Старый 05.05.2011, 09:34   #1   
ранее White
 
Аватар для FunShadow
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 36

FunShadow вне форума Не в сети
Подскажите врача или помогите советом

В общем подарили мне волнистика, девочку, в феврале. Выглядела отлично, нареканий не было.
Кормлю - "Престиж" для мелких пород, яйцо, фрукты даю но она не есть ни в какую, минеральная подкормка Рио, питьевые витамины с кальцием и витамином С от Беофарма, висит также меловой камень, который она с удовольствием точит, воду покупаю детскую - в бутылочках.

А проблема такая - когда прошел период адаптации мы решили ее выпустить. И она сильно ударилась о зеркало - оно было завошено темной тканью, может не сообразила что стена тут же взлетела и опять шваркнулась об него же. В общем вернули в клетку. На восковице оюразовался синячок. Активность птицы не пострадала - щебетала тогда и сейчас, аппетит отличный (первые два дня немного меньше ела - видимо было больно), чистит перышки, радуется жизни, помет отличный - повные кругляшки, белого столько сколько и было до этого.

Но! Синяк не прошел. Только потемнел. Более того сейчас восковица стала желтой и неровной - будто там растет лишняя кожа. Кожа у глаз не изменила, лапки чистые - т.е. есть надежда что это не паразиты? Деревянных вещей в клутке нет ине было.

Вопрос - какому врачу показаться? На вскидку - что это может быть и к какой сумме лечения мне готовиться? Денег швах, но что делать
Т.к. 12 числа ожидаем мальчика боимся - может ли это быть заразно? Его все равно будем селить в новую большую клетку, но ее же когда-нибудь надо будет переселять

Последний раз редактировалось FunShadow; 05.05.2011 в 16:33. Причина: забыла про воду написать
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:26   #2   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 31

Sofohcka вне форума Не в сети
Здравствуй WhiteShadow!Скорей всего у неё оброзовалась небольшая подкожная гемотома от удара, это ничего страшного, это точно не заразно...Не плохой врач работает в вет клинике Лавет.Она находится не далеко от цирка между солнечным раем и ост.Куцыгина...Если идти от солнечного,то надо пройти кафе Время есть и повернуть на право немного пройтись и увидешь по левой стороне одноэтажное здание голубого цвета- это и есть вет клиника!Осмотор не очень дорогой...Хотя я думаю что это будут зря выбрашеные деньги т.к. это не лечится
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:33   #3   
ранее White
 
Аватар для FunShadow
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 36

FunShadow вне форума Не в сети
Sofohcka, про синяк - я поняла сразу, почитала информацию о таких случаях и поэтому собственно говоря не паниковала.

Но изменение вида восковицы сейчас - меня пугает. Это уже не только синячок, но и неровности. Придет ли все в норму?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:58   #4   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 31

Sofohcka вне форума Не в сети
Возможно через большой промежуток времени неровности срастут это проявление востановительного процесса,но это не точно...Т.к. у всех организм разный...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind