.2010
Записей в дневнике: 286

Катя. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
например 2010, с учетом что сервера Exchange
А для клиента есть большая разница кто ему письма доставляет?

у нас вот полнейшний зоопарк: инженеры любят the Bat!, руководство и вообще кто ходит на работу со своим ноутбуком и встроенной ОС - outlook (2003 или 2007), администраторы и я(все кто используют линукс или макось) - thunderbird. Первые молчат как партизаны, вторые периодически мне жалуются что дескать письма висят в исходящих и не уходят, иногда письма приходят в кракозябрах, а вложения без расширений(еще мне очень нравится надпись "оутглюкен заблокировал нежелательные вложения. После этого приходится скальпелем в виде hex-редактора потрошить письма). Третьи как и первые затруднений не испытывают.

Едиственный плюс, который есть у оутлука - это хранение данных. Все в одном файле. При желании можно его легко импортировать или подключить. По-моему очень удобно. В маззиле такого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:32   #8   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Катя., а The Bat и Outlook у вас лицензия? Или организация не следит.

У нас лицензии на 2007 и 2010 офис, можно использовать thunderbird, держу на всякий, шаблоны писем, расписания, заметки контакты, все outlook, еще бы sharepoint сервер прикрутить, красота!

Линукс тоже можно, но производственное ПО не совсем приспособлено, так что форточки и лицензии мелкомягких строго. Раньше был еще тем холиварщиком против оутлука, но как говорится, все настраивается и работа идет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:50   #9   
Finispropees
 
Аватар для Катя.
 
Сообщений: 1,343
Регистрация: 25.04.2010
Записей в дневнике: 286

Катя. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Катя., а The Bat и Outlook у вас лицензия?
Bat - нет. его используют темные люди. Outlook - да. Но наличие лицензии сути не меняет: что пиратская винда, что лицензия - работают одинаково.

Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Раньше был еще тем холиварщиком против оутлука, но как говорится, все настраивается и работа идет!
А чего настраивать почтовый клиент? какие там могут быть сложности? Вот только оутлук периодически выкидывает фокусы вроде "вам тут какую-то фигню прислали, но я её заблокировал", считая пользователя каким-то деревом.
У меня вот стоит thunderbird уже года два, который качает мне письма, rss. десяток папок и несколько фильтров для них. все хорошо и все работает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:37   #10   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,729
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Катя., дай, пожалуйста,ссыль на рабочую версию портабельной птицы грома, то от PortableAppz ошибку выдаёт
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:39   #11   
Форумец
 
Аватар для Оладух
 
Сообщений: 152
Регистрация: 01.02.2010

Оладух вне форума Не в сети
АУтГЛЮК мастдай.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:39   #12   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Xenon, гугл знает - Mozilla Thunderbird Portable, рекомендую данный сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:41   #13   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Оладух, хватит флудить, если есть веские причины, пишем, обсуждаем и т.п. А то написал, а что, где... или я как все.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 06:44   #14   
ReadOnly
 
Сообщений: 562
Регистрация: 12.08.2005

gene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катя. Посмотреть сообщение
А для клиента есть большая разница кто ему письма доставляет?

у нас вот полнейшний зоопарк: инженеры любят the Bat!, руководство и вообще кто ходит на работу со своим ноутбуком и встроенной ОС - outlook (2003 или 2007), администраторы и я(все кто используют линукс или макось) - thunderbird.....
Огромная разница есть, особенно с учетом использованного тобой выражения - если "ему доставляет", то значит существует корпоративная почтовая система на основе полностью интегрированных сервера и клиента, действующая по установленным правилам и никогда не ведущаяся на психологические отклонения инженеров от корпоративного стандарта. Т.е. - есть вменяемая организация и вменяемый админ, у которых никогда клиент не будет сортировать и блокировыать почту потому, что вся эта работа выполняется сервером по установленным единым правилам, и никогда не пропадет файл с данными того же бата потому, что сервер хранит его переписку и т.д. и т.п..

А в твоем дальнейшем изложении - не "им доставляет", а они забирают, т.е. полное отсутствие управления - зоопарк, правильное название. А это говорит о несерьезности организации и непониманни админом ни своего назначения, ни основ построения корпоративных информационных систем, незнания гостов и проч. ИСО. Про безопасность вообще молчу. А админ в такой системе - не мозг и управленец, а прислуга и засранец (-ка).

Фишка в том, что все эти эксченджи, лотусы и проч. такие штуки помимо чисто технических управленческих задач решают задачу главную для бизнеса - оптимизируют затраты на владение продуктом, из которых людской труд - самая дорогостоящая компонента.
Если админ занимается почтой конкретного работника, то его надо выгнать как лентяя и бестолочь, даром жрущего свой хлеб.
=
Про хекс для разбора вложений - умилила до бесконечности, за много лет первый раз такое слышу! Типа предел - дальше уж некуда....
=
Ну и капельку яда: птицу на маке используют только недолеченные от симптома бсди новообращенные макотрусы
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:11   #15   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Цитата:
Фишка в том, что все эти эксченджи, лотусы и проч. такие штуки помимо чисто технических управленческих задач решают задачу главную для бизнеса - оптимизируют затраты на владение продуктом
Соглашусь с этим. Что было не раз проверено на практике.

Цитата:
клиент не будет сортировать и блокировыать почту потому, что вся эта работа выполняется сервером по установленным единым правилам
Тоже верно, но может сработать криво настроенный или сильно завышенные требования антиспамера в антивирус у сотрудника. У нас к примеру иногда NOD32 на машинах помечал как спам, в Outlook, но не более. Радует что тот же NOD и Касперский интегрируются с Outlook.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:49   #16   
ReadOnly
 
Сообщений: 562
Регистрация: 12.08.2005

gene вне форума Не в сети
так настройки антивируса -это еще одна часть корпоративной информационной системы, а не прихоть какого-то юзера с экономическим образованием. И так далее вплоть до разрешенных макросов в офисе. Юзер в офисе должен рулить только предметной своей частью, а не техническим обеспечением его работы - юзер и знать не должен, что есть антивирус в природе и бывает на свете спам. Так же, как и админ знать не должен почему заливка в фотошопе отличается от стандартных цветов.
Ну, это уже от аутлука с никому ненужной кудрявой подписью очень далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:53   #17   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
gene, есть доля правды, смотря какой юзер. У нас к примеру в IT компании девушки по проектам неплохо знают продукты MS Office и около того, по антивирусам понятное дело не сильно.

P.S. надо тему закрывать, себя исчерпала уже... или в другую обсуждать наболевшее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 19:27   #18   
Finispropees
 
Аватар для Катя.
 
Сообщений: 1,343
Регистрация: 25.04.2010
Записей в дневнике: 286

Катя. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gene Посмотреть сообщение
Огромная разница есть, особенно с учетом использованного тобой выражения - если "ему доставляет", то значит существует корпоративная почтовая система на основе полностью интегрированных сервера и клиента, действующая по установленным правилам и никогда не ведущаяся на психологические отклонения инженеров от корпоративного стандарта. Т.е. - есть вменяемая организация и вменяемый админ, у которых никогда клиент не будет сортировать и блокировыать почту потому, что вся эта работа выполняется сервером по установленным единым правилам, и никогда не пропадет файл с данными того же бата потому, что сервер хранит его переписку и т.д. и т.п..
Из этого абзаца стоит удалить все упоминания об каких-то загадочных админах и настройках. Пользователям как-то это все до лампочки, они же не смыслят в этом. Есть абонент А и абонент Б. Письмо от Б до А должно дойти, а об всём остальном: как оно дошло, что там было, что там сервер принял, а что не принял - А знать об этом не надо.

Цитата:
Сообщение от gene Посмотреть сообщение
Фишка в том, что все эти эксченджи, лотусы и проч. такие штуки помимо чисто технических управленческих задач решают задачу главную для бизнеса - оптимизируют затраты на владение продуктом, из которых людской труд - самая дорогостоящая компонента.
Вот только линукс на веб- и мыло-серверах почему-то все равно лидирует. В этом свете эта компесация больше похожа на пособие по инвалидности.
Цитата:
Сообщение от gene Посмотреть сообщение
А в твоем дальнейшем изложении - не "им доставляет", а они забирают, т.е. полное отсутствие управления - зоопарк, правильное название. А это говорит о несерьезности организации и непониманни админом ни своего назначения, ни основ построения корпоративных информационных систем, незнания гостов и проч. ИСО. Про безопасность вообще молчу. А админ в такой системе - не мозг и управленец, а прислуга и засранец (-ка).
Цитата:
Сообщение от gene Посмотреть сообщение
птицу на маке используют только недолеченные от симптома бсди новообращенные макотрусы
Вот этих слов я тебе никогда не прощу. Не зная как у нас организована сеть, смеешь мне писать такое. В игнор и иди в жопу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:48   #19   
ReadOnly
 
Сообщений: 562
Регистрация: 12.08.2005

gene вне форума Не в сети
- об том и речь - ты не понимаешь основ управления. Прислуга - не админ. Это не лечится.
- смотря где и смотря кто сравнивал. 56% почты у пиндосов хранит гейтс. Не гугл читать надо, а документы.
- ну кричать ты всегда умела. А свое прощение отправь туда же - в попку. Может, хоть это ее порадует.
=
П.С. Радость моя - наконец-то достало тебя, маковая вся такая бсдя разнеможная
=
Не прощаюсь, огрубевший от стажа цитатник моего удовольствия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:55   #20   
ReadOnly
 
Сообщений: 562
Регистрация: 12.08.2005

gene вне форума Не в сети
да, чуть не забыл - ты зря разделяешь игнор и жопу, тебе же африка все разъяснил даже с ценами Жопа по африке - вовсе не игнор: это анал.
Т.е. - твое предложение идти в жопу следует трактовать как коррекцию позы в рамках оплаченного тарифа?
Продляю !
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:10   #21   
ReadOnly
 
Сообщений: 562
Регистрация: 12.08.2005

gene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
gene, есть доля правды, смотря какой юзер. У нас к примеру в IT компании девушки по проектам неплохо знают продукты MS Office и около того, по антивирусам понятное дело не сильно.
.
Видимо, я непонятно вывразился - девушки в любой компании должны знать свой производственный инструмент: пяльца, напильник, доильный аппарат, ксерокс с факсом, автокад, офис и проч. 1С.
Если девушки - программерши, то студио, борладна, джумлы и проч..
Если девушки админши - то не дай Бог.
=
а вот как оно все работает и по каким правилам - не их дело.
Это дело админа - незаметно, безопасно, надежно.
=
В общем: админ должен заточить лопату, а будут ею копать грядки или рыть могилу - дело производственников. Задача админа - проследить, чтобы лопата не тупилась и использовалась в установленных боссом целях, т.е. - как положено по написанным админом руководящим документам, на которых обязательно рука босса написала "Ага" с указанием даты, как положено по госту.
=
Подпись в почте в формате хтмл - показатель некомпетентности ИТ-шника - собственно, это по теме.

Последний раз редактировалось gene; 21.04.2011 в 22:26.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 06:23   #22   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Цитата:
Подпись в почте в формате хтмл - показатель некомпетентности ИТ-шника
У меня подпись просто фио и контакты больше уже не надо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:47   #23   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Весело у вас тут. А у нас на работе все тётеньки привыкли к аутлуку и хотят красивые подписяшки с логотипчиком. Как вы его будете впердоливать в текстовом формате - дело ваше, товарищи компетентные.
А я вопрос для себя закрыл.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:50   #24   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, пусть дальше хотят, их проблемы. Задача какая, настроить и чтобы все работало. Уж лучше информативную текстовую подпись чем разрисованную, если я через web-интерфейс зайду на почту, ничего интересного я в подписи не увижу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:11   #25   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Twister83, отлично выглядит через веб-интерфейс.
И если в текстовом виде её рассматривать - всё более, чем информативно и культурно.
Совершенно никаких проблем, кроме, собственно, непоняток с созданием в 2010 версиию.
Настроил, и всё работает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:17   #26   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, OWA или просто почта через web имеет доступ?
Для примера покажи и там и там варианты, если есть возможность. Посмотрим что за красота у вас.
Просто многие web-клиенты или сторонние программы даже обычные теги [цвет], [шрифт], [размер] не хотят воспринимать, т.к. их никто не учил читать HTML.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:44   #27   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Кто не умеет читать HTML, выводит всё в виде текста.
Смысл дальше тему мусолить и что-то показывать/доказывать?
Релакс
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:47   #28   
FSM follower
 
Аватар для su -o
 
Сообщений: 797
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 46

su -o вне форума Не в сети
Была и меня такая задача сдеать всем красивую подпись в почте с логотипчиком.
Решение оказалось простым, спер на просторах интернета пример логон скрипта, немного подредактировал и оказалось пофиг какая версия аутлука стоит у пользователя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind