Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Результаты опроса: Понравились ли вам фото/видео работы, предлагаемые в ЗАГС?
Понравились 49 23.00%
Не понравились 113 53.05%
Не видел 51 23.94%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2009, 16:13   #1321   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
vici0987, про такие слчаи тут уже ни раз писали и еще вот здесь: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=74051&page=19
Это конечно ужасно, но ничего не поделаешь. Мы отдали деньги, попытались конечно возмутиться,но... писала уже об этом в той теме.
Что они могут сделать?.. это в деньсвадьбы так же испортить вам настроение, как и в день подачи, + тут писали о том как прерывали церимонию у отказавшихся от фото, + вашего фотографа то пустят, но когда он снимать начнет буду его одергивать все время типа: "И так дорогие молодожены, обменяйтесь кольцами - ... эээй вы там не ходите по залу, не топчите тут..." и т.д.... согласитесь мало приятно.
 
Старый 22.07.2009, 18:35   #1322   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
о фото во Дворце, кстати. Мы когда подавали заявление, мы спросили - можем ли мы отказать от фото и видео. Нам сказали категоричное нет. Спорить не стали, но я спросила потом, а можно отказаться, если фото не понравятся или не захотим брать и от видео тоже? Они сказали, что можно и вернут тогда деньги.
 
Старый 22.07.2009, 18:46   #1323   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Elia_sss, все что я видела, с полузакрытыми глазами, зелеными лицами и композиция страдает, да по сравнению с другими загсами может и получше. Но вот заказывать такого фотографа добровольно я бы точно не стала..
 
Старый 22.07.2009, 18:48   #1324   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Я лично не могу сказать, что была в диком восторге от фото загса. Самые обычные - в правильных позах, с забеленными лицами (фотошоп). Но и ничего плохого тоже сказать не могу...
 
Старый 22.07.2009, 18:50   #1325   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
N@ti, значит моим друзьям повезло 10 из 15 фотографий я бы поставила 5, ну или хотя бы твердую 4.
Конечно, если на свадьбе работает профессионал за 15-20 т.р., то загсовский фотограф и оператор и даром не нужны. А у нас оператора не будет, будет только видео из ЗАГСа.
 
Старый 23.07.2009, 07:23   #1326   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
а можно отказаться, если фото не понравятся или не захотим брать и от видео тоже? Они сказали, что можно и вернут тогда деньги.
Базар на Деве, кто знает. Деньги не вернут, отказывайтесь сразу. Например: - Мы еле-еле накопили на регистрацию, видео вообще не надо, а фото будет делать дядя из Липецка, он там в Администрации работает. А придет День свадьбы, никто не вспомнит, даю слово. Проверено много раз. Свой фотограф(оператор) становится сбоку у окошка и работает, всецело поглощенный делом, на реплики не обращая внимания.
 
Старый 23.07.2009, 07:48   #1327   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Nastya Mae, у вас же в ленинском загсе была регистарация?
Подскажите, как там обстоят дела с папкой для свидетельства. Насколько я понимаю ее там нет. А как же свидетельство? Просто так дают в руки?
И еще, в ленинском загсе у входа можно обсыпать молодых лепесками, рисом?
И как там обстоят дела с последующим распитием шампанского? Сколько лавочек на пару можно занять?
Свидетельство выдают в красивой красной папочке, насчет этого не переживайте. У входа в Ленинский можно осыпать молодых чем угодно, причем каждую пару, по-моему, осыпали, все нормально.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 47
Размер:	151.6 Кб
ID:	499549
Еще и голубей на выходе предлагают. А вот с шампанским, если честно, не знаю - после регистрации мы уехали кататься, в ЗАГСе не видели смысла распивать. В общем, все будет хорошо, не слушайте страшилок. Вот, кстати, свидетельство:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_12f44f45.jpg
Просмотров: 41
Размер:	35.0 Кб
ID:	499681

Последний раз редактировалось Nastya Mae; 23.07.2009 в 11:31.
 
Старый 23.07.2009, 14:32   #1328   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 39

-Анютик- вне форума Не в сети
Nadine Renee, за обложку свидетельства вы отдельно оплачиваете квитанция на 120 р. Они обязаны вам ее дать.
 
Старый 23.07.2009, 20:21   #1329   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
-Анютик-, я оплатила три квитанции и не спрашивала за что они. на 120 ру была. А я свою папку хочу... даже вот уже прикупила элементы декора... Круто это они за 120 ру. сама папка стоит 50 в розницу, значит им дешевле, как раз я думаю на цену печати надписи.
Спрашивала еще, можно ли свою музыку! Она так напряглась, чтобы не закричать, сказала, что у них тоже хорошая, не зверь, да и ей самой под свои мелодии привычнней вести регистрацию.

Nastya Mae, голуби это супер! Сколько стоят?
 
Старый 23.07.2009, 21:10   #1330   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
а у меня к голубям тотальная неприязнь... даже не пойму, с чем это связано.

Алексей Львович, да понятно, что всё это будет не легко. Но я думаю, мы после свадьбы будем на позитиве все, так что за эти 1200 биться не будем. Если только совсем кошмар (но мы не страшные, надеюсь, получимся хорошо))))

Вообще, после всех этих загсовских историй я шла в загс с настроением, что всё плохо, что предстоит война. Хорошо, музыка нам не принципиальна да и вообще мы скорее всего откажемся от танца в загсе... теперь вот прочитала, что за папку содрали в тридорога... конечно, в общем бюджете это абсолютные копейки и мелочиться не стоит... но сам факт, что можно было бы своё (разве есть такой закон - или какой-нибудь устав загса - где чётко прописано, что мы не можем отказаться от фото-видео, где запрещается своя папка для свидетельства и т.п.?).....
 
Старый 24.07.2009, 07:43   #1331   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Nastya Mae, голуби это супер! Сколько стоят?
Голубей нам кто-то из друзей оплатил (мы и не думали о голубях даже), кто - мы даже выяснить не смогли.)))) Но вообще вроде 300 руб. это удовольствие стоит.
С музыкой не переживай, все хорошо. Нейтрально, приятно, трогательно.
 
Старый 25.07.2009, 22:37   #1332   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
В Веневитинском ЗАГСе резко ухудшилось отношение к заказанным молодыми фотографам и операторам. Кроме того, что загсовский фотограф Коля лезет в кадр, может начать ковырять в носу, стоя на заднем плане пройти между регистратором и молодыми, 20-летний мальчик с одноматричной мыльницей, т.н. "оператор" совсем потерял совесть.

Сегодня я работал - он меня толкнул два раза (ладонью в плечо!) и выругался на регистрации в присутствии молодых.
К слову скажу - работать он не умеет, да ему и нечем - чепуховая камерка в дрожащих руках.
Спрошу у молодых-форумцев - вам это надо, чтобы за ваши же деньги вам портили качественный материал и настроение?

Последний раз редактировалось TFbird; 27.07.2009 в 00:12.
 
Старый 26.07.2009, 11:59   #1333   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
TFbird,
Парнишка с "мыльницей" лишь "воздух согревает". Его "работы" НОВОБРАЧНЫМ НЕ НУЖНЫ.
Это способны понять администраторы разный уровней, а?
 
Старый 26.07.2009, 12:17   #1334   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
vici0987, честно сказать кому как, а ЗАГС - это для меня не самое важное... он у меня ни как не ассоциируется с чем-то романтичным, это гос. учреждение в котором ставят штампик и общество признает нас семьей (хотя мы уже давно семья без этого штампика) и говорят одни и теже слова всем (без особой искренности, это обязательная программа)... а остальное пусть будет на совести самих загсовских работников... хотя чего-то хорошего ждать от них и не стоит, мы же не захотели платить...а они так хотели... я очень расстроюсь, если фотки не получатся с прогулки... но в своем фотографе я уверенна.. что все будет супер... осталось дело только за нами, чтобы мы были на этих фотках счастливыми (и не только на фото, а в жизни)...!
А в ЗАГСе фотограф ставит в одни и теже углы, фоткает, десятки одинаковых кадров, из которых 10 только отдают на руки... и считает это мега исскуством, еще при этом может нагрубить, зачем мне это нужно??? Мне нужные позитивные люди на моем празднике, а не хамы и грубияны...так что если будет 5 кадровв сделанных нашим фотографом из ЗАГСа я не расстроюсь...

Последний раз редактировалось Karamelnaya; 26.07.2009 в 12:33.
 
Старый 26.07.2009, 15:45   #1335   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
Парнишка с "мыльницей" лишь "воздух согревает". Его "работы" НОВОБРАЧНЫМ НЕ НУЖНЫ.
Ясное дело, что не нужны. Тут много писали о наглости втюхивания этого ..кхм.. "материала". Но молодожены, как правило, думают (судя по комментам) "ну возьмем, чтоб отвязались, второй раз к ним не ходить, а то еще нашего оператора не пустят".

Вот такая пассивность и приводит к тому, что богатеют хамы и бюрократы всех мастей (к честным и позитивным работникам ЗАГС не относится).
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
так что если будет 5 кадровв сделанных нашим фотографом из ЗАГСа я не расстроюсь...
А как быть с тамошними ребятами, навсегда вошедшими в историю вашей семьи, войдя в кадр вашему видеооператору в момент одевания колец?
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
боюсь после отказа мы вообще останемся без фото из загса
Вы узко смотрите на проблему. Зачем вообще нужен ЗАГС?

Чтобы отстоять ночь в очереди, оплатить сколько скажут, приехать в неудобное время на "ритуал регистрации записи" и планировать весь свой день от регистрации ЗАГС?
А не проще зарегистрироваться неторжественно (о чем необязательно говорить гостям и родственникам), потом организовать ПОСТАНОВОЧНУЮ ВЫЕЗДНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ?

Например, перед банкетом или в любом удобном месте, в украшенном зале или на природе, выбранный вами актер театра вас красиво зарегистрирует.
Сценарий регистрации вы можете придумать сами! Стоит это совсем недорого, можно сделать даже ультранедорого, зато съэкономить массу времени и сил.

Верующие могут ограничится Венчанием. Торжественной регистрации до Октябрьской революции вообще не было. Ее выдумали во время гонений на Церковь.
 
Старый 26.07.2009, 21:05   #1336   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TFbird Посмотреть сообщение
Сегодня я работал - он меня толкнул два раза (ладонью в плечо!) и выругался на регистрации в присутствии молодых.
К слову скажу - работать он не умеет, да ему и нечем - чепуховая камерка в дрожащих руках.
Снимал вчера там, вроде бы все как обычно было (фото, за видео не смотрел). Только снимал, кажется, чуть меньше своих стандартных кадров. В носу вроде бы не ковырял.

з.ы. ну и эта, не понимаю, как можно "китом" снимать за деньги.

Цитата:
Сообщение от TFbird Посмотреть сообщение
А как быть с тамошними ребятами, навсегда вошедшими в историю вашей семьи, войдя в кадр вашему видеооператору в момент одевания колец?
Кстати, еслиб не было загсовских фото и видео, то эти кадры, уверен, что получались бы гораздо лучше. Обычно удачная точка съемки этих моментов всего 1 или 2.
 
Старый 27.07.2009, 09:16   #1337   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Talking Страна, знай героев в лицо!

Цитата:
Сообщение от Листопад Посмотреть сообщение
НО ВИДЕООПЕРАТОР!!!!! со своей консервной банкой на мыльнице это что-то с чем-то!!!!!!
Я про консервную банку. Это так сказать "свет"!!! Из бокса от двд изготовленно гавно, котороя светит синим цветом. Это ВСЕ!!! Конец!
Вот он, мегаоператор Советского ЗАГС (см. аттач). "Коллаж" получился небольшой, но иллюстративный.
Напрочь не нужная кустарная лампа синего света, сделанная из DVD-бобины синит лица. Мыльница в руке стала похожа на бластер.

Цитата:
Конечно, этим-то можно рублей 200 со свадьбы платить, а остальное ЗАГС себе заберет. А если нормального фотографа/оператора нанимать на работу, то ему же придется отдавать всю сумму, уплоченную молодыми
Пусть даже если так, хоть я и не знаю, откуда инфа об их заработках.
20 свадеб умножаем на 200 рублей = 4 000 рублей - неплохие деньги за несколько часов репортажа. Операторы на ТВ зарабтывают меньше, а их работу мы видим регулярно в новостях. О как
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jedi.jpg
Просмотров: 39
Размер:	23.5 Кб
ID:	502204  
 
Старый 27.07.2009, 10:40   #1338   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Листопад Посмотреть сообщение
Щаз Загсовские чуть-ли не фильму делают с заставками эффектами титрами переходами. Короче Голливуднах!
Выложил бы кто-нибудь сюда это голливуд.
Это не голивуд, а стрём. Кстати, молодым при заказе видео-фото в загсе, насколько знаю,
видео не показывают. Да и зачем - услуга-то безальтернативная.
 
Старый 29.07.2009, 12:23   #1339   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Magia, http://vrnzags.ru/otdel.html
 
Старый 30.07.2009, 09:30   #1340   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
qwert, паспорта у вас за несколько дней до свадьбы заберут, выдадут журнальчик "Марш Мендельсона", на первых страницах которого будет написано, когда и во сколько нужно будет сдать паспорта (в воронежских загсах дня за 4, в Веневитиново, по-моему, пораньше). А на руках у вас останется квитанция от ЗАГСовского фото-видео (если заказывали). Больше, по-моему, ничего.
 
Старый 30.07.2009, 11:47   #1341   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
qwert, конечно. В первую очередь - ведущий+музыка, банкетный зал, видео-фото, потом можно все остальное Звоните.
 
Старый 31.07.2009, 08:48   #1342   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 42

vici0987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
А то приедешь паспорт отдать перед регистрацией - а тебе: Вы кто? Покажите ваши квитанции. Мы вас первый раз видим, регистрировать не будем и т. д. ))
вполне может быть!!!!!!!!особенно если отказался от их чудо-фотографа!!!!!!!!!!!
 
Старый 31.07.2009, 08:53   #1343   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 39

-Анютик- вне форума Не в сети
А нам сказали отдать паспорта за неделю. Это Ленинский загс на 29 августа. Т.е. привезти их надо 21 августа и оставить. Кому так же сказали? Потому что меня удивил столь длительный срок.
 
Старый 31.07.2009, 09:10   #1344   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
-Анютик-, ничего не перепутали? на в ленинском на 22 число надо привезти паспорта 18. и еще, 21 - это пятница, день торжественных регистраций. представьте, как вы будете отдавать паспорта.
 
Старый 31.07.2009, 09:58   #1345   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 42

vici0987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Анютик- Посмотреть сообщение
А нам сказали отдать паспорта за неделю. Это Ленинский загс на 29 августа. Т.е. привезти их надо 21 августа и оставить. Кому так же сказали? Потому что меня удивил столь длительный срок.
нам!!!!
это написано в "марше мендельсона"
мы с вами в один день подавали заявление
 
Старый 31.07.2009, 15:24   #1346   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 39

-Анютик- вне форума Не в сети
Nadine Renee, значит ничего не перепутала ))) А то уж начала думать, что разучилась читать )))) Паспорта сказали сдать до 10 утра.

vici0987, спасибо, успокоили. Хоть не мы одни такие
 
Старый 31.07.2009, 17:15   #1347   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
А что паспорта еще и в определенное время надо сдавать? В Рамонском нам только число назвали...
 
Старый 01.08.2009, 12:54   #1348   
Форумец
 
Аватар для seamaid
 
Сообщений: 98
Регистрация: 10.06.2009

seamaid вне форума Не в сети
Подали позавчера заявление на 05.09.09., регистрация в 14.15 в Левобережном, там, кстати, очень мило, аккуратно, подъезд неплохой( лучше чем в Центральном), залы очень миленькие, и есть зал для шампанского, мне понравилось.
 
Старый 02.08.2009, 16:02   #1349   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
seamaid,
ЗАГС хороший и люди дружелюбные. Подъезд хороший, когда по тротуару.
Только зала для шампанского нет, или ЗАГС НЕ ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ.
 
Старый 02.08.2009, 17:05   #1350   
Форумец
 
Аватар для Magia
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 37

Magia вне форума Не в сети
жутко выбесил ленинский загс,особенно сдача паспортов за 2 дня до свадьбы,как будто занятся нечем больше,чем встать в 6 утра и к 8 занимать очередь и проторчать там весь день!!!!!
А еще неуравновешенная начальница отдела(не буду называть имя очество) которая кидала наши документы в сторону и начинала заниматься другими людьми.еще очень удивило,что некоторые приходили по нескольку раз,потому что за один день не успевали подать заявления.
вот так сервис!!!!!!!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind