Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2012, 10:38   #991   
Форумец
 
Аватар для Лерчик
 
Сообщений: 39
Регистрация: 24.09.2002

Лерчик вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста! Мы подали заявление в Коминтерновском ЗАГСЕ и попытались отказаться от фотографа потому что у нас есть свой, который будет с нами весь день! Деньги не заплатили, но местный фотограф сказал что если мы не оплатим его услуги, то нашего фотографа в зал не пустят, потому что у нашего фотографа нет договора на предоставление услуг в ЗАГСЕ. А если мы оплатим местного фотографа, то и нашего пустят. Если честно вымогательство какое-то! Кто-нибудь пробовал отказаться от ЗАГСовского фотографа?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:27   #992   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лерчик Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал отказаться от ЗАГСовского фотографа?
я знаю,что дочка маминой коллеги (в мае выходила замуж) не платили за фотографа...они в Советском расписывались...

вообще,конечно,это просто хамство -такие заявления с их стороны!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:00   #993   
Форумец
 
Аватар для Tinaaa
 
Сообщений: 199
Регистрация: 14.11.2009
Возраст: 33

Tinaaa вне форума Не в сети
Расскажу о походе в советский загс: приехали в загс в 8.50 (время было назначено с 9 до 10 утра) - большая очередь. Где то в 11 попали в комнату где происходит сверка документов (а за нами еще тоже очень много людей осталось). От фотографа отказаться нельзя (1500 руб), видео нет. Торжественная регистрация 4150 + 200 гос. пошлина
P.S. Квитанцию на регистрацию дали в загсе и ее тут же надо было сходить оплатить и отдать им
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:06   #994   
Форумец
 
Аватар для Хвойный
 
Сообщений: 62
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 34

Хвойный вне форума Не в сети
Лерчик,
конечно, это вымогательство. Мы регистрировались тоже в Коминтерновском, от фотографа отказались, снимал наш без всякого разрешения. Хотя поначалу тоже пытались запудрить мозги.
На самом-то деле, навязывать фотографа они не могут просто законодательно. Потому что у них нет фотографа и быть не может. А все эти дядечки просто работают под крышей ЗАГСа и отстёгивают им процент.
Была очень хорошая статья на эту тему с ссылками на статьи кодекса. Поищу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:22   #995   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Я не знаю, для чего они пишут это время: с 9 до 10. У нас то же самое было написано. Но по определенным причинам в это время мы подъехать не могли. Я позвонила в ЗАГС и спросила, когда можно подъехать.Наш диалог:
- Когда подъезжать?
- с 9 до 10
- а можно позже? Где-то к 11?
- можно
И девушка положила трубку.
Мы приехали где-то к 11. Очередь была и перед нами, и после нас. Так что указанный промежуток времени с 9 до 10 не такой уж и обязательный у них...Ах, да, мы расписывались в центральном.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:50   #996   
Форумец
 
Аватар для Tinaaa
 
Сообщений: 199
Регистрация: 14.11.2009
Возраст: 33

Tinaaa вне форума Не в сети
Аааа, это нормально? зашла сейчас на сайт загса, а наше время все еще синее. А парочка за нами в очереди стояла - у них красное.
И еще, у нас все квитанции по забрали, остался только корешок от фотографа? так и должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:50   #997   
Форумец
 
Аватар для Ice-cream
 
Сообщений: 95
Регистрация: 05.04.2005

Ice-cream вне форума Не в сети
Лерчик, сестра мужа выходит замуж в эти выходные. Регистация в Центральном ЗАГСЕ. Отказались от фото/видео. Фотограф возмущался. Спросили, "и что, нашего не пустите", ответ был, "не имеем права не пустить, но ваш ТАКИЕ КЛАССНЫЕ кадрые, как мы, не сделает..."
Вот здесь http://zagsservice.ru/tarif_trzh.php ясно и понятно написано, за что брачующиеся платят деньги.
Вот таков и был ответ на все негодующие возгласы тамошенего фотографа.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:27   #998   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.03.2010

Kittenok вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, есть ли ограничение на количество человек, посещающих регистрацию в Центральном Загсе?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:34   #999   
Форумец
 
Аватар для Лерчик
 
Сообщений: 39
Регистрация: 24.09.2002

Лерчик вне форума Не в сети
Хвойный,
Ice-cream, спасибо вам за информацию! Чисто принципиально не хочу отстегивать чужому дядечке деньги за ужасные фотографии. Не думаю что они нашего фотографа не впустят. Это будет по-свински с их стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:51   #1000   
Жена!))
 
Аватар для Evgenia8888
 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.11.2011

Evgenia8888 вне форума Не в сети
Девочки, я тоже хотела отказаться от услуг фотографа в центральном загсе. мы туда пришли, фотограф втихую все заполнил и подсунул нам заполненную квитанцию. мы сначала начали отказываться, потом разговорились с самим фотографом, оказался очень милый мужчина. Слов, что нашего фотографа не пустят и что это обязательно от него не прозвучало. В итоге, он нас уговорил заплатить 1500руб за фото+видео)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:56   #1001   
Форумец
 
Аватар для Ice-cream
 
Сообщений: 95
Регистрация: 05.04.2005

Ice-cream вне форума Не в сети
Evgenia8888, конечно он уговорит))) это же его кровные ))), но как понятно по ссылке выше, Вы платите ему их добровольно. К регистрации брака это не имеет отношения
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:01   #1002   
Жена!))
 
Аватар для Evgenia8888
 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.11.2011

Evgenia8888 вне форума Не в сети
Ice-cream, да, добровольно. я это написала к тому, что нам ни слова не сказали про запрет на нашего фотографа)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:33   #1003   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Kittenok, строгого ограничения нет, но все должно быть в пределах разумного)Нас сразу предупредили, что время нашего пребывания в зале поздравлений и время для фото будет зависеть от расторопности наших гостей. А,как известно,чем больше толпа, тем сложнее ее контролировать
Мне кажется, что туда маааксимум 30 человек войдет
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:31   #1004   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.03.2010

Kittenok вне форума Не в сети
эх, значит всем придется вдохнуть =) вроде кто-то писал что и 80 входило
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:35   #1005   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лерчик Посмотреть сообщение
Это будет по-свински с их стороны.
Я думаю они это смогут пережить))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:04   #1006   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Kittenok, может и больше 30, но не 80...Это уже больше будет похоже не на торжество, а на маршрутку в 8 утра)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:40   #1007   
Форумец
 
Аватар для Tinaaa
 
Сообщений: 199
Регистрация: 14.11.2009
Возраст: 33

Tinaaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kittenok Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, есть ли ограничение на количество человек, посещающих регистрацию в Центральном Загсе?
Человек 40-50 (а то и все 60) точно свободно влазят (если все правильно помню, у них 40 бокалов в каминном зале)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 09:07   #1008   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
Ох, вот и мы вчера были в ЗАГСе (Ленинский), так же спешили попасть в заветный промежуток с 9-до 10, зашли конечно позже)))
Когда пришли было, честно не понятно в какой кабинет идти (могли бы уж для удобства указывать сразу в "квиточках"). Поседели в очереди, подождали, вокруг какие-то все серьезные были, аж жутко))) а мы радовались))))))))
По поводу съемки их фотографом. мне было не принципиально будет ли он снимать или нет, но единственное, конечно не хотелось что если мы откажемся, то он бы начал мешать сделать кадры нашим специалистам...
В общем мы зашли, пока что консультант стал оформлять документы, этот фотограф стал сразу же оформлять квитанцию.. и говорить, что это (фото) вы оплачиваете сейчас, а квитанцию потом...Я ему говорю стоп.. стоп... нам это не нужно. Он а как вам это не нужно если это входит в общую стоимость и отказаться нельзя!!!!!!!!!
Вот честно очень разозлило то, что нас просто выставили дурочками, просто нагло обманывают!!!!! Я бы вообще и не собиралась особо отказываться, если бы сказали по-хорошему, на добровольной основе, с правом выбора... а тут ... И главное пользуются-то тем, что как правило молодые первый раз только приходят....ни чего не знают. В общем фотограф объяснил свою навязчивость так "вот вы же приходите в ресторан с живой музыкой, вы платите и за еду и за музыку, так и тут нужно платить и за регистрацию и за фото... И вы же понимаете что фотограф еще несет организационную функцию!" (!!!! простите, но я как-то думала что организацией как раз должны заниматься работники ЗАГС, а не эти ИП-ники) Еще самое печально что при этом всем присутствует сотрудник ЗАГС, т.е. служащий, состоящий на гос. службе.... После того как мы напомнили фотографу,за что мы должны платить, а за что нет.. он смягчил свою агрессию и уже спрашивал хотим ли мы фото или нет... В общем мы все равно согласились, но осадок остался ужастный. Да и согласились только из-за того, что не хотелось бы потом омрачить этот день.. и получить с регистрации снимки не сво, а спины этого чудо-профессионала-организатора...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 10:40   #1009   
Форумец
 
Аватар для Tinaaa
 
Сообщений: 199
Регистрация: 14.11.2009
Возраст: 33

Tinaaa вне форума Не в сети
удалила

Последний раз редактировалось Tinaaa; 14.07.2012 в 16:23. Причина: не актуально
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:04   #1010   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
tatyna2366, в Питере после такого свинства, молодые написали жалобу, и в загсе фотографам запретили заниматься предпринимательской деятельностью. А у нас этот идиотизм абсолютно во всех загсах. когда-нить они не на того нарвутся, и их попрут далеко и надолго. и их наличие уже никого не волнует, так как в 100% случаев в наше время, у молодых свой фотограф.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:14   #1011   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
а мне интересно вот,если категорически упереться и не оплачивать их фотографа,они реально будут мешать или и вовсе не пустят нашего? просто мой БМ ему может все оч доступно объяснить,куда ему идти,на сколько и еще и дорогу покажет...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 17:24   #1012   
Форумец
 
Аватар для Tinaaa
 
Сообщений: 199
Регистрация: 14.11.2009
Возраст: 33

Tinaaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milaya L. Посмотреть сообщение
а мне интересно вот,если категорически упереться и не оплачивать их фотографа,они реально будут мешать или и вовсе не пустят нашего? просто мой БМ ему может все оч доступно объяснить,куда ему идти,на сколько и еще и дорогу покажет...
Слышала, что очень иногда упираются: видеооператоров толкают в самые ответственные моменты, не пускают и т.п.
Друзья женились в центральным, отказались - вроде все хорошо было. Наверное, как повезет. Но настроение, говорят, могут конкретно подпортить
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 18:46   #1013   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milaya L. Посмотреть сообщение
а мне интересно вот,если категорически упереться и не оплачивать их фотографа,они реально будут мешать или и вовсе не пустят нашего? просто мой БМ ему может все оч доступно объяснить,куда ему идти,на сколько и еще и дорогу покажет...
пустят, мешать не будут. но рожи будут мягко говоря недовольные. как будто вы у них последние 5 рублей отобрали
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 08:57   #1014   
Форумец
 
Аватар для Ice-cream
 
Сообщений: 95
Регистрация: 05.04.2005

Ice-cream вне форума Не в сети
Milaya L.,
Tinaaa,
наши молодые отказались, выше мой пост был на эту тему. Регистрация была в субботу, 14.07, в Центральном загсе. НИКТО не мешал, не загораживал, не выгонял. вообще никого не было рядом с нашими молодыми.
Девушки, не бойтесь отказываться от услуг, которые вам не нужны. Без ругани ,твердо и уверенно отказывайтесь и не вступайте в полемику с тамошними фото/видео представителями!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:02   #1015   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
Ice-cream, думаю,так и сделаем.омрачать не хочется руганью, так что попробуем мирно,но жестко.но я возмущена таким положением дел! тем более,от тамошнего фотографа (Советский загс) я не в восторге..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:52   #1016   
Форумец
 
Аватар для fantasmagoria
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 35

fantasmagoria вне форума Не в сети
Скажите,кто знает,можно ли за несколько дней до регистрации,когда относят паспорта,чтобы один жених занес наши паспорта(без невесты?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:08   #1017   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fantasmagoria Посмотреть сообщение
Скажите,кто знает,можно ли за несколько дней до регистрации,когда относят паспорта,чтобы один жених занес наши паспорта(без невесты?)
- вКоминтерновский ЗАГС в прошлом году за 4 дня до регистрации приносила паспорта дочь, ее тогда еще жених не смог придти (не отпускали), но паспорта приняли, все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:18   #1018   
Форумец
 
Аватар для Tinaaa
 
Сообщений: 199
Регистрация: 14.11.2009
Возраст: 33

Tinaaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fantasmagoria Посмотреть сообщение
Скажите,кто знает,можно ли за несколько дней до регистрации,когда относят паспорта,чтобы один жених занес наши паспорта(без невесты?)
нам в Советском ЗАГСе сказали, что можно чтобы кто-то один пришел на сдачу паспортов
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:44   #1019   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fantasmagoria Посмотреть сообщение
Скажите,кто знает,можно ли за несколько дней до регистрации,когда относят паспорта,чтобы один жених занес наши паспорта(без невесты?)
А в Ленинском сказали, что приходить нужно за неделю до регистрациии, один человек может принести оба паспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:39   #1020   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
кто-нибудь знает,что ставят на первый танец в Советском?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind