Старый 25.04.2011, 09:51   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,078
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 70

Маршал вне форума Не в сети
ТУРНИРЫ МЕХАНИКОВ

Тема о проведении турниров механиков продолжает быть актуальной. Ранее в РФП «механики» жили отдельной лигой и этапы Кубка России проводились для этой категории любителей так же как и для остальных пейнтболистов. Однако с развитием пейнтбола и появлением относительно дешевых электронных маркеров возникли некоторые противоречия при организации соревнований т.е. «механики» изначально считались начинающими пейнтболистами вот для них и была создана отдельная лига, но появление электронных маркеров в этой лиге даже у начинающих спортсменов давало им преимущество пред «механиками». Вот и ушла механическая лига, а на смену ей пришел 4-й дивизион в РФП в котором можно играть любыми маркерами. И тем самым чистые «механики» оказались как бы вне спортивной игры. Воронежская Федерация пейнтбола проводит некоторым образом другую политику. Мы стремимся проводить турниры на которых играют в разных дивизионах игроки оснащенные разными по своим параметрам маркерами (электронные и механические). Например первенство области (возраст участников до 17 лет), Чемпионат Воронежской области, Лига Троек Воронежской области. Это так сказать вступление.
Что касается основной части моих рассуждений, то очень хочется продолжать работу в направлении развития так называемой «механической лиги». В этом году два отделения Воронежской областной федерации пейнтбола в городах Бобров и Лиски приобрели комплекты надувных фигур для организации тренировок и соревнований по пейнтболу. Имеются стационарные постоянно действующие тактическо –спортивные площадки в Бутурлиновке, Россоши, Верхней Хаве. Я к тому что можно вернуться к формату проведения Кубка Области в несколько этапов для механической лиги. Рассматривая формат проведения необходимо учитывать несколько моментов. Практика показывает, что тройки наиболее лучше подходят к такого рода соревнованиям. Проще набрать команду, проще добираться до места соревнований. Да и формат троек это формат который входит в форматы официальных соревнований в России да и не только России. Короче хочется выслушать мнение о проведении серии турниров «механиков». Принимаются любые предложения и по формату и по месту проведения и по регламенту. Желательно активно высказаться по этой теме поскольку сезон практически начался и необходимо будет четко спланировать проведение этой серии турниров.
 
Старый 25.04.2011, 10:56   #2   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
не очень понял вопроса, но выскажусь.
1. Я так понял речь о проведении этапов в Лисках, Бутурлиновке, Россоши, Верхней Хаве ?

интересует адекватная стоимость шаров/взносов, адекватный состав участников.


2. Исключительно для моей команды: традиционно тройки мы любим больше, но для пятерок в целом тоже не проблема набрать. В зависимости от принятого решения - четче отработать с судейским корпусом. Последний этап 3 в НМ помоему обозначил очевидную проблему, когда уже после матча раздавались 1-4-1 и сплошные ничьи были.

3. Ну и на мой взгляд предложенный вариант не единственный вариант развития механики и соответственно пейнтбола. Есть еще такие вещи как тактические команды, которых в Воронеже вообще в принципе нет и помоему оно оч напрасно.
Соответственно и турниры для них нужны другие и иные.
 
Старый 27.04.2011, 11:19   #3   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
В продолжение телефонного разговора с Маршалом Николаевичем
1. Тройки
2. классика, с возможным изменением регламента в течение сезона (если будет желание)
3. Несколько этапов без финала. Победители определяются по рейтингу
4. Расценки в студию
5. Медальки обязательны на всех этапах

Так же у меня есть мысль и я её думаю:
Механической лиге-быть.
В каждом городе, где будет проводиться этап наберется минимум пять троек.. т.е. даже без приезжих праздник состоится. А приезжие все равно будут. Если не со всех концоф области, то по крайней мере из населенных пунктов, находящихся поблизости.
И наконец… давайте уже календарь в студию. Какбэ пора уже.
 
Старый 27.04.2011, 13:50   #4   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
- общий зачет и рейтинг
- система призовых (например 1 место в след турнире участвует без рег взноса)
- партнера постараться привлечь
- есть еще пара идеек.
 
Старый 27.04.2011, 14:31   #5   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOZOR VRN Посмотреть сообщение
- общий зачет и рейтинг
Если можно для танкиста... о чем речь?
 
Старый 27.04.2011, 21:08   #6   
Не Макраме
 
Аватар для gouzh5
 
Сообщений: 466
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 45

gouzh5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOZOR VRN Посмотреть сообщение
не очень понял вопроса, но выскажусь.
1. Я так понял речь о проведении этапов в Лисках, Бутурлиновке, Россоши, Верхней Хаве ?

интересует адекватная стоимость шаров/взносов, адекватный состав участников.


2. Исключительно для моей команды: традиционно тройки мы любим больше, но для пятерок в целом тоже не проблема набрать. В зависимости от принятого решения - четче отработать с судейским корпусом. Последний этап 3 в НМ помоему обозначил очевидную проблему, когда уже после матча раздавались 1-4-1 и сплошные ничьи были.

3. Ну и на мой взгляд предложенный вариант не единственный вариант развития механики и соответственно пейнтбола. Есть еще такие вещи как тактические команды, которых в Воронеже вообще в принципе нет и помоему оно оч напрасно.
Соответственно и турниры для них нужны другие и иные.
Сергей ты все ни как не угомонишься за 3этап если вы и получали 1-4-1 то совершенно справедливо так что успокойся тем более что остальные этапы были за вами
 
Старый 27.04.2011, 23:24   #7   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
Я если честно не очень помню всех перепитий 3 этапа. А ситуация с 141 была печальна на 4 этапе и не с моей командой а в целом. Там половина матчей с нулями именно по этой причине. Я как бы об этом.
 
Старый 27.04.2011, 23:31   #8   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Если можно для танкиста... о чем речь?
Да это очевидно будет чего то я зациклился.
 
Старый 28.04.2011, 11:27   #9   
Не Макраме
 
Аватар для gouzh5
 
Сообщений: 466
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 45

gouzh5 вне форума Не в сети
Просто надо судьям не только по игре давать 1-4-1 но и за разговоры и споры с судьями.как на всех пейнтбольных турнирах и тогда и игроки честнее станут играть и разногласий меньше будет Я лично убедился в этом на Золотом Кольце Так что Уважаемые Судьи судите жостко
 
Старый 28.04.2011, 12:02   #10   
Cubanos
 
Аватар для Kuyan
 
Сообщений: 2,794
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 45

Kuyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gouzh5 Посмотреть сообщение
Просто надо судьям не только по игре давать 1-4-1 но и за разговоры и споры с судьями.как на всех пейнтбольных турнирах и тогда и игроки честнее станут играть и разногласий меньше будет Я лично убедился в этом на Золотом Кольце Так что Уважаемые Судьи судите жостко
ок.)) ток потом чтобы не жаловались. )))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind