Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » МЕСТНОЕ
воронежские авторы и события

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2008, 22:52   #121   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit
Все правильно Паханисимус говорит. Вы в соседнем разделе без зазрения совести Амиталь пиарили...

Ассортимент, в принципе, одинаков. Есть некоторый ценовой разброс. Что касается консультантов... Практически везде работают (по большей части) тупые пергидрольные дуры, уверенные, что могут тебе в чем-то помочь. Грамотные и разбирающиеся продавцы встречаются очень редко.
Ну уж извините, если вы меня не поняли. Пиарить кого-то намерения не было. Но если здесь все так в штыки воспринимается, то больше на конкретику переходить не буду. А в первом сообщении что получается реклама всех книжных? Друзья, давайте не будем ссориться, у меня было желание завести совершенно мирную тему. Мне думалось, что тут будут писать все больше люди, которые любят читать, часто бывают в книжных, будут делиться впечатлениями, кто где какие редкие книги находит и т.д. А вы переворачиваете, как будто это с целью рекламы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:57   #122   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Deutsch
Студенты есть на форуме? Кто куда ходит за учебниками, шпорами? И где больше нравится ассортимент?
С этим в врн глухо. Приходится вот сюда ходить www.urss.ru.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:20   #123   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges
С этим в врн глухо. Приходится вот сюда ходить www.urss.ru.
Кстати, да. Раньше можно было найти себе книжку, которую надо, а сейчас очень редко бывает. Шпоры и оглавление учебников, к сожалению, не всегда совпадают с материалом, проходимым в ВУЗе. Очень часто выручает меня в этом случае интернет и Консультантплюс.
А так по большей части хожу в Утюжок, Библиосферу. В Амитале у Молодёжного вообще выбора почти нет.
Да и так получилось, что в последнее время необходимые мне книги покупаю в другом городе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:21   #124   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
CowboyHugges, да ладно. не поверю что шпоры покупают и учебники по твоей ссылке. ума не хватит. особенно у заочников
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:21   #125   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
По сабжу:
со всеми точками знаком.
Цены везде примерно те же; пара-тройка червонцев разницы - говнотема: где увидел, там и взял.
Печалит другое.
В большинстве мест упор сделан на бестселлеры (как я ненавижу этот термин!!!!), особенно в "Букве".
Искренне скорблю об уходе из нашего региона "Терры" (её магазинчик был ещё 2 года назад на перекрёстке К.Мырлы и Кольцовской).
Было отличное издательство, специализирующееся на выпуске изданий сочинений.
Не могу также не почтить светлую память почившего в бозе магазина "Порто-Либро" на перекрёстке ФрЭнгельса и СрМосковской.
Тоже уж года полтора, как умер...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:23   #126   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
А каких учебников (по каким дисциплинам) не хватает вообще или мало, ну то есть ни в одном магазине нет? Консультан Плюс жжет, понятное дело. кому нужно законодательство там все найдет, а в магазинах мало.

А кто-нибудь пробовал учебники на дисках? Ну или аудио-книги?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:34   #127   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorg
CowboyHugges, да ладно. не поверю что шпоры покупают и учебники по твоей ссылке. ума не хватит. особенно у заочников
А я бесплатно умудряюсь находить.
Цитата:
Сообщение от Deutsch
А каких учебников (по каким дисциплинам) не хватает вообще или мало, ну то есть ни в одном магазине нет? Консультан Плюс жжет, понятное дело. кому нужно законодательство там все найдет, а в магазинах мало.
По юридическим дисциплинам. Раньше в том же "Утюжке" выбор был значительно больше, а сейчас ...
Цитата:
Сообщение от Deutsch
А кто-нибудь пробовал учебники на дисках? Ну или аудио-книги?
Не пробовала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:39   #128   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Мне в одном ВУЗе говорили, что хотят закупить аудио-учебники вместо обычных. Я вот думаю, прокатит это или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:45   #129   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Deutsch
хотят закупить аудио-учебники вместо обычных
ага. Типа как в фильме "Большая перемена" будет. "Температура Балтийского моря +28"
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 12:47   #130   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Deutsch
А каких учебников (по каким дисциплинам) не хватает вообще или мало, ну то есть ни в одном магазине нет?
А кто-нибудь пробовал учебники на дисках? Ну или аудио-книги?
Ну мне, как математику, не хватает, естественно математики Физикам -физики. Химикам - химии и т.д. Вообще если взглянуть на список учебников в магазинах, то складывается ощущение, что ежели ты не экономист или юрист, то там ничего тебе не светит...
ПС. Аудио-учебники...ну-ну, а чертежи или уравнения как.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:32   #131   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Question

А как насчет литературы по бизнесу и бизнес-психологии? Вам не кажется, что последнее время у нас в избытке всяких дорогих книг по развитию бизнеса, продажам, переговорам и пр.? Кто-нибудь их читает? Если ищете такую литературу, то в каких магазинах?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:55   #132   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Deutsch
А как насчет литературы по бизнесу и бизнес-психологии? Вам не кажется, что последнее время у нас в избытке всяких дорогих книг по развитию бизнеса, продажам, переговорам и пр.? Кто-нибудь их читает? Если ищете такую литературу, то в каких магазинах?
Дорогие они только в цене ИМХО, ибо в большинстве своем эти пререводные талмуды мало адаптированы к российским реалиям. Традиционный российский вариант бизнес-переговоров "баня-девки-откаты" там не рассматривается. Гораздо полезнее публикации отечественные, но их проще найти в инете, что я и делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:57   #133   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
нравятся: Утюжок
Библиосфера (Комиссаржевская)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:43   #134   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Искренне скорблю об уходе из нашего региона "Терры" (её магазинчик был ещё 2 года назад на перекрёстке К.Мырлы и Кольцовской).
Я тоже((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 08:55   #135   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
А кто где покупает художественную литературу? Фантастику, современную прозу, классику и др.? Где лучше всего сочетаются цена и ассортимент, на ваш взгляд?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 19:11   #136   
Только Факел
 
Аватар для Agent Orange
 
Сообщений: 581
Регистрация: 01.09.2003
Возраст: 40

Agent Orange вне форума Не в сети
Пару раз нужно было купить худлит недалеко от дома - ходил по южно-моравской в оба магазина, Амиталь неизменно оказывался лучше в плане выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 23:27   #137   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Согласна. Художественной литературы в Амитале и выбор больше, и цены ниже. Единственно, в библиосфере и кмс больше книг в подарочных изданиях. А в библиосфере в солн. рае есть хорошие книги по програмиированию...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:09   #138   
скользи..
 
Аватар для Марла
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 36

Марла вне форума Не в сети
в "библиосфере" есть только одна девушка,которая может помочь с выбором книги,спасибо ей за то, что я прочла Маркеса, в остальных случаях всё сильно запущенно, в "амитале" не обращаюсь вообще к консультантам, так как знаю, что бесполезно, аналогично и с "кмс".. чаще покупаю в "амитале", магазин рядом с работой..
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:25   #139   
Форумец
 
Аватар для asd-v
 
Сообщений: 111
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 41

asd-v вне форума Не в сети
Как-то искала СС Антаровой в 4 томах.
Первый магазин, что попался - у заправки на Кольцовской, что у ЖД-вокзала. По 400 р. за том. Дороговато.
Следующий - перед НГ-праздниками зашла в новый Амиталь, что на Ф.Энгельса - там был набор всех томов за 770р. и 10% скидка, т.е. 710р. Но вот не было денег с собой
А пару недель назад увидела в КМС аналог - но уже за 1200р.

Вот это размах! подумала я..
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:25   #140   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Достаточно сложно было найти словари славянских языков, например. Нашла в "Амитале".
К консультантам лучше вообще не обращаться по каким-либо вопросам. Недавно девушка-консультант из Амиталя на Добролюбова пыталась мне доказать, что автором книги "Три товарища" является Хэмингуэй. После этого я решила искать самостоятельно книги.
Часто бываю в "Библиосфере". Можно найти что-ниб. интересное (для гуманитарного образования).
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:20   #141   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.03.2008

Лучи@но вне форума Не в сети
Лучший магазин в городе, ИМХО, Библиосфера на комиссаржевской. В этом магазине нахожу все, что нужно (и для чтения на досуге, и для развития ума и инетеллекта, и учебники, и шпаргалки). А если книги какой редкой нет, то обязательно запишут, закажут, потом перезвонят и пригласят за ней придти (при чем предоплату не требуют). Продавцы вежливые, обходительные, книги ищут без компьютера, они сами как комп-ры, я захожу спрашиваю учебник, называю автора, они мне с порога отвечают есть ли нет такая книга, и сразу ведут показать, где стоит литература по этому предмету. В Солнечном рае тоже ничего, но продавцы там послабее. В Книжном мире был - хороший магазин, но ничего особенного, кое-что не нашел, да и охранники у них там наглые. В новом Амитале - девушки на кассе просто загляденье, симпотяжечки вы мои. . Но ассортимент хромает, зашел в медицину - не на что смотреть, в психологию - куцо все как-то, в художественную литературу - сплошные "бецццццеллеры", а особо и купить нечего. Хотел Солженицына купить - нет (кстати, нашел только в Библиосфере). А вообще в Амиталях разачаровался совсем, рядом с домом их магазин, раз пошел, надо было купить шпаргалку, закон и учебник - и ни хрена нет, ни единой книжицы из моего скудного списка. Пришлось в центр ехать из-за такой хрени.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:28   #142   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ллёночк@
Недавно девушка-консультант из Амиталя на Добролюбова пыталась мне доказать, что автором книги "Три товарища" является Хэмингуэй.
Валялсо!!!!
На самом деле, некомпетентность сотрудников книжных магазинов приводит в полное изумление. Даже сотрудники электронмаркетов им в подмётки не годятся! Интересно, в какие ПТУ они не смогли поступить до того, как попали в книжные магазины?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:58   #143   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
В солнечном рае умненькие хорошие девочки. Или мне повезло?
В амитале на Кольцовской тоже тётенька-блондинка средних лет супер. Такое ощущение, что она весь ассортимент перечитала.
А остальные... Ну, не от хорошей жизни люди идут продавцами. В конце концов, они могут вежливо проводить к стоечке с компьютером и поискать по нему. Что ж еще с них взять?
Хотя порой их некомпетентность поражает, и в этом вы все правы...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:58   #144   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.02.2008

Arnika вне форума Не в сети
Я вот недавно работала в Амитали на пл. Ленина. Ну что можно сказать? Ассортимент хороший, книги постоянно привозили, как только одни раскупались, привозили новые... На счёт обслуживания, тут, конечно, не всё хорошо было. Я лично всегда с улыбкой, с желанием помочь и в поиске, и в выборе. Не ленилась никогда самой искать книжку, а не показывать пальцем. А вот мои бывшие коллеги по-другому работали: себя не утруждали, иногда покупателям хамили, я не понимала этого. Но вы знаете, покупатели тоже приходили не сахар...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:04   #145   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.02.2008

Arnika вне форума Не в сети
А на счёт компетентности продавцов книжных: туда кого зря не берут...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:01   #146   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Баянчик про консультантов (с башорга)
_______

сегодня решила купить себе бумажного чтива. зашла в книжный магазин. подхожу к продавщице(П),спрашиваю так вежливо:
Я - У вас есть "Автостопом по Галактике"?
П - Посмотрите вот там...
Я - Это что?
П - Как что? Атласы, путеводители, гиды, карты.
Я - ...Мне нужно "Автостопом по ГАЛАКТИКЕ"
П - ну да...
Я - да
П - автостопом
Я - автостопом
П - по галактике
я - по ГАЛАКТИКЕ!!!!Вы когда-нибудь по галактике путешествовали?
П - ну вот атлас звездного неба
Я - Епт...Это книга. Фантастика. Дуглас Адамс написал.
П - аааа,так это в другом зале.
Ползу в другой зал. Там натыкаюсь на другую продавщицу(П2).
Я - Девушка, "Автостопом по Галактике" есть?
П2 - Атласы и путеводители в соседнем зале
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 10:52   #147   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arnika
А на счёт компетентности продавцов книжных: туда кого зря не берут...
Насколько мне известно, Arnika права, в магазины всегда стараются брать людей более или менее начитанных, там даже в анкетах есть такие пункты: "Какую литературу вы читаете", "Любимый автор" и пр. Просто на такую работу не идут "высоко интеллектуальные" и "супер начитанные" люди. Да и за 5-7 тысяч не очень то будет охота все полки перелопачивать и знать литературу своего магазина наизусть. Продавцы бывают разные... Также, как и люди любой другой профессии. Но мне попадались очень даже компетентные, не надо всех под одну гребенку. Причем в магазинах разных сетей - есть профессионалы и в Амиталях, и в Библиосфере, и в Книжном мире, ну а есть продавцы посредственные.

А вообще на мой взгляд, надо приходить в магазин и продавца спрашивать не
Цитата:
Сообщение от strangefruit
есть ли у вас Генрик Ибсен или Кнут Гамсун?
Лучше спросить: "Где у вас тут драматургия?" или "Где литература 19-начала 20 веков?". Больше вероятности, что вам подскажут, где это. А там уже самостоятельно на полочке порыться можно, ну или тут уже подключить продавца, чтобы она вам тоже помогла поискать. НУ НЕ ЗНАЛА ОНА ЭТИХ АВТОРОВ, ну что ж теперь ее "казнить, нельзя помиловать"?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:33   #148   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit
Шла бы тогда на рынок, окороками торговать, что ли...
на рынке зимой холодно, а летом жарко. А в магазине тепло, уютно. Если хороший магазин - там еще летом кондюки работают... Кстати, это тоже одна из проблем наших магазинов книжных. Очень мало, где есть кондиционеры, летом в некоторых магазинах умереть можно, были случаи даже, когда покупатели в обморок падали
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:02   #149   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
У нас не только продавцы чудят в магазинах, у нас и покупатели есть - обхохочешься. Несколько примеров:

1) - У вас есть Конституция для 7 класса?

2) Список литературы : Уголовный кодекс, ФЗ "Об исполнительном производстве", Указ Президента.... Покупатель продавцу: А вы не подскажете авторов этих изданий?

3) - Где у вас тут зарубежная литература? Продавец подводит к полке, покупатель долго смотрит, а потом спрашивает: " А почему у вас тут нет Ильф и Петров "Золотой теленок"?"

4) Покупатель: У вас есть административный кодекс?
Продавец: Вот - кодекс об административных правонарушениях (КоАП).
Покупатель: Нет, это не то, мне нужен административный кодекс, он так и должен называться.

5) Покупатель: Где у вас литература по Интернету?
Продавец: Вот здесь. Вас что-то конкретное интересует?
Покупатель: Да я тут все просмотрел, но тут большинство книг на желтоватой бумаге напечатаны. А на белой таких же нет? (А У ВАС НЕТ ТАКОГО ЖЕ, ТОЛЬКО С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ? )
Продавец (терпеливо): Вам нужно в подарок?
Покупатель: Нет, мне только посмотреть, я просто так спросил.


Это всего лишь несколько историй, и это действиетльно происходило в магазинах, не придумано. Так что, какие покупатели, такие и продавцы...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:50   #150   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Deutsch
Гораздо более грустную картину представляет собой продавец не знающий своего товара. Готов пройти с вами по всем книжным магазинам города, если хоть один консультант отдела компьютерной литературы ответит, кто такой Рихтер, Петзольд или Таненбаум, - с меня коньяк
В большинстве случаев книги расставляются на полках чуть не по цвету обложек. И откровенная лажа, типа "Освой что-то за сколько-то дней" соседствует с фундаментальными трудами в данной области.
Отдельная песня - книги, которые администрация магазина зачислила в категорию дорогих изданий. Недавно выбирал двум друзьям в подарок книги. Так как оба связаны с фотографией, выбор решил остановить на альбомах известных мастеров типа Хельмута Ньютона. Интересовало в первую очередь качеcтво полиграфии. И начался цирк. Вот только некоторые из высказываний продавцов:
- А если мы ее(книгу) развернем(книга в несколько слоев замотана в пленку), вы ее купите?
- Что там смотреть, там одни фотографии!
- Вот эту посмотрите, она абсолютно такая же...(Нужная мне книга стоит на верхней полке, посвящена жанровой фотографии, продавцу лень открывать шкаф и идти за стремянкой. Поэтому мне предлагают посмотреть книгу что-то типа "Эти удивительные кошки")
- Зачем вам ее смотреть, она же 2200 стоит? (Вот это высказывание, признаюсь, вогнало меня в краску. Как-то никогда не думал, что я внешне похож на человека, у которого нет в кармане 2200руб...)

А вы говорите, покупатели...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind