Старый 28.04.2011, 04:16   #1   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.01.2011

Synthetic вне форума Не в сети
Exclamation Вопрос о аудиоинтерфейсе (внешней звуковой карте)

Доброго времени суток... столкнулся с такой проблемой... ну вопервых имеется компьютер (встроенная звуковая карта), колонки (с не удобным регулятором звука на задней панеле) и наушники... Всё стандартно... Так вот при работе со звуком сталкнулся с проблемой большого не удобства... тоесть мне нужно что бы была возможность быстро и удобно переключатся с колонок на наушники и наоборот, что бы было усиление для наушников (встроенная карта даёт очень слабый звук) ну и регулировать уровень громкости ручкой (просто регулировать посредством клавиатуры мало приятного)
Есть мысль о аудиоинтерфейсе или внешней звуковой карты, правда не знаю какая между ними разница и есть ли вообще)))
Вопрос такой: что мне может в этой ситуации помоч (желательно конкретные примеры) Сильно загонятся не собираюсь так что мне бы что не будь попроще...
 
Старый 29.04.2011, 13:26   #2   
Форумец
 
Аватар для Schaman
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2009

Schaman вне форума Не в сети
Вопрос о аудиоинтерфейсе (внешней звуковой карте)

Смотря какая ценовая категория, думаю любой внешний интерфейс от 250-300 доляров
 
Старый 29.04.2011, 14:14   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Установите в активную АС гнездо для наушников и подключите его чз делитель из 2-сопротивлений и вам не понадобится ни интерфейс, ни 300 далляров.
 
Старый 29.04.2011, 14:25   #4   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 58

Vik-tor вне форума Не в сети
Звуковые карты предназначены для бытовых применений.
Аудиоинтерфейс- в основном инструмент музыканта.
В твоем случае если качество звучания твоей системы тебя устраивает
поможет полный усилитель типа http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=381851;
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=388031
Там и громкость ручкой и ушной выход и колонки отключаются.
Только колонки твои придется переделать в пассивные.Паяльник в руках держать умееш?
Или вариант два - менее удобный но более качественный и безгеморный но более дорогой _ внутренние :ASUS Xonar Essence;Audiotrak Prodigy HD2
внешние: Audiotrak Dr.Dac2;Creative E-MU 0202 USB
и другие полупроф. карты с ушным выходом.
 
Старый 01.05.2011, 13:54   #5   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.01.2011

Synthetic вне форума Не в сети
Ну а допустим если взять внешний аудиоинтерфейс, то я смогу допустим какой либо ручкой переключатся с колонок на наушники или наоборот или всё равно прийдётся штейкеры туда суда перетыкать...
 
Старый 03.05.2011, 10:29   #6   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 58

Vik-tor вне форума Не в сети
Зависит от конкретного аудиоинтерфейса .Скорее всего перетыкыть не придется.В большинстве устройств переключатели имеются (хотя бы програмные).Прежде чем делать
покупку внимвтельно изучи все особенности выбранного тобой девайса.
Имхо я бы начал с переделки имеюгося оборудования.Например вынести встроенный усилок
из колонок в отдельный корпус и наставить переключателей и регуляторов на свой вкус и цвет.Затраты копеечные .
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind