Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2005, 14:00   #61   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
AleksandrD один мой знакомый купил видекамеру panasonic за 9990р. доволен. но это когда скидки были.
вот что нового для моего знакомого.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 14:13   #62   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
А мне не нравицца, цены такие же, большой разницы не ощущаецца, ассортимент товара невысокий по сранению с другими...
ИМХО, такой же гадюшник вроде Эльдорадо
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 14:43   #63   
Снорк
 
Аватар для NENIFER
 
Сообщений: 945
Регистрация: 04.06.2005
Возраст: 46

NENIFER вне форума Не в сети
http://voronezh.mvideo.ru/pricelist/?lvl=8&class=220&p=pricelist - многофункциональные устройства
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 16:10   #64   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Mecenat
...есть пунктик, не отпирайтесь, мне со стороны виднее. :-) У себя, правда, бревна в глазу не вижу :-)
Разве это бревно! Так... бревнышко...
Цитата:
Прелестный выбор!
"Имеют право"(с) А то могу привести в пример людей, покупающий нормальную плазму за 10-15 куе, они засмеют 700-й Панас и проекторы вообще.
Во-первых, не путай божий дар с. Это же совершенно разные вещи! Ближе будет сравнение ОКИ с Мерсом. Во вторых, со многими из таких людей ты знаком лично? Скорее всего, такой человек купит к плазме еще и проектор.
Цитата:
Возвращаясь же к сабжу....учитывая мнение людей по его ценам и ассортименту: а, собственно, для кого он? Что такого он принес в город, чего здесь раньше не было?
Просто еще один крупный (не самый) магазин бытовой техники и все.
имхо.
Возможно, возможно. Радует, что хоть МВидео не врет, что у них "дешевле всех в Одесской области". Просто продает нормальной широты ассортимент.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:16   #65   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Возможно, возможно. Радует, что хоть МВидео не врет, что у них "дешевле всех в Одесской области". Просто продает нормальной широты ассортимент
Батенька, вы не видели РЕАЛЬНОГО ассортимента. :apsos: В нашем же М-Видео представлена малая часть ширпотреба, действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ вещей там по пальцам пересчитать. А что касаемо плазм. панелей за 10кУЕ - так я таких людей знаю (очень хорошо) и они там покупать наврядли будут. У нас есть "Кино и Звук", те же РЭТ и Риан - которые могут привести ПРИЛИЧНУЮ вещь. :rulez: Пусть под заказ и не сразу - так ведь ВЕЩЬ! (В России всего 7 пар Наутилусов от B&W - и их ждали не по месяцу, а больше) :idolater:
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 22:58   #66   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
ОТ М-видео ждал большего. Был еще в августе.
Телека какой хотел нет и в московском м-видео.
Гипермаркет, мля...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 16:33   #67   
Активатор
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 45

Пашик вне форума Не в сети
Дороговато, да! Зато некоторые мелочи, как фирменный штатив к SONY я нашел только там. Даже в магазине "SONY", у цирка, не было.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 18:46   #68   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Не так все плохо - покупал телек, предложили в течение 2 недель забрать его, если не понравится. Забыл дома дисконтную карту, скидку, естественно, не сделали, предложили прийти на следующий день. Пришел с чеком и дисконтной картой, разницу в стоимости сразу же вернули, без проблем. Приятно. Ассортимент - блеск и нищета. Стиральная машинка от Миле за 67 000р и проектор Панасоник за 54 000р соседствуют с откровенно похабными бумбоксами. Цены не настолько высоки, фотик Кэнон 350д дешевле только в РЕТе, но там покупать - себе дороже. Понравилась возможность беспроблемного привоза товара на заказ из Москвы, причем наличие товара на московских складах выясняется тут же через компьютер.
А тому же Пономаренко этот магазин не конкурент - у того слишком узкая специализация и он в своей нише, М-Видео в своей, так что сравнение не совсем корректно. Это как персональный повар и общепит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 15:47   #69   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
Вчера купил телек какой хотел.
Не в М-Видео.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 23:37   #70   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
М-Видео

Извиняюсь если оффтоп, но не написать не мог - наболело. Все началось с того, что я решил купить себе наушники. Определился с моделью (Sennheizer PX-100), поискал, в Воронеже нашел только в 2х магазинах - Рете (1100р.) и М-Видео(1400р.). Ясное дело, пошел в Рет, там доброжелательный менеджер распаковал единственную коробку (с витрины), дал померить и послушать наушники, после чего и выяснился дефект наушников - шарнир правого наушника был сломан, из-за чего сам наушник болтался. Брать, естественно, не стал, пошел в М-Видео. И вот тут начинается самое интересное. Мало того, что мне не дали прослушать наушники на МОЕМ плеере, менеджер отказалась проверить РАБОТОСПОСОБНОСТЬ товара, ссылаясь на неназванную статью в законе о защите прав потребителей. Мол, коробку можно вскрыть только после оплаты и выдачи товара. На вопрос "а если обнаружатся дефекты" дама пожала плечами: "принесёте, будем разбираться". После этой фразы меня прошиб холодный пот - если тут так обращаются с потенциальными покупателями, то как поступают с "возвращенцами"??? Тут меня понесло. Спрашиваю: "А если мне нужно выбрать такие (показываю на коробки с дорогими полупрофессиональными наушниками), и я не знаю, что именно мне подойдёт, как мне быть? Их даже примерить нельзя? А если они начнут после покупки с головы соскакивать, или уши жать, вы мне их поменяете? А если шарнир будет болтаться в гнезде, как я докажу, что это брак?", а в ответ - хлопанье глазами и сакраментальное "мы коробки не вскрываем" (напомню, что Sennheizer, в отличае от всяких "Сони" и "Панасоник" упаковывает свои изделия в специальные открывающиеся коробки - чтобы можно было примерить). Единственное, чего я добился - всемилостивейшего разрешения вскрыть коробку на выдаче (разумеется, после того как я черкну свою подпись напротив строки "к комплектации и изделию претензий не имею"), и если обнаружится брак, то я в принципе (так и сказали - в принципе) могу оформить возврат.
- А если наушник болтается - это брак?
- Ну, если сильно - то брак...
Выяснять границу "сильного" болтания было свыше моих сил, и я стремглав покинул эту обитель издевательства, клятвенно пообещав себе больше туду не возвращаться, чего и вам советую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 01:49   #71   
аццкий троглодит
 
Аватар для Ivan XXX
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 39

Ivan XXX вне форума Не в сети
ни нагой... ну и порядки
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 01:54   #72   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
А я люблю туда ходить..тыкать во всё пальцами, особенно что покруче и по дороже. Проверять домашние кинотеатры, плазменные панели
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 01:55   #73   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Это ж кашмар! Где мне теперь - ценному клиенту - любезно, облизнув меня всего с ног до головы продадут супер дорогие наушники???
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 09:40   #74   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
Air в фирме на 3 буквы
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 00:06   #75   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
М-ВИДЕО

Все началось с того, что я решил купить себе наушники. Определился с моделью (Sennheizer PX-100), поискал, в Воронеже нашел только в 2х магазинах - Рете (1100р.) и М-Видео(1400р.). Ясное дело, пошел в Рет, там доброжелательный менеджер распаковал единственную коробку (с витрины), дал померить и послушать наушники, после чего и выяснился дефект наушников - шарнир правого наушника был сломан, из-за чего сам наушник болтался. Брать, естественно, не стал, пошел в М-Видео. И вот тут начинается самое интересное. Мало того, что мне не дали прослушать наушники на МОЕМ плеере, менеджер отказалась проверить РАБОТОСПОСОБНОСТЬ товара, ссылаясь на неназванную статью в законе о защите прав потребителей. Мол, коробку можно вскрыть только после оплаты и выдачи товара. На вопрос "а если обнаружатся дефекты" дама пожала плечами: "принесёте, будем разбираться". После этой фразы меня прошиб холодный пот - если тут так обращаются с потенциальными покупателями, то как поступают с "возвращенцами"??? Тут меня понесло. Спрашиваю: "А если мне нужно выбрать такие (показываю на коробки с дорогими полупрофессиональными наушниками), и я не знаю, что именно мне подойдёт, как мне быть? Их даже примерить нельзя? А если они начнут после покупки с головы соскакивать, или уши жать, вы мне их поменяете? А если шарнир будет болтаться в гнезде, как я докажу, что это брак?", а в ответ - хлопанье глазами и сакраментальное "мы коробки не вскрываем" (напомню, что Sennheizer, в отличае от всяких "Сони" и "Панасоник" упаковывает свои изделия в специальные открывающиеся коробки - чтобы можно было примерить). Единственное, чего я добился - всемилостивейшего разрешения вскрыть коробку на выдаче (разумеется, после того как я черкну свою подпись напротив строки "к комплектации и изделию претензий не имею"), и если обнаружится брак, то я в принципе (так и сказали - в принципе) могу оформить возврат.
- А если наушник болтается - это брак?
- Ну, если сильно - то брак...
Выяснять границу "сильного" болтания было свыше моих сил, и я стремглав покинул эту обитель издевательства, клятвенно пообещав себе больше туду не возвращаться, чего и вам советую.
Да, и вопросик - ГДЕ В ЗАКОНЕ О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ВЫШЕУПОМЯНУТЫЙ ПУНКТ???
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 00:10   #76   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
FireHawk

Достал ныть уже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 09:41   #77   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Вообще-то я просто хотел переместить тему сюда, но не смог удалить старую. Циник ты, Air.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 10:23   #78   
OFF-Road
 
Аватар для DipDisel
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 03.03.2005

DipDisel вне форума Не в сети
Wink

ты имеешь право вернуть полностью работоспособный товар втечении 14-ти дней с начала покупки, без объяснения причины, ну можешь сказать что не понравилось...ст.25 в з-не о правах потребителей...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 10:53   #79   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Ну так наушники-то купил? И как они?

Кстати, я в М-Видео покупал видеомагнитофон. На коробке стоял значёк, что типа проверено М-Видео и всё такое. Так его даже на выдаче проверять отказались, говорят, 100% нормальный. Странный магазин. Но видик и правда работает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 19:13   #80   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Покупал там телевизор, родственник микроволновку. Все без вопросов вскрыли на выдаче и проверили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 20:33   #81   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
2 DipDisel
Цитата:
ты имеешь право вернуть полностью работоспособный товар втечении 14-ти дней с начала покупки, без объяснения причины, ну можешь сказать что не понравилось...ст.25 в з-не о правах потребителей...
Увы, наушники попадают в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", п.5 - "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки". Другое дело, что в том-же ЗПП есть приложение "ПРАВИЛА
продажи отдельных видов товаров", и там сказано:
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.

Интересно, а примерка является "ознакомлением с устройством и действием товаров"?

2 Vаn der Bot
Наушники так и не купил. М-Видео - единственная воронежская контора, в которой они есть. А я лучше подарю своей девушке ящик презервативов, чем наушники, которые с нее соскакивают. У неё ушки маленькие, голова тоже небольшая (как туда столько ума влезает?), и наушники ей подобрать ох как тяжело!

2 Sapienti_Sati
Одно дело - телевизор работает, а совсем другое - кнопка на пульте западает. Телевизор обратно не потащишь из-за такой мелочи, а в душе осадок остаётся. Аналогия не совсем удачная, но смысл тот.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 09:28   #82   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk
Да, и вопросик - ГДЕ В ЗАКОНЕ О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ВЫШЕУПОМЯНУТЫЙ ПУНКТ???
Нет такого пункта в ЗЗПП. Обязаны проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 09:38   #83   
Trust no one
 
Аватар для Fallen Angel
 
Сообщений: 943
Регистрация: 05.06.2004
Возраст: 40

Fallen Angel вне форума Не в сети
Покупал ресивер Ямаха, проверять не стали сказали что работает, продали без уваковки, так свернули в пузырчатый пакет и все.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 18:52   #84   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk
2 DipDisel

Одно дело - телевизор работает, а совсем другое - кнопка на пульте западает. Телевизор обратно не потащишь из-за такой мелочи, а в душе осадок остаётся. Аналогия не совсем удачная, но смысл тот.
Кнопка западает - значит, заводской брак. Для этого есть гарантия. При покупке проверял и пульт, примерял его по руке - ненавижу, когда пульт неудобный, лучше другой аппарат возьму. Да и телек также попадает под технически сложные товары. Но там менеджеры достаточно доброжелательные - сами предложили, если телек не понравится, заменить его в течение 14 дней на другой. Причем забыл дома дисконтную карту, пришлось заплатить полную стоимость. На следующий день приехал с чеком и дисконтной картой - тут же без всякого геморроя сделали перерасчет цены и вернули лишнюю сумму. Может, просто я так попал удачно, но впечатление осталось приятное.

Цитата:
Сообщение от FireHawk
2 Fallen Angel
Покупал ресивер Ямаха, проверять не стали сказали что работает, продали без уваковки, так свернули в пузырчатый пакет и все.
Пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 19:23   #85   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
При покупке проверял и пульт, примерял его по руке - ненавижу, когда пульт неудобный, лучше другой аппарат возьму
Интересно, почему тебе дали пульт по руке примерить, а наушники по голове мне мерить не разрешили? Наверное, я рожей не вышел
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 01:34   #86   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
помнится м-видео только открылся и так уж совпало, что я в том момент находился в поиске бука. заглянул в м-видео. вроде лежат какие-то буки. какие непонятно - я не спец, названию модели sony-asdf1234 мне не говорит ни очем совершенно. в-общем, продавца нет - я давай лезть в "свойства системы" посмотреть хоть чего там напичкано. не прошло и 10 секунд - откуда ни возьмись - подлетает продавец, начинает брызгать слюной но в учтивых выражениях: может быть Я вам помогу (с наездом таким - какого #уя). Ну я ему естественно, да нет, спасибо, я и сам могу (тоже вежливо но по смыслу - @тъепись). Тогда он начинает между мной и буком "протискиваться" - грудью закрывать. Я ему "а в чем проблема, у Вас что не принято буки пробовать, на кнопки там нажимать, экран под разными углами смотреть?". Его ответ меня поразил: "Конечно принято! Но... Вы понимаете - вешь всё-таки дорогая..."

на прощанье я ему предложил убрать нафик буки с витрины и поставить туда коробки от них - на картинке всё видно, да и буки сохраннее будут
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 01:41   #87   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
maximn

Ты крут!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 08:45   #88   
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 22.04.2003

Vi вне форума Не в сети
%) и так во многих магазинах Воронежа, колхозники.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 19:27   #89   
Слушаю...
 
Аватар для prodavec
 
Сообщений: 101
Регистрация: 02.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

prodavec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vi
%) и так во многих магазинах Воронежа, колхозники.
а ты сам(а)(о) попробовал(а)(о) бы поработать в таком магазинчике, 12-13ч. на ногах, а продавец материально ответственное лицо. И если ты там потыкаешь, а там поковыряешь, и вдруг какая-нибудь фигнюлечка отвалилась или заглючилась, отвечать и родные бабулечки отдавать будешь не ты (которому просто делать не ..уя), а именно тот продавец, а у него жена и двое детей одному 5 лет, а другому 1,5 года. ТЫ ИМ ПОМОЖЕШЬ, А?
А по поводу девочки продавщицы - подошел бы к администратору, я думаю дали бы наушники проверить... ну неопытная была еще девочка...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 19:30   #90   
Слушаю...
 
Аватар для prodavec
 
Сообщений: 101
Регистрация: 02.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

prodavec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jonny
А я люблю туда ходить..тыкать во всё пальцами, особенно что покруче и по дороже. Проверять домашние кинотеатры, плазменные панели
ну и что? хоть один купил? Если бы ты только знал как над тобой в душе порой глумятся, как раз в тот момент. когда ты пытаешься повыпендриваться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind