Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 11:03   #1   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 02.09.2010

falkoneo вне форума Не в сети
Обман в магазинах "УПРАВДОМ"

Внимание-мошенники!
Ситуация: идем покупать ламинат в "Управдом" на Невского. Производителя и коллекцию уже выбрали (Classen Napoli), осталось подобрать конкретный дизайн. Продавец предлагает новую линию того же производителя, мы соглашаемся. В наличии ничего нет, везут под заказ за небольшую предоплату. И здесь начинается самое интересное. На заказную поставку делается договор, который предусматривает в случае отказа\обмена компенсацию расходов на доставку - 10% стоимости заказа. Да, мы сами дураки - не проверили внимательно название коллекции - а оно совсем другое: Sensa Traditional Vintage! Но менеджер, который нам это втер, продолжает стоять на своем - это Classen, хотя на упаковке данный бренд никак не упоминается. В качестве аргумента приводит какое-то письмо г-на Пупкина, где написано, что Sensa - "дочка" Classen, и, цитата: "отсутствие логотипа "Classen" на упаковке не мешает удачным продажам", во как! А официальные сайты обоих вышеупомянутых производителей(www.sensa-flooring.com,www.classen.ru), где не содержится ни единой ссылки друг на друга, по словам того же менеджера, ерунда по сравнению с письмом г-на Пупкина, поскольку его(письмо) налоговая(!!!) проверяла.
Единственное место, где оба бренда упоминаются рядом - здесь www.smolensk-art.ru, но что-то не видно чтобы один включал в себя другой, да и сайт, хоть по дизайну и напоминает оф. сайт classen, таковым не является.
Да, кстати, на сайте classen.ru есть список региональных дилеров, среди которых встречается и воронежский - "Опус-Воронеж". Так вот, о бренде sensa там почему-то не знают.
Собственно, к бренду Sensa у меня как раз претензий нет, может он даже лучше. Правда, не понравились фаски по краю досок - изобретение полоумных дизайнеров, предназначенное для сбора пыли и застоя влаги. Дело не в этом. Поражает наглое, как в 90-х , "втюхивание" товара, продвижение которого производитель явно неплохо простимулировал. Да, я знаю, что все оптовики "работают с продавцами", но надо же знать меру!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:27   #2   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 14.11.2007

pravda вне форума Не в сети
Так-с, за ламинатиком пойдем еще куда..
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:45   #3   
Форумец
 
Аватар для Зима89
 
Сообщений: 122
Регистрация: 01.06.2010

Зима89 вне форума Не в сети
Приходите к нам, у нас такой ереси нет, более 200 видов ламината, всё в наличии тут же на складе. IQтделка ул. Дорожная 22б
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:00   #4   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Да, точно, мошенники!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:24   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от falkoneo Посмотреть сообщение
официальные сайты обоих вышеупомянутых производителей(www.sensa-flooring.com,www.classen.ru), где не содержится ни единой ссылки друг на друга
Возможно, год назад и не содержалось. Но сейчас проблем нет ;) Нашёл за 2 минуты - точно так же продавец в Кастораме утверждал что это Классен, а я ему на слово не поверил :) http://www.classen.ru/laminat?zamok=...n=30&itemid=30
В итоге постелил 60 метров такого ламината себе в квартиру. Монтаж с фирменным замком очень удобен. Выглядит отлично.

Цитата:
не понравились фаски по краю досок - изобретение полоумных дизайнеров, предназначенное для сбора пыли и застоя влаги
А я спецом выбирал с фаской, насмотревшись на вспухшие и задранные торцы безфасочного ламината
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:31   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 39

Евгений Карпет вне форума Не в сети
У них и ковролин надо ждать две недели. А самое главное я знаю каким ковролином они торгуют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:09   #7   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
А мне работа менеджеров в "Управдоме" понравилась. Правда, не на Невского, а на Ф. Энгельса. И брала я не ламинат, а линолеум. Но как-то приятно всё получилось. Подсказали, помогли оформить, подсчитали всю фурнитуру, плинтуса. Доставили аккуратно, быстро. Очень приятное впечатление от обслуживания.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:18   #8   
бывший СССР...
 
Сообщений: 283
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 24

Creator3D вне форума Не в сети
А нам на Ф. Энгельса "под ключ" (от покупки, до доставки, подъёма и укладки) сделали полную попу с линолеумом. Причём ещё и разные оттенки уложили, не предупредив сразу - порезав уже. Всё руки не дошли в суд документы подать, часть денег так выбили (и то по части потерь, что они списали и сами не понесли), часть вернуть по добру не удалось. На этом фоне думаю можно показать "работу" (аттач).

p.s. а вообще по рассказам сотрудников, в магазине всё поменялось и стало "плохо", т.к. народ валить начал из-за изменившихся правил. так что пять раз подумайте, прежде чем ждать 2 недели доставки, а потом окажется, что там разноцвет, и решения все через Мск. - директор тупо озвучивает, и ещё несколько недель ждать (сначала решения дней десять).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: super_work.jpg
Просмотров: 197
Размер:	484.9 Кб
ID:	2106438  
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 20:05   #9   
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.04.2018

AlexObi вне форума Не в сети
Ездили с женой покупать линолеум, думал мороки будет на несколько часов. Попался грамотный специалист, быстро проконсультировал по товару, помог определиться. Заказали, я своей писсимистичной натурой ожидал задержки и остальных вытекающих из этого проблем, но нет, всё привезли вовремя, уложили хорошо без каких либо дефектов. Хорошая качественная работа магазина, даже придраться не к чему.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind