Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 19:15   #1711   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
если у человека в кармане 300...400 тысяч он стоит перед выбором: новый ВАЗ или б/у иномара лет 5...7.
А если пошлину на ввоз новых отменят, выбор не увеличится? Хюндай гетц новый стОит 400, а стал бы стОить 300. И кто возьмет ваз тогда? Мы говорим о том, что тазы конкурентны потому что на новые иномарки пошлина 30%.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:03   #1712   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
А если пошлину на ввоз новых отменят, выбор не увеличится? Хюндай гетц новый стОит 400, а стал бы стОить 300. И кто возьмет ваз тогда? Мы говорим о том, что тазы конкурентны потому что на новые иномарки пошлина 30%.
Во-первых "Ваз" не выпускает автомобилей класса "Гетца", крайне неудачное и одиозное сравнение. С чем сравнивать из бюджетных авто- я уже выше написал, специально для такого случая. Могу повторить: Логан, Нексия, Шанс, Богдан 2110. И все. И эти по комплектации могут сравниться только с Грантой low cost, все остальное уже лучше укомплектовано.
Во-вторых, полно уже современных европейских машин, сборка которых локализована в России, от БМВ до "Ситроена" и "Форда", не попадающих, соответственно, под ввозные пошлины. И что-то я не вижу на них никаких преимуществ по цене перед ВАЗ-ом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 16:56   #1713   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
ЫЫО и МС-21
у нас делают все композиты от SSJ и в планах то же самое для МС-21

Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
Тот же Погосян обеспечивает заказами программу SSJ, при всех косяках с самолетом его выпускают больше чем АН-148.
Kлетчатый, вам за пиар 148-го Богуслаев часом не платит? Сначала рассказывали, насколько более русский 148-й по сравнению с SSJ, как выяснили, что российского в нем разве что сборка. вы начали на какую-то аварийность напирать. Какие прям косяки в SSJ, чего не было в 148-м (которых летает в разы меньше)? Вот у 148-го уже что только не случалось вплоть до отваливающихся колес.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
удивительно, что ОАК ан148 не забросил,
Так он и не забросил, чтобы ВАСО хоть как-то на плаву был, пока не придумают, чем конкурентноспособным его загрузить.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Во-вторых, полно уже современных европейских машин, сборка которых локализована в России, от БМВ до "Ситроена" и "Форда", не попадающих, соответственно, под ввозные пошлины. И что-то я не вижу на них никаких преимуществ по цене перед ВАЗ-ом.
много ты лоу кост бумеров видел? А вот Hyundai Accent (который у нас Solaris) в Корее стоит 300 килорублей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:26   #1714   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Напишите свою. Вы уже всё по полкам разложили, осталось написать и Погосяну отослать.
А что, ему нужны советы со стороны? или он ответы здесь на форуме ищет? И это не моя "программа", как вы мне льстите, а только мой взгляд. А вот вы смотрите на вещи только взглядом своего начальства -собственных мыслей не видно. Кстати, читая тут оффтоп насчет авто, еще вот что подумал по аналогии - не знаю, что там с налогами на старые самолеты в европе, но точно знаю, что у них такого дерьма старого, как у нас по России летает нету в воздухе над городами, несмотря на весь их кризис. И не пустят они к себе, несмотря на все допуски -продления наши разваливающиеся от старости в воздухе Ту 134,154, Ил-18 (видел!),Як-18Т и другие. А еще есть Боинги с консервационной пустынной мусорки в Америке.

Последний раз редактировалось Blizz; 01.08.2013 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:30   #1715   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
много ты лоу кост бумеров видел?
Это к слову о "пошлинах".

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот Hyundai Accent (который у нас Solaris) в Корее стоит 300 килорублей.
Во-первых, накинь к корейской цене за перевозку и маржу местного дилерского центра, будет не менее 350к, мне кажется.
Во-вторых, в какой комплектации он такую цену? На веслах, с механикой и пихлом 1,4 литра? На "Гранте" в такую цену будут еще и обе передние подушки, преднатяжители ремней, ABS и кондишен. Молчу уже о том, что двигатель 1,4 даже в городе придется регулярно крутить тысяч до 4 оборотов.
Короче, о чем разговор. ВАЗ - машина в свою цену. Не надо сваливать успехи ее продаж на пошлины и черта лысого, все закономерно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:26   #1716   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Во-первых, накинь к корейской цене за перевозку и маржу местного дилерского центра, будет не менее 350к, мне кажется.
за перевозку ок. Маржа местного дилерского центра в Корее не взимается?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Во-вторых, в какой комплектации он такую цену?
В минималке, видимо.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
На "Гранте" в такую цену будут еще и обе передние подушки, преднатяжители ремней, ABS и кондишен.
Не поверишь, но все это тоже входит в минималку (кроме кондея - он +20 000).

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
ВАЗ - машина в свою цену. Не надо сваливать успехи ее продаж на пошлины и черта лысого, все закономерно.
Не, я не говорю, что за бугром лоу косты стоят в ыцать раз дешевле. Но вот процентов на 10-20 да. И эти 10- 20% дают недурственный профит ВАЗу внутри страны. Но, опять же, я ничего плохого не вижу в таком уровне поддержки отечественного производителя государством.

Ладно, закончим с оффтопом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:45   #1717   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Маржа местного дилерского центра в Корее не взимается?
В России любой бизнес из сферы услуг стоит для конечного покупателя вдвое дороже, чем в Европе, от туризма до кафешки. Причины ты и без меня знаешь, так что наценка дилера тут все равно будет побольше. Собственно, с о...уевшими официалами стоит бороться сейчас и ВАЗ-у.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не поверишь, но все это тоже входит в минималку (кроме кондея - он +20 000).
С сайта "Хендэ" инфа? Я на Вики смотрел, там быстрее всего нашлось.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, я не говорю, что за бугром лоу косты стоят в ыцать раз дешевле. Но вот процентов на 10-20 да.
Не очень понял, стоят дешевле чем у нас, или дешвле чем наши аналоги от ВАЗ-а?
Просто речь первоначально шла о:
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Отмени сейчас пошлины на ввоз иномарок и конец вазу.
Я говорю, что никакого конца не будет. Если прижать рынок б/у, вообще расцвет начнется.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ладно, закончим с оффтопом.
Ладно, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:23   #1718   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
zeppelin, я что то не пойму, ну про завод говорить не надо -вы я понимаю к нему отношения не имеете, а в ОАК как дела? Все там хорошо? Вам там нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 17:32   #1719   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БО Посмотреть сообщение
а ил 106 не у нас будут делать(если,конечно, будут)
Вместо него глубокая модернизация 76-го. Так что скорее всего нет. А вот легкий транспортник может быть:
http://ria.ru/defense_safety/20130624/945290206.html
Цитата:
Замглавы ведомства уточнил, что в качестве первого варианта рассматривается создание легкого военно-транспортного самолета на базе серийно освоенного на ЗАО "Авиакор" — авиационный завод" самолета Ан-140 (Самара), а в качестве второго — создание нового легкого военно-транспортного самолета Ил-112В (разработчик ОАО "Ил", изготовитель ОАО "Воронежское авиационное самолетостроительное объединение").
А я уж думал, что поезд ушел, когда у щирых братьев всю документацию на Ан выкупили.

Более того, под наш долгострой уже заказали разработку других двигателей и пассажирскую версию.
http://vpk.name/news/92071_oao_klimo...ya_il112v.html
http://interfax.ru/news.asp?id=320982

Так что, глядишь, и взлетит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 09:37   #1720   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Минобороны закажет в Воронеже заправщики на базе Ил-96

В ходе визита в Воронеж заместителя министра обороны России Николая Панкова познакомили с проектом использования лайнеров Ил-96-400 для дозаправки военных самолетов в воздухе. Перспективы заказа на такие машины обсудят на совещании у председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ вице-премьера Дмитрия Рогозина в середине августа.

Сегодня бомбардировщики и истребители в стране дозаправляют "грузовики", созданные на основе советских Ил-76, которые выпускались в Ташкенте. В Воронеже делают более современные транспортные самолеты - Ил-96 - которые тоже могут быть переделаны для военных нужд. В такой модификации их топливная вместимость вдвое, а дальность полета - едва ли не втрое больше, чем у Ил-76. Соответствующий заказ обеспечит серийное производство самолетов этого типа до 2020 года.

Как рассказали "РГ" на воронежском авиазаводе (ВАСО), представителей Минобороны заинтересовала идея превратить в топливозаправщики три почти новых лайнера Ил-96-400Т. Четыре таких машины произвели по заказу "ИФК-Лизинг" для местной авиакомпании "Полет". В процессе эксплуатации на рынке дальних грузовых перевозок произошли серьезные изменения, и в парке пришлось оставить лишь один борт. Вопрос о размещении заказа на новые топливозаправщики включен в повестку августовского совещания под председательством Дмитрия Рогозина.

http://www.rg.ru/2013/07/31/reg-cfo/il-anons.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:05   #1721   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
zeppelin, я что то не пойму, ну про завод говорить не надо -вы я понимаю к нему отношения не имеете, а в ОАК как дела? Все там хорошо? Вам там нравится?
Вы всерьёз полагаете, что люди из ОАК мониторят воронежский форум?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:29   #1722   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы всерьёз полагаете, что люди из ОАК мониторят воронежский форум?
Ну мониторят-немониторят, а общаться могут вполне...почему бы и нет? сидят же по крайней, мере 1300 имеющих отношение к васо в одноклассниках...все люди. Я почему то решил что если вы к заводу не имеете отношение/, то хоть к АК хотя бы... Если нет, тем более жаль. Значит, тут вообще люди посторонние собрались. Тогда вообще обсуждение заглаза получается. Лучше уж тут пошлины на авто обсуждать, правда
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:28   #1723   
Форумец
 
Аватар для Vannila Viski
 
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2010

Vannila Viski вне форума Не в сети
Товарищи!! подскажите, кто в курсе дела, как на заводе с военным представительством? очень бы хотелось попасть туда на работу)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 08:34   #1724   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 57

Olimp158 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vannila Viski Посмотреть сообщение
Товарищи!! подскажите, кто в курсе дела, как на заводе с военным представительством? очень бы хотелось попасть туда на работу)))))
На работу в военное представительство? Или на сам авиазавод?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:01   #1725   
Форумец
 
Аватар для Vannila Viski
 
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2010

Vannila Viski вне форума Не в сети
короче, военным представителем на наш авиазавод) есть там такие вакансии и реально устроиться?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:56   #1726   
Форумец
 
Аватар для Vannila Viski
 
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2010

Vannila Viski вне форума Не в сети
Odmin, понятно)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:12   #1727   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Vannila Viski, так еще погоны желательны, и звезды побольше -иначе у вольнонаемных то зарплата невысокая...)))) а ответственности -хоть отбавляй
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:40   #1728   
Форумец
 
Аватар для Vannila Viski
 
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2010

Vannila Viski вне форума Не в сети
Blizz, погоны имеются)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:04   #1729   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Приплыли: Россия отказывается сотрудничать с Украиной в авиастроительстве.
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия в ближайшее время откажет Украине в сотрудничестве в рамках совместных проектов в авиастроении, таких как Ан-124 («Руслан») и Ан-70.
«В проекте Ан-124 «Руслан» проблема заключается в том, что украинская сторона очень туго идет на соглашение по передаче нам согласия на модернизацию отдельных агрегатов этого самолета. Но мы ждать больше не будем и воспользуемся мировым опытом», — приводит слова Рогозина ZN.UA.
По его словам, если Украина не примет решения сейчас, то Россия откажется от ее услуг.
«С кем они будут работать? С китайцами? Китайцам продавать? Китай тоже в этом плане далеко продвинулся. Зачем им Украина? Я искренне переживаю за судьбу нашей промышленной кооперации с Украиной», — сказал Рогозин.
По проекту Ан-70 складывается похожая ситуация, отметил он, добавив, что этот самолет по своим техническим характеристикам практически прямой конкурент российского Ил-476.
«Задам вопрос: зачем нам многотемье да к тому же с половинчатыми сериями? Нужно ли нам производить на собственном предприятии, допустим, 50 Ил-476 и 50 Ан-70? Мы заинтересованы в больших сериях, в серьезной загрузке наших предприятий и в их специализации, чтобы каждый завод не превращался в натуральное хозяйство», — заявил вице-премьер.
Рогозин отметил, что «нести такие большие накладные расходы при нашей невысокой производительности труда невозможно». «Поэтому решение надо принимать. Оно будет принято, я думаю, в ближайшее время. Я убежденный сторонник необходимости размещения всего критически важного производства на нашей собственной территории. Мы не имеем права зависеть от кого бы то ни было», — сказал он.
Отметим, что накануне советник президента России Сергей Глазьев заявил «Вестям», что многие запланированные российско-украинские проекты, включая атомную энергетику, оборонно-промышленный комплекс, ракетнокосмическую, авиационную промышленность, будут пересматриваться в сторону их сокращения.
«Потому что Украина берет на себя слишком жесткие обязательства в части выполнения европейских технических регламентов и следования европейской оборонной и внешней политики», — пояснил он.
Как сообщалось ранее, в июне этого года страны обсудили дальнейшую судьбу совместных проектов по производству самолетов линейки «Ан». Речь идет о самолетах Ан-148/Ан-158, Ан-140, и работы по началу серийного производства самолетов Ан-70 и Ан-124.
http://www.pravo-kiev.com/events/ros...astroitel-stve
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:16   #1730   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Vannila Viski, ну тогда странно искать контакты для устройства здесь. К начальнику представительства не пробовали обратиться напрямую? Его контакты -не великий секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:40   #1731   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
wlt, Ну да, все к этому и шло... жаль только, что ВАСО стал заложником этих расхождений.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:03   #1732   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Blizz, это по щирым больше удар и по Самаре. Отказ от Анов идет в пользу Илов.
Цитата:
Самарским машинам российские военные предпочли легкий военно-транспортный Ил-112 из Воронежа. Решение о возобновлении производства этой модели воздушных судов было принято еще в июле. Что же касается АН-140, то его доработка в военно-транспортном варианте потребовала бы увеличения диаметра фюзеляжа и создания чуть ли не новой машины. Да и в целом, военным не внушал оптимизма риск срыва поставок комплектующих с территории Украины.

Стоит отметить, что именно замминистра обороны Юрий Борисов принял решение о возобновлении закрытой в 2011 году программы по разработке и производству легкого военно-транспортного самолета Ил-112. Такой информацией поделился с общественностью генеральный конструктор ОАО «Ил» Виктор Ливанов. В ОАК отмечают, что принципиальное решение действительно принято, а официально его оформят в ближайшие несколько дней.
http://www.gudok.ru/transport/air/?ID=956791
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:58   #1733   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Blizz, это по щирым больше удар и по Самаре. Отказ от Анов идет в пользу Илов.

http://www.gudok.ru/transport/air/?ID=956791
Хорошо бы конечно... только что то не понял из статьи - Ил 112 пишут, спроектировали 10 лет назад, а ведь Ил 114 подняли уже еще в 1990-м. Вообще , старенькая уже машина, по всему. А ведь его еще после запуска доводить еще и доводить...
Вот еще http://slovosti.ru/business/17145/
Молодцы, юристы!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:32   #1734   
Форумец
 
Аватар для Vannila Viski
 
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2010

Vannila Viski вне форума Не в сети
Blizz, я не ищу контакты..просто интересуюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:06   #1735   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.01.2013

stageur вне форума Не в сети
да люди из ОАК мониторят завод,почаще эт надо делать,надо контролировать з-п начальников и рабочих,а не пускать на самотёк!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:19   #1736   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stageur Посмотреть сообщение
да люди из ОАК мониторят завод,почаще эт надо делать,надо контролировать з-п начальников и рабочих,а не пускать на самотёк!!!
Это просто констатация факта или есть положительные сдвиги в росте зарплаты рядовых ИТР?)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:16   #1737   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.01.2013

stageur вне форума Не в сети
есть сдвиги в з-п рабочих,только надолго ли,набирают людей(учеников) старшего возраста,зачем,чтоб через пол года началось массовые увольнения по собственному желанию,ведь з-п,ну не 60-30т р
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:32   #1738   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
stageur, набирают надо думать, тех, кто идет. К тому же люди наверняка, технически грамотные и наверняка, многие с высшим образованием - тем, советским, оно покачественнее нынешнего во многом
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:02   #1739   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.01.2013

stageur вне форума Не в сети
да какой там" набирают всех желающих! в сборочные цеха каждый день приходят,старым рабочим просто смешно,ведь им придётся делиться зарплатой с учениками, таков принцип "сделки"
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 08:41   #1740   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
И сколько же сейчас платят рядовым рабочим с опытом? Не думаю что вот так придут молодые кинутся работать и деньги грести лопатой( такой опыт уже был и в итоге молодежь деньги "съела" выделенные на их обучение и успешно свалила). А тем временем спецы потихоньку но уверенно увольнялись. И что в итоге осталось?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind