Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2003, 12:40   #31   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Bokshich Меня убеждать не нужно, я пока сама все вижу. Кстати, свою несчастность состоятельные люди ой, как скрывают.
Люди они, конечно, умные, но не мудрые. Мудрому человеку СТОЛЬКО денег не нужно. И опять же, деньги не всегда дают свободу. Т.е. ты состоятелен, стало быть ездить должен на Мерседесе, и благо если ты этого сам хочешь, потому что пешком ты уже ходить не можешь. С друзьями во дворе песен попеть не можешь, двора у тебя нет, есть вилла окруженная забором в два кирпича, друзей нет, есть карьеристы, песни ты петь боишься, а то облажаешься, и все центральные газеты напишут на первой полосе.
Так что, кто еще здесь пешка... Правильно народ пишет. Мы иногда все бываем пешками. Панацея - свобода, но все в меру... Наверное так.
 
Старый 26.05.2003, 13:18   #32   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Amina Свобода - дорогое удовольствие. И платить надо не деньгами. Свобода – это отказ от всего. Прежде всего – от любви. Если любишь – не свободен. Если есть чувства – несвободен, если есть деньги – несвободен в квадрате. Полная свобода лежит в отсечении привязанностей и непознанном Дао.
Так что свобода достижима для каждого – но не каждый захочет заплатить эту цену.
 
Старый 26.05.2003, 13:20   #33   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Amina Ну если ты состоятельными людми бандитов считаешь, то тогда конечно да, но вроде тема то про чуство собственной никчемности, отсутствии власти... Будут деньги, сможешь собрать потешный полк из беженцев у пролетки, будешь не просто ферзь, будешь уже ШАХМАТИСТ !!!
 
Старый 26.05.2003, 13:25   #34   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Цитата:
[i]
1) я не понимаю, что такое сильная личность.
2) я - не пешка в чужой игре, и если я попадаю в ситуацию неприятной зависимости и незначимости, знаю как из нее выйти. Самое неприятное, что бывает, это горькое сожаление, что не было возможности разрулить ситуацию ранее.
3) Счастье - мне кажется, когда в играх не участвуешь ни в каком виде, когда просто живешь... имхо [/B]
1) сильная - способная подчинить себе других. И не просто подчинить, а пользоваться, получая собственную выгоду;
2) а я не знаю. Я просто поворачиваюсь и ухожу. Мне противно как других использовать, так и чувствовать, что используют меня;
3) "просто живут" - только растения. Или инвалиды, если они не социализированы. В обществе нельзя просто жить, в нем надо выживать. Чтобы выжить, надо давить себе же подобных - таково наше современное общество.
 
Старый 26.05.2003, 13:36   #35   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Bokshich Ну ты заморочился. Я не чувствую себя никчемной, убогой, и власти на работе у меня хватает. И власть - это не мед ложками кушать, а прежде всего ответственность и дипломатия. И в жизни я наигрываюсь выше головы, потому как люблю играться в стратегии всяко разные.
Короче, всем, кто не слышал - я не пешка, пешка не я.

Но неужели у вас не было горького чувства, что вот оно, действо, а ты ничего не можешь сделать, ничем ни помочь, ни прекратить, ни поучаствовать - максимум, что ты делаешь, это е2-е4.
Док наверное в мире нет почти ничего в чистом виде, и свободы тоже. Свобода - функция многих переменных, и вполне может быть частичной. Зависимая, болезненная, неврастеничная любовь - тоже зло еще какое...
Не нужна мне полная свобода, не хочу жить на необитаемом острове

Amina добавил [date]1053946198[/date]:
Francina
1) нельзя быть все время сильной, не бывает такого, обязательно найдется тот, кто подчинит тебя себе, и что, чудесное превращение сильной личности в неоченьсильную?
имхо, самое лучшее быть честным по отношению к себе: вот сейчас я сильный, или слабый или никакой. Тут определенность очень уязвима, пожно спорить и ничего не выспорить.
2)Ну наверное, не так категорично, ведь иногда терпишь, а иногда командуешь, и не верю, если это не так, у тебя же семья и ребеной, а я хорошо знаю, что это такое.
3) Наверное так. Мне не хочется об этом думать, от этого на душе пакостно становится. Зачем себе лишние проблемы накручивать. Как на голову посыплется - так разгр***** и буду, а думать об этом - увольте...
 
Старый 26.05.2003, 14:41   #36   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Amina семья - это другое. Это сообщество людей, которые выживают вместе. А если это не так - то она просто разваливается со временем.
 
Старый 26.05.2003, 14:46   #37   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Francina Значит я и ты с семьей - пешки государства и с этим ничего не сделаешь, чтобы хорошо было (хуже можно)
 
Старый 26.05.2003, 15:14   #38   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Amina государство - это машина по установлению порядка. В норме, когда. А то, что творится в нашей стране сейчас - это сплошная анархия. Нету у нас никакого государства, имхо. Кончилось оно. Так что - и я, и ты - вместе с семьями - птицы вольные. Летим, куда сможем, если не куда захотим.
 
Старый 26.05.2003, 15:20   #39   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Francina я думаю, что это совсем другая тема.
 
Старый 26.05.2003, 16:23   #40   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Francina
Цитата:
то, что творится в нашей стране сейчас - это сплошная анархия
Причем тут анархия? Не надо путать понятия. У нас что угодно - олигархия, ненаследственная монархия с признаками теократии - но только не анархия. Властные струткы существуют. Властные структуры действуют. Они действуют не так, как этого хочется тебе или мне - но к анархии это никого отношения не имеет.
 
Старый 26.05.2003, 16:31   #41   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Док Это любимая тема Франсины - как плохо жить в нашей стране. Она в ней спец, и рано или поздно, она все темы сводит к своей любимой. Хотя прошу пардону, есть еще две или три темы (мужики-сволочи и как женщиной быть тяжело).
Показываю на примере про пешку в чужой игре:
форум - игра:
партия: вы и Франсина.
Обсуждается любая тема, которую Франсина сводит к своей любимой. Ты уже пешка, ты играешь не в свою игру, ты не можешь переубедить Франсину, и все слова и эмоции впустую. Смотришь на все это, чешешь репу... Испытываешь эмоции...

Все совпадения с реальными персонажами прошу считать случайными
 
Старый 26.05.2003, 17:17   #42   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Цитата:
Мы иногда все бываем пешками
Цитата:
я не пешка, пешка не я.
Цитата:
Значит я и ты с семьей - пешки государства
Gh-i-i-i-i-i И на последок
Цитата:
Ты уже пешка, ты играешь не в свою игру, ты не можешь переубедить Франсину
Определяйтесь уже, барышня... А то я вас спасать уже собрался !
 
Старый 26.05.2003, 17:42   #43   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Bokshich Десять раз чокнешься, пока объянишь о чем тема, пока на примере расскажешь, пока объяснишь, что это просто тема, это не про меня.
То что ты показал выборку из моих сообщений - у всех разные подтексты, разные времена и разные ситуации - реальные или воображаемые.
Спасать меня пока рано.
 
Старый 26.05.2003, 18:23   #44   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Amina Базара точка нет
 
Старый 26.05.2003, 19:43   #45   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Amina

Забей на бога, поверь - он думает по другому. Забей что ты пешка, как и все мы (одна из точек зрения на этот вопрос). Не общайся с goldren - не стоит. Везде ДЖА. Только сиюминутно можно чувствовать себя таким, какой ты есть. Ведь ты - это именно то, что есть, не больше и не меньше. И бросай привычку сожалеть о прошлом или беспокоиться о будущем - оно тебя не касается, или касается ровно настолько, насколько ты сама пожелаешь. Короче, я вот сижу сейчас и думаю о том, как клево было бы сейчас на Ямайке лично мне: "Ямайка, растаманы, ганджа, солнце, океан, мулатки, утром встаешь - купаешься в океане, потом завтракаешь салатиком, потом где-нить сшибаешь немного денег, что-бы на жизнь хватило, потом обедаешь мясом с кровью, потом сон под пальмами, потом на океан на доске кататься, потом в какое-нить заведение, потом мулатка..." И ведь кто-то это имеет !!! Сразу начинаешь чувствовать себя какой-то пешкой нездоровой. А потом махнешь на все рукой, улыбнешься, и все замечательно. А почему - а потому, что Ямайка должна быть прежде всего в голове. Этакий островок всяких там нейронов и иже с ними, которым хорошо просто так, как Гаутаме. Просто ХОРОШО, вне зависимости от внешних обстоятельств. Сумеешь сделать себе такой остров - и ты уже на полпути к вечности, и когда подумаешь, что именно сейчас ты е2-е4, то тут же улыбнешься и скажешь: "а меня это как-то слабо касается, е2-е4 - один из аспектов моего бытия - почему бы не получить от этого кайф?".

А может я не в тему?
 
Старый 26.05.2003, 19:59   #46   
Анечка Шу
 
Аватар для andulka
 
Сообщений: 588
Регистрация: 04.05.2003
Возраст: 49

andulka вне форума Не в сети
Amina, блн, читаю и плачу. Большинство советов: не парься, не думай, жить вредно, ты лучше деньги зарабатывай. Ужас, не надо, не следуй им, пожалуйста, мне будет тебя не хватать.
"Никем тоже нужно перестать быть." Помнишь?

Ну а если все-таки шахматы, то и ферзя с королем двигает чья-то рука, в этом вопросе они не сильно от пешки отличаются.
 
Старый 26.05.2003, 20:42   #47   
Форумец
 
Аватар для GreyAngel
 
Сообщений: 160
Регистрация: 21.03.2003

GreyAngel вне форума Не в сети
>Amina У меня почти всегда есть ощущение игры в жизни: чувство азарта, гонки, определение стратегии и тактики и пр.пр.

Вступление хорошее.

>Amina Но не всегда задумываешься, кто ты в этой игре - ведущий или ведомый, и твоя ли это игра.

Ведущий/ведомый - это не важно, если это ТВОЯ игра.
Вся суть именно в том, чтобы играть в СВОЮ игру. А кем именно в ней быть - ферзем или пешкой, это важно, но не принципиально.
Анекдот в тему.
Слесарь-сантехник всю жизнь чинил туалеты в самолетах. Денег ему платили мало и как-то раз его приятель сказал ему: "Да что ты паришься? Пошли к нам! Мы сейчас особняк для нового русского делаем - денег сшибешь!". Подумал-подумал тот и отвечает: "Деньги - это, конечно, хорошо, но КУДА Ж Я БЕЗ АВИАЦИИ?"

Этот слесарь - счастливый человек, на самом деле, потому что играет в СВОЮ игру. Ему не деньги важны, и не престиж, а причастность к чему-то большому, особенному... Для него это важно.

>Amina А игра-то не твоя, и ты в ней подставная пешка.
Думаешь, что играешь ты, а на самом деле играют тебя...

Каждый хочет играть в СВОЮ игру. Пусть пешкой, но на тех условиях, которые он САМ выбрал.
Но существует такое явление, как манипуляторство: когда один человек использует другого человека БЕЗ ЕГО ВЕДОМА и, зачастую, вопреки его интересам. То есть человек соглашается играть в одну какую-то игру, а на самом деле его обманом заставляют играть в совсем другую.
Это - однозначно плохо. И справедливо вызывает всеобщее негодование. Не надо давать себя использовать! При обнаружении попыток манипулирования собой - пресекать. И стараться не общаться с людьми, которые практикуют такие вещи.

Случившееся с тобой, Амина, тебе нужно проанализировать, понять, где ты допустила ошибку и потеряла контроль. И сделать для себя выводы - как вести себя, чтобы в дальнейшем этого больше не повторилось.
Вот и всё. А горевать не надо.
 
Старый 26.05.2003, 21:01   #48   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
GreyAngel У меня, на самом-то деле, все хорошо. И если я попадаю в чужую игру, то РАДУЮСЬ - свои игры конечно хорошо, но скучноватенько. А чтобы попаданиеь в чужие еще нужно заработать
andulka Ты права - никем нужно тоже перестать быть
andrewz Андрюха, поехали на Ямайку, стопом
 
Старый 26.05.2003, 21:07   #49   
Форумец
 
Аватар для GreyAngel
 
Сообщений: 160
Регистрация: 21.03.2003

GreyAngel вне форума Не в сети
>Amina У меня, на самом-то деле, все хорошо.

Ну, вот и чудненько.
 
Старый 26.05.2003, 23:14   #50   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
goldren
Я у Ремарка встречал, что умный видит слишком много препятствий, прежде чем решится на что-то, а везёт только глупцам.
 
Старый 26.05.2003, 23:25   #51   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Air http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&threadid=7534
вэллькамЪ

goldren добавил [date]1053986558[/date]:
я понел! прозрел!
а что мы тут спорим то? тема то "пешка в ЧУЖОЙ игре", а в чужой игре мы по дефолту пешки =)
значит надо одеяло на себя перетягивать
 
Старый 27.05.2003, 01:38   #52   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
да.-а-а-а..)) надо просто надо просто чаще косить под идиота, тем временем выкапывая себе уютное гнездо посреди лужи с прогретой лучами луны водой. шепотом прикрикивая на вздымающиеся бульки - "куда?!!... а ну на место.. ишь.. воздух из-под носа уже спереть пытаются".. а не загонятся своими "высоконравственными мотивами", якобы оправдывающими истирание буквовок на вашей любимой клавиатуре и счет за инет, который вы уже видеть не можете, а воспринимаете как хронический насморк своего 10-летнего брата, цепляющего своими, вымазанными соплями пальцами ваши компакт-диски с любимыми мелодиями и прочей хренью.
будьте самими собой. сейчас не время откровений. тем чаще вы взвешиваете себя в обществе, когда открываетесь таким образом. спасибо, что прочли весь абзац до конца. видимо вы очень любопытный и терпеливый человек. посмотрим, чем вы после этого в меня кинете .
 
Старый 27.05.2003, 08:38   #53   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Док употребляю слово "анархия" в значении "безобразие" - художественный прием - чего, не имею правов таковых? Мне на политику наплевать, пусть воруют, сколько смогут и называются как хотят.

Amina
 
Старый 27.05.2003, 08:49   #54   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Многократно я все это прочел, долго надо всем этим думал и заутался окончательно. Может, кто объяснит простыми словами, без аллегорий, о чем базар? Я по природе туповат, отвлеченные понятия плохо воспринимаю. А то чувствую, что-то интересное обсуждают, а поучаствовать не могу.
 
Старый 27.05.2003, 09:00   #55   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Boruch Блин, та же проблема.
Как-то неудачно сформулирован топик и все про свое поперли...
Francina А почему "анархия" у тебя синоним безобразия? Разве это так плохо?
 
Старый 27.05.2003, 09:03   #56   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Док У меня, очевидно от пионерского воспитания, тоже такие ассоциации. Еще слова на ...изм я не очень люблю.
 
Старый 27.05.2003, 09:06   #57   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Слова на *.изм

Boruch
А как же онанизм? Очень хорошее слово.
 
Старый 27.05.2003, 21:20   #58   
Анечка Шу
 
Аватар для andulka
 
Сообщений: 588
Регистрация: 04.05.2003
Возраст: 49

andulka вне форума Не в сети
Рация установлена НА ТАНКЕ :))

Док, Boruch , что я вам скажу !
Тема, она вот про что: живешь себе живешь, пыхтишь, воюешь, а потом оппаньки, оказывается ты сыграл партию, "а мужики - то не знают !!!!" И не только мужики: сам без понятия, обидно.... и досадно....
 
Старый 27.05.2003, 22:54   #59   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
andulka ничего непонятно
 
Старый 28.05.2003, 08:57   #60   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Цитата:
оказывается ты сыграл партию, а мужики - то не знают !!!!
Это про имитацию оргазма ???
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind