Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2016, 12:41   #61   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Подскажите, где в Воронеже сделать колоноскопию с седакцией? И если можноврача, у которого эту процедуру лучше пройти.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 14:33   #62   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Хоть мне никто не ответил, отпишусь сама, вдруг будет кому то полезно. Колоноскопия с наркозом я сделала в Воронежском диагностическом центре, подготовилась за один день препаратом Пикопреп (приятный на вкус, пьётся легко). Перед колоноскопией надо сдать анализ крови и пройти ЭКГ иначе к наркозу недопустят. Сама процедура прошла легче, чем я представляла (читала), уснула на 15 минут и уже все, только немного ощущение лишнего воздуха внутри. Врач-эндоскопист Королёв С.П. - очень хороший, у него так же ФГС проходила. Так что не бойтесь, во всем мире уже эту процедуру с наркозом делают и никого не мучают! Главное, чтобы все было хорошо! Берегите своё здоровье!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:45   #63   
Форумец
 
Аватар для Senya75
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.02.2010

Senya75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Хоть мне никто не ответил, отпишусь сама, вдруг будет кому то полезно. Колоноскопия с наркозом я сделала в Воронежском диагностическом центре, подготовилась за один день препаратом Пикопреп (приятный на вкус, пьётся легко). Перед колоноскопией надо сдать анализ крови и пройти ЭКГ иначе к наркозу недопустят. Сама процедура прошла легче, чем я представляла (читала), уснула на 15 минут и уже все, только немного ощущение лишнего воздуха внутри. Врач-эндоскопист Королёв С.П. - очень хороший, у него так же ФГС проходила. Так что не бойтесь, во всем мире уже эту процедуру с наркозом делают и никого не мучают! Главное, чтобы все было хорошо! Берегите своё здоровье!
Скажите, пожалуйста, во сколько обошлась процедура?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:34   #64   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Senya75, точно не помню, около 4000 руб., на сайте диагностического центра есть прайс
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 00:25   #65   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Делала на прошлой неделе. Без наркоза. Сделал врач все аккуратно, дошел на 10 см даже до тонкого кишечника. 2000 руб. Неприятно, но терпимо. Но я нормально подготовку делала, прямо до стерильности. Исследование заняло около часа. По нормам и сложности случаев - норма у врачей 120 минут.
Кому надо - подготовку опишу подробно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 07:58   #66   
Форумец
 
Аватар для Senya75
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.02.2010

Senya75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Senya75, точно не помню, около 4000 руб., на сайте диагностического центра есть прайс
Спасибо большое за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 00:54   #67   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.03.2013

Лионика вне форума Не в сети
Rokky, подскажите, пожалуйста, где Вы делали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 07:16   #68   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Лионика, Написала в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 19:38   #69   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Лионика, Написала в личку.

Rokky, можете и мне в личку написать? Тоже предстоит, видимо. Пока на МРТ подвздошной и тазовой области посылают, а потом сказали, что дальше обследовать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 08:04   #70   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Хель, Написала в личку. Делала без наркоза, но сразу после обследования пошла на работу. Очень сделано аккуратно и качественно. Делал врач где-то 1 час. Полное исследование, очень тщательно. Но было не больно. Немного неприятно. Главное- подготовку сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 09:17   #71   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 27.07.2004
Возраст: 34

ded Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Хель, Написала в личку. Делала без наркоза, но сразу после обследования пошла на работу. Очень сделано аккуратно и качественно. Делал врач где-то 1 час. Полное исследование, очень тщательно. Но было не больно. Немного неприятно. Главное- подготовку сделать.
Напишите пожалуйста мне тоже где делали и у какого врача.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:32   #72   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 27.07.2004
Возраст: 34

ded Mazay вне форума Не в сети
Дилал в диагностическом у Королёва. Стоимость 2610.
По времени заняло 7-10 минут, больно но терпимо, ощущения боли как будто очень сильно крутит живот. Советую не ссать а идти делать без наркоза.
Королёв - красавчик.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:16   #73   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Моей знакомой предстоит сделать колоноскопию... Куда бежать? Где лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:50   #74   
Registered User
 
Аватар для Gerardeska
 
Сообщений: 53
Регистрация: 27.08.2013

Gerardeska вне форума Не в сети
Dana13, В каком диагностическом центре делали колоноскопию?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:57   #75   
Registered User
 
Аватар для Gerardeska
 
Сообщений: 53
Регистрация: 27.08.2013

Gerardeska вне форума Не в сети
ded Mazay, Анестезия конечно это лишнее, считается операция , но очень болезненная процедура. Напишите в каком диагностическом центре вы делали колоноскопию, и можно ли записаться по телефону и какому телефон, т.к я с области.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:40   #76   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Gerardeska, https://vodc.ru/uslygi/service.php?c...ubcategory=686 Королев С.П. доктор
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 14:30   #77   
Registered User
 
Аватар для Gerardeska
 
Сообщений: 53
Регистрация: 27.08.2013

Gerardeska вне форума Не в сети
Ага, спасибо. Сумма 7170 руб , это цена колоноскопии?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 18:52   #78   
Форумец
 
Аватар для minakshy
 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2011

minakshy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Хель, Написала в личку. Делала без наркоза, но сразу после обследования пошла на работу. Очень сделано аккуратно и качественно. Делал врач где-то 1 час. Полное исследование, очень тщательно. Но было не больно. Немного неприятно. Главное- подготовку сделать.
Напишите и мне про подготовку, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 12:02   #79   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.10.2012

киприотка вне форума Не в сети
Неделю назад делала колоноскопию без наркоза в Немецком мед. центре. Конечно отношение отличное, аппаратура тоже на уровне, но после прохождения 50 см. я орала от боли и отказалась продолжать. Не потому что я блажная, а было реально сильно больно (возможно какие-то спайки или воспаление, х.з). Но теперь придется идти на виртуальную, теперь ищу где хорошо делают. Я конечно пожалела, что делала без наркоза, думала, что и так сделаю, да ошиблась.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 20:49   #80   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от киприотка Посмотреть сообщение
Неделю назад делала колоноскопию без наркоза в Немецком мед. центре. Конечно отношение отличное, аппаратура тоже на уровне, но после прохождения 50 см. я орала от боли и отказалась продолжать. Не потому что я блажная, а было реально сильно больно (возможно какие-то спайки или воспаление, х.з). Но теперь придется идти на виртуальную, теперь ищу где хорошо делают. Я конечно пожалела, что делала без наркоза, думала, что и так сделаю, да ошиблась.
Реальная прошла у нас так же ужасно, и когда понадобилась повторная, выбрали виртуальную, проходили в клинике "Эксперт" на Пушкинской, напротив Центрального рынка. За час до процедуры из буклета узнали, что воздух накачивают также, как и в реальной, в итоге сдрейфили и были готовы отказаться...Врач успокоила и убедила, что от них все уходят с улыбкой, что и вправду произошло: мама осталась очень довольна и все прошло безболезненно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:35   #81   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olga-OLGA Посмотреть сообщение
Реальная прошла у нас так же ужасно, и когда понадобилась повторная, выбрали виртуальную, проходили в клинике "Эксперт" на Пушкинской, напротив Центрального рынка. За час до процедуры из буклета узнали, что воздух накачивают также, как и в реальной, в итоге сдрейфили и были готовы отказаться...Врач успокоила и убедила, что от них все уходят с улыбкой, что и вправду произошло: мама осталась очень довольна и все прошло безболезненно.
Что-то сомневаюсь я в качестве этой "виртуальной"! Это слово говорит само за себя. Одно дело, когда смотрят камерой в живую и другое, когда смотрят накачанный кишечник снаружи через ткани, я так понимаю эту виртуальность? При реальной видно все, слизистую, рисунок, малейшие изменения в ней...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 14:46   #82   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.11.2018

Elennok вне форума Не в сети
Добрый день! подскажите пожалуйста,к то делал колоноскопию в НМТ на Московском проспекте,11? записалась и что то страшновато....отзывов по этой клинике нет,да и врач молодой..... Страшновато.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 10:20   #83   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Только что вернулся с колоноскопии в 10-й поликлинике. Большая благодарность доброй и профессиональной фее медицины зав отд. эндоскопии Шевченко Марине Николаевне. Шёл на процедуру как на голгофу начитавшись кошмаров в интернетах, и получил порыв шаблонов - никаких болей, только дискомфорт от вздутия, быстро, добродушно, профессионально. Приборы заметил пентакс и олимпус, без монитора.
Всё же руки врача на первом месте. Еще раз спасибо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind