Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2012, 22:25   #1411   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
zeppelin, не равняйте мощь СССР и нынешней России ибо уже нет того запаса прочности. Про Ан-148 могу сказать что слышал от мастеров-проблемы качества изготовления.
Проблема в том, что ан148 украинцы слепили по-быстрому из рампового грузовика и продали нам право на его производство. А мы повелись на это гиблое дело. Знающие люди ещё в самом начале говорили, что ничего хорошего из этого не выйдет. А про мощь СССР мы все в курсе, только тема этой ветки не про это.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:51   #1412   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Lockdain, отлично)). Кстати я нигде не убеждал работать за зарплату 9000руб, наш диалог свелся к мысли о том, что надо быть чуть внимательнее к стране.

zeppelin, в чем проблема переделки рампового грузовика в пассажирский самолет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:49   #1413   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
zeppelin, в чем проблема переделки рампового грузовика в пассажирский самолет?
В том, что проектировался он в 1992 году. Он безнадёжно устарел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:02   #1414   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
В том, что проектировался он в 1992 году. Он безнадёжно устарел.
да ладно, боинг 747 и эйрбас А320 когда спроектированы?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:06   #1415   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
да ладно, боинг 747 и эйрбас А320 когда спроектированы?
так не Боинг он и не Эйрбас. Вы не задумывались почему его не заказывают АК?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:30   #1416   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
OZK, я еще раз повторяю, моей стране намного выгоднее, когда моя заработная плата 38 000, а не 9 000. Налогов я уплачиваю в разы больше. Так что о стране я забочусь и еще как, обратное не верно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:21   #1417   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
zeppelin, это был наводящий вопрос, если самолету 20-30 лет от начала серийного производства, то он скорее всего устарел, но это решается ремоторизацией и заменой авионики, каркас за 20 лет устареть не успеет ). Что касаемо Ан-148: мне думается это не очень качественная сборка и плохой сервис, вдобавок наш гражданский авиапром за 20 лет растерял весь авторитет при "помощи" сверху.

Lockdain, страна о людях не заботится , потому что ее саму в 1991 году кинули (но это естественно не к вам).
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:30   #1418   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
zeppelin, это был наводящий вопрос, если самолету 20-30 лет от начала серийного производства, то он скорее всего устарел, но это решается ремоторизацией и заменой авионики, каркас за 20 лет устареть не успеет ). Что касаемо Ан-148: мне думается это не очень качественная сборка и плохой сервис, вдобавок наш гражданский авиапром за 20 лет растерял весь авторитет при "помощи" сверху.

В том-то и дело, что не решается: самолет принадлежит Украине, а они категорически против замены двигателей на сторонние. Им же надо свои моторсичевские продавать (кстати, цена 4.2млн$ за комплект). Там много других недостатков, почитайте конференцию по ан148 на aviaport.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:34   #1419   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А тем временем в новостях проскочило что два АН-148 уже собраны и готовятся к отгрузке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:43   #1420   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А тем временем в новостях проскочило что два АН-148 уже собраны и готовятся к отгрузке.
Даже фото уже есть
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 32
Размер:	17.8 Кб
ID:	1931711
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:52   #1421   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
Еще два полуубыточных продукта полурабского труда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 22:53   #1422   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
уйдут в "Ангару" - Иркутский АРЗ 403
http://www.angara.aero/
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:57   #1423   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
А дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 20:46   #1424   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
ну а что дальше?
"польёту" дадут взять 5 штук из желаемых 8, в лучшем случае.
2 - МЧС
2 - Спец.-Лётный Отряд
2 - Куба

это всё до 2013. дальше непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:16   #1425   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
ну а что дальше?
"польёту" дадут взять 5 штук из желаемых 8, в лучшем случае.
2 - МЧС
2 - Спец.-Лётный Отряд
2 - Куба

это всё до 2013. дальше непонятно.
5+2+2+2=11. Откуда же возьмутся 11 самолетов до конца года? Осталось 4 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:19   #1426   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Кстати, про "желаемые" Полётом 8 штук-всем известная сказка, им и предыдущие навязали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:49   #1427   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
zeppelin, Ну, это вы зря -про "навязали". Это кто как считает.Я лично, считаю неэтичным крупной российской компании, базирующейся в Воронеже, эксплуатировать самолеты производителей -конкурентов завода в своем городе, да еще того же типа, который поизводит этот завод.Это вообщепросто свинство. Знаю что сейчас посыпятся возмущения про сроки, цены, надежность и т.п.Но это другие вопросы, и они требуют своего решения. Кстати, один мой старый знакомый в разговоре сказал, както типа" да куда лезут российские самолетостроители, с их ненадежностью техники и авионики". Это он про российский авиасалон и российский же рынок. А он может так говорить, т.к. знает иотечественную отрасль и иностранное производство. В конечном итоге все сводится к специалистам которые работают в производстве, и их зарплатам.Будут зарплаты сейчас -будут через некоторое время и специалисты. А потом, еще через больший промежуток времени, и качество, а потом -и очередь на заказы...Только похоже, не в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 14:20   #1428   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
zeppelin, Ну, это вы зря -про "навязали". Это кто как считает.Я лично, считаю неэтичным крупной российской компании, базирующейся в Воронеже, эксплуатировать самолеты производителей -конкурентов завода в своем городе, да еще того же типа, который поизводит этот завод.Это вообщепросто свинство. Знаю что сейчас посыпятся возмущения про сроки, цены, надежность и т.п.Но это другие вопросы, и они требуют своего решения. Кстати, один мой старый знакомый в разговоре сказал, както типа" да куда лезут российские самолетостроители, с их ненадежностью техники и авионики". Это он про российский авиасалон и российский же рынок. А он может так говорить, т.к. знает иотечественную отрасль и иностранное производство. В конечном итоге все сводится к специалистам которые работают в производстве, и их зарплатам.Будут зарплаты сейчас -будут через некоторое время и специалисты. А потом, еще через больший промежуток времени, и качество, а потом -и очередь на заказы...Только похоже, не в Воронеже
вы скажите для кого эти спецы будут делать ан148. Вы в курсе, что на прошлой неделе Аэрофлот (гтк Россия) отказались заказывать 9 наших судов, о которых в 6ом году был договор?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:19   #1429   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
zeppelin, нет, не в курсе... так это опять, о том же речь. и это при том, что как пишут на авиафоруме, гтк россия дает самую низкую цену за ан148 из всех заказчиков...Значит надо на месте ВАСО организовывать какое-н. лицензионное производство, типа ЛИ-2 в свое время...если так уж хочется на своих самолетах летать. организовали же производство тойот/фолксвагенов/хундай. и ничего, все довольны
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:49   #1430   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Blizz, разве для этого не надо, чтобы совладельцами завода стали буржуи, обладающие соответствующими технологиями?

Думаю, в тему:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/p...13154&start=34
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:52   #1431   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что на прошлой неделе Аэрофлот (гтк Россия) отказались заказывать 9 наших судов, о которых в 6ом году был договор?
был не договор, а "декларация о намерениях".
не путайте теплое с мягким
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:24   #1432   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
довелось тут пообщаться...
в Пулково на атб гтк россия 148-е обслуживают техники, которые до этого занимались советскими ту-134/154 и которым не хватило знаний иностранного для переучивания на эйрбасы.
так вот они про 148й без мата говорить не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:00   #1433   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
ZurZ, а подробнее можно? интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:02   #1434   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
был не договор, а "декларация о намерениях".
не путайте теплое с мягким
Был ДОГОВОР. Именно поэтому Савельев выступил с отдельным заявлением. Вы хоть воронежскине новости смотрите, что-ли, если уж по авиаресурсам лень походить
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:20   #1435   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Значит надо на месте ВАСО организовывать какое-н. лицензионное производство
Оно уже организовано: АН-148-иностранный самолёт, который собирают по лицензии. (ан148 принадлежит Украине))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:46   #1436   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
zeppelin, согласитесь, это нельзя считать нормальным лицензионным производством)))) я имел ввиду другое)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:12   #1437   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ал Посмотреть сообщение
Blizz, разве для этого не надо, чтобы совладельцами завода стали буржуи, обладающие соответствующими технологиями?

Думаю, в тему:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/p...13154&start=34
Не думаю, делали у нас наисовременнейший (в свое время) самолет - Ли-2 (сначала в Химках, потом в Ташкенте) (DC-3), но не вижу ничего плохого, если в данной ситуации и совместное предприятие будет - думаю средства оптической связи посекретнее будут, чем производство гражданских самолетов... а примеры -рядом, заводы сначала Воронежтелекабель (с немцами) потом Люцентатехнолоджи (с американцами), более того, и на ВАСО были совместные проекты с американцами, и ничего страшного не случилось (хотя вру -ВАСО лег...) А статейка спорная - похоже, из тех современных, что любят "подправлять" историю. И рассчитана большей частью на дилетантов. Хотя я и сам не специалист великий, но и то вижу... Например "Мы жили в плановой экономике, поэтому единственный монополист "Аэрофлот" никогда не платил за самолеты реальной рыночной цены. А это, в свою очередь, позволяло КБ и серийным заводам выпускать самолеты ниже точек коммерческой безубыточности. Так у нас появились, например, ту-104 как модификация бомбера, и Ту-114. Более того, этих Ту-114 было выпущено всего-то около двух десятков, чего никогда бы не случилось в условиях рыночной экономики - на момент выпуска Ту-114 на Западе размер коммерчески устойчивой серии уже исчислялся сотнями машин. " - так если афтор не знает, то и у американцев было полно машин на одной базе с бомберами, а планеров Ту114 было выпущенно ООЧЕНЬ МНОГО- если считать вместе с Ту-95)))Насчет экономической целесообразности серии - тут автор конечно прав, но было бы еще неплохо еслиб он рассказал нам о экономической целесообразности производства самолетов в Израиле, Швеции... В Израиле вообще самолеты сериями не делаются, там ПРОЕКТЫ на выпуск, а вот зарплаты инженеров (примерно при тех же % соотношениях что и у нас -многое в мире одинаково))) в стране двух дорог совсем не детские, не как у кассирши в Линии))) Да просто у нас сплошная демагогия в этом плане -почитайте последние новости про предложение Путину насчет SSJ и комменты на эту тему. Хотя многие решения просто лежат на поверхности -если нужно самолетостроение свое, а ВАСО плачется что "есть все -работать некому" - наберите сстарые кадры, те которые разбежались изза ублюдочной зарплаты, предложите им нормальную. Ведь все помнят, как года три назад Путин интересовался у МОЛОДОГО специалиста в нефтегазовой отрасли зарплатой -помню тот ответил 40 тыс... Ну да, это ведь свое, тут жизненно необходимо держать опытных специалистов, постоянно заботиться о повышении их квалификации, заботиться о развитиии преемственности и т.д. - того чего сейчас нет у нас, но что очень сильно развивается в Китае...
P.S. Но все остальное в посте очень разумно и интересно, и похоже на правду. Ну, космонавтику может в Мск поддерживало гос-во, здесь то не очень - механический ведь у нас с вами перед глазами - знаем и про завод, и про Часовских наслышаны. Но здесь по крайней мере, на зарплату всегда администрация наскребала, хоть и скромную временами, но сейчас вполне... Еще надо добавить, что такой огромный завод как ТАПО с его очень удачной машиной ил-76 оказался за границей, тот самолет уж точно неубыточный, только вот плодами его производства РФ воспользоваться не смогла. Объединение было мне кажется, с боингом сравнимым. Сейчас присмерти. http://www.tapc.uz/ru/ - сайт сделан для размещения одной странички -"продажа оборудования".

Последний раз редактировалось Blizz; 30.08.2012 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 20:10   #1438   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Blizz, это был пост автора сайта http://buran.ru Поэтому, подозреваю, речь идет не о подправлении истории, а пробелах в знаниях или различной оценке одних и тех же фактов. Кстати, насчет шведов. По-моему, они уже лет десять не выпускают пассажирские самолеты. Или ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:01   #1439   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Был ДОГОВОР. Именно поэтому Савельев выступил с отдельным заявлением. Вы хоть воронежскине новости смотрите, что-ли, если уж по авиаресурсам лень походить
вы понимаете, что такое ОПЦИОН?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:23   #1440   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Ал, нет, не ошибаешься. Спасибо кстати за ссылки -интересно почитать было, когда то тоже кое-какими узлами на буран занимался. Но не все знал, действительно. Информацию тогда закрывать умели. Только что от этого меняется? Законы экономические те же самые -что десять лет назад, что сейчас. А с товарищем старым (ОН В КАК РАЗ НА ИЗРАиЛЬСКОМ АВИАЗАВОДЕ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ -ВОТ ТАК СУДЬБА РАЗБРОСАЛА)только позавчера эту тему по скайпу обсуждали, и он негативно отзывался о нашем авиастроении, а он тему знает, работал и на нашем заводе, правда лет 30 назад. Вот он мне и рассказал об организации производства на несерийном заводе. Но у них все немножко по другому -авионика надежная, рабочие сами стараются делать работу качественно, не надо за каждым контролера ставить. А я кстати, на том же форуме, что ты прислал, почитал всю темку - там в других постах уже тесно увязывается военный авиапром с гражданским, и говорится, что одно экономически тянет другое, и это по моему, точно. Всегда у всех фирм, и у нас и в той же америке крупные холдинги делали и гражданские машины, и военные.И технологии и конструкции использовались одни и те же и там и там. Не все, конечно.А москвичам я не очень то верю в этих измышлениях - вон этот автор в другом посте признается, что сам он к авиастроению имеет отношение, и у него два мерседеса. Не знаю, я уже 12 лет не имею отношения к самолетостроению, но если б я в то время не ушел бы с завода, то наверно, так и жил бы в молодежке, а за эти 12 лет и 4 машины поменял, и квартиру... Бывал я на МАПО пару раз в длительных командировках, приходилось.В перестройку тоже там тяжело было, да.А сейчас все неплохо, действительно много иномарок стоит новых. Да и завод не на бедной территории, почти в центре города. Мое мнение -живут за счет всей отрасли, как и Москва -за счет страны. Насчет того, что недостаточное знание фактов - с этим я согласен, москвичи конечно, ближе к гуще событий, да и все события то политические у них и происходят, нас просто волной накрывает -поэтому там информации конечно больше, но оценка событий у них все таки другая, потому что результаты разные. Они кажется, только недавно заговорили о крахе нашего самолетостроения, а здесь в Воронеже, это видно было уже в 96-98 г., выводы сделать можно было вполне...и многие и сделали -тогда начали уходить кадры.

Последний раз редактировалось Blizz; 31.08.2012 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind