Старый 20.08.2012, 19:55   #31   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.06.2010

ДАГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
1. А сколько Он определил?
2. Песок земной сосчитать сможете?
3. Я нет. А вы видимо-таки сосчитали, раз такое утверждаете.
1. Сами только что и ответили =))) Так много (как песок морской), что человек не сосчитает.

2. Не вижу смысла.

3. За меня не надо додумывать, а тем более неверно, Николай, я и сам вполне могу сказать, что, почему и как я мыслю =). А вот почему так говорю - так это потому, что Писание так говорит. А я смиренно повторяю Слово Божье. Всё просто.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:24   #32   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.06.2010

ДАГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
1. Примитивизм в трактовке Писания. Так понятнее?

2. Грехи все- в том числе и ещё не совершенные, в том числе и те, о существовании которых вы не подозреваете? Всё уже омыто? Это замечательно.

3. Тогда остается только ждать, когда Господь возьмет вас в рай.

4. Я насчет себя знаю, что в рай мне с моим "багажом" никак нельзя. А вы?
1. Конечно понятнее, чего уж тут непонятного... Точно как Бог и говорит:
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)


2. Да. Христос умер за ВСЕ грехи тех, "которых дал Ему Отец".
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Иоан.10:28,29)


...да, Николай, даже те, о которых я не подозреваю, именно так говорит Писание. Вспомните Давида:
13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня
(Пс.18:13)


3. Да, точно так. В точности по Писанию. Слово Господа, которое об этом говорит в Писании знаете?

4.Вас, Николай, с вашим багажем в рай никто и не пустит.

Я НЕ надеюсь на свой "багаж", я надеюсь на абсолютную праведность и святость Бога Иисуса Христа, который умер за меня... вместо меня принял гнев Бога Отца за все мои грехи.

А на что надеетесь вы, Николай? продолжаете на свой "багаж"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:24   #33   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАГ Посмотреть сообщение
я надеюсь на абсолютную праведность и святость Бога Иисуса Христа, который умер за меня... вместо меня принял гнев Бога Отца за все мои грехи.
Я не пойму- мы разное Писание читаем что-ли? Как вам удается извлекать оттуда очевиднейший абсурд? "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матф. 11, 12). Ну а вы-то чем себя утрудили, чтобы иметь смелость рассчитывать услышать от Христа: "В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего"?(Мф 25: 21). Христос вам дал талант- умер за вас на Кресте. Открыл вам путь на Небо. И как же вы этим талантом распорядились? Да никак. Пошли по этому многотрудному пути? Нет. Просто зарыли свой талант в землю. И сидите теперь и ждете, чтобы когда придет Христос, откопать его и попытаться на этот один талант купить Царство. А одного таланта на Царство не хватит. Так Христос сказал- "лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов".(Мф.25:26-30)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 02:37   #34   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.06.2010

ДАГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Я не пойму- мы разное Писание читаем что-ли?
Одно и то же, Николай, только я принимаю ТОЛЬКО Божье Слово, как есть, в комплексе; а вы смотрите на Писание строго выборочно, исключительно через призму взглядов, толкований Писания, формировавшихся в разное время, в свете тысяч разных трудов, житий, сочинений, апокрифов и т.п. Большая часть из которых (не все, конечно) имеют мало какое отношение к евангелию, которое проповедывал Христос и апостолы.

Цитата:
Как вам удается извлекать оттуда очевиднейший абсурд?
То, что евангелие, Слово Божье, будут называть абсурдом и безумием - не секрет. Христос об этом предупреждал. Да и Сам когда Он проповедывал, люди говорили:
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
(Иоан.6:60)


Цитата:
"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матф. 11, 12). Ну а вы-то чем себя утрудили, чтобы иметь смелость рассчитывать услышать от Христа: "В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего"?(Мф 25: 21)
.

Я уже понял, что кроме слов "Царство небесное СИЛОЮ БЕРЁТСЯ" вы уже ничего не воспринимаете, а жаль. Писание - оно большое, ёмкое, многогранное. Не стоит делать своим основанием отдельный отрывок, а тем более, вырванный из контекста всего Писания. Игнорировать бОльшую, "неудобоваримую" часть Слова Божьего - это тоже позиция, достойная того, чтобы быть услышаной... но не более. Мой вам совет, просите у Бога мудрости и Духа для понимания Слова Его и даст вам. И жития свои тоже читайте, некоторые из них действительно полезны, но помните, что воспринимать подобную литературу необходимо В СВЕТЕ Писания, а не Писание рассматривать в свете разных апокрифов. И если Бог говорит одно, а люди другое, противное Слову Бога, то необходимо выкинуть в мусор ересь человеческую, а не выкидывать Слово Божие, которое не умещается в богословскую концепцию отдельных людей, которые стали со временем проповедывать иное евангелие, и которых можно смело именовать антихристами.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:6-9)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 02:52   #35   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.06.2010

ДАГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Ну а вы-то чем себя утрудили, чтобы иметь смелость
А откуда вы знаете мои дела, что так говорите? =))
...Я ни в чём, в том-то и дело. Ни одно из моих дел не почитаю достойным хоть на одну йоту, чтобы им хвалиться пред Богом.

29 ... никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор.1:29-31)


Христос всё... именно ВСЁ уже утрудил, там на кресте. А я смиренно следую Его Слову:

12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.
(Еф.3:12)

13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
(1Тим.3:13)


Всё моё дерзновение в вере, Николай. И только в вере. А дела мои без веры ничто, хоть я весь космос на уши поставлю. А что есть "дело Божье"? И здесь Бог говорит чётко:

28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:28,29)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:44   #36   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАГ Посмотреть сообщение
То, что евангелие, Слово Божье, будут называть абсурдом и безумием - не секрет. Христос об этом предупреждал
Христос ещё много о чем предупреждал. Но вы относите к себе только "придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира". Вы от века избранный и благословенный. Вот то, что вы именно в это верите, а не в Христа, похоже на правду. Входить узкими вратами и многими скорбями вам не надо. Христос только для вас открыл врата широкие.
Цитата:
Сообщение от ДАГ Посмотреть сообщение
в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.(Еф.3:12)
Да, но вот у того же ап. Павла 1 кор. гл 13 читаем: !Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто"..."А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. Но у вас ведь есть вера, стало быть любовь вам ни к чему. Про Любовь вы благоразумно не упоминаете нигде. Потому что Любовь своим легким дуновением легко разрушит песчаный домик вашего богословия.
Цитата:
Сообщение от ДАГ Посмотреть сообщение
Всё моё дерзновение в вере, Николай. И только в вере.
А есть ли она у вас, вера? Вам ведь надо себя самого и в этом ещё убедить. Что она у вас есть. Поэтому про то, что настоящая вера может горы переставлять, лучше не читайте. Наступать на скорпионов и змей, пить яд тоже лучше не пробуйте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind