Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 14:18   #1   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Знаю, что детям до 3 лет по рецепту от педиатра положены бесплатные лекарства. Список таких лекарств в каждом регионе свой. Подскажите, где посмотреть действующий список для Воронежа?
Кто-нибудь для своих детей получал?
Если эта обсуждалась, киньте, пожалуйста, ссылку.

Если кому интересно,
согласно постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», приложению № 1 к данному постановлению, детям в возрасте первых трех лет жизни, а также детям до шести лет из многодетных семей лекарственные средства положены бесплатно. Согласно пункту 4 вышеуказанного постановления оплата лекарств детям до трех лет производится за счет средств субъекта РФ, то есть областного бюджета.

Последний раз редактировалось tushi_svet; 17.12.2010 в 15:18. Причина: дополнение текста
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:06   #2   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
А сам педиатр что говорит?

Вообще, врачи, которые дают рецепты на бесплатные лекарства, они, по моим наблюдениям, могут подробнейшим образом всё про это рассказать, если их спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:44   #3   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Педиатры за три года не обмолвились ни словом. Поэтому мне и интересно кому в Воронеже педиатр предложила выписать бесплатный рецепт. Этот закон в действии видели только мои знакомые в Москве. Но это ведь другое государство)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:50   #4   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
А в чём проблема выяснить?

355254 <------- отдел городского департамента здравоохранения по работе с детьми, я думаю там должны знать. Feel free как говорят американцы!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:53   #5   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
Этот закон в действии видели только мои знакомые в Москве
Так это в Москве и только для москвичей финанасируется из местного бюджета.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:12   #6   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Закон федеральный, как я понимаю. Местные власти просто утверждают список лекарств.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:13   #7   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Хотела услышать мнение народа, которому повезло увидеть этот закон в действии именно в нашем городе)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:00   #8   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
Хотела услышать мнение народа, которому повезло увидеть этот закон в действии именно в нашем городе)
А может он шифруется потому что боится что тех лекарств на всех не хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:05   #9   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А может он шифруется потому что боится что тех лекарств на всех не хватит?
Вероятно) Даже в Москве не особо афишируется это постановление. Полное безобразие, по-моему!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:43   #10   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
Вероятно) Даже в Москве не особо афишируется это постановление. Полное безобразие, по-моему!
Не сильно расстраивайтесь - за все приходится так или иначе платить - нет у нас ничего бесплатного. Вы бы за 20рублевым препаратом пару дней за подписями в пол-ке сидели, а затем ехали бы на другой конец города к закрепленной аптеке, что бы услышать ,что закончился, а поставка послезавтра.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:20   #11   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Не сильно расстраивайтесь - за все приходится так или иначе платить - нет у нас ничего бесплатного. Вы бы за 20рублевым препаратом пару дней за подписями в пол-ке сидели, а затем ехали бы на другой конец города к закрепленной аптеке, что бы услышать ,что закончился, а поставка послезавтра.
Если бы детские лекарства стоили 20 рублей, такой тишины про действие закона не было бы. А то, что путь к бесплатным услугам у нас тернист, это несомненно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:49   #12   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
Если бы детские лекарства стоили 20 рублей, такой тишины про действие закона не было бы. А то, что путь к бесплатным услугам у нас тернист, это несомненно.
А выдумаете ,что бесплатно раздовали бы коммерческие препараты на пару тыс в день? - нет конечно - нашли бы"достойный" местный аналог. Не стоит растраиваться - лучше просто не болейте, а заболев, покупайте качественную продукцию - никогда не было у нас бесплатной медицины ,она была нищенская, но не бесплатная., и не стоит тешаться надеждами что Вам что то кто должен или Вы кому то из наших верхов нужны со своими проблемами, или что добрый дяденька подарит что то бесплатно.
И еще что бы в Москве подобная программа действоала - ресурсы со всей России туда стекаются. Там, к слову, не только эта программа работает, но и для аборигенов другие социальные льготы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:22   #13   
Форумец
 
Аватар для Lenok foreva
 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.04.2010

Lenok foreva вне форума Не в сети
Моему ребенку 2 ,1 года и тоже впервый раз слышу об бесплатных лекарствах для детей. Единственное, что могу сказать ,когда была беременная два раза давали бесплатные витамины для беременных, кстате без каких либо подписий и справок просто рецепт выписывала мой врач и я шла в аптеку и получала сразу витамины.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:07   #14   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenok foreva Посмотреть сообщение
Моему ребенку 2 ,1 года и тоже впервый раз слышу об бесплатных лекарствах для детей. Единственное, что могу сказать ,когда была беременная два раза давали бесплатные витамины для беременных, кстате без каких либо подписий и справок просто рецепт выписывала мой врач и я шла в аптеку и получала сразу витамины.
Про бесплатные витамины для беременных знаю. Но мне бесплатно не предложили, покупала) Очевидно, мой вид чрезмерно кредитоспособен.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А выдумаете ,что бесплатно раздовали бы коммерческие препараты на пару тыс в день? - нет конечно - нашли бы"достойный" местный аналог. Не стоит растраиваться - лучше просто не болейте, а заболев, покупайте качественную продукцию - никогда не было у нас бесплатной медицины ,она была нищенская, но не бесплатная., и не стоит тешаться надеждами что Вам что то кто должен или Вы кому то из наших верхов нужны со своими проблемами, или что добрый дяденька подарит что то бесплатно.
И еще что бы в Москве подобная программа действоала - ресурсы со всей России туда стекаются. Там, к слову, не только эта программа работает, но и для аборигенов другие социальные льготы.
Я оптимистка) Надеялась, что кому-то повезло получить детские лекарства бесплатно. Сама уже давно от бесплатной медицины отказалась.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:44   #15   
Форумец
 
Аватар для Lenok foreva
 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.04.2010

Lenok foreva вне форума Не в сети
tushi_svet спасибо за комплемент про мой вид! Мне давали витамины два раза , а в роддоме разговорилась с девочками, так в некоторых консультациях дают витамины на всем протяжении беременности! Все зависит от врача, а не от вида вашего!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:30   #16   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenok foreva Посмотреть сообщение
tushi_svet спасибо за комплемент про мой вид! Мне давали витамины два раза , а в роддоме разговорилась с девочками, так в некоторых консультациях дают витамины на всем протяжении беременности! Все зависит от врача, а не от вида вашего!
Да я над своим внешним видом поиронизировала, не сердись. Конечно, от врача все зависит. Мало мы знаем о том, что нам могли бы предложить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:10   #17   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Вроде бы серьезная детская патология, не дай б-г никому такую, обеспечивается лекарствами из средств бюджета (регионального и федерального). А что за бесплатные лекарства нужны детям до 3х лет без серьезных хронических болячек? Прививки делают бесплатно, не все, правда, но как-то не жалко было для своего ребенка и вакцину хорошую купить. С покупкой панадола и аквамариса при дитячем ОРЗ, ИМХО, справится любой родитель. И даже амоксиклав, в случае его необходимости, тоже не ляжет на семью непосильным финансовым бременем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:04   #18   
Форумец
 
Аватар для Pix
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.09.2010

Pix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
Знаю, что детям до 3 лет по рецепту от педиатра положены бесплатные лекарства. Список таких лекарств в каждом регионе свой. Подскажите, где посмотреть действующий список для Воронежа?
Кто-нибудь для своих детей получал?
Если эта обсуждалась, киньте, пожалуйста, ссылку.

Если кому интересно,
согласно постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», приложению № 1 к данному постановлению, детям в возрасте первых трех лет жизни, а также детям до шести лет из многодетных семей лекарственные средства положены бесплатно. Согласно пункту 4 вышеуказанного постановления оплата лекарств детям до трех лет производится за счет средств субъекта РФ, то есть областного бюджета.

В Воронежской области издан документ, регламентирующий также категории, которые обеспечиваются лекарствами бесплатно. это: ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
от 18 марта 2010 г. N 310
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИСПОЛНЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ "УСТАНОВЛЕНИЕ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ЛЕКАРСТВЕННОМ
ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН, СТРАДАЮЩИХ СОЦИАЛЬНО
ЗНАЧИМЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ" (не обращайте внимания на название несколько OFFtop).

Вот фрагмент приложения к этому приказу:

Приложение N 1


ПЕРЕЧЕНЬ
групп населения и категорий заболеваний граждан,
имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение
за счет средств областного бюджета

Перечень групп населения и категорий заболеваний:
Дети в возрасте до трех лет
Дети из многодетных семей в возрасте до шести лет
...

Этот приказ ОБЯЗАТЕЛЕН для исполнения на территории всей Воронежской области. В этом же приказе есть перечень учреждений нашего региона, который содержит наименования практически всех детских поликлиник и консультативных отделений.
Так, что ИМЕЕТЕ ПРАВО и ТРЕБУЙТЕ!!! Если Ваш доктор не знаком с действующим законодательством, обращайтесь к главному врачу поликлиники, в департамент Здр.Охр. города (телефон Вам уже рисовали). В беседе с администрацией, пожалуйста, ссылайтесь на оба документа.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:35   #19   
Форумец
 
Аватар для Pix
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.09.2010

Pix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вроде бы серьезная детская патология, не дай б-г никому такую, обеспечивается лекарствами из средств бюджета (регионального и федерального). А что за бесплатные лекарства нужны детям до 3х лет без серьезных хронических болячек? Прививки делают бесплатно, не все, правда, но как-то не жалко было для своего ребенка и вакцину хорошую купить. С покупкой панадола и аквамариса при дитячем ОРЗ, ИМХО, справится любой родитель. И даже амоксиклав, в случае его необходимости, тоже не ляжет на семью непосильным финансовым бременем.
В общем, тоже agree
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:58   #20   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
но как-то не жалко было для своего ребенка и вакцину хорошую купить. С покупкой панадола и аквамариса при дитячем ОРЗ, ИМХО, справится любой родитель. И даже амоксиклав, в случае его необходимости, тоже не ляжет на семью непосильным финансовым бременем.
Ваш бюджет - ваше право. Распоряжаться чужим бюджетом не стоит.
Есть закон. И его следует исполнять. Не стесняйтесь обращаться к главврачу, в департамент здравоохранения или хоть Путину. Отстаивайте свои права - это не так и сложно. А деньги, потраченные на вакцину, найдется куда применить.
У чиновников и депутатов доходы очень даже хорошие, однако они не стесняются и вакцину и лекарства получать за казенный счет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:29   #21   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вроде бы серьезная детская патология, не дай б-г никому такую, обеспечивается лекарствами из средств бюджета (регионального и федерального). А что за бесплатные лекарства нужны детям до 3х лет без серьезных хронических болячек? Прививки делают бесплатно, не все, правда, но как-то не жалко было для своего ребенка и вакцину хорошую купить. С покупкой панадола и аквамариса при дитячем ОРЗ, ИМХО, справится любой родитель. И даже амоксиклав, в случае его необходимости, тоже не ляжет на семью непосильным финансовым бременем.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
А что за бесплатные лекарства нужны детям до 3х лет без серьезных хронических болячек?
Вы знаете, чем больше вас читаю, тем меньше уважаю...
Вам хочется сейчас всем доказать крохоборство родителей, пытающихся возложить бремя лечения малыша на государство?
Расскажу историю.
Моя кума- тоже многодетная мама- выхлопотала своей доченьке лекарства по данному Закону.Какие ? - да те, что доктор прописал:-))) На тот момент ребенку были прописаны педиатром капли-сиропы- свечи в попу и прочее от ОРВИ.На сумму около 800 рублей всего.
Много это или мало? -хм, ну вас видно просто распирает от гордости, что такая сумма для вас " копейки"...Моя кума посчитала иначе.Ибо если есть поддержка от государства - почему бы ею не воспользоваться?Она пошла к педиатру и сказала, что хочет воспользоваться положенной льготой.
Что бы вы думали?- педиатр сразу переписал назначения, выдав рецепты на самые дешевые аналоги.Экономия бюджета?
Ну ладно...кума это тоже усекла, спрашивает - " Доктор, а что это вы мне как за мои деньги - так выписали одно, а как за бесплатные рецепты - сразу другое?"
Препирались они минут двадцать, после чего врач снова переписала рецепты.
Там еще подпись заведующей детской поликлиники потребовалась, по-моему.
В итоге - добилась, получила рецепты, сумела их отоварить в аптеке.Молодчина.




Мне мешала воспользоваться льготой всего лишь нехватка времени, а сейчас уже и младшей за 6 перевалило))))))) остальным родителям хочу пожелать - берите хоть то, что можно взять с нашего " щедрого " государства)))))))))

Последний раз редактировалось ННатали; 22.12.2010 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:40   #22   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
но как-то не жалко было для своего ребенка
И еще вам отлуп - нам тоже не жалко, поверьте, но не всегда по карману.
Данный закон призван был защитить как раз тех, у кого нет лишних денег
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:35   #23   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Да, у всех есть право требовать то, что положено по закону. И врач должен эти законы знать и пациента информировать.

Цитата:
Вы знаете, чем больше вас читаю, тем меньше уважаю...
Думаю, уважения никакого изначально и не было, я же принадлежу к категории врачей-убийц, которых нужно скопом вывести во внутренний дворик и расстрелять. Вроде и писала в последнее время все про свое - про остеопороз, про щитовидную железу.. Видимо, тем и растеряла последние крохи Вашего уважения.

Цитата:
Вам хочется сейчас всем доказать крохоборство родителей, пытающихся возложить бремя лечения малыша на государство?
Я высказала свое мнение на счет бесплатности часто ненужного лечения. Вы увидели в моем посте то, что увидели. В нашей стране принято очень активно лечить детские ОРЗ, при которых не нужно ничего более промывания носа и частого питья, ну и снижения высокой температуры. А большинство детей до 3х лет, к счастью, болеют именно ОРЗ. Я понимаю, что такое мнение непопулярно и вызовет многословные яростные посты и "отлупы", как выражется ННатали. Но пока при ОРЗ из бюджета будут выписываться "сиропы-свечи-капли" на внушительные суммы, а при гипертонии всякие мильгаммы с мексидолами, медицина так в этом месте и останется, где сейчас пребывает. Ну не лечат ОРЗ у маленьких детей сиропами и свечками. А гипертонию мексидолом.

Цитата:
Данный закон призван был защитить как раз тех, у кого нет лишних денег
Судя по моему опыту работы в больнице и поликлинике, к сожалению, более всего всякими бесплатными благами пользуются не те, у кого нет лишних денег. И далеко не всегда эти деньги на действительно нужные препараты идут. Формально все по закону, но мне кажется, что можно было бы лучше бюджетными деньгами распорядиться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:26   #24   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pix Посмотреть сообщение
В Воронежской области издан документ, регламентирующий также категории, которые обеспечиваются лекарствами бесплатно. это: ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
от 18 марта 2010 г. N 310
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИСПОЛНЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ "УСТАНОВЛЕНИЕ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ЛЕКАРСТВЕННОМ
ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН, СТРАДАЮЩИХ СОЦИАЛЬНО
ЗНАЧИМЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ" (не обращайте внимания на название несколько OFFtop).
Вот спасибо! Я уже особо не ждала конкретной информации. Мне кажется, в нашем городе найдутся люди, которым она пригодится. Законы надо знать. О них надо информировать. А люди уже сами решат, пользоваться положенными льготами или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:31   #25   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Вам хочется сейчас всем доказать крохоборство родителей, пытающихся возложить бремя лечения малыша на государство?
Расскажу историю.
История очень в тему))) Все-таки можно увидеть закон в действии при некоторой доли настойчивости. Это обнадеживает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:08   #26   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
А интересно было бы создать отделью тему, и туда законы, которые могут пригодиться пациентам выкладывать. Открыл, почитал, почитал комментарии, запомнил номер статьи и на прием.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:10   #27   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Авгур, идея хорошая.
Создай тему - сделаем ее важной.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:34   #28   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Авгур, идея хорошая.
Создай тему - сделаем ее важной.
Эх, юристов бы еще подтянуть. А так подумаю, в любом случае отдельные статьи то и дело мелькают, их просто в одну кучу свалить треба.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:44   #29   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вроде и писала в последнее время все про свое - про остеопороз, про щитовидную железу..
так это на халяву: кому такое интересно?! мексидол, ноотрипол, актовегин и прочие кортексины с виферонами гораздо интереснее. не перестаю удивлять злодействам форумских докторов! )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:53   #30   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А так подумаю, в любом случае отдельные статьи то и дело мелькают, их просто в одну кучу свалить треба.
Тоже поищу ссылки, чтобы объединить их в одну тему. Но быстро это сделать у меня не получится. Буду рада твоей помощи )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind