Старый 11.02.2011, 18:11   #1   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Давайте поговорим о цветах из семян.

Наверное есть такие увлеченные люди как я, которые пытаются вырастить все растения, которые можно вырастить из семян. В этом году я разошлась, куча уже посаженных пакетиков лежит передо мной, не меньшая куча ждет своего часа. Хотелось бы получить комментарии по растениям, кто то же наверняка уже их выращивал. А то может быть что-то вырастет, а оно мне не подойдет. И еще поменяться лишней рассадой можно, я думаю излишки будут.
Приступлю к перечислению уже посаженного, добавлю комментарии там, что сажаю не первый раз.
1.Пеларгония Саммертайм Лиловая тень, плющелистка взошла, уже рассажена
2. Герань Звезда подмосковья, взошла, уже рассажена
3. Пеларгония Райпл, уже взошла в этом году, распикировала в феврале 2011
4. Виола рогатая Эрлин, в прошлом году свекровь выращивала. Цветы мелкие, но их очень много. Вырастет ли в этом году-неизвестно. В жару росла плохо, потом разошлась. Взошла, рассажена
5. Виола Татьяна (Семко) взошла, уже рассадила
6.Виола Рококо (Семко) Семко в прошлом году очень хорошо взошло, и в этом уже торчат. Взошла, рассажена
7. Виола Махровое кружево(Гавриш) поразило количеством штук, всего 5 ((, а стоит дороже Семко. Взошла, уже рассадила
8.Дихондра ампельная (очень быстро взоша, поэтому купила еще серебристую) рассажена
9. Диходра Серебритый водопад взошла, но ее меньше чем зеленой
10.аспарагус шпренгера. На взошел, но семена очень старые были, просрочка
11. Абутилон Комнатный клен, взошел, рассадила
12. Абутилон карликовый Белла. Есть у меня один розовый карлик-прелесть, хочу еще других цветов. взошел, рассажен
13. Гревиллия мощная. Взошла, рассажена
14. Павлония пока не взошла
15. Кирказон пока не взошел
16.Ногоплодник крупнолистный Голиаф пока не взошел
17. Делосперма Звездная пыль. В прошлом году сажала, хорошо взошла, росла и выросла красавицей. Все любовались на эти милые ромашки, но говорят она плохо зимует, поэтому посадила еще раз. Взошла
18.Делосперма купера Взошла
19. Колокольчик ложечницелистный Голубой ручеек не взошл
20.колокольчтк Дионис взошел, рассажен
21. Колокольчик скученный гномик взошел
22.кодонопсис клематисовидный Гладиатор пока не взошел
23. Платикадон махровый белый. В прошлом году сажала, получились заморыши, не цвели, поэтому попробую еще раз. Взошел
24.Спатодея Африканское тюльпановое дерево не взошла
25. Глоксиния брокаде смесь, взошла, но мееелкая
26. Глоксиния брокаде красная с белой каймой. Когда-то увлекалась глоксами, хочу еще попробовать еще раз.взошла, но мееелкая
27. Эвкалипт лимонный флагман. Взошел за неделю. Рассажен
28. Дюшенея индийская Росита не взошла
29. Спарманния Комнатная липка взошла 1 шт через месяц от посадки
30.Эустома нежно-розовая взошла 1 шт
31. Эустома золушка взошла 1 шт
32.Сальвия королевская вишня пока не взошла
33. нитвянник махровый Белоснежка взошел, рассажен
34. Панстемон изящный букет взошел, рассажен
35. Монарда Лимонный арома взошла, рассажена
36. Горечавка. Ни разу не удалось ее вырастить, но буду пытаться. Взошла.
37. Клематис манчжурский Таежный снег стратифицируется
38. Клематис виноградолистный кремово-белый стратифицируется
39. Кирказон ломоносововидный Тет-а Тет пока не взошел
40. Гелиотроп. Сажала в прошлом году, сейчас зимует, но что-то не сильно пахнет, посадила другой сорт. Взошел, но не дружно, но растет хорошо
41. Сантолина Санта. не перезимовала у меня, а нравится, попробую сама вырастить. не взошла.
42.Манжетка Золотой букет и манжетка мягкая. Хочу из нее бордюр сделать, будем пробовать. Взошла, но мало.
43.Баухиния орхидейное дерево взошла
44. Прострел красный. Тоже что-то неудается он у меня, но нравится. Пока не взошел
45.Торения взошла
46. Плюмбарго ушковидное Белоснежные хлопья взошла, рассадила
47.Колеус Красный бархат взошел, рассажен
48. Колеус Драгон блэк. С них я начинала, хочу теперь в саду попробовать. Взошел, рассажен
49.Гвоздика садовая Лилипот белая, просто прелесть была в прошлом годую Интересно, перезимует. Перезимовала. Взошла, рассажена
50. Гвоздика Кан-кан, красная. Тоже отличная была, ушла под снег с цветами. Надеюсь перезимует.Взошла
51. Хохлатка желтая, Хозяйка каменной горы стратифицируется
52.Камнеломка фламиго.взошла
53.Камнеломка Плюшевый ковер взошла, но все камнеломки такая мелкота не взошла
54.Камнеломка Марго. Обожаю их, но мои после пересадки пропали. Интересно, вырастут они из семян? взошла
55. Вероника голубая дымка. взошла
56.Вероника цветочный калейдлскоп взошла
57. Вероника Голубая тень. Яитала что их хорошо к розам подсаживать, так ли это, кто выращивал?Взошла
58. Бальзамины (все взошли): Клубника со сливками, Карнавал лососевый, Мозиика коралловый, Мозаика красный, Мозаика лиловый,Карнавал Розовая звезда, Карнавал фиолетовый, Карнавал лавандовый, Тропический. В прошлом году всю нашу семью очаровал Клубника со сливками. Ну такой шикарный куст был, что в этом году всю пустоту между молодыми кустами хочу засадить бальзаминами.
И еще столько-же ждет посадок. В том числе петунии. Сажать их ии подождать марта? У кого какой опыт?

Последний раз редактировалось Floraworld; 15.03.2011 в 11:16. Причина: Добавила информацию по всхожести
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:44   #2   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Floraworld, Я свои петунии уже высадила, половина уже взошли. Если хотите высаживать в грунт их цветущими- сажайте сейчас. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 06:55   #3   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Академик, спасибо за совет, тогда посажу. В прошлом году сажала в феврале и марте. В итоге мартовские догнали и перегнали февральских, поэтому и сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:04   #4   
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Сообщений: 655
Регистрация: 06.05.2003

пульс вне форума Не в сети
Floraworld, хорошея тема ))
попробую поделиться своими наблюдениями
2. Герань Звезда подмосковья - на рассаду высадила в конце декабря, в январе уже пикировала. Раньше посеешь - раньше зацветет, но это при условии досветки лампами.

23. Платикадон махровый белый. В прошлом году сажала, получились заморыши, не цвели, поэтому попробую еще раз. - в прошлом году тоже болели и выглядели не айс, и не цвели.

25. Глоксиния брокаде смесь - название фирмы производителя не помню (дома посмотрю) посеяла в декабре, уже пикировала. Листики хорошенькие. Вообщем пока довольна )))

Эустома (яблоневый цвет) - семушки лежат, так что интересен опыт выращивания, у меня такового пока нет.

32.Сальвия королевская вишня - сорт кажется был другой, но мне понравилось больше сеять в грунт в мини-тепличку, а потом пикировать - растеньки получаются более крепенькие, они догоняют и обгоняют посаженных рассадным способом.

48.Колеус - в прошлом году сеяла в конце февраля. Всходы очень дружные, пикировку перенесли хорошо, высаживала часть в грунт, а часть в плошку. В грунте начался буйный рост, мощные яркие листочки, очень быстро зацвели, в горшках меньше понравилось. В этом году буду снова сажать - супер! высажены были рядом с розами.

49.Гвоздика садовая - пробовала сажать Шабо - что-то не очень... всходы появляются довольно быстро, а потом приходится очень долго ждать настоящих листиков, и выглядит настолько слабенькой... может что делаю не так? Интересен Ваш опыт.

54.Камнеломка - пробовала сажать в прошлом году. Всходы настолько мелкие, что петуньки просто богатыри рядом с ними... у меня не выжили... буду пробовать снова.

58. Бальзамины - купила тоже семян, буду пробовать первый раз.

В том числе петунии. Сажать их ии подождать марта? У кого какой опыт? - несколько лет эксперементировала. Пришла к выводу, что сеять лучше в марте. Мне понравилось держать их в тепличке до появления первых настоящих листочков. Впечатлил сорт Розовое Жабо (выкладывала летом фото)

А мне очень интересно про выращивание флоксов из семян. В прошлом году не зацвели (однолетние), в этом купила многолетние и однолетние. У кого какой опыт?

Извиняюсь, что без названий - пишу с работы, а запомнить все сложно.. Сейчас лежит целый мешок с семенами ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:15   #5   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
пульс, гвоздику я сажала многолетнюю, японская серия. У нее голубая листва. семена покупала в прошлом году, в этом году такой нет, а жаль, я взяла только 2 цвета, а было больше цветов, теперь жалею. Поэтому если кто такую увидит в продаже, подскажите где.
А ты тепличку из чего на улице деоаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 14:37   #6   
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Сообщений: 655
Регистрация: 06.05.2003

пульс вне форума Не в сети
Floraworld, смотря от того, что сею. если совсем мелочь, то прикапываю крышку от торта, поливаю по контуру. Если что поглобальней, то по контуру кирпичи на ребро и на них (название исковеркаю, если напишу) -белую нетканку
а флоксы не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:35   #7   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Нет, флоксы не пробовала. По весне покупала их корнями и сажала. Росли без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:20   #8   
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Сообщений: 655
Регистрация: 06.05.2003

пульс вне форума Не в сети
Floraworld, однолетние?
многолетки я обычно тоже корнями, в этот раз до кучи взяла семки)))
а вот однолетки поразили формой цветка - звезды!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:51   #9   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Я однолетки цветы не очень люблю, возни много, я не успеваю. Исключение делаю для петуний.
Вот еще что вчера посадила, не выдержала
59. Петунии Триумф стиля белые, Голубое вино, Сакура, Рамблин красная, Деним, Прима, Триумф смесь. Фриллитуния Снежинка, Дайкири. Это еще не все, позже еще посажу. Все взошли
60.Кассия трубчатая, кассия яванская Взошла яванская, желтая
61.Сесбания Меконг не взошла
62.Банан Пигмей не взошел

Последний раз редактировалось Floraworld; 15.03.2011 в 11:17.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:57   #10   
Форумец
 
Аватар для Ольга риш
 
Сообщений: 792
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 57

Ольга риш вне форума Не в сети
Floraworld, а места хватает для такой многочисленной посадки или выращиваете и для продажи рассаду цветов?
Я буду пытаться посадить в первый раз петунью, поэтому было поучительно почитать ваши наблюдения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:32   #11   
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Сообщений: 655
Регистрация: 06.05.2003

пульс вне форума Не в сети
Floraworld, Банан? летом на улице, а зимовать дома будет?
мне многолетки тоже больше нравяться, менее хлопотно что ли... а как отказаться от астр, бархатцев? каждый год ведь можно менять цветовую гамму, да и вообще оформление клумбы...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:24   #12   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Floraworld, Любые семена сажать сейчас можно только при наличии нормальной подсветки. Если ее нет, то лучше отложить посадку до марта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:46   #13   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
пульс, НА счет- платикодон махровый белый- это многолетник, цвести в год посадки не должен, только на следующий год. Но у меня в начале сентября зацвел двумя цветочками. Флоксы однолетние- Друмонда и др.- выращиваются без проблем и обильно цветут все лето. На счет того, что сажать лучше в марте- поспорю. Смотря что. Растения с длинным вегетационным периодом, посаженные в марте, зацветут в июле, если не позже.
Многолетники- это прекрасно, с ними меньше забот, но только однолетники имеют одно огромное приемущество- ТОЛЬКО ОНИ ЦВЕТУТ ВСЕ ЛЕТО ДО МОРОЗОВ. Так что без них никуда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:49   #14   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Если у кого есть вопросы по выращиванию конкретных цветов- готова ответить, пожалуйста, спрашивайте.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:59   #15   
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Сообщений: 655
Регистрация: 06.05.2003

пульс вне форума Не в сети
Академик, я и не говорила, что все сажать в марте...
платикодон махровый белый - пробовала один раз сажать, он не только не зацвел... вообщем неудачно, а то что многолетник, это вроде всем понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:48   #16   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Ольга риш, я живу в частном доме, места хватает. И с освещением все в порядке. У меня зимний сад, там крыша прозрачная. Но если понадобится, то и полки с лампами есть. На продажу специально не выращиваю, если чего-то совсем много будет.
Поэтому часть из моих посадок-цветы для зимнего сада.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:01   #17   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Зимний сад- это счастье! Моя мечта, но, увы, у меня только дача. Но под цветами основная часть земли, огород- как приложение. Каждый год сажаю много семян- в этом году 76 пакетиков накупила. Желаю всем удачи, кто разделяет мое увлечение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:09   #18   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
30.Эустома нежно-розовая
31. Эустома золушка

36.горечавка. Ни разу не удалось ее вырастить, но буду пытаться

42.Манжетка Золотой букет и манжетка мягкая. Хочу из нее бордюр сделать, будем пробовать.

44. Прострел красный. Тоже что-то неудается он у меня, но нравится.

51. Хохлатка желтая, Хозяйка каменной гопы
Эустому сажала в прошлом году в январе, подсвечивала.Летом цвели . Семена были фирмы Престиж и Гавриш. Всходы % 90, раскладывала по одной грануле в таблетку.Кстати эустома если есть зимний сад, то она многолетка.
Горечавка какая, чьи семена.? Возможно нужна стратификация.
Манжетку сеяла два раза со стратификацией. Пока не удалось. Не взошла ни разу.
Прострел красный нужно сеять в конце марта по поверхности, семена не засыпать. Всходит на свету. В прошлом году у меня взошел, но летом сохранить не смогла.

Хохлатка желтая вряд-ли взойдет. Ее нужно сеять свежими семенами и со стратификацией. Я в этом году буду пробовать. Мои семена уже пару месяцев лежат в песке в сыром в холодильнике.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:28   #19   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Я вообще люблю все сеять из семян. Кое-что даже получается.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:31   #20   
Форумец
 
Аватар для Lidael
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.08.2005
Возраст: 41

Lidael вне форума Не в сети
А ни у кого нет опыта выращивания уличных цветов на балконе? Может, сможете посоветовать что-нибудь на западную сторону, было бы неплохо и по уходу еще проконсультировать.
А то возможности развернуться на " большой земле" нет, а порадовать себя хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:26   #21   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
40. Гелиотроп. Сажала в прошлом году, сейчас зимует, но что-то не сильно пахнет, посадила другой сорт.
А про гелиотроп расскажите поподробнее, как сеяли, когда, чьи семена. А то у меня из 1,5 пакетиков НК взошла 1 штучка. Вырастила, цвел, но не пах. Наверно у современных сортов гелиотропа запах очень слабый. В этом году купила семена 3 разных фирм (Акварель, НК и Престиж).
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:32   #22   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пульс Посмотреть сообщение
Floraworld, хорошея тема ))
попробую поделиться своими наблюдениями


Эустома (яблоневый цвет) - семушки лежат, так что интересен опыт выращивания, у меня такового пока нет.
Эустома очень медленно растет. Первое время нужна подсветка не менее 14 часов в сутки. Сначала наращивает корневую систему. Объем корней намного больше надземной части.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:51   #23   
Форумец
 
Аватар для тюха матюха
 
Сообщений: 4,619
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 54

тюха матюха вне форума Не в сети
Могу поделиться опытом по выращиванию из семян многолетников, но только действительно многолетних открытого грунта )))), так как ни на какие экзоты и растения требующие укрытия, таскания в подвал и т.д. силов моих не хватает))) Я вырастила из семян все свои дельфиниумы, аквилегии, гвоздики, овсянницы, еще выращиваю немножко однолетников, но только те, что сеют прямо в грунт. Много лет остаюсь верной бархатцам, аллисуму, брахикоме и ипомее. Вот такая я лентяйка)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:05   #24   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
А меня увлекает сам процесс выращивания из семян. Я очень люблю наблюдать, как семечко прорастает. И больше всего тоже люблю многолетники, т.к. они требуют разных условий проращивания. Все дельфиниумы у меня выращены из семян. В прошлом году первый раз посеяла новозеладские гибриды. Некоторые зацвели осенью. Не знаю как перезимуют. В этом году тоже буду сеять дельфиниумы новозеландскими семенами. Посеяла три вида гвоздик. Из семян выращены примулы, астра итальянская, маки восточные и альпийский, прострел, гейхера, василистник, аквилегии, ясколка, тимьян.... Из однолетников в грунт бархатцы, циния, веселые ребята. Петунью сею двух видов- своими семенами для ОГ и крупноцветковую гибридную для контейнеров.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:28   #25   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Марико, горечавку сейчас стратифицирую.
Гелиотроп чей не помню, надо смотреть. Но всходил хорошо. Сейчас зимует в зимнем саду и все-таки пахнет, но к нему надо приблизиться и понюхать. В этом году хочу еще его почеренковать и укоренить. Он сейчас как раз цветет
Манжетка в прошлом году всходила, но слабо. В этом году посеяла 8 пакетиков, пока жду.
Прострел красный и хохлатку желтую тоже положила в холодильник.
У меня примулы и дельфиниумы вообще не всходят. Как их сажаете, расскажите. И еще купила мак восточный, как его сажать? Мне сказали по снегу в грунт. А на пачке совсем другая инструкция.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:53   #26   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Дельфиниумы раскладывала в контейнер с грунтом , засыпала тонким слоем грунта, закрывала крышку и ставила в черный мусорный мешок и на прохладный подоконник. Но семена не все прорастали. Некоторые ни одного семечка из пакетика, а некоторые почти все. У новозеладских семян всхожесть хорошая.
Примулы -это отдельная песня. основную массу я проращиваю не в грунте , а на геле. В маленкий контейнер слоем 1,5-2 см накладываю хорошо разбухший и протертый гель. Сверху туалетную бумагу в один слой. Она сразу намокает. и по ней уже раскладываю семена. Закрываю контейнер крышкой. Трое суток в комнате, а потом в холодильник. Периодически раз в два дня просматриваю. Как только показался хвостик мм4 так сажаю в грунт или таблетки. Пока не скинут шапочки держу в контейнере с крышкой. Но это мне нравится сам процесс. А так можно проще. Посеять по повехности прикрыть крышечкой и под снег или на балкон (не южный) и если там не -15, а только минус 5.
Мак без проблем ранней весной сеяла в грунт и накрывала п/э пленкой, чтобы не пересыхала земля.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:09   #27   
Форумец
 
Аватар для тюха матюха
 
Сообщений: 4,619
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 54

тюха матюха вне форума Не в сети
Дельфы прорастают на свету, сеять поверхностно, не присыпать и все будет хорошо. Чуть углубить зубочисткой и усё, опрыскивать из пульверизатора и прикрывать крышкой или в пакет, как Марико и пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:30   #28   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тюха матюха Посмотреть сообщение
Дельфы прорастают на свету, сеять поверхностно, не присыпать и все будет хорошо. Чуть углубить зубочисткой и усё, опрыскивать из пульверизатора и прикрывать крышкой или в пакет, как Марико и пишет.
Не у меня дельфиниумы на свету не прорастали много лет. . Пока я их в черный пакет не стала прятать. А может семена плохие или ручки кривые были.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:37   #29   
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Сообщений: 655
Регистрация: 06.05.2003

пульс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lidael Посмотреть сообщение
А ни у кого нет опыта выращивания уличных цветов на балконе? Может, сможете посоветовать что-нибудь на западную сторону, было бы неплохо и по уходу еще проконсультировать.
А то возможности развернуться на " большой земле" нет, а порадовать себя хочется...
Это Вам к Мерковскому, он на балконе чудеса творит ))

Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
И еще купила мак восточный, как его сажать? Мне сказали по снегу в грунт. А на пачке совсем другая инструкция.
В прошлом году пробовала сажать, взошел дружненько, но выжила одна растенька. Вообще сажала в торфотаблетки. Но из корешков они более активно растут...

В прошлом году дали семена мака, вызревшего на даче, хочу попробовать посадить в этом году (цвет скорее всего красный) Должны, наверное, хорошо прорасти, "свои" всегда дружней идут... Если кто хочет могу поделиться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:56   #30   
Форумец
 
Аватар для тюха матюха
 
Сообщений: 4,619
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 54

тюха матюха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марико Посмотреть сообщение
Не у меня дельфиниумы на свету не прорастали много лет. . Пока я их в черный пакет не стала прятать. А может семена плохие или ручки кривые были.
Ну мы же своим личным опытом делимся))) У меня получалось только в минимальном затемнении, без стратификации, чуть углубить в землю и под пакет, как Вы и советовали. Дельфы у меня не плохо сеются, такие забавные растюхи выходят))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06812.jpg
Просмотров: 15
Размер:	226.0 Кб
ID:	1158069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06813.jpg
Просмотров: 13
Размер:	174.0 Кб
ID:	1158070  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06816.jpg
Просмотров: 16
Размер:	183.2 Кб
ID:	1158071  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind