Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2013, 12:28   #1561   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Значит будем ждать апреля и посмотрим выкатится ли самолет.
Да самолет то может и выкатится, только это фуфло для завода. Все равно что для кинотеатра пролетарий крутить фильм в один сеанс при 5 зрителях в зале))) да еще билеты продавать к примеру, в фирме "Рубин" напротив))))...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:30   #1562   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,991
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Blizz, ДАже такое фуфло это лучше чем вообще не какое не так ли?
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
для кинотеатра пролетарий крутить фильм в один сеанс при 5 зрителях в зале)
так оно и было в свое время пока его не отремонтровали
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 17:39   #1563   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
само собой)))) но по продажам -это как бы задача отдела продаж, а что бы было кому делать -задача отдела кадров))))
угу. "задача отдела продаж" Щас они рекламку в газетках разместят и этот суперлайнер начнёт активно продавться А то ведь в АК дураки сидят, которые про 148й не в курсах, глядишь, в "Моё" рекламку увидят и купят. Про отдел кадров ещё смешнее. Пока продаж не будет, не будет и хороших зарплат.
ЗЫ: я себе вопросов не задаю, ибо ответы знаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 17:59   #1564   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 56

g_beard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
и, главное, что было кому их собирать. А с этим проблемы.
Так не просто проблемы - ПРОЛЕМИЩА! Самолетостроение - была соседняя по факультету специальность. если когда я учился это было престижно, это было интересно, то сейчас туда идут лишь бы получить высшее образование. Доходило до смешного - приходили с завода представители, просили дать им выпсукников с других специальностей, мол мы их сами на месте переучим
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:11   #1565   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Всё упирается в невостребованность ан148. Были бы заказы, нашлись бы и деньги на подготовку и зарплаты специалистам. А так: связался завод с антк от безнадёги. Но на поддержку штанов москва пока выделяет, и то слава джа.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:09   #1566   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
угу. "задача отдела продаж" Щас они рекламку в газетках разместят и этот суперлайнер начнёт активно продавться А то ведь в АК дураки сидят, которые про 148й не в курсах, глядишь, в "Моё" рекламку увидят и купят. Про отдел кадров ещё смешнее. Пока продаж не будет, не будет и хороших зарплат.
ЗЫ: я себе вопросов не задаю, ибо ответы знаю)))
Ага, вот я смотрю там всем заводом и пытаются снчала прдать самолет, а потом всем заводом, включая отдел кадров, сделать его-попутно осваивая обрабатывающие центры,тоже всем заводом))я и имел ввиду, что продажи самолетов -дело сложное, даже политическое, и организовывать его должны спецы высокого уровня, с привлечением всех высших сфер-все знают, что в свое время боинг взятки намеждународном уровне давал, чтобы каналы сбыта открыть, например в японию.думаю, и сейчас действует также-законы бизнеса не изменились.уверен,что и политика там задействована на всех уровнях-просто публика об этом не знает. Думаю, самолеты продавать не проще чем локомотивы и вагоны- а втрз и врз вон не стоят, пашут аж пар идет и модернизируются по ходу. А все потому что не прдало в свое время их интересы москва в лице ржд, а авиацию зятек запродал с потрохами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:28   #1567   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Так не просто проблемы - ПРОЛЕМИЩА! Самолетостроение - была соседняя по факультету специальность. если когда я учился это было престижно, это было интересно, то сейчас туда идут лишь бы получить высшее образование. Доходило до смешного - приходили с завода представители, просили дать им выпсукников с других специальностей, мол мы их сами на месте переучим
Так специалистов полно в воронеже! Причем самого высокого класса-никуда они не делись. И в картотеке отдела кадров есть на каждого и досье и адрес. Рецепт не великой тайны - я когда создавал отдел на фирме по новому направлению, не брезговал как руководитель, после работы подъехать к потенциальному претенднту домой и поговорить с ним, и поуговаривать, если надо, и заинтерисовать- потому что мне это надо было. А спецы-профи есть, и энтузиасты именно самолетостроения, в советское время в самолетостроение шли по призванию больше, а не длинным рублем- зарплаты везде были примерно одинаковые, на заводе далеко не самые высокие в городе. И сейчас бы они вернулись, если бы были нужны, если бы их оценили достойно- по себе знаю. А поднять квалификацию профессионалу-спецу проще,чем молодому. Только похоже никому это в руководстве не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:44   #1568   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Всё упирается в невостребованность ан148. Были бы заказы, нашлись бы и деньги на подготовку и зарплаты специалистам. А так: связался завод с антк от безнадёги. Но на поддержку штанов москва пока выделяет, и то слава джа.
Востребованность создается целенаправленной работой, по многим направлениям, при задействовании разнообразных ресурсов, а реклама в моешке...рекламу вывешивают там, где ее прочитают, где подготовлена почва. Реклама-это семя, а если нет почвы, то оно зосохнет его не сажают в асфальт. А концепция то машины на фоне остального, особенно джета, выглядит очень неплохо! Ккак и все почти ановские машины
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:04   #1569   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Blizz,
Вы там выше написали, что "немного изучили ВАСО". Плохо вы изучали. Завод не занимается продажей, только изготовлением. Продаёт их ИФК, и ВАСО к этому никаким боком)). Что касется того, что "в Воронеже полно специалистов", то это тоже от незнания: специалистов по сборке летательных аппаратов в Воронеже по пальцам можно посчитать, в буквальном смысле. И те уже или на пенсии, или почти там. Перед тем, как запускать в производство ан148 директор лично по квартирам объезжал этих людей, уговаривал вернуться на завод. Так что не так всё просто как вам кажется)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:52   #1570   
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 41

vitalets вне форума Не в сети
Пусть и чистейшей воды праздное любопытство, но все же спрошу: в чем причина невостребованности Ан-148? Я не авиастроитель, и не летчик - просто интересно. И какая машина отечественного производства могла бы быть востребованной на рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 07:38   #1571   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 56

g_beard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Так специалистов полно в воронеже! Причем самого высокого класса-никуда они не делись.
Тут уж позвольте с вами не согласиться. Те что есть сейчас - предпенсионного возраста а смены - нет и предвидится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 09:33   #1572   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Пример того, как надо продвигать продажи самолетов. Не грех "специалистам по продажам" поинтересоваться и поучиться, как самолеты за океан (в данном случае -к нам) надо продавать. Хотя догадаться не трудно. Трудно сделать.
«ИЛЬЮШИН ФИНАНС КО» (ВОРОНЕЖ) ЗАКУПИТ У КАНАДСКОЙ КОРПОРАЦИИ BOMBARDIER САМОЛЕТЫ CS-300 НА 2,56 МЛРД ДОЛЛАРОВ

"Воронеж. 21.02.2013. ABIREG.RU – ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК, Воронеж) подписало контракт с канадской корпорацией Bombardier о приобретении 32 самолетов CS-300 с опционом еще на десять аналогичных самолетов, сообщили в ИФК.

Сумма сделки по каталожным ценам канадской корпорации оценивается в 2,56 млрд долларов (с опционом – 3,42 млрд долларов). Согласно подписанному договору, самолеты будут поставлены в течение 2015-2018 годов.

Отметим, что это первый крупный контракт российской лизинговой компании с зарубежным производителем авиатехники. Гендиректор ИФК Александр Рубцов отметил, что по своей емкости и производительности приобретаемые самолеты ложатся в линейку между производимым сейчас в России региональным самолетом SSJ-100 и находящимся в разработке МС-21. Последний ИФК тоже планирует закупать впоследствии.

CS-300 - узкофюзеляжный среднемагистральный самолет пассажировместимостью 130-150 мест. Лайнер оборудован двумя турбореактивными двигателями нового поколения PW1500G, что позволяет получить экономию топлива в 20% и на 15% снизить эксплуатационные расходы авиакомпаний.

ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске («Авиастар-СП» - производитель Ту-204). 48,4% акций компании принадлежат ОАО «ОАК», 21,39% - ООО «ВЭБ Капитал», еще 3,14% - гендиректору ИФК Александру Рубцову.

Валентина Бирюкова "
А наши продажники в своей стране 3-5 машин в год продают! это писец просто!

Последний раз редактировалось Blizz; 22.02.2013 в 10:00.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 09:37   #1573   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Тут уж позвольте с вами не согласиться. Те что есть сейчас - предпенсионного возраста а смены - нет и предвидится.
Вы себя тоже считаете предпенсионного возраста? Я себя -нет, мне еще только 51. И не знаю как Вам, моему поколению придется и на пенсии здорово трудиться, чтобы прожить. Не будет у нас пенсии -при нашей реформе пенсионной системе.
Чтобы смена была, нужна система стажировки и производственного обучения, передачи опыта от старшим к молодым, наставничество. Все это было раньше. Пробухали. Надо вновь создавать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 09:43   #1574   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Blizz,
Вы там выше написали, что "немного изучили ВАСО". Плохо вы изучали. Завод не занимается продажей, только изготовлением. Продаёт их ИФК, и ВАСО к этому никаким боком)). Что касется того, что "в Воронеже полно специалистов", то это тоже от незнания: специалистов по сборке летательных аппаратов в Воронеже по пальцам можно посчитать, в буквальном смысле. И те уже или на пенсии, или почти там. Перед тем, как запускать в производство ан148 директор лично по квартирам объезжал этих людей, уговаривал вернуться на завод. Так что не так всё просто как вам кажется)
Да известно мне все это, как и всем.А я еще раз спрашиваю, чего тогда вас это интересует, продажи? Пусть они тогда и занимаются -спрашивайте с них только объемы. Раз вы самолетостроитель, самолеты стройте и сдавайте вовремя. по плану. Херово значит, директор уговаривал. Когда мне надо было уговаривать, я уговорил тех кто мне был нужен, а кого не смог уговорить, смог найти им замену и обучить быстро и грамотно. А вы уверены кстати, что так было? я знаю человека, который хотел прийти на завод, но ему не смогли там предложить условий, на которые он рассчитывал, и которые он нашел на стороне. Этого человека я знаю лично. А вы участвовали лично в "объезде директором специалистов"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:03   #1575   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Blizz,
Вы, извините, странный какой-то. Вам говорят, что ан148 самолет неважный, например, топлива жрет больше ссж на тонно/км, послепродажное обслуживание никакое (в АК Россия один из анов полгода стоял, потому что запчасти, которую делают не на ВАСО не было), авиааптечек не хватает, обслуживание геморойное (техники на авиафорумах плюются: до нужного агрегата чтоб добраться приходится снимать другие, так как непродумано сделано), на коленке его из рампового грузовика укры переделали и нам лицензию продали, получая роялти с ОАК за каждый проданый ан, двигател только украинские (моторсич Запорожье подорожали в 2 раза, а сторонние например, роллс-ройс они не разрешают на 148й ставить как правообладатели) и т.д. Это отвёрточная сборка в чистом виде (как фольксвагены в Калуге). А ССЖлроссийский самолет, в той же нише региональников, то есть прямой конкурент ану. Теперь подумайте: какой из них правительство в лице ОАК продвигать будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:08   #1576   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
zeppelin, Ну, наконец додались вразумительного ответа - извините что пришлось к нему вас за руку тянуть. Так эти все вопросы к коммерческому директору (или как он там называется) ОАК, который ДОЛЖЕН был все эти вопросы в своей службе проработать перед тем как принимать решение о постановке в производство. Причем вопросы многие не смертельные, могут быть (при наличии воли) устранены в доводочной серии! жрет много -ставь экономичные двигатели, делай варианты, а зачем такие соглашения подписывали, по которым нельзя это делать? Все правильно, хохлы (как и весь разумный мир) заботятся о загрузке СВОИХ заводов прежде всего, обслуга -так организовывайте, если все ЭРО растеряли и распродали, а как вы хотели? а на хрен же руководство подписывало контракты на ТАКИХ условиях лицензии? Что. опыта не было по договорам лицензий? Так подняли бы архивы на ЛИ-2 - за выпуск лицензионной машины заводу в свое время орден дали! И проспект до сих пор называется в столице государства в честь главного инженера, который поставил эту машину в производство! Конечно, продвигать надо российский самолет, и правильно ОАК это делает, другое дело что там тоже вопросов дохрена, повторять не будем. А отзывы я тоже читал на форумах, и другие тоже. Что ссж -машина собранная на огромном количестве импорта, приспособлен ТОЛЬКО под идеально оборудованные аэродромы, а 148 -простейшая с точки зрения устройства машина, проспособлена под грунт, каких пока в РФ и странах вокруг большинство, высокоплан, что опять же для необорудованных полос очень хорошо и т.д. Все это относится к компетенции маркетинговой службы, все это решается еще до стадии производства - при нормальной схеме запуска, как в учебниках написано. А извините, если через заднюю дверь входить, то может и получиться как из ж... решение, что ж удивляться то теперь... а вырианты расхождения со своими решениями тоже между прочим должны быть проработаны еще до покупки лицензии. Но это все к ВАСО не относится, вообще то
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:34   #1577   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 56

g_beard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Вы себя тоже считаете предпенсионного возраста? Я себя -нет, мне еще только 51. И не знаю как Вам, моему поколению придется и на пенсии здорово трудиться, чтобы прожить. Не будет у нас пенсии -при нашей реформе пенсионной системе.
я хочу сказать что тех кому до пенсии осталось лет 10 рассматривать как основу для формирования костяка трудового коллектива нельзя. в советские времена это были люди от 30 лет. Расцвет сил и знаний.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:29   #1578   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
я хочу сказать что тех кому до пенсии осталось лет 10 рассматривать как основу для формирования костяка трудового коллектива нельзя. в советские времена это были люди от 30 лет. Расцвет сил и знаний.
ну да, надо по другому -сначала весь костяк разогнать, потом угробить предприятие, потом назаключать контрактов, которые нельзя выполнить, загнать предприятие в долги понадежнее, а потом уже приступить к формированию костяка из расцвета...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:58   #1579   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Blizz,
ан148 на грунте не испытывали. Это во-первых. А во вторых-это никому не надо, т.к. там, где грунтовые полосы самолет такой вместимости не нужен: коммерчески невыгодно. Это пиар. А взялись за производство 148го от безнадёги: нет своих разработок, КБ все 90е годы стояли, люди из Туполева и Ильюшина разбежались. Про двигатели я выше сказал: на 148ой можно только запорожские ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 20:52   #1580   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
zeppelin, понятно.так что, просвета для завода не видно в перспективе?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:08   #1581   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
zeppelin, понятно.так что, просвета для завода не видно в перспективе?

Госструктуры (МЧС, МО и др), вроде, заказывают сейчас 148е, но это разовые заказы, когда иссякнут неизвестно как будет, может, какие-нибудь АК тоже будут заказывать понемногу, но серии большой точно не будет. Не будет серийного производства: на рынке есть ВС лучше 148го, пусть немного дороже, но с давно отлаженной постпродажной поддержкой ( а это намного важнее и, в конечном счёте, по затратам АК выгоднее: простой ВС на ремонте стОит дорого и пр). Перспектив долгосрочных нет не только у ВАСО, а у всего гражданского авиастроения. О чём Саликов ещё лет 15 назад говорил (сам слышал), умные люди "в теме" уже тогда поняли к чему идёт, время упустили, отстали не только в производстве, но и в умении продвигать. И ниши все заняты, никто нас не ждёт. Попропуй подвинь теперь кого на этом рынке. Взять можно только хорошей машиной (откуда?) и, главное, низкой ценой. А для этого нужна высокая производительность труда, низкая затратность (вы же на заводе работаете, наверное, знаете сколько там лишних людей, какие затраты на обслуживание огромных корпусов, которые не нужны теперь), следовательно, переоборудование производства, подготовка квалифицированных кадров, высокие зарплаты и т.д. Представляете какие нужны вложения? Ни один авиазавод и весь ОАК не потянут без громадных вложений гос-ва. А оно, похоже, поняло, что проще (и дешевле) перейти на закупку импорта. Постепенно, без социального напряга. Потому что так как сейчас: это просто богодельня, на которую ПОКА находит гос-во деньги. Начнутся трудности в стране, первое на что махнут рукой-такие предприятия как ВАСО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:43   #1582   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
И ниши все заняты, никто нас не ждёт.
Не соглашусь.
У нас страна - огромная.
В некоторые места, как в песне - только самолетом можно долететь.
Была бы ПОЛИТИЧЕСКАЯ воля - всебы летали на самолетах отечественного производства.
Также, как и первые лица страны.
Это быдлу - лизинговые боинги.
У них, кстати, да, кресла поУдобней, да стульчак в сортире пошире.

ВАСО.. Ещё один пример "умелой" кадровой политики нашего времени..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:07   #1583   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Госструктуры (МЧС, МО и др), вроде, заказывают сейчас 148е, но это разовые заказы, когда иссякнут неизвестно как будет, может, какие-нибудь АК тоже будут заказывать понемногу, но серии большой точно не будет. Не будет серийного производства: на рынке есть ВС лучше 148го, пусть немного дороже, но с давно отлаженной постпродажной поддержкой ( а это намного важнее и, в конечном счёте, по затратам АК выгоднее: простой ВС на ремонте стОит дорого и пр). Перспектив долгосрочных нет не только у ВАСО, а у всего гражданского авиастроения. О чём Саликов ещё лет 15 назад говорил (сам слышал), умные люди "в теме" уже тогда поняли к чему идёт, время упустили, отстали не только в производстве, но и в умении продвигать. И ниши все заняты, никто нас не ждёт. Попропуй подвинь теперь кого на этом рынке. Взять можно только хорошей машиной (откуда?) и, главное, низкой ценой. А для этого нужна высокая производительность труда, низкая затратность (вы же на заводе работаете, наверное, знаете сколько там лишних людей, какие затраты на обслуживание огромных корпусов, которые не нужны теперь), следовательно, переоборудование производства, подготовка квалифицированных кадров, высокие зарплаты и т.д. Представляете какие нужны вложения? Ни один авиазавод и весь ОАК не потянут без громадных вложений гос-ва. А оно, похоже, поняло, что проще (и дешевле) перейти на закупку импорта. Постепенно, без социального напряга. Потому что так как сейчас: это просто богодельня, на которую ПОКА находит гос-во деньги. Начнутся трудности в стране, первое на что махнут рукой-такие предприятия как ВАСО.
Нам своего рынка хватило бы надолго, если бы эксплуатацию и производство в один узел завязать -как вон в РЖД. Что то они американские локомотивы не покупают, хотя они и намного лучше. Думают о своих людях. А Вячеслав Алексеевич золотой человек был, и большая умница. Я эти его размышления на эту тему тоже слышал, но это было ясно еще и раньше даже. Подвинуть то можно - политическими решениями. А без затратности -никуда. Высокотехнологическое производство -вообще вещь дорогая, батенька)))) а его постановка -еще и долговременное дело, надо же школу создать практически заново, как в 20-е годы. А импорт дальше только дешевле будет -там в спину китайцы дышат. Авто уже научились делать, скоро и самолеты научатся... А не научатся -научат)))Лучше китайцев учить, чем своих -это дороже продается)))) так сколько сейчас получает мастер на заводе?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:09   #1584   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
да стульчак в сортире пошире.
Стандарт среднего американца)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:14   #1585   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Нюля! Самолёты стране нужны, верно. Только почему это должен быть АН, а не Embraer190, например, который хорошо себя зарекомендовал и продаётся/поддерживается по всему миру?
Blizz! РЖД активно закупает локомотивы за рубежом. В Чехии. Вы просто не в курсе)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:09   #1586   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Нюля! Самолёты стране нужны, верно. Только почему это должен быть АН, а не Embraer190, например, который хорошо себя зарекомендовал и продаётся/поддерживается по всему миру?
Blizz! РЖД активно закупает локомотивы за рубежом. В Чехии. Вы просто не в курсе)
Почему же, в курсе. )))) Только закупает по двум причинам:1.Нужны на ВИП дороги дорогие качественные локомотивы))))2. Потому что свои просто не успевают)))Бедные 10 заводов ЖДРМ (бывшие) пашут так, что пар идет, при нормальных весьма зарплатах, при допотопном оборудовании. (сейчас кстати, в ВТРЗ вливание 800 млн ждут). И при этом сохраняют разумный баланс свое/импорт. И при этом профилируют свои заводы на ремонт этого импорта. А у нас всем на все наср...ь -в стране УЖЕ полно импорта, можно было его вообще покупать, оговаривая с продавцом передачу документации на ремонт на СВОИ заводы, которых полно в стране, или как то еще, а то копили, действительно, как гондурас, старье, и ремонтируют не на своих заводах а к дяде гоняют. В ташкенте вон ремонтный завод полностью перепрофилирован под аэрбасы, боинги и английские RJ . Кстати, большинство кадров оттуда уехали в свое время, многие и в воронеж. И сейчас там работают за хорошую зарплату их ученики, и люди переквалифицировавшиеся, совсем из других сфер. Просто была добрая воля, желание выжить и развиться, вот и все. Относится это конечно, прежде всего к руководству. Когда вон в ульяновском авиастаре кадры нужны были, ехали в ташкент и приглашали и рабочих, и мастеров и начальников цехов -причем не просто приглашали -а давали и оклады, и квартиры, каждому то , что ему нужно было. Не знаю, как разговаривал ваш директор с кадрами, но видно это была не цель сформировать коллектив, а прикрыть видимостью работы что то другое, если не получилось. В общем, смотреть на это все ну нет поступательного движения, как ни крути, ни в чем
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:52   #1587   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Blizz,
1) Что такое ВИП дороги?
2) Чешские локомотивы покупают, потому что они хорошие. Их и СССР закупал в огромных количествах, тепловозы маневровые и магистральные электровозы.
3) Что в этом плохого?
4) При чём тут ВТРЗ? Он не производит, а только ремонтирует, непонятно.
Я, вообще, ничего не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:17   #1588   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Blizz,
1) Что такое ВИП дороги?
2) Чешские локомотивы покупают, потому что они хорошие. Их и СССР закупал в огромных количествах, тепловозы маневровые и магистральные электровозы.
3) Что в этом плохого?
4) При чём тут ВТРЗ? Он не производит, а только ремонтирует, непонятно.
Я, вообще, ничего не понял.
1. ВИП -ну это я условно. К примеру вокруг воронежа или на средне-азиатской жд я чешских локомотивов свежих по крайней, мере не встречал. Вокруг Мск и СПб -да, видел
2. А американские локомотивы еще лучше (вообще, считаются лучшие в мире). Но их тем не менее, не покупают. Потому что имелась (и имеется) определенная долгосрочная стратегия(в том числе и с политической подоплекой) -закупки, эксплуатации, ремонта и обновления парка техники, как единого предприятия -РЖД, с составом ремонтных и эксплуатирующих организаций, если понятно.
3.Плохого ничего, если имеется долгосрочная стратегия (см п.2), в которой учитывается и загрузка собственных производственных ресурсов, а не только сиюминутная выгода и откат))))(как при закупке похоронных тапочек)
4. А какая в данном случае разница? ВТРЗ?ВАСО? если рассматривать как завод в единой стратегии?завод всегда можно перепрофилировать. Или ВАСО не делал в свое время работу по заказам Боинга (теперь понятно, что для прощупывания, как попроще завалить кабана)?!
Ну, попытался объяснить свою мысль, как мог.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:49   #1589   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
zeppelin, Стране нужны СВОИ самолеты.
1. Потому что необходимо занять работой и обеспечить достойное существование СВОЕМУ населению.
2. Потому что существует такое забытое понятие, как национальная безопасность - это когда в один прекрасный момент выходит из строя, например, навигационное оборудование, "зашитое" и управляемое как- раз таки производителем (про тупое отсутствие нужных запчатей в случае разногласий со странами- производителями уже и думать не хочется)
3.Потому что производство одного лайнера - технологическая цепочка, участвуют в которой различные предприятия различных отраслей , а это - не забываем, еще и стабильное поступление налогов в казну.
4.Потому что эксплуатировать свое удобнее - кадры учить проще, дешевле - и это очень важно, поверьте.

За последние 20 лет всех приучили к мысли о том, что все отечественное - полный отстой, все забугорное - вау, чудеса технической мысли..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:55   #1590   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Blizz,
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Не знаю, как разговаривал ваш директор с кадрами, но видно это была не цель сформировать коллектив, а прикрыть видимостью работы что то другое, если не получилось
Он там просто разговаривает - кому не нравится - не держим.
Причем не держим специалистов ультра- класса.
Там менагеров культивируют - менагеров, которым в принципе все равно, чем руководить - организацией процесса производства летательный аппаратов или запуском линий по выпечке калачей+)))
Там задача другая - выдоить побольше себе молочишка - пока коровка не сдохла
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind