Старый 27.04.2011, 12:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Птица и кошка.

Расскажите у кого есть опыт как уживаются, получилась ситуация что теперь у меня вместе попками будет жить моя кошка, я представляю ад, либ отдавать кого - то(блин но как?) либо ****ить кошку нещадно чтоб к птицам не совалась, что делать? был опыт подобный лет 8 назад, но тогда котенок рос на глазах у попки, который его иногда ****ил клювом, и в принципе, кот к нему перестал соваться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:50   #2   
Форумец
 
Аватар для solnca2009
 
Сообщений: 528
Регистрация: 06.12.2009

solnca2009 вне форума Не в сети
У меня прекрасно кот с птицами уживается.Сначала лазил и пугал их,а когда поставили повыше всё прошло.Когда гулять птичик выпускаем кота закрываем в другой комнате и всё в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:24   #3   
Форумец
 
Аватар для Леона
 
Сообщений: 288
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 42

Леона вне форума Не в сети
Бывает, что и уживаются. Но кошка всегда остается кошкой, хищником со своими инстинктами. И никогда не забывайте об этом! Гулять птичке - только под присмотром. Вдвоем птицу и кошку никогда не оставлять в одном помещении без вашего присутствия. На птичьих форумах полно историй, когда птица и кошка живут душа в душу, едят из одной миски, а потом - хап - и все, нет птички. Переклинило кошку - и что с ней сделаешь?
За что ее ругать, бить? За то, что она создана хищницей?
Вот буквально недавно приключилась беда у одной знакомой форумчанки. На ее глазах миролюбивая и лояльная кошка, которая живет с птицей в одной квартире уже достаточно долго, словила эту самую птицу прямо в полете - хозяйка и моргнуть не успела. Вытаскивала птицу из пасти. Кошка прокусила птице грудную клетку. Хорошо, что укус пришелся в мышцу. Но все равно лечение было длительным и мучительным и для птицы, и для ее хозяйки.
Так что сосуществование, в принципе, возможно, но только под бдительным присмотром.
Ну конечно, еще многое и от кошки зависит. Есть вообще зверюки такие, что нечего и помышлять.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:35   #4   
Форумец
 
Аватар для Ольга 85
 
Сообщений: 205
Регистрация: 16.01.2011
Возраст: 38

Ольга 85 вне форума Не в сети
У меня две кошки и три попугая, одна из кошек вообще на них не реагирует, а вот вторая (молодая) пытается охотиться на бедных попугайчиков. И был даже такой случай, что у меня были птенцы, один из которых вылетел из клетки и издевался над кошкой,летая прямо над ней, но потом, когда он сел на пол, я не досмотрела и она его схватила...Попугайчик был еще живой, я его посадила в клетку,у него было прокусано крыло, но на след. день он умер((((Так что следите хорошо за кошкой и все будет ОК))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:50   #5   
Форумец
 
Аватар для solnca2009
 
Сообщений: 528
Регистрация: 06.12.2009

solnca2009 вне форума Не в сети
Я с вами полностью согласна,без присмотра ни как.Но всё равно лично я ни кота,ни попугаев не отдам.Дружить врят ли будут,но под контролем все будут живы здоровы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 06:46   #6   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Ну придется клетку на шкаф поднять. Ды было у меня уже так( персидский кот и попугай, были случаи когда кот влазил в клетку к попугаю и просто сидел смотрел, и вытащить было нереально уже большой был, выманивал за колбасу.

Лан думаю переживут, мне лето продержаться надо, дальше с кошкой перееду.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 08:37   #7   
GLAMGO!
 
Аватар для Incity
 
Сообщений: 475
Регистрация: 22.03.2010

Incity вне форума Не в сети
А у меня кот боится попугая. Он у меня вообще со странностями...)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind