Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.10.2006, 02:04   #1   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
АРХИВ 2007: КЛУБ для общения фотографов/видеооператоров

Вот блин, да как это я так смог пропустить мимо своиг глаз такую интересную ветку, где все свои Воронежские други... Привет Алексей, Юра, Эмиль и все Уважаемые коллеги. Все мы любители чем то новеньким похвалиться, так это и есть тот самый "двигатель профессионального прогресса".

PS Последний раз в Венивитино сказали что 11.11.06 последний заказанный день, дальше глухо. Как у Вас с концом ноября?

Фото Альбатроса и Рандеву.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0058.jpg
Просмотров: 263
Размер:	89.8 Кб
ID:	67441  
 
Старый 27.10.2006, 15:13   #2   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
HD хороший формат качество налицо есть свои минусы. Мы вот снимали рекламу для Англии на DVcam ,были проблемы когда кеили но вина была наша, плохо выставили свет и не до конца разобрались с настройками камеры, это была первая съемка с камерой Sony DP170.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 106
Размер:	84.2 Кб
ID:	67946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 112
Размер:	38.7 Кб
ID:	67947  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 164
Размер:	61.1 Кб
ID:	67948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 140
Размер:	58.9 Кб
ID:	67954  

 
Старый 31.10.2006, 10:00   #3   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
28 октября снимали очень красивую невесту,заехали в студию к Паше и вот что там творилось...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 75
Размер:	37.1 Кб
ID:	68623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 147
Размер:	39.0 Кб
ID:	68624  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 101
Размер:	53.4 Кб
ID:	68625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 125
Размер:	39.0 Кб
ID:	68626  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 65
Размер:	38.1 Кб
ID:	68627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 97
Размер:	39.5 Кб
ID:	68628  

 
Старый 31.10.2006, 22:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Да, невеста у Вас просто ЯД. Эмиль, тебе отдельный респект! Вентилятор и невеста под старинку на черном фоне я давно придумал идею для видео, жаль что я не умею снимать на видео... На фото этого трудно добиться. Идея была такая: кадр примерно 1:1, слева на пуфике в полупрофиль сидит невеста (голова и ноги в разые стороны) и держит в руке цветы. Прическа у нее должна быть еще из того века, ну в общем как и у Вашей клиентки - супер просто, а справа работает венилятор очень медленно, он как креативное дополнение к кадру + от него тянется шнур, который не подключен к розетке, т.е. вилка валаяется на фоне... Вот тоже выложу несколько фотографий - тех что получились у меня (фотошопом не тронутые)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9942.jpg
Просмотров: 204
Размер:	37.8 Кб
ID:	68804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9947.jpg
Просмотров: 455
Размер:	56.4 Кб
ID:	68805  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9951.jpg
Просмотров: 284
Размер:	47.4 Кб
ID:	68806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9953.jpg
Просмотров: 185
Размер:	52.2 Кб
ID:	68807  

 
Старый 17.11.2006, 15:25   #5   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Так работают профи. Не жалея себя. Все для красивого кадра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я(на стелле).jpg
Просмотров: 120
Размер:	47.3 Кб
ID:	71780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я(петровский).jpg
Просмотров: 82
Размер:	133.9 Кб
ID:	71781  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я(полез1).jpg
Просмотров: 40
Размер:	192.1 Кб
ID:	71783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я(полез2).jpg
Просмотров: 56
Размер:	209.3 Кб
ID:	71784  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я(полез3).jpg
Просмотров: 23
Размер:	231.4 Кб
ID:	71785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я(полез4).jpg
Просмотров: 43
Размер:	184.6 Кб
ID:	71786  

 
Старый 24.02.2007, 12:07   #6   
Форумец
 
Аватар для Цунами
 
Сообщений: 33
Регистрация: 26.03.2006
Возраст: 40

Цунами вне форума Не в сети
Метелкин

Видеометла новый вид услуг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 99
Размер:	80.6 Кб
ID:	95872  
 
Старый 03.03.2007, 18:46   #7   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
КЛУБ (архив 2007)

Первый раз всегда трудно начинать, но задел сделан. Фестиваль на мой взгляд удался хотя были и задержки по времени и некоторая неразбериха. Аппаратура в пролетке новая и ее обкатывали на нас ролики не пошли с дисков и наша компания Zoom все ролики перекодировала и довела до ума, но и это не спасло ситуацию диски не запускались с супернавороченого проигрывателя благо у нас был с собой ноутбук, мы его подключили к их проектору, успели наладить все за 15 минут до старта фестиваля и пошли в зал оставив на едине с ним молодого парнишку. Он справился с этой работой очень хорошо были заминки, но это только из-за ноутбука, он не сразу стартовал при проигрывании дисков вначале немного подтормаживал ну а потом все нормально было.За техническое содеиствие нам вручили грамоту, а я получил кубок и диплом за лучший свадебный клип.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 33
Размер:	99.6 Кб
ID:	97743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 42
Размер:	109.4 Кб
ID:	97744  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 100
Размер:	144.7 Кб
ID:	97745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 87
Размер:	122.1 Кб
ID:	97746  

 
Старый 03.03.2007, 18:50   #8   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
сам кубок и диплом
Ролик "Хелен мост" можно посмотреть у нас в офисе ул. Бахметьева,1 оф. 6
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 68
Размер:	117.4 Кб
ID:	97758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 22
Размер:	58.7 Кб
ID:	97759  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диплом.jpg
Просмотров: 41
Размер:	196.7 Кб
ID:	97763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 21
Размер:	110.9 Кб
ID:	97771  

 
Старый 04.03.2007, 14:18   #9   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Ну, теперь у Эмиля скидки и для президента не будет...
 
Старый 04.03.2007, 15:30   #10   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 12.09.2006

Ванек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Организаторы добавили свадебную номинацию т.к. это тоже док.фильм и каждый студент может его снять и смонтировать, мы были началом в будущем году видимо это номинация будет представленна очень большим количеством интересных работ к тому же все студенты когда-то женяться и у них будет из каких студий выбирать.А возможно в следуюцем году свадебная номинация выйдет за рамки фестиваля и будет представленна самостоятельно. Поживем увидим.
Для начала цитата с официального сайта:

Цели и задачи
Фестиваль студенческого кино (далее - Кинофестиваль) проводится ежегодно в
целях углубления сотрудничества, общения студентов разных ВУЗов в
области киноискусства, популяризации достижений кинематографий, развития новых форм
взаимодействия между студентами различных ВУЗов, расширения межвузовских контактов.
· Используя художественные фильмы сформировать у студента положительные эмоции, сформировать истинные ценности в личности студента, понять истинные жизненные ценности молодежи.
· Привлечь внимание студента к искусству кинематографа.
· Разнообразить студенческую жизнь тем самым снизить эмоциональную и психологическую нагрузку, а также занять свободное время молодежи.
· Обеспечить досуг, поддержку культурных традиций иностранных студентов путем просмотра национальных, тематических фильмов, участвующих в кинофестивале.
На примере мирового кино, показываемого вне конкурса, разбирать с активной молодежью неординарные жизненные ситуации и проводить глубокий анализ фильмов


Объясните мне, пожалуйста, как ваши замечательные работы вписываются в вышеупомянутое.
Не подумайте, что я не притендую на критику, непосредственно, ваших работ, хотя может и стоило бы это сделать (в тому же в такой-то ветке!). Я просто, представьте себе, испытываю легкую тревогу за будующее этого фестиваля, за его формат и, в конце концов, за студентов, многие из которых непоняли: что же хотели донести до них организаторы? И что такое СТУДЕНЧЕСКОЕ кино?
Быть может это свадебный клип??? И теперь все на съемку свадеб??? сомниваюсь...
Привязать подобными утверждениями - "это тоже док.фильм и каждый студент может его снять и смонтировать" - можно к фестивалю все что угодно. Ну и куда мы придем так?

Подозреваю, что могу услышать в свой адрес много критики - могу на это сразу возразить, на мой взгляд, весьма утвердительным аргументом:
фестиваль студенческого кино предусматривает участие некомерчесих (или максимально некомерческих) проектов\творческих объединений. А Вы, уважаемые, зарабатываете деньги на свадбах. Это бизнес. Не приучайте студентов к деньгам. Пусть сначала поймут саму суть кинематографа (хотя бы отдаленно, по своему), а потом уже деньги. А НЕ НАОБОРОТ.
 
Старый 04.03.2007, 16:51   #11   
T.296-366
 
Аватар для Cашок
 
Сообщений: 163
Регистрация: 16.12.2006

Cашок вне форума Не в сети
Valdemar, Я так скажу что он снимает и так достаточно и просто за даром, для его работ. Потому как я работаю в 1,5 раза дроже. И клиента не как у Эмиля с Юрой, но всё же есть.

Ванек, Да всё вы правильно сказали, но вот только не учли одно, где бедному студенту взять 100 000 на аппаратуру, что бы снимать без платно всю лабуду происходящего в городе и области. А ведь одарённых людей очень и очень много, у которых просто нет средств для покупки Аппаратуры, которая в лучшем случаи устаревает морально в течнии двух лет. А потом её снова надо покупать, а на что??? И я больше, чем уверен была бы аппаратура у многих других, такая как у Эмиля с Юрой ,Возможно что они бы были лучшими !!!
Вопрос в деньгах. А вы говорите снимайте типа всё бесплатно.)))

Последний раз редактировалось Lati; 13.04.2011 в 16:40.
 
Старый 04.03.2007, 17:14   #12   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 12.09.2006

Ванек вне форума Не в сети
Cашок, Правильно говорят, запоминается последнее... оказывается и на форуме работает.
Хотите подисскутировать???
Но боюсь, кроме вопроса денег нам скорее всего не о чем будет поговорить, Вас ведь только это задело?

П.С. Цифровая камера - 10 тыс. руб., комп - 20 тыс. руб. - максимум. Дело в технике? Как раз это - самое большое заблуждение.
И еще одна цитата Вашего коллеги про свадьбу(клип) - "это тоже док.фильм и каждый студент может его снять и смонтировать". неувязочка.
 
Старый 04.03.2007, 18:26   #13   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 42

Хелен вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Ролик с моим участием "Хелен мост" вы наверное уже видели.
Про "видеосъемщиков, фотографов, ведущих свадеб" из своего опыта подготовки к свадьбе могу рассказать многое...
Но сейчас напишу только про Эмиля.
Эмиль, огромное спасибо от нас за проделанную работу! Впервые я увидела видео, которую мне не захотелось переделать (по опыту просмотра чужих свадеб, а таких было немало). И пусть кто угодно говорит,что качество зависит от "цены аппаратуры", всё равно нужен и художественный вкус (если я правильно выражаюсь).. Результат оценивается комплексно: отличная операторская работа, великолепный монтаж и музыка, подобранная настолько точно.. Здесь можно говорить еще и про режиссерскую работу.. Ведь в этот день я так волновалась, что думать не могла о том, на каком фоне и как я хочу,чтоб меня запечатлели.
Я просматриваю свадебное видео и каждый раз поражаюсь, ну как из нашего старого грязного двора можно было сделать такую "сказку".. и таких волшебных превращений в нашем видео много!
Его работа настолько динамична,что не хочется "перематывать вперед".. Конечно,можно подумать,что на себя "любимую" можно смотреть вечно; но это не так.. Я показывала эти клипы многим, и все говорили о том, что что-то "цепляет внутри"..
А о себе могу сказать: ТАКУЮ себя я даже не представляла!
Спасибо тебе,Эмиль, огромное-преогромное!

PS: Надеюсь, что мы еще поработаем вместе,))
 
Старый 04.03.2007, 21:51   #14   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Хелен, приятно читать что моя работа вам понравилась, потому что я в первую очередь стараюсь для Вас.

Ванек по поводу студенческого кино нет смысла переживать свадебное видео было представленно в одной номинации как лучший клип, а все остальные номинации полностью пренадлежали студентам. И коммерческие студий не претендуют на все остальные номинации. У нас очень много талантливых людей и фестиваль это лишний раз доказал, я лично смотрел многие работы с интересом и иногда спрашивал себя: -о, а как они это сделали?
Особенно понравился фильм Живчики, 1/25 и про сирот док.фильм.
 
Старый 05.03.2007, 00:54   #15   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 12.09.2006

Ванек вне форума Не в сети
Эмиль, В завешение, добавлю:

Уважаю Ваш профессионализм (и Ваших коллег), но все же НЕ хотелось бы видеть на следующем фестивале эту номинацию. И я буду отстаивать эту точку зрения, пока не станет ясно, что этот самый фестиваль не заслуживает такого громкого имени. Действительно, как Вы подметили, время покажет. Будем надеятся, что организаторам удастся сохранить высокие мотивы создания этого мероприятия.

Хотелось бы, чтобы со временем, не студенты ровнялись на Вас, а Вы ни них. Возможно, черпнули бы что-то действительно оригинальное у них (Разумеется не технические приемы работы в AE или Shake, а некий другой взгляд на репортажную свадебную съемку). Но пока этого нет, и я Вас прекрасно понимаю - это была замечательная возможность прорекламироваться и т.д. И как бы, ничего плохого здесь и нет! В конце концов, если бы не Вы, если не другие рекламодатели - этого фестиваля могло и не быть! Но это уже тема для беседы с самими инициаторами этого фестиваля. Так что, к Вам ни каких претезий нет, просто хотелось понимания, как говориться, донести мысль...

До встречи, удачного бизнеса! И успехов!
П.С. Извините, если местами показался черезчур резким...
 
Старый 05.03.2007, 10:55   #16   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Ролик с моим участием "Хелен мост" вы наверное уже видели.
Наши 2 ролика тоже были представлены на конкурс. но они не победили. Я не буду говорить, что странно, что не победили, что наше видео лучше и так далее и тому подобное. Хелен-тоже очень нежный клип. Нежный, потому что Эмиль-удивительно талантливый, чувствующий людей, с очень тонким чувством вкуса, стиля во всем, и в одежде, и в видео, и в выборе жены..... (таких красавиц я не видела давно)
Что касается нашего видео и фестиваля, прошедшего, то, я считаю, что судя по тому, какие слова я слышала на нежные поцелуи молодоженов.... людям не нужно было это. Нужно было что-то смешное, креативное.
Касаемо ролика моей свадьбы, который Эмиль выставил на суд жюри "Необыкновенная", то, он тоже, особо не пошел бы, слишком там наши чувства друг к другу показаны. Современному студенчеству этого не надо.
Им надо пиво, кальмары, жвачки, секс, тупые пародии на матрицу и звездные войны, настолько уже приевшиеся, что аж тошно стало!
Поэтому, думаю, больше подошел бы опять же мой ролик "Фрик", где мы идем по проспекту. очень стильный ролик, в стиле MTV, под песенку Джорджа Майкла "Фрик".

Поэтому, уважаемая Хелен, я, кненчо, за Вас очень рада, что победил именно Ваш ролик, но.... обидно, что быдлятник (простите за грубость), который сидел сзади меня, ржал над каждым движением...... противно!

А Эмиль-просто ПРОФИ!!!!!!!!



по поводу фестиваля вообще хочу тоже высказать свое впечатление.
было только несколько фильмов, которые тронули.
это, естественно, про сирот. очень задел за живое ролик про наркомана. 1/25. очень лаконично показаны реалии России и Воронежа.

очень понравился клип журфака! ребята просто молодцы! ОРЛЫ! так сыграли хорошо! такой необычный сценарий! необычно хотя бы даже тем, что НЕ ПАРОДИЯ!!!!! пародию сделать проще всего, а вот собственный сценарий написать далеко не каждый студент современный сможет.
понравилась идея анимационного фильма с одуванчиком. очень тонко показано. и сделано очень хорошо. также очень понравился анимационный фильм про робота. очень стильно, интересно.

когда с мужем смотрели тишину.... возникала мысль, а не сошли ли мы с ума?! совершенно идиотский фильм!
физфак ВГУ на все 100% подтвердил в очередной раз, что физики-психи! что за зомби?! ребята?! стыдно за такое должно быть!!!
ну и, естественно, очень понравилась озвучка в стиле КВН!!!!!!!
просто супер! искрометно!!!

может, что и забыла, ну да ладно.

ВЫСКАЗАЛА СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

Последний раз редактировалось Lati; 01.04.2011 в 10:57.
 
Старый 05.03.2007, 12:42   #17   
Шустрый!
 
Аватар для Schumacher
 
Сообщений: 86
Регистрация: 02.03.2007

Schumacher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Little Princess
Наши 2 ролика тоже были представлены на конкурс. но они не победили. Я не буду говорить, что странно, что не победили, что наше видео лучше и так далее и тому подобное.
А вот к чему тут слова
Цитата:
странно, что не победили
?
Имеено этим вы и хоите сказать, что
Цитата:
что наше видео лучше и так далее и тому подобное
По-моему в сообщениии Хелен нет и намека на то что ее ролик победил потому что он самый лучший и так далее и тому подобное? Зачем противречить самой себе?
Цитата:
Современному студенчеству этого не надо.
Им надо пиво, кальмары, жвачки, секс, тупые пародии на матрицу и звездные войны, настолько уже приевшиеся, что аж тошно стало!
.... обидно, что быдлятник (простите за грубость), который сидел сзади меня, ржал над каждым движением...... противно!
Вот тут согласен на все 100% и считаю что впредь подобные мероприятия лучше проводить где-нибудь в театрах или на закрытх (как это ужасно не звучит) вечерах, где будут присутствовать только участники, профессионалы и те, кому это интресено. Просто про то что театры вообще существуют многие из этого "быдла" даже не подозревают.
Ведь они пришли тогда в пролетку не посмотреть что другие люди умеют делать и во что вкладывают свою душу.. а просто так.. тупо поржать...
 
Старый 06.03.2007, 01:06   #18   
Форумец
 
Аватар для Цунами
 
Сообщений: 33
Регистрация: 26.03.2006
Возраст: 40

Цунами вне форума Не в сети
Ванек, я тоже была на кинофестивале, если его вообще можно было так назвать.Сидела и зевала. Из фильмов понравился документальный про сирот и клип Эмиля. Именно такие работы заслуживают названия кинофестиваля. Знаете ли вы, что именно благадаря профессионализму Юры и Эмиля и удалось восстановить изображение на экране. Поэтому реплика "Хотелось бы, чтобы со временем, не студенты ровнялись на Вас, а Вы ни них" здесь неуместна. Хотелось бы, чтобы чтобы было как раз наоборот. Чтобы студенты подходили ко всему ответственно,да и снимали не абы что, а такие произведения искусства, на уровне ГолЛивуда, не побоюсь сказать!
Свадебная тема как нельзя лучше подходит.
цель №1 кинофестиваля - осознание истинных ценностей!
А вообще, знаешь, ты похож на обделенного участника этого мероприятия

Полностью согласна с Schumacher и Little Princess!!!
Эмиль RESPECT!

Последний раз редактировалось Lati; 01.04.2011 в 10:46.
 
Старый 06.03.2007, 21:26   #19   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Little Princess, Schumacher, Цунами, а вы что забыли, что ИЗНАЧАЛЬНО это фестиваль СТУДЕНЧЕСКОГО кино??? Именно студенческим фильмам там место!!! Что особо смешно, пишут это люди, которым по 23 года, которые по идее только-только должны были выпуститься.

Цитата:
очень понравился клип журфака!
Little Princess, если бы вы были более внимательны, то поняли бы, что ничего особенного в этом фильме нет, кроме хорошей игры главной героини. Фильм сделан как подобие синхробуффа, одного из низких жанров искусства, не было ни текстов (а вставки как в немом кино), ни спецэффектов, т.е. никакого мастерства там не было. И при этом банальнейший сюжет про любовь гадкого утенка.

Цитата:
Им надо пиво, кальмары, жвачки, секс, тупые пародии на матрицу и звездные войны, настолько уже приевшиеся, что аж тошно стало!
я надеюсь, вы понимаете, какую глупость вы сказали, учитывая хотя бы то, что студенты еще и как минимум фильмы снимают?

Цитата:
тупые пародии на матрицу и звездные войны, настолько уже приевшиеся, что аж тошно стало!
фильм про Матрицу был снят 3 года назад, когда оригинал только вышел и тогда это было очень актуально! и ново! просто ребята выставили на конкурс свою работу и спешу заметить, что жюри его оценили! Звездные войны сняты больше года назад, опять же когда новая версия фильма только вышла на экраны. При этом как вы могли заметить по врученным номинациям, их фильмы отличались качественной съемкой, монтажем, спецэффектами.

Цитата:
смотрели тишину.... возникала мысль, а не сошли ли мы с ума?! совершенно идиотский фильм!
надо было вдуматься в смысл. тогда бы все стало ясно. И фильм был снят по мотивам рассказа О'Генри "Сердце и крест". Может быть читали?

Цитата:
физфак ВГУ на все 100% подтвердил в очередной раз, что физики-психи! что за зомби?!
зомби были снаты факультетом ФКН, а не физфаком.
А ваше высказывание по поводу физфака - это пример стереотипного мышления. На физфаке учится намного больше неординарных, талантливых ребят, чем где бы то ни было еще.

Цитата:
впредь подобные мероприятия лучше проводить где-нибудь в театрах или на закрытх (как это ужасно не звучит) вечерах, где будут присутствовать только участники, профессионалы и те, кому это интресено.
значит вам необходимо организовать фестиваль свадебного кино, профессионального кино, да какого угодно!
А то мероприятие на которое вы непонятно почему попали, было фестивалем СТУДЕНЧЕСКОГО кино.
 
Старый 07.03.2007, 00:09   #20   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 12.09.2006

Ванек вне форума Не в сети
Цунами, я не участник, не был и им не буду. Обратите внимание на то, что клип Эмиля и фильм про сирот Вы упомянули вместе (они вам понравились). Для меня это показательно. Подобная ваша фраза - и есть то, почему я решил высказаться в этой теме. Вы их поставили в один критериальный ряд, как бы вы от этого не отговаривались.

Еще раз - я уважаю труд и т.д. Эмиля и его коллег по свадебным делам, но считаю что это РАЗНЫЕ вещи: студенческое кино и свадебный клип\фильм. НУ ВООБЩЕ РАЗНЫЕ!!! Их только объединяет средства производства не более. Как это можно не понимать???? Чему там равняться можно, ЧЕМУ??? Да только точному отлаженному монтажу, красивому, сложному. Здесь все отлично. ВСЕ!!! Дальше они (свад.) только друг от друга отличаются.

Да если бы ту же Тишину сняли бы за деньги с нормальной техникой - уверяю Вас это был бы прорыв в самую десятку. Кстати, что касается моего мнения, как раз фильмы - тишина и про сирот - самые близкие по формату к прошедшему фестивалю (не считая комедийных и прочих украшающих работ). Собираюсь кстати познакомится с создателями Тишины - это к слову.

В сравнении с книгой:

что такое свадебный фильм - К писателю приходят двое и говорят: напиши про нас хороших книгу. Нам сказали ты очень хорошо про всех пишешь. Мы хорошо заплатим. Или. Писатель: это дорого стоит - чем лучше я про вас нипишу - тем дороже. К тому же я Вас не знаю, поэтому что увижу то и напишу. Если хотите побольше пообщаться что бы я вас узнал - еще дороже. Вот. Ок. Договорились. ("Узнал" - это еще и узнал что им нравится).
Написал он про них толстую книгу (3 часа) или тонкую (1 час) или вообще тонкую (30 мин) - от опыта и мозгов писателя зависит - способность находить самое интересное и сохранять внимание читателя-зрителя. Хотя конечно большинство желают потолще книгу - им невдамек, что кроме них ее полностью никто не прочитает - не интересно будет, да и сами ее прочитают максимум 2 раза. Ну да ладно, зато для писателя хорошо - за толстую книгу можно больше денег взять.
И самое главное - это обложка!!! Вкуснятина. Вот тут то надо поработать писателю. Ибо это самое главное. И для самих заказчиков собственно это тоже главное - всем же надо показать свое красивое "лицо". Для писателя - это практически тоже самое главное. Это посути оправдание за скудный текст внутри самой книги. А также оправдвние за большую сумму.
Собсвенное, как вы уже поняли, книгу лучше не открывать. По крайней мере если вы не в курсе того о чем там написано, то вы не продержитесь и двух листов. Если в курсе - будете постоянно пролистывать страницы, которые все-таки "сохранились в памяти". О содержании - исходя из того что писатель "что видел то и пел", то вы спокойно можете увидеть самые неожиданные реалии из жизни двух замечательных людей. Не дай вам бог сразу начать читать "с конца" - там может все закончиться боевиком (вместо красивой истории любви).
И т.д.
Так что нелегкая работа у писателей таких, которых и родили мы сами, своими "высокими" творческими требованиями. Так что такие книги имеют место быть.
Как вы уже поняли - обложка это и есть свадебный клип.

И где ж кино??? Тем более студенческое. А если кино, выставляйте все а не только клип. тогда и посморим, обсудим... такое кино.

Поэтому я еще раз говорю, всем и всему свое место и время. Не надо подменять понятия. Уважайте труд других и свой. Я это делаю, чего и другим желаю. Спасибо за внимание.
 
Старый 07.03.2007, 00:27   #21   
Шустрый!
 
Аватар для Schumacher
 
Сообщений: 86
Регистрация: 02.03.2007

Schumacher вне форума Не в сети
Л@на13,

Во-первых, давайте, вернемся в русло обсуждения темы ветки, а именно "Обсуждение видеосъемщиков, фотографов, ведущих свадеб" и перестанем навязывать свое мнение окружающим, а то вашими усилиями мы так далеко уйдем. Если вы так ратуете за студенческое видео, то здесь полно параллельных веток на подобную тему, а здесь происходит, еще раз повторюсь, "Обсуждение видеосъемщиков, фотографов, ведущих свадеб".

А вот собсно по посту:

Цитата:
Сообщение от Л@на13
Little Princess, Schumacher, Цунами, а вы что забыли, что ИЗНАЧАЛЬНО это фестиваль СТУДЕНЧЕСКОГО кино??? Именно студенческим фильмам там место!!! Что особо смешно, пишут это люди, которым по 23 года, которые по идее только-только должны были выпуститься.
Как связан возраст форумцев с тем что делает Эмиль или студенты? Идем в библиотеку и читаем книжки по логике.


Цитата:
Сообщение от Л@на13
Little Princess, если бы вы были более внимательны, то поняли бы, что ничего особенного в этом фильме нет, кроме хорошей игры главной героини. Фильм сделан как подобие синхробуффа, одного из низких жанров искусства, не было ни текстов (а вставки как в немом кино), ни спецэффектов, т.е. никакого мастерства там не было. И при этом банальнейший сюжет про любовь гадкого утенка.
Если бы вы были более такчтины или хотя бы знали что такое такт, то не стали бы указывать другому человеку ЧТО ему должно нравится. Здесь вообще-то высказывают свое мнение, а не навязывают его окружающим. Опять идем в библиотеку и читаем труды по такту, этике, а также способам выживания в постиндустриальном обществе.


Цитата:
Сообщение от Л@на13
Цитата:
Им надо пиво, кальмары, жвачки, секс, тупые пародии на матрицу и звездные войны, настолько уже приевшиеся, что аж тошно стало!

я надеюсь, вы понимаете, какую глупость вы сказали, учитывая хотя бы то, что студенты еще и как минимум фильмы снимают?
Вообще безсмысленное заявление, никак не связанное с постом предыдущего форумца. Судя по вашему заявлению, боюсь представить, что они делают как максимум.

Цитата:
Сообщение от Л@на13
Цитата:
впредь подобные мероприятия лучше проводить где-нибудь в театрах или на закрытх (как это ужасно не звучит) вечерах, где будут присутствовать только участники, профессионалы и те, кому это интресено.

значит вам необходимо организовать фестиваль свадебного кино, профессионального кино, да какого угодно!
А то мероприятие на которое вы непонятно почему попали, было фестивалем СТУДЕНЧЕСКОГО кино.
Опять в библиотеу за книгами по логике. Под словом "участники" подразумевались студенты и вообще те, кто делают кино, а просмротр должен быть закрыт не от студентов, а от тех, кому это не нужно.. которые тупо приходят поржать.. Я бы посмотрел на ваши ощущения, когда вы будете сдавать диплом, а к вам в аудиторию помимо комиссии и студентов, также защищающих его в этот день, завалится кучка никак не связанных с вами студентов, сядет толпой на задний ряд, будет пить пиво, есть чипсы, отпускать пошлости по любому поводу (и по вашему тоже) и тупо ржать. Если вы мазохистка, то вам вероятно такое понравится.

Цитата:
Сообщение от Ванек
Как вы уже поняли - обложка это и есть свадебный клип.

И где ж кино??? Тем более студенческое. А если кино, выставляйте все а не только клип. тогда и посморим, обсудим... такое кино.
А ты видел свадьбы, которые снимает и монтирует Эмиль? Он как раз и делает из них кино. Там вся свадьба как сплошной клип и поверь мне, даже у незнакомого человека не возникает желания, пользуясь твоей терминологией, "перелистывать страницы".
Я согласен с тобой, что то, что делает Эмиль и студенты это не одно и тоже, и скорее всего не надо было все это выпускать в одном формате, но, ты же сам сказал, что
Цитата:
Сообщение от Ванек
Уважайте труд других и свой. Я это делаю
тогда как ты можешь применять свою "книжную модель" абсолютно ко всем, хотя я больше чем уверен, почти ничего из их работ не видел? По твоему ты так уважаешь труд других людей?

Последний раз редактировалось Lati; 01.04.2011 в 10:47.
 
Старый 07.03.2007, 00:45   #22   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Ванек, мне очень жаль,что Вы поставили меня в ряд каких- то торговцев.возможно по своему печальному опыту. Я всегда снимал и монтировал только те клипы, которые считал нужными моим заказчикам,а не потому, что мне много заплатили.все мои лучшие клипы и работы сделаны как раз на тех заказах, где стоимость была не завышена. Все клипы только от желания молодых. Если я вижу, что им интересно сниматься и им это надо, я выкладываюсь на 200 процентов и ,поверьте, деньги здесь не причем. Хорошие клипы только от любви к своему делу, а деньги сшибают торговцы, перепродавая товар. Мы работаем в свое удовольствие, и деньги лопатой не гребем, как вам может показаться.
поддерживаю Schumacher полностью!!! это ветка обсуждения видеосъемщиков и их работ на свадебную тему, поэтому сильно не отвлекаемся от темы и продолжаем говорить о нашем земном, то что волнует как минимум 80 тыс. человек ежегодно. Именно столько браков за год по Воронежской обл.
И последняя новость. В апреле в Новосибирске пройдет всеросиийский фестиваль рекламы "Идея" , и мы выставляем две работы: одна коммерческая реклама, сделанная для англичан, другая - социальная, касаемая детей рожденных за решеткой и эта тема еще печальней детей сирот...
 
Старый 07.03.2007, 01:04   #23   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 12.09.2006

Ванек вне форума Не в сети
Schumacher, уважаемый, кто Вам сказал, как Вы могли подумать только, что я неуважаю труд Эмиля и его коллег по цеху???? Прошу не обвинять меня в том, что я не говорил, напротив, я говорил, что уважаю.

По поводу книжной модели...
Я видел только "обложку" на фестивале и бегать и искать что же там внутри я не собираюсь. И то, что я ее не видел - это не мои проблемы. Надо было выставлять полностью кино, раз это кино по вашему мнению. К тому же если бы он был "как кино" я бы знал об этом без фестиваля. поверьте мне.

Я не говорил, что эта модель ко всем применима. Более того, если вы поняли, она больше применима к заказчикам, чем к авторам.
И вообще, обижась на мои умоизречения, вы ставите себя под угрозу самоНЕуважения. Доказывать никому ничего не собираюсь. Это не моя самоцель. Изначально - спросил, высказал свою точку зрения и ВСЕ!!! И высказал я ее не для того, что бы мне сказали "респект, уважуха и т.д.", а потому что она шла вразрез с общим мнением бытующим в этой ветке последние дни. Это и есть дисскусия, не более.

Эмиль, Я бы на вашем месте сказал бы мне спасибо... Со стороны "рейтинг" ваш ни на грамм не упал, а наоборот в данном контексте "в ряду каких-то торговцев" Вы, как бы выпадая из него, выгодно смотритесь... Ну да ладно...

А говорили мы тут о фестивале и только - если там, выше, кто не понял.
П.С. Просто ветки не нашлось по теме фестиваля хорошей! А тут смотрю фотки! КУБКИ! ДИПЛОМЫ! Думаю, е!!! Попал куда надо... оказалось эта ветка обсуждения видеосъемщиков!
Извините, как говорится, за ОФФТОП!

Последний раз редактировалось Lati; 01.04.2011 в 10:47.
 
Старый 07.03.2007, 14:36   #24   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Schumacher
Цитата:
Если вы так ратуете за студенческое видео, то здесь полно параллельных веток на подобную тему, а здесь происходит, еще раз повторюсь, "Обсуждение видеосъемщиков, фотографов, ведущих свадеб".
последняя страница посвящена студенческому кинофестивалю, поэтому мы о нем и говорим, не так ли?) прямая логическая зависимость, так сказать)

Цитата:
не стали бы указывать другому человеку ЧТО ему должно нравится. Здесь вообще-то высказывают свое мнение, а не навязывают его окружающим.
как человек, который занимается постановкой концертов в ВГУ я могу судить о поставленом вопросе с несколько иной, может быть в какой-то степени профессиональной, точки зрения. И я изложила мое мнение по поводу...

Цитата:
Судя по вашему заявлению, боюсь представить, что они делают как максимум.
это высказывание наводит на мысль, что вы не были студентом..) неужели вы пропустили столь прекрасную пору в жизни человека?

Цитата:
Под словом "участники" подразумевались студенты и вообще те, кто делают кино, а просмротр должен быть закрыт не от студентов, а от тех, кому это не нужно.. которые тупо приходят поржать..
вы сказали, закрытый просмотр, это несколько иное понятие, чем просто "не от студентов, а от тех, кому это не нужно". И хочу заметить, что быдла и тех, которые приходит тупо поржать хватает среди представителей всех возростов, а вы же присисали все студенчество под одну гребенку, что по сути своей абсолютно неверно. Меня тоже раздражало поведение некоторых зрителей, но гшде-то через час-полтора они испарились и остались только хорошие адекватные зрители.
 
Старый 07.03.2007, 15:54   #25   
Шустрый!
 
Аватар для Schumacher
 
Сообщений: 86
Регистрация: 02.03.2007

Schumacher вне форума Не в сети
Ванек,
Цитата:
Сообщение от Ванек
Schumacher, уважаемый, кто Вам сказал, как Вы могли подумать только, что я неуважаю труд Эмиля и его коллег по цеху???? Прошу не обвинять меня в том, что я не говорил, напротив, я говорил, что уважаю.
Я не подумал и не говорил, я сделал вывод из твоих слов, и не то что ты не уважаешь, а был вопрос что ты под этим подразумеваешь.
Цитата:
Сообщение от Ванек
Я видел только "обложку" на фестивале и бегать и искать что же там внутри я не собираюсь. И то, что я ее не видел - это не мои проблемы. Надо было выставлять полностью кино, раз это кино по вашему мнению. К тому же если бы он был "как кино" я бы знал об этом без фестиваля. поверьте мне.
Если не собираешься, тогда и не надо рассказывать, что слон белый и гладкий, если видел только его бивень.
Цитата:
Сообщение от Ванек
Я не говорил, что эта модель ко всем применима. Более того, если вы поняли, она больше применима к заказчикам, чем к авторам.
Значит всех заказчиков под одн гребенку? Это не намного лучше, чем всех исполнителей.
Цитата:
Сообщение от Ванек
И вообще, обижась на мои умоизречения, вы ставите себя под угрозу самоНЕуважения
Где ты тут обиженных видел? Мы же не в детском саду. А про "самоНЕуважение" поосторожней, пока обиженным выглядишь только ты.
Цитата:
Сообщение от Ванек
Изначально - спросил, высказал свою точку зрения и ВСЕ!!!
И мы свою высказали. Поэтому никакой проблемы я тут не вижу.
Цитата:
Сообщение от Ванек
И высказал я ее не для того, что бы мне сказали "респект, уважуха и т.д.",
Покажи мне тут того, кто постит сообщения ради этого?
Цитата:
Сообщение от Ванек
а потому что она шла вразрез с общим мнением бытующим в этой ветке последние дни. Это и есть дисскусия, не более.
Ничего не вижу тут предосудительного. Полностью согласен. Дискуссия есть дискуссия, не стоит ее превращать во что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Л@на13
последняя страница посвящена студенческому кинофестивалю, поэтому мы о нем и говорим, не так ли?) прямая логическая зависимость, так сказать)
Последняя страница посвящена свадебному видео, представленному на студенческом кинофестивале, что предполагает обсуждение этого видео тем более в этой ветке.
Цитата:
Сообщение от Л@на13
как человек, который занимается постановкой концертов в ВГУ я могу судить о поставленом вопросе с несколько иной, может быть в какой-то степени профессиональной, точки зрения. И я изложила мое мнение по поводу...
Профессиональная точка зрения, не должна заменить чувство такта. Если я профессионал в Линуксе, я не должен всем в округе говорить, что если бы они были более внимательны, то поняли что Виндоуз извините, г..но, а Линукс рулит. Я ясно выражаюсь?
Цитата:
Сообщение от Л@на13
это высказывание наводит на мысль, что вы не были студентом..) неужели вы пропустили столь прекрасную пору в жизни человека?
неправильно наводит. Я был студентом. Причем имею 2 высших и еще при этом и аспирант. Поэтому побольше вашего знаю про студенческую жизнь. Это мое высказывание наводит на мысль о том, что это как раз вы не очень представляете чем занимаются студенты.
Цитата:
Сообщение от Л@на13
вы сказали, закрытый просмотр, это несколько иное понятие
Закрытое это именно то что я сказал. Оно закрыто, от тех кто этого НЕ должен видеть. Не верите - залезте в Интернет и почитайте что из себя представляют закрытые вечеринки ми просмотры, и кто на них ходит.
Цитата:
Сообщение от Л@на13
И хочу заметить, что быдла и тех, которые приходит тупо поржать хватает среди представителей всех возростов, а вы же присисали все студенчество под одну гребенку
Ниче подобного. Я причесал под одну гребенку только быдло. Я так понимаю предложенный мной вариант вашего диплома вас устраивает?
Цитата:
Сообщение от Л@на13
но гшде-то через час-полтора они испарились и остались только хорошие адекватные зрители.
Испарится то они уже испарились, но испортить кому-то просмотр уж точно успели.

Последний раз редактировалось Lati; 01.04.2011 в 10:47.
 
Старый 07.03.2007, 23:30   #26   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Schumacher, у меня сложилось такое ощущение, что главное в вашей жизни - это всем противоречить) Удачи=)
 
Старый 09.03.2007, 12:57   #27   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 45

NixxiForeva вне форума Не в сети
Привет всем форумчанам, и всему славному городу Воронеж. В особенности Эму,принимай наши поздравления от твоего младшего детища с г.Волжский Волгоградской области. Спасибки, что не забываешь про нас. Так держать. Очень рады за тебя. А вопросик сразу напрашивается, а с других городов в будущем заявок случайно не принимаете.
 
Старый 12.03.2007, 12:37   #28   
Шустрый!
 
Аватар для Schumacher
 
Сообщений: 86
Регистрация: 02.03.2007

Schumacher вне форума Не в сети
Л@на13,
То что главное в моей жизни вам не в жизни не понять.
Найдите в моих словах хоть одно противоречие, прежде чем такое говорить.
Вы бы для начала свои посты прочли, а потом утверждали у кого
Цитата:
Сообщение от Л@на13
главное в ... жизни - это всем противоречить
Я вам с легкостью докажу что не у меня.
И вам не хворать
 
Старый 12.03.2007, 22:35   #29   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Schumacher, вот бы лично встретиться поощаться=) было бы забавно)
 
Старый 14.03.2007, 23:25   #30   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NixxiForeva
Привет всем форумчанам, и всему славному городу Воронеж. В особенности Эму,принимай наши поздравления от твоего младшего детища с г.Волжский Волгоградской области. Спасибки, что не забываешь про нас. Так держать. Очень рады за тебя. А вопросик сразу напрашивается, а с других городов в будущем заявок случайно не принимаете.
Спасибо за поздравления. Приятно ощущать поддержку с Волжского Волгоградской обл. По поводу участия в фестивалях так это возможно сейчас организуется союз свадебных операторов и монтажеров туда можно вступить и там есть 10 различных номинаций по свадебному видео. Мы уже подготовили туда свои ролики так что и вы присоединяйтесь, тем более будет интересно посмотреть какие ролики у вас вы,же все таки наш самый любимый филиал в Волгоградской области. Вот ссылка на саит www.videomaker.ru
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind