Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Школы и техника танца » » Аргентинское танго
Результаты опроса: Готовы ли вы платить за вход на милонгу и сколько если да?
Нет, хочу что б вход был беспланым для всех. 5 27.78%
Готов(а) платить не более 50р. 1 5.56%
Готов(а) платить не более 100р. 0 0%
Готов(а) платить не более 200р. 5 27.78%
Готов(а) платить более 200р., но что б в стоимость билета входило угощение. 3 16.67%
Готов(а) платить любые деньги, люблю танцевать и меня ничто не остановит. 4 22.22%
Готов(а) платить, но часто прихожу на милонгу с партнёром\с другом и хочу что б для пар была скидка. 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2011, 23:32   #31   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
2. «…Теперь - время…» Цикада предположила, что в рабочие дни нельзя, так как в это время проходят занятия в танго-школах. Неверное утверждение приводит к неверным выводам <жужужу>
Ну я так предположила потомучто хачу много народа, многа праздника, много хорошей музыки, вобщем - много мёда ))) Ну что за милонга, если придут туда в будний день после работы на фабрике некоторые ученики, которым некогда "в аспирантуре учиться". А я тут зал арендовала на всю ночь, диджея вытащила после работы, заманив его горой горячих пирожков, полы понимаешь сама помыла что б плясалось. А тутт, эх - почти никого, парочка тангофанатов или ещё кто после уроков прибежит ближе к полуночи - эти вообще отмороженные, которые не спят, не едят и не устают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:40   #32   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аlisa Посмотреть сообщение
бесплатные милонги должны быть...но, видимо, кроме "танцора" никому не под силу их организовать...к сожалению...
За "опэнэйрЫ" вроде денег не берут - всё бесплатно и вход и выход )) Дон Милонгеро устраивал ведь бесплатные милонги в парках всяких, так что танцор не одинок в таких начинаниях. Не знаю, правильно ли сравнивать "опэнэйр" с милонгой в помещении.

По поводу бесплатности хачу вынести благодарность Дону Милонгеро за бесплатные субботские практики - единственная в городе школа, которая занимается такого типа альтруизмом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 08:58   #33   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цикада, Я вот как раз про это :
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Ну я так предположила потомучто хачу много народа, многа праздника, много хорошей музыки, вобщем - много мёда )))
Лично я тут вижу честно сформулированное желание организовать праздник … но не милонгу .
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 11:41   #34   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Специально для мечтателей предлагаю не останавливаться на достигнутом и так сказать углубить накал фантазии. А давайте будем учить всех аргентинскому танго бесплатно, не рекламные разовые акции(открытые уроки и мастер-классы), а в принципе
- ахаха)) шикарный накал) углубленный такой)))

я тож люблю помечтать) но могу и рассудительно (как ты любишь) предположить, почему "углубляться" никто не будет. вот представь себе, Вовчун, что ты (ну, или кто-то из других мечтателей по имени "ты") решился таки на сей принципиальный шаг. где ты будешь этой бесплатной деятельностью заниматься на системной основе - ведь решили не разовыми акциями народ радовать? уже нюанс, связанный с фин.затратами.

далее, ученики у тебя будут либо "с улицы", либо из другой школы, где их что-то не устраивает. первые потребуют вложения в рекламу, помещение, и не факт, что они у тебя останутся после месяца занятий (т.е. опять потребуется реклама и т.п.). ну, а если ученики уже "вкусили" от чьего-то танго-пирога, то с ними будет еще сложнее. во-первых, бывший их учитель будет как минимум смотреть на тебя как ленин на буржуазию, а во-вторых, не исключено, что тебе придется иметь дело с "косяками", привитыми прежним учителем, а переучивать - дело страшное настолько, что тебе потребуется компенсация. и возможно - денежная))

можно, конечно, не тратиться на рекламу и не "уводить" учеников из других школ, а попытаться заниматься с ними бесплатно на каких-нибудь сторонних площадках. но опять же, ты, надеюсь, не будешь довольствоваться тем, что умеешь в данный момент - будешь ездить на фестивали, брать частники у хороших преподов. другими словами, будешь тратить деньги и время. а это тоже однажды потребует компенсации, ибо в сутках ограниченное количество часов. а еще ты увидишь, что люди ответственнее подходят к процессу обучения, когда за него платят (хотя это не факт).

это, разумеется, не полный перечень аргументов о тщетности идеи бесплатного обучения АТ. с альтруизмом экспериментировать можно и нужно) главное, имхо, учить тому, что соответствовало бы АТ как социальному танцу. или как шоу. но чтобы соответствие было не вербальным, а качественным))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:38   #35   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Лично я тут вижу честно сформулированное желание организовать праздник … но не милонгу .
А для тебя милонга больше не праздник? Оййо - ушла плакать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 22:14   #36   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.12.2010

Аlisa вне форума Не в сети
на мой взгляд, деньги и искусство/творчество очень трудно совмещаются....как только в игру вступают деньги - все, уходит дух танца...появляется ощущение любви за деньги...
с другой стороны - говорить легко, но жить-то как-то надо... -)
возможно, самый правильный вариант - совмещение:наряду с платными мероприятиями - бесплатные...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 23:42   #37   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аlisa Посмотреть сообщение
как только в игру вступают деньги - все, уходит дух танца...
- а может это просто дает о себе знать совесть? имхо, у хорошего препода/организатора никогда, ни при каких деньгах "дух" не пропадает) я знаю таких. они и сами хорошие специалисты - гарантируют результат - и у учеников/клиентов в авторитете: им и платят от всей души, и у учителей от оплаты исключительно положительные эмоции. а вот когда сам еле ходишь, но при этом берешь деньги с "учеников" за обучение бегу... а потом если еще видишь не самые удовлетворительные результаты своей "работы"... совесть это, имхо.

Последний раз редактировалось Ubuntu; 10.05.2011 в 23:08. Причина: точку поставил
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:22   #38   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Не знаю, правильно ли сравнивать "опэнэйр" с милонгой в помещении.
Я знаю. Нет, не правильно.

Опенэйр - растянутый по времени флеш-моб.

Недавно один такой флеш-моб случился в Воронеже.
Заиграла музыка вальса и перед Домом Офицеров на проспекте Революции
молодые, и не только, люди, количеством пар двадцать, стали танцевать.
И что? Дальше то - что? Ничего. Станцевали и быстренько все разбежались. А поговорить? А продолжить?

Опенэйр, как способ привлечения в танго людей с улицы - очень хорош, не спорю.
Тем более, что и проводится на улице.
Правда есть некое количество нюансов (погода, пыль/грязь, "шикарное" покрытие танцплощадки и т.д.),
которые могут испортить всё впечатление от процесса.
Отсюда следствие - опенэйр - весьма сезонное и непредсказуемое действо, в отличие от регулярных милонг.
Даже, чёрт возьми, кабесео было придумано в помещении, а не на улице.
Правда, кабесео у нас в Воронеже пока не в почёте, но, я думаю, и оно когда-нибудь приживётся.

Итак, милонга и опенэйр имеют разные названия, т.к. это разные по целям и задачам мероприятия. Сравнивать их друг с другом - некорректно. У них общее только одно - АТ.

Не исключён, конечно, случай, что найдётся бизнесмен, который будет брать деньги и за опенэйры,
как это было когда-то в советские времена в период расцвета танц-площадок.
Но это - совершенно другая история.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:17   #39   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.12.2010

Аlisa вне форума Не в сети
возможно "ubuntu" прав, но как строить отношения: сегодня есть деньги -тебя как ученика любят, и толкуют о любви к искусству, а потом бац...закончились у тебя деньги, и что? куда эта любовь девается? правильно - будут деньги- приходи мы тебя снова полюбим.
А про бег - это в самую точку -)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:43   #40   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аlisa Посмотреть сообщение
но как строить отношения: сегодня есть деньги -тебя как ученика любят, и толкуют о любви к искусству, а потом бац...закончились у тебя деньги, и что? куда эта любовь девается?
- имхо, всегда есть варианты продолжить "отношения" даже при отсутствии денег или, на худой конец, за гораздо меньшие деньги)) вот тебе, Алиса, пара советов, как говорится, из личного опыта))

начни больше общаться с теми, чей танец тебе нравится - не стесняйся знакомиться (ведь они не даром танцуют именно социальный танец) и задавать им вопросы, наверняка они "за спрос" денег не возьмут)) а вот поделиться тем, как они сами научились и что им помогло - это запросто. пусть они объяснят тебе то, что ты, возможно, не поняла на уроке. я понимаю, что существует определенный риск - их подход к танго может отличаться от того, что предлагают тебе в школе или клубе. но если тебе нравится их танец - возможно, понравится и их подход))

еще одна "статья расходов", на которой можно реально сэкономить - частные уроки. не бери частник без большой надобности. лично я брал (и беру) частники лишь у тех и тогда, когда вижу, что человек делает то, чему я хочу научиться, и когда своей головы уже не хватает)) поэтому идите на частник с конкретными вопросами и за конкретными ответами. и если за час индивидуальных объяснений и практических занятий ваше представление о проблеме и о том, как ее решить, не претерпело никаких существенных изменений - просто не платите)) да, есть риск поссориться с преподом. но нужен ли вам препод, который ничем вам не в состоянии помочь?)))

используя слова известного апостола, скажу, что "любовь не перестает". поэтому для продолжения "отношений" нужно лишь более умело пользоваться тем, что есть под рукой))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:06   #41   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Несколько странно было увидеть вот это предложение:
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
А давайте будем учить всех аргентинскому танго бесплатно, не рекламные разовые акции(открытые уроки и мастер-классы), а в принципе.
Во-первых, на мой взгляд, это откровенный уход от темы:
"Готовы ли вы платить за вход на милонгу?"
и как следствие - провокация.

Во-вторых, напрашивается встречное предложение:
"Уважаемый Вовчун, а почему бы Вам не попробовать придти на свою работу
(в офис, банк, завод, газету...) и отработать, ну хотя бы месяц, за бесплатно, в принципе."

Поэтому, давайте не будем очень далеко отклоняться от темы:
Готовы ли вы платить за вход на милонгу?"


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:37   #42   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Поэтому, давайте не будем очень далеко отклоняться от темы
- оч правильно, имхо)) тут я с Танцором согласный и про "не уходить от темы", и про разницу между опен-эйром и милонгой. я, кстати, даже не знаю, как первое мероприятие лучше охарактеризовать - маркетинговой акцией, наверное. ибо танго там можно только послушать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind