Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2005, 08:04   #1   
Cinnabar Red
 
Аватар для JaneMask
 
Сообщений: 201
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 37

JaneMask вне форума Не в сети
Прошу совета у специалистов по немецкому

Хочу изучить немецкий язык с нуля.

Порекомендуйте мне, пожалуйста, подходящий для этого курс - самоучитель (книгу), желательно с сопровождающим CD для аудирования. Важно то, что английским владею свободно и очень хорошо знаю грамматику, то есть разбираться в немецком надо по-другому, нежели человеку, который никогда не учил языки до этого.

В общем, нужен толковый самоучитель, написанный для взрослых и дающий нужное в доступном виде, но не на уровне "У меня есть мячик".
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 17:25   #2   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JaneMask
Важно то, что английским владею свободно и очень хорошо знаю грамматику, то есть разбираться в немецком надо по-другому, нежели человеку, который никогда не учил языки до этого.

В общем, нужен толковый самоучитель, написанный для взрослых и дающий нужное в доступном виде, но не на уровне "У меня есть мячик".
как ни прискорбно, любо язык надо учить с нуля, и знания языка/ов предыдущих помогают мало. в немецком несравнимо более сложная грамматика, некоторых "английских" грамматических времен нет вообще, так что знания английского помогут весьма условно.

по сабжу: из общедоступных, и, пожалуй, лучших на сегодняшний день - Themen neue, учебник разбит по уровням (наподобие английского Headway), есть кассеты, все очень продумано.
из словарей посоветую только издательство Langenscheidt (они легкоузнаваемы, ярко-желтые с голубой буквой "L"). справочные учебники по грамматике - издательства Hueber. они хоть и стоят прилично, но они того стОят, поверьте.
еще могу отметить курс Deutsche Welle - раньше его (4 учебника + кассаты) распространяли бесплатно, но потом, кажется, эту лавочку прикрыли, хотя учебники можно скачать в интернете здесь:
http://www.dw-world.de/

там можно выбрать инглиш в списке языков, так что вперед.
успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 11:33   #3   
Cinnabar Red
 
Аватар для JaneMask
 
Сообщений: 201
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 37

JaneMask вне форума Не в сети
mia_from_here Если судить по тому, что Headway на английском, то Themen neue - написан на немецком?
Если на немецком, то нет ли каких-либо русских авторов, потому что в моем случае "с нуля" значит "совсем с нуля".
Знаешь ли какие-либо CD материалы, которые можно слушать на работе, например, или пока занимаешься другим механическим делом?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 17:00   #4   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JaneMask
mia_from_here Если судить по тому, что Headway на английском, то Themen neue - написан на немецком?
Если на немецком, то нет ли каких-либо русских авторов, потому что в моем случае "с нуля" значит "совсем с нуля".
Themen neue написан на немецком, но он изначально рассчитан на начинающего и написан так, чтобы человек, только начинающий учить язык, тем не менее все понял.

настойчиво рекомендую учебники Deutsche Welle - они написаны на русском (начальные уровни, в продвинутых русского уже нет), исключительно понятно, включают аудирование, грамматику - в общем, все, что нужно. при этом язык там - самый настоящий, хороший немецкий. упаси вас бог покупать что-то вроде "самучитель немецкого под редакцией Носкова" - этого добра полно в воронежских магазинах, вот только язык там - адская смесь советских еще представлений и тем +совершенно убогая, не используемая нигде и никем лексика.

Цитата:
Знаешь ли какие-либо CD материалы, которые можно слушать на работе, например, или пока занимаешься другим механическим делом?

чтобы был толк - тем более при нулевых исходных знаниях- "между делом" лучше не заниматься. эффекты 24 кадра и прочие "современные методики"- суть туфта. но если нужны материалы для аудирования, то рекомендую ту же Deutsche Welle (обычное радио, настройки смотрите на сайте) - посмотрите расписание, у них есть уроки, всякие передачи и т.п., очень полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 20:41   #5   
Cinnabar Red
 
Аватар для JaneMask
 
Сообщений: 201
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 37

JaneMask вне форума Не в сети
mia_from_here Спасибо большое за совет.

Заниматься "между делом" я и не собиралась, просто хотелось использовать аудиоматериалы как дополнение. Знаешь, после десяти лет занятий языком три раза в неделю по два часа, не сильно верится в методы Илоны Давыдовой и прочих

Насчет Deutsche Welle поняла - по твоим описаниям, это то что нужно. Еще вопрос - учебники доступны в розничной торговле, или их нужно как-нибудь где-нибудь заказать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 17:36   #6   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JaneMask
mia_from_here Насчет Deutsche Welle поняла - по твоим описаниям, это то что нужно. Еще вопрос - учебники доступны в розничной торговле, или их нужно как-нибудь где-нибудь заказать?
именно эти нигде не продаются. раньше можно было послать заявку по мылу, и они высылали бесплатно по почте, но потом, насколько я знаю, это приостановили. зайдите на сайт, напишите - возможно, акция продлена

а что до учебников Hueber - они продаются. можно даже заказать - на первом этаже ВГУшного корпуса, что на Пушкинской, где торгуют книгами - обратитесь к продавцу, и будет вам счастие
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:25   #7   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
Поднимем тему.

Хочется учить немецкий по нормальному учебнику. Уровень- не совсем ноль, склонения сущ. прил, несколько времен, слова по темам(еда, германия, итд.).
Я была в Релоде, там их стооолько. Очень много учебников издательства Langenscheidt. Какой учебник посоветуете? Чтобы с аудированием и всеми делами) Все-таки Themen Neu? Я его бегло просмотрела, мне не очень понравился. Другие учебники Hueber имхо(очень субъктивное дилетантское имхо) получше. Жду советов)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:37   #8   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
wild_cherry, мы в свое время учились именно по Themen Neu. тогда, увы, и их достать было непросто. а какие еще учебники изд-ва Hueber вы видели? и чем они показались лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 17:01   #9   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
Themen Neu какой уровень брать, если не совсем с нуля?
Учебников Hueber там огромное количество. Штук пятнадцать разных точно, если не больше. Названия ессно не запомнила( Они и пообъемней, и по структуре, как мне показалось, поближе к привычным учебникам английского "Focus'у" и "Inside Out".

A что насчет Langenscheidt? Именно учебников, а не словарей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 19:15   #10   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
wild_cherry, я учила немецкий в качестве второго языка, поэтому - как раз с нуля. но более высокий уровень (Mittelschtufe) я изучала уже не по Themen Neu, а по другому учебнику Hueber - темно-синяя обложка, красная надпись, название забыла, сорри)
какой вам уровень брать - сказать сложно, я же не знаю ваш уровень владения просмотрите учебники 2 и 3 уровней, выберите из них наиболее подходящий.

Цитата:
Сообщение от wild_cherry
A что насчет Langenscheidt? Именно учебников
считается, что Л. - это издательство, специализирующееся на словарях. а по учебникам - Hueber. Но в любом случае Л. - уважаемое немецкое издательство, выпускающее учебники вполне приличного качества.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:08   #11   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
специалисты посоветовали еще Tangram(от Hueber) и Berliner Platz(от Langenscheidt). Танграмы по 270р стоят(без сд по моему), Берлинер около 400(с сд).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind