Старый 26.04.2011, 18:46   #1   
Форумец
 
Аватар для Nastasi
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.01.2011

Nastasi вне форума Не в сети
кому такое помогло при пониженных ФСГ и ЛГ.

Здравствуйте, кому помогло лечение препаратами энерион, фенотропил, глицин и персен. при отсутствии овуляции после отмены противозачаточных таблеток. 1.5 года принимала Диане-35 после отмены прошло почти 9 месяцев, но цикл стал нерегулярным и без овуляции, подтверждено по УЗИ, сдала гормоны у меня ФСГ ниже нормы и ЛГ в норме но тоже низкий. врач объяснила что это действие Диане-35, и прописалы эти препараты для гипоталамуса. Сказала что гормоны не хочет пока назначать, т.к. считает что яичники сами заработают. Если можно кто знает объясните простым языком это лечение, а если у кого-то такое было поделитесь опытом, заранее спасибо всем кто откликнется.
 
Старый 26.04.2011, 19:39   #2   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Здравствуйте.
Боюсь, что вышеперечисленные препараты к гипофизу (а ЛГ и ФСГ - это гормоны гипофиза, не гмпоталамуса) не имеют никакого отношения. Вы в инструкции к ним заглядывали?
Если ЛГ и ФСГ действительно низкие (какие именно цифры? какое обследование еще было проведено, кроме определения ФСГ и ЛГ?), то ситуация эта называется гипогонадотропным гипогонадизмом, при которой есть определенный алгоритм обследования для выяснения причины этого состояния. Маловероятно, чтобы во всем оказался виноват Диане-35, с момента отмены которого прошло уже 9 месяцев.
 
Старый 26.04.2011, 20:26   #3   
Форумец
 
Аватар для Nastasi
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.01.2011

Nastasi вне форума Не в сети
а вы считаете что гипоталамус с гипофизом никак не связан????? А еще я не медик и поэтому можно более доступным языком "гипогонадотропным гипогонадизмом". ФСГ 1.53, при норме 3.5-12.5

УЗИ, диагноз МФЯ, гормоны все в норме кроме ФСГ.

http://tetrad-smerti.ru/gipogonadotr...ogonadizm.html Вот ссылка прочитайте повнимательней, у меня нет ничего этого мой рост 160, вес 52кг, объем бедер 96, объем груди 90, талия 65. т.е у меня вполне пропорциональное тело. Яичники у меня в объеме не уменьшены. Все детородные органы без отклонений.

Последний раз редактировалось Saule; 26.04.2011 в 21:32.
 
Старый 26.04.2011, 21:34   #4   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Nastasi, пожалуйста, внимательно прочитайте темы "Правила раздела" и "Врачи раздела". И если после этого Вы продолжите общение в подобном тоне - будет бан
 
Старый 27.04.2011, 00:42   #5   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastasi Посмотреть сообщение
http://tetrad-smerti.ru/gipogonadotr...ogonadizm.html Вот ссылка прочитайте повнимательней,.
Если Вы хотите научить меня эндокринологии, то я предпочитаю другие литературные источники, не "тетрадь смерти".

Я искренне завидую Вашим пропорциям, угадать которые по первому посту не было никакой возможности, поскольку речь там шла только о низких уровнях ЛГ и ФСГ. Но суть не меняется. И гипофизу, и гипоталамусу (который весьма редко бывает причиной проблем) Вы этим набором лекарственных средств вряд ли поможете. По крайней мере, в медицинской литературе данные об их воздействии на секрецию гонадотропинов отсутствуют.

Эстрадиол, как я понимаю, в норме? ФСГ определен однократно, на 4-5 день цикла?

Синдром поликистозных яичников (если это Ваш диагноз) независимо от уровня ФСГ сам по себе может быть причиной ановуляторных циклов http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795

Снижение уровня ФСГ на фоне приема гормональных контрацептивов - закономерность, но через 9 месяцев после завершения приема Диане-35 уже в организме ничего от Диане-35 не осталось.
 
Старый 27.04.2011, 20:17   #6   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastasi Посмотреть сообщение
http://tetrad-smerti.ru/gipogonadotr...ogonadizm.html Вот ссылка прочитайте повнимательней
))))))))))) это перл! ))) учить сапожника шить сапоги.... ))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind