Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Mercedes-Benz VRN CLUB

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2011, 21:29   #31
Форумец
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,295
Записей в дневнике: 3
15:04 15/05/2011
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Водитель главы МЧС России Сергея Шойгу наказан за инцидент на МКАД, видеозапись которого появилась в интернете, сообщила РИА Новости официальный представитель МЧС Ирина Андрианова.
На записи "Мерседес" с номером Е954КХ и синей мигалкой пытается обогнать на МКАДе другой автомобиль, но тот не уступает дорогу. После этого из машины министра через громкоговоритель звучит фраза: "Тебе что, дебил, в голову выстрелить?"
"В момент инцидента в машине был только водитель, машина ехала из гаража, который находится на Варшавском шоссе. В этот момент необходимости спешить не было... За некорректное поведение водитель наказан", - сказала Андрианова.
Каким образом он наказан, она не уточнила.

и видео истории ))

http://www.youtube.com/watch?v=N6amc0F0IFU
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ме.JPG
Просмотров: 8
Размер:	47.0 Кб
ID:	1314364скрин

Последний раз редактировалось Milaya; 15.05.2011 в 21:45.
Milaya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 09:36   #32
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Мерседес-Бенц для Папы Римского.
Мерседес-Бенц является поставщиком "папамобилей" с 1930 года. Тем летом, 80 лет назад, Папа Пий XI получил в подарок от компании Даймлер-Бенц автомобиль Мерседес-Бенц N***252;rburg 460. В последующие десятилетия Мерседес-Бенц поставил Ватикану ещё несколько переоборудованных лимузинов, ландо и внедорожников в качестве служебных машин для Святого отца. Таким образом, за три четверти века у базирующегося в Штутгарте автомобильного бренда сложились тесные отношения с Верховным Понтификом.

Папа Пий XI был полон энтузиазма. Это было видно хотя бы по тому, как он наслаждался часовой пробной поездкой на своём новом Мерседес-Бенц по садам Ватикана. «Шедевр современной инженерной мысли», так Святой отец выразил свои чувства, когда выходил из лимузина Pullman, созданном на базе Мерседес-Бенц N***252;rburg 460. Элегантный автомобиль с трёхлучевой звездой на капоте был передан ему делегацией Даймлер-Бенц и навсегда вошёл в историю как первый автомобиль, постоянно используемый Папой.

В последующие десятилетия Мерседес-Бенц продолжал постоянно дарить Ватикану автомобили, переоборудованные для нужд Святого отца. За прошлые 30 лет телевидение и газетные фотографии сделали папамобили на базе внедорожников Мерседес-Бенц G и M — класса очень хорошо узнаваемыми. Особенно поездки Папы Иоанна Павла II сделали внедорожники, окрашенные в церковные серый с золотым цвета и оснащённые характерными стеклянными кабинами, известными на весь мир. Но несмотря на это, ландо и лимузины, базирующиеся на классе S, в равной степени формируют часть публичного образа Папы.

Автомобиль Мерседес-Бенц N***252;rburg и нынешний папский автомобиль из класса M со специальной конструкцией кузова, являются важными вехами в истории штутгартского автомобильного бренда, изготовленными специально для Святого отца. Первой после Второй мировой войны современной моделью был Мерседес-Бенц 300 d - «Мерседес Аденауэр» - переданный Папе Иоанну XXIII представителем района Унтертюркхайм* в 1960 году - через 30 лет после пробной поездки Папы Пия XI в автомобиле N***252;rburg. Мерседес-Бенц 300 d был перестроен в ландо с длинной колёсной базой, имевшим мягкий верх над багажным отделением и твёрдый — над передними сидениями.

В 1965 году, делегация из Штутгарта передала Папе Павлу VI ландо Мерседес-Бенц 600. В течение следующих двух лет ему были доставлены целых три автомобиля — модели 300 SEL из серии 109. Для первого визита Папы Иоанна Павла II в Германию в 1980 году, Мерседес-Бенц разработала первый папамобиль со специальной прозрачной надстройкой, базировавшийся на внедорожнике — перестроенном автомобиле класса G. Папамобиль был передан в дар Ватикану в 1982 году. В 1985 году, автомобильный парк Ватикана расширился после добавления туда специальной версии Мерседес-Бенц 500 SEL (W 126), за которым, в 1997 году последовал ландо Мерседес-Бенц S 500 на длинной базе. И, наконец, летом 2002 года компания Даймлер-Крайслер подарила Святому отцу папамобиль, основанный на испытанном образце класса G, только на этот раз автомобиль базировался на ML 430 из класса М.

Традиции и достоинство

Папы сами очень высоко оценивали свои Мерседес-Бенцы. Когда автомобиль класса М был передан Папе Иоанну Павлу II в Риме в 2002 году, Святой отец сам обратился к СМИ с заявлением, что он не будет использовать «папа-мобиль» в случаях, не соответствующих достоинству и целям этого автомобиля.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_papstwagen35-1985.jpg
Просмотров: 7
Размер:	11.4 Кб
ID:	1360446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_papstwagen15-1960.jpg
Просмотров: 9
Размер:	13.6 Кб
ID:	1360447  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_papstwagen39-2002.jpg
Просмотров: 9
Размер:	14.2 Кб
ID:	1360448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82.jpg
Просмотров: 8
Размер:	30.5 Кб
ID:	1360449  

РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 09:50   #33
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
О роли личности в истории может иногда рассказать и название автомобиля. Такое, например, как “Mercedes-Benz 300D Adenauer”. Эта модель получила имя канцлера Конрада Аденауэра, находившегося у руля ФРГ с 1949 по 1963 год.

ПОСЛЕВОЕННОЕ восстановление нелегко далось концерну “Daimler-Benz”.
Проблески появились только в конце 40-х годов, а итогом стал самый большой и мощный автомобиль в ФРГ. Представленный на Франкфуртском автосалоне в апреле 1951 года “Mercedes-Benz 300” являлся не просто флагманом штутгартского концерна. Это было даже нечто большее, чем просто автомобиль – символ обновленной Германии, преодолевшей все трудности, которые она сама же себе и создала.

Индекс “300D” – это “Аденауэр” последнего, четвертого поколения. Впервые букву в своем обозначении модель получила в 1954 году вместе с вакуумным усилителем тормозов, новыми карбюраторами “Solex” и замками в форточках передних дверей. Такой вариант с мощностью мотора в 125 л.с. назвали “300В”. Через год использовали очередную букву: “Mercedes-Benz 300С” легко узнавался по заднему панорамному стеклу, а в качестве опции к нему можно было заказать автоматическую коробку передач “Borg-Warner”. Следующая по алфавиту литера “D” сопровождала модель с 1957 года вплоть до прекращения производства в 1962-м. Лимузин стал длиннее на десяток сантиметров, а кузов лишился центральной стойки – “300D” вполне обоснованно претендовал на определение “хардтоп”. На этом же длинном шасси впервые появились и кабриолеты. Карбюратор уступил место впрыску, что подняло мощность мотора до 160 “лошадей”.

Удивительно, но при всех изменениях в конструкции рабочий объем двигателя за все одиннадцать лет производства модели оставался на отметке 2.996 куб. см. Зато в области технологий автомобиль совершенствовался постоянно – достаточно посмотреть, сколь велика разница между машинами 1951 и 1962 годов выпуска. Для сравнения: конструкция советского ЗИМ ГАЗ-12, который делали практически в то же время, что и “300-й” “Мерседес”, так и не получила каких-либо серьезных усовершенствований.

Роль личности в истории автомобилестроения

СИДЯ за рулем такого автомобиля, невольно задумываешься о ходе истории, точнее о ее выходках. Вот экземпляр, которому в этом году исполнилось ровно полвека, а у него и коробка-“автомат”, и впрыск под капотом, и усилитель тормозов, и регулируемая задняя подвеска – все, что есть у современных машин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43_DSC02236_b.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.2 Кб
ID:	1360457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05a.jpg
Просмотров: 9
Размер:	88.7 Кб
ID:	1360458  

РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 10:13   #34
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Что же значат буквы на багажнике вашего Mercedes Benz SL, CLK, SLS, G и т.д. ? Выложено по просьбе моей жены, у которой возник подобный вопрос, попробуем расшифровать.........

S класс - Sonderklasse (особый класс)
SL класс - Sport Leicht (легкий спортивный)
SLK класс - Sport Leicht Kurz (спортивно-легко-короткий)
SLR класс - двухдверное купе родстер
SLS класс — суперкар, преемник Mercedes-Benz SLR McLaren
G класс - Gel***228;ndewagen (внедорожник)
GL класс — Gel***228;ndewagen Lang (удлинённый внедорожник)
GLK класс — Gel***228;ndewagen Leicht Kurz (укороченный легкий внедорожник)
E класс - Einspritzmotor (впрыск топлива) изначально, стал Exekutivklasse (бизнес классом)
C класс - Comfortklasse
CL класс - Comfort Leicht (Легкий комфорт)
CLK класс - Comfort Leicht Kurz (легкий комфорт укороченный)
CLS класс - Comfort Leicht Sonder (особый легкий кофорт)
CLC класс — Comfort Leicht Coupe (легкое комфортное купе)
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 23:17   #35
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
Выложено по просьбе моей жены, у которой возник подобный вопрос, попробуем расшифровать.........
А вот ей и практическое занятие, пусть теперь находит где какой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: autowp.ru_amg_mixed_10.jpg
Просмотров: 15
Размер:	248.7 Кб
ID:	1361690

п.с. иллюстрация к заголовку темы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2247_b.jpg
Просмотров: 9
Размер:	33.0 Кб
ID:	1361691
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 08:40   #36
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
YUreal прикольно.....
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 14:09   #37
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
YUreal к тебе предложение!
Давай раскроем тему т.е. класс - кузова (по годам) - фото.
Кому интересно присоединяйтесь.....
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 15:15   #38
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
Давай раскроем тему т.е. класс - кузова (по годам) - фото
У меня на жестком диске есть сохраненные страницы по годам 45-72,76-92, 95-2005 и спорт-кары, прототипы, грузовики, автобусы вот такого плана:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	59.4 Кб
ID:	1362822Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	64.5 Кб
ID:	1362823
...но побродил по этому www.dottore.ru и http://www.mbcm.ru/ и не нашёл уже таких страниц (то ли удалили, то ли плохо искал - попробуй, может у тебя получится?). Есть вот только такое http://www.mbcm.ru/model-mercedes-benz.html ...не совсем удобно, конечно.
Такая вот сохраненная есть (тоже уже не работает сайт, кажись):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	58.9 Кб
ID:	1362824Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	82.0 Кб
ID:	1362825
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 15:19   #39
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
У меня на жестком диске есть сохраненные страницы по годам 45-72,76-92, 95-2005 и спорт-кары, прототипы, грузовики, автобусы вот такого плана:
Вложение 1362822Вложение 1362823
...но побродил по этому www.dottore.ru и http://www.mbcm.ru/ и не нашёл уже таких страниц (то ли удалили, то ли плохо искал - попробуй, может у тебя получится?). Есть вот только такое http://www.mbcm.ru/model-mercedes-benz.html ...не совсем удобно, конечно.
Такая вот сохраненная есть (тоже уже не работает сайт, кажись):
Вложение 1362824Вложение 1362825
Отлично........время будет я начну свое выкладывать может кому поможет такая инфа.
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 16:06   #40
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Начну с любимых C115 (1968—1972) W114 (1968—1975) до С202 в том числе и 124 согласно заводской системе обозначений индекс W четырехдверный седанам, , универсалы S, двухдверные купе — С, кабриолеты — А, длиннобазные шестидверные седаны обозначались как V, С 202 уже начали классификацию на С,Е и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800px-MercedesBenz_280_CE_185PS_1971_1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	117.3 Кб
ID:	1362942  
Изображения
 
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 22:33   #41
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
Как хочешь.......дело твое......спасибо за ссылки которые выложил!
Могу тебе сохраненные страницы скинуть, а там сам разгребай потихоньку....такие вещи надо на странице сайта делать, но никак не на ветке форума - сизифов труд.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 08:56   #42
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Королевна
Самое красивое лицо Mercedes-Benz

http://www.kommersant.ru/doc/1646968
Она родилась в небольшом чешском городе, но уже лет десять живет в Нью-Йорке. С будущим мужем познакомилась через Facebook. Занимала шестое место в рейтинге Forbes среди самых состоятельных фотомоделей мира. А в Москву Каролина Куркова прилетала всего на один день, дабы посетить закрытие Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Мои раздумья о том, что моей пассажиркой сейчас станет самая сексуальная женщина в мире, как считают некоторые, прервали граждане из Камеруна, разгрузившие свой багаж прямо мне на ногу. Саму Каролину я тоже едва узнал - в каждой новой рекламе она мало похожа на саму себя. Может, чтобы снять усталость от перелета, она издевательски похвалила мой галстук.
В автомобиле мы с ней первым делом провели кастинг российских музыкальных радиостанций. Остановившись на убаюкивающем "релакс-эфэм", чаровница ему даже подпевала, устроившись на заднем диване, и, как принцесса на горошине, даже не заметила, что попирает каблуками свалившийся под ноги журнал "Русский пионер".
— Знаешь, хорошая музыка и качественный звук - очень важные в машине вещи. Когда я хочу расслабиться, могу включить Нору Джонс или Джона Мэйера, а когда хочу повеселиться, скажем, стоя в пробке, выберу Леди Гагу или Кэти Перри.
— А я думал, что в машине главное - мотор...
— Ага. Это тоже важно. В Нью-Йорке у меня гибридный S-Class черного цвета. Работодатели выдали. Прогрессивная штука. Я считаю, что если средства позволяют, то одна из машин в семье обязательно должна быть гибридом.
— А как же красота - ты же из мира моды? - вконец осмелел я.
— И она, конечно. Мне нравится, когда у машины красивый силуэт. Не квадратный, а элегантный, из множества изгибов и линий. Мне кажется, машина не должна быть излишне женственной, хотя и чрезмерная брутальность тоже не нужна. Цвет - не кричащий, приглушенный и, в то же время, играющий на солнце и не слишком темный. Вот, посмотри на новый CLS. Мне кажется, это очень красивая машина, стильная, сексуальная. В ней сочетаются женственные, элегантные линии с мощью и грозным внешним видом. Мне кажется, что она даже красивее меня! Во время недели моды в Нью-Йорке у нас с этой моделью был интересный проект. Нам выдали новый CLS, раскрашенный под полицейскую машину! И мы гоняли по улицам в поисках самых стильных прохожих. Потом фотографировались с ними.
А потом публиковали фото в модном блоге. Ну и, конечно, вечеринку устроили.
— А за безвкусную одежду никого не арестовали? Ну, там мордой на капот, наручники розовые...
— Нет, никого! - Каролина смеется. - Было очень холодно, и мы не хотели никого обижать.
— А где важнее бренд - в одежной или в автомобильной индустрии? — я решил перевести беседу все же в менее игривую плоскость.
— Хм. Наверное, в автомобиле важнее. Одежда - это только внешний вид. А автомобиль - это в какой-то степени твоя жизнь. Какое будет иметь значение, как ты выглядишь, если что-нибудь случится. Весомый автомобильный бренд - это залог того, что фирма потратила деньги не только на красоту, скорость и комфорт, но и на безопасность.
Я задумался о безопасности и потому молча уставился на дорогу.
А супермодель решила подкрепиться. Думаете, стеблями бамбука и минералкой? Как бы не так! Схрумкала шоколадку, засунув обертку от нее в карман позади пассажирского кресла. Это единственное, что осталось мне от нее на память.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KAV_000470_00005_2_t207.jpg
Просмотров: 15
Размер:	11.8 Кб
ID:	1366758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: KAV_000470_00004_2_t207 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	13.1 Кб
ID:	1366760  

Изображения
 
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 22:39   #43
w202c280M104
 
Аватар для verum99
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Воронеж-родина моя.
Сообщений: 8,028
смотрим внимательно читаем и комментируемhttp://smotra.ru/users/-timoha-/blog/98395/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm_img-595191_980x600.jpg
Просмотров: 10
Размер:	61.4 Кб
ID:	1386797  

Последний раз редактировалось РыбаМеч; 01.07.2011 в 07:50.
verum99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 14:04   #44
w202c280M104
 
Аватар для verum99
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Воронеж-родина моя.
Сообщений: 8,028
важно!

Немецкая фирма Bosch развивалась антиблокировочная тормозная технологий с 1930-х годов, а первые автомобили производства с использованием электронной системы компании Bosch стала доступна в 1978 году. Впервые они появились в грузовики и Mercedes-Benz S-класса . ABS системы были введены позже на мотоциклах.

Read more: АБС (ABS) - Wikicars
Under Creative Commons License: Attribution
verum99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 16:53   #45
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
verum99, это не так.
Первую по настоящему работоспособную ABS изобрели всё таки немцы. Кроме BOSCH, с 1964 года над созданием ABS начала работу ещё одна немецкая компания Teldix GmbH. Её инженер Гейнц Либер и разработал фундаментальные основы будущей ABS. Позже он возглавил отдел электрики и электроники концерна Deimler-Benz и в 1970 году Deimler-Benz торжественно объявил о создании первых работоспособных ABS. Но комплексные испытания этой системы выявили один существенный недостаток - ненадёжность электронных компонентов. По предлжению Deimler-Benz к проекту были привлечены инженеры BOSCH, которые работали независимо от Либера и приобрели огромный опыт в области автомобильной электороники.

Таким образом для работы по созданию серийной антиблокировочной системы объединились удачные идеи Либера и огромный опыт инженеров BOSCH в сфере разработки и производства цифровых электронных компонентов.
И в середине 1970-х годов ABS начали устанавливать опционально (по желанию клиента) на автомобили представительского класса, а с 1978 года штатно на двух немецких автомобилях - Mersedes Benz W116 (S-класс) и BMW 7-й серии
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 13:21   #46
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Китайские полицейские попытались выдать «Мерседес-Бенц» за «Хонду»
http://mercedes.infocar.com.ua/news_55561.html

Полицейские городского округа Фэнчэнган китайской провинции Гуанси решили переделать внедорожник Mercedes-Benz ML350 в кроссовер Honda CR-V переклеив эмблемы на кузове. Как сообщает сообщает портал CarNewsChina.com, это было сделано для того, чтобы выдать дорогую немецкую модель за более доступный японский автомобиль. Попытка оказалась неудачной: вскоре после «ребрендинга» автомобиля его изображение в новом амплуа было выложено в сеть Интернет внимательными горожанами.
Заняться заменой шильдиков «Мерседес-Бенц» на «Хонда» полицейские были вынуждены из-за того, что в последнее время правительство провинции Гуанси подверглось массированной критике за излишние траты денег налогоплательщиков. Например, полицейский Mercedes-Benz ML350 в Китае стоит 900 тысяч юаней, тогда как Honda CR-V – на 700 тысяч дешевле.
Местная полиция в ответ на вопрос о причине появления шильдиков Honda на автомобиле немецкой марки заявила, что никакие изменения в облик внедорожника Mercedes-Benz не вносились.
Дорогие автомобили входят в автопарк не только полиции Китая. Например, в Великобритании правоохранительные органы используют 220-сильный спорткар Lotus Exige и «заряженный» седан Lexus IS-F. Мощные автомобили понадобились полиции для задержания стритрейсеров или не пожелавших остановиться по первому требованию водителей. Полиция Ватикана в 2004 году и вовсе пересела на Lamborghini, но не на роскошные спорткары, а компактные гольф-карты с электродвигателем. Машины способны развивать скорость до 40 километров в час и проезжать без подзарядки до 80 километров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55561_1.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	21.5 Кб
ID:	1400977  
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 13:26   #47
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Mercedes заслужил изображение на почтовой марке и монете
http://mercedes.infocar.com.ua/news_55087.html

Федеральное министерство финансов Германии выпустило специальную почтовую марку и памятную монету в честь 125-летия изобретения автомобиля. На почтовой марке изображен первый в мире автомобиль на фоне рисунка патента от 29 января 1886 года. Марка имеет номинал в 55 евроцентов и продается во всех почтовых агентствах и отделениях Германии.
125 лет назад имперское патентное ведомство в Берлине выдало компании Benz & Co. из Маннгейма патент № 37 435 на «автомобиль с газовым двигателем». Этот патент стал свидетельством о рождении автомобиля. «Запатентовано в Немецком Рейхе 29 января 1886 года» – написано в документе; именно в этот день началось триумфальное шествие автомобиля, изменившее мир до неузнаваемости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55087_3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	14.3 Кб
ID:	1401004  
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 09:50   #48
Gullwing
 
Аватар для Raven07
 
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 31
Сообщений: 703
Видео Mercedes-Benz Car Group

Все ссылки на видео, трейлеры и прочее кидаем сюда - создаём галерею.
Raven07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 12:42   #49
Форумец
 
Аватар для x-drive
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: vrn
Возраст: 44
Сообщений: 940
Победа C-класс AMG в чемпионате DTM 2010 года:
http://www.youtube.com/watch?v=LJFaT0Z_Cp0
x-drive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 12:44   #50
Gullwing
 
Аватар для Raven07
 
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 31
Сообщений: 703
x-drive, в новостях ещё видео есть - я ссылок накидал.
Raven07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 12:46   #51
Gullwing
 
Аватар для Raven07
 
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 31
Сообщений: 703
Правда, не на Deutsche Tourenwagen Masters, а на трейлеры...
Raven07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 16:11   #52
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Музей мерседес.
http://video.yandex.ru/#search?text=...=1141672-10-12
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 16:20   #53
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Mercedes выпустил видео о новом 5,5-литровом моторе

http://automenu.com.ua/news/avtovide...itrovom_motore
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 18:34   #54
Gullwing
 
Аватар для Raven07
 
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 31
Сообщений: 703
http://www.youtube.com/watch?v=rLVCjnEGrqQ
Raven07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 00:16   #55
w202c280M104
 
Аватар для verum99
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Воронеж-родина моя.
Сообщений: 8,028
вот что видел в сервисе.....причем живой и едет хорошо.....хозяин приехал на каком то джипе и смеялся что не мог вспомнить где задняя скорость))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.JPG
Просмотров: 26
Размер:	342.6 Кб
ID:	1483218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.JPG
Просмотров: 26
Размер:	253.7 Кб
ID:	1483219  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.JPG
Просмотров: 19
Размер:	267.9 Кб
ID:	1483220   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.JPG
Просмотров: 22
Размер:	239.0 Кб
ID:	1483221  

verum99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 20:54   #56
w202c280M104
 
Аватар для verum99
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Воронеж-родина моя.
Сообщений: 8,028
а вот еще их там что собирают..)))????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рабочий стол 001.JPG
Просмотров: 27
Размер:	288.6 Кб
ID:	1486218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рабочий стол 002.jpg
Просмотров: 28
Размер:	323.1 Кб
ID:	1486219  

verum99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 08:11   #57
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Какие наши годы!

Для “Мерседеса” сорок лет – не возраст
Большинство представителей других марок за пару десятков лет эксплуатации превращаются просто в старую машину, место которой на свалке металлолома. Любой “Мерседес” переходит в разряд почтенной классики, какой бы модели ни был. Он всегда красив, статен и благороден независимо от того, в каком году его изготовили.(с)
http://www.klaxon.ru/archivepaper/St...ELEMENT_ID=654
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 8
Размер:	51.9 Кб
ID:	1498346  
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 08:14   #58
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Амаяк Акопян: “За фокусы с автомобилями меня объявляли в розыск”

http://www.klaxon.ru/archivepaper/St...LEMENT_ID=4569

- А когда купили свою машину?

- В 1982 году, во время гастролей в Японии, купил подержанную “Тойоту-Карину” с правым рулем и коробкой-“автоматом”. С тех пор, когда сажусь за руль и вижу внизу три педали, сразу задаю вопрос: “А зачем столько, если у человека только две ноги?” И ответа не нахожу. Затем в 1984 году приобрел двухдверную “Мицубиси”. Старушки в нашем дворе совсем потеряли покой - кричали, что я буржуй.

- С тех пор предпочитаете “японцев”?

- Нет, уже в 85-м я пересел на 190-й “Мерседес”. И этим еще больше стал раздражать безлошадных соседей. Затем были “Фольксвагены”, БМВ, “Крайслер”, “Лэнд Ровер”. Но в конце концов я остановился на “Мерседесах”. Наверное, влюбился в машины этой марки. Это как с прекрасным полом. Встречаешь, к примеру, женщину, которая с первых секунд высекает в душе искорки взаимности, до звона каких-то внутренних колокольчиков, и все. Так и с автомобилем. Садишься в него и начинаешь понимать: только этот - твой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52_3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	34.0 Кб
ID:	1498347  

Последний раз редактировалось РыбаМеч; 16.09.2011 в 09:48.
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 08:16   #59
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Юрий Николаев: “Без руля не могу!”

– Почему же тогда выбрали именно такую модель?

– Ну как-то так повелось, что езжу на “Мерседесах”. Первую свою машину этой марки купил еще в 1986 году. Когда подъехал на ней к Останкино – мне показалось, весь телецентр прекратил работу и сбежался на нее посмотреть. Смею предположить, что это была одна из первых в России иномарок такого уровня. Приобрел я ее по блату – с помощью крупного чиновника из Моссовета. В те времена хорошие вещи можно было достать только по знакомству или какой-то чудесной случайности.

http://www.klaxon.ru/archivepaper/St...LEMENT_ID=1895
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Auto_408_3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	46.8 Кб
ID:	1498349  

Последний раз редактировалось РыбаМеч; 16.09.2011 в 09:49.
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 08:39   #60
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Прогулка по музею Mercedes-Benz
http://auto.fishki.net/comment.php?id=95755
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: auto-027.jpg
Просмотров: 9
Размер:	59.9 Кб
ID:	1498359  
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.