Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2008, 15:16   #241   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikima
Я просто хочу научиться делать так, чтобы не совершать ошибки. Чтобы как-то смотреть вперед и догадываться о последствиях....
Никто не застрахован от ошибок. однозначно.
А вперед надо смотреть со здравым смыслом и если что-то делать, думать - а если бы так поступили со мной? банально - но работает.
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел
Первое: ты жива. Пока ты жива ты можешь что-то сделать. Гораздо хуже будет, если ты умрешь. Тогда сделать ничего будет нельзя.
Второе: что-то может измениться лишь если ты это изменишь. Именно ты. Но для этого надо захотеть рисковать. Делать что-то несмотря на то, что ты неуверенна в успехе.
Подпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:53   #242   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
Серый Ангел, я хочу это изменить. Но получается, что это меняется не так, как хочется мне... И другим... Но выбора нет...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:55   #243   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
а если бы так поступили со мной
Я бы не выдержала... Именно поэтому я сейчас так убиваюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:01   #244   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikima
Серый Ангел, я хочу это изменить. Но получается, что это меняется не так, как хочется мне... И другим... Но выбора нет...
А я тебе говорю что есть. Просто ты, как трусиха прячешь голову в песок, не желая ничего делать. Я предлагал подсказать, помочь. Но это твоя жизнь. И никто не решит твои проблемы за тебя, если ты не хочешь их решать. Нравиться оставлять все так как есть - оставляй. И привыкай к тому, что так будет всегда. Ты сама захотела этого.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:16   #245   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
Серый Ангел, я делала... Делала все, чтобы снова быть рядом с тем человеком... Похоже, он не простил. Нельзя заставить человека относиться к тебе так, как хочешь ТЫ, а не он.... Я поняла это. И поэтому больше ничего не делаю... Просто не знаю, что... И как...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:07   #246   
Форумец
 
Аватар для gnuxa
 
Сообщений: 4,485
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 40

gnuxa вне форума Не в сети
Nikima, расскажу историю тебе одну заправдушную....были два человека любящие друг друга....встречались..птом жили вместе..планировали свадьбу покупку машины....ребёнка завести... но дело случая летом поехали на юг...на две недельки...радовались что вырвались вдвоём на солнышко к морю...купались..загарали..пили вино южное...вообщем счастливые...так проходили у них день за днём в счастье....и в предпоследний день сутра проснулись они покушали переоделись она в купальник он в плавки и пошли на море...а дорога до моря занимала около 20 минут ходьбы неспешной...светило солнце был хороший день....и вот они переходя трассу какуюта.. он чуть сзади она впереди и сука машина на скорости 90 и сука злополучный поворот..и сука водитель который неувидел их..и сука этот предпоследний день...и сука сочи...захерами туда надо было ехать!(в итоге её раскатало по освальту..он отделался ушибами и травмой на всю жизнь...он её собирал в полотенце которым должны они были вытераться....человека нестало..он себя винит втом что мог поступить иначе..что могли непойти в тот день на море..или пойти другой дорогой..или вообще непоехать....а ведь такие планы были!
пыс..радуйся что все твои любимые живы и сдоровы..радуйся что небыло такой ситуёвины..радуйся что сама жива..и не спеши туду.!)всего тебе самого хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:15   #247   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Я gnuxa поддержу...
Жили-были-дружили две пары, мы и еще одни...
И вот жены забеременели с разницей в неделю, родили мальчишек, мужья радовались и пили, обмывая копытца.
Потом мальчишки подошли и та, вторая пара, поехали с друзьями на день Ивана-купалы отдыхать на пруд, и нас звали, а мы не поехали.
Там ловили они рыбу, купались, потом все пошли спать, а муж решил посидеть на бережке, посмотреть на ночное озеро...
Ночью жена проснулась - а мужа нет, только сланцы в воде плавают.
Четыре дня его искали, водолазы ныряли, весь окресный лес прочесали - нет человека...
Потом всплыл...
А как жить жене, которая теперь думает - а что было бы, если бы она не пошла спать?...
А как быть нам, которые с ними не поехали?...
Цитата:
Сообщение от gnuxa
радуйся что все твои любимые живы и сдоровы..радуйся что небыло такой ситуёвины.
да....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:49   #248   
Форумец
 
Аватар для gnuxa
 
Сообщений: 4,485
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 40

gnuxa вне форума Не в сети
ariadna, понимаешь...кругом люди...кругом доброжелатели и недруги....но если ябы слушал всё-то что мне говорят вокруг....по меньшей мере ябы сума сошел!слаб тот человек на которго имеют воздействие другие люди!и пусть давит и тяготит..но это твой крест и тебе его нести....поверь ты не одна с таким грузом...а тебе уже 44..давно жить надо памятью доброй а не мыслями мамы и окружающих!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:52   #249   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
gnuxa, моя память добрая и светлая.Но когда её отравляют чуть ли не каждый день,"светлыми" пожеланиями сдохнуть...Я и так перенесла рак.Чего ещё?!Нет,мало.Надо добить...а кто у меня ещё есть кроме матери и дочери?!Кто?!Никого.Муж матери меня в обиду не давал.а теперь она измывается,как хочет.И деться от этого некуда.((
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:03   #250   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
gnuxa, кто сказал, что я этому не рада? Я буду эгоистом, если скажу, что хочу, чтобы было так, как мне лучше. Он жив, и будет счастлив.. Я уверена в нем. В его жизни. В его выборе пути...
Спасибо, ты дал мне понять, что нужно уважать чужие мнения. Что люди.... Они должны жить так, как хотят... Да...
И... В настоящее время меня здесь никто не держит. Больше. Как я писала, я цепляюсь за каждую мелочь, чтобы остаться здесь и найти себя. Но, все же получается, что я всего лишь наблюдатель...

ariadna, не кори себя за это. Если кому-то что-то не нравится - это их проблемы. Пусть даже это будет мама. Пусть она продолжает что-то говорить, пытаться тебя зацепить, она испытывает тебя.... Но даже у такого человека есть внутренняя борьба. Она наговорит кучу лишнего, а ей потом аукнется и не раз... Попробуй научиться контролировать себя. Пропускать мимо ушей... Это сложно, я понимаю... Отлично понимаю, потому что сама переживаю такие моменты изо дня в день... Игнорируй... Это единственный выход...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:15   #251   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Я игнорорую,пока это возможно.Но её причитаниятипа:"Твой ребёнок-круглая сирота...Не нужна была никому,ниотцу,ни матери..."Я просто внутри вся порой как сжатая пружина.Её можно сжимать долго-долго.Но,в один какой-то момент она развернётся и хлестнёт...Мамуля меня уже сжала до предела.Но если я развернусь...Последствия будут самыми печальными.В том числе и для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:22   #252   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
ariadna, прости, если я продолжаю затрагивать тему, которая доставляет тебе столько боли... Но... Хочу сказать, у меня та же проблема с родителями... Возможно, мы не такие, как все. Да и попробуй найти двух одинаковых людей! Предпочтения родителей... КТо сказал, что мы не такие, какими должны быть?.. Не слушай никого. Тупо улыбайся. Пусть злятся.... Попробуй поверить, что из-за этих слов ты становишься сильнее...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:27   #253   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Nikima, она не злится.Она начинает лезть на рожон...Лезет ко мне в лицо.Оскорбляет...Причём,норовит ударить со спины.Ну,не подлость ли?!Я порой думаю...Вот стоит моя мать,человек,который меня родил.Боже,да за что же она меня ТАК ненавидит?И ведь это не сегодня началось.Так было всегда.Она вымещает на мне всю свою собственную неудачную жизнь.Я виновата во всех винах.Уже фактом своего рождения...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:40   #254   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
ariadna, ее неудачная жизнь никак, потворяю - НИКАК не связанна с тобой! Ты для нее должна быть всем! Тем более, что ты осталась для нее единственным человеком, который хотя бы старается выслушивать. А на счет тебя она не права... Держать подле себя человека, как корзину для накопившегося мусора - неправильно... И елси она всю твою жизнь так делает, то уже ничего не изменить... Таких людей надо ломать, чтобы они понимали, каково их окружение на самом деле... Я не сомневаюсь, что ты замечательный человек... Она должна это понять.... Иначе, в скором времени останется одна...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:48   #255   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Она мне ставит в вину даже то,что у неё детство и юность были тяжёлые(((Но я то тут причём?Почему она мне постоянно напоминает,что я похожа на своего отца?
Я что-за её выбор в жизни ответственна?Теперь она говорит-твоя дочь похожа на своего отца.Его гены.Но внучку при этом обожает.А я теперь-какая -то действительно яма для её злобных выпадов.Да чёрт возьми,почему я обязана терпеть всё это?Кто ей такое право дал?Да она кости моего мужа бесперерывно перемывает.Никак не успокоится...Как всё это пережить?Я готова блин,идти вагоны разгружать,чтоб только её не видеть...Так ведь-не возьмут(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:50   #256   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
ariadna, а ты не пыталась съехать? Путсь она почувствует одиночество, как ты чувствуешь его порой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:55   #257   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Nikima, я жила когда-то на квартире.Так она и там доставала.Не успокоилась,даже когда от неё к чёрту на рога убралась.Надо знать мою мамулю.Это просто крыса из нержавеющей стали.Никогда из хватки не отпустит.Пока совсем не замучает.Это дохлый номер((
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:06   #258   
Conceiving
 
Аватар для Lёха-Buldoser
 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.12.2007

Lёха-Buldoser вне форума Не в сети
[QUOTE=Alexxx2]
А если бы ты умер(ла)

если бы я умер, ничего бы не изменилось...просто жили бы все, как жили...а я никто...просто цепь, в какой-то момент нужная, использовав, становящаяся на место...глупо...жизнь дешёвка, глупа, бессмыслена...и вся цепь обошлась бы без меня...так что ничего бы не изменилось...вот так вот...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:31   #259   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
ariadna, значит, надо смириться... Ты ведь как-то прожила стлько лет, общаясь с ней?.. Постарайся как-нибудь поговорить с ней, так сказать, по душам. Просто за совместным ужином. Чтоб никого вокруг. Скажи ей все, что ты думаешь, не боясь ее обидеть - ведь она столько раз тебя обижала! Скажи ей прямо и попроси больше не говорить на эти темы...

Lёха-Buldoser, ты так думаешь, потому что сейчас у тебя очень сложный период. Подумай - а действительно ли тобой пользовались? Я не сомневаюсь, что тебя любили так же, как и ты. Не сомневаюсь, что ты занимался или занимаешься тем делом, которое тебе по душе... Ты оставишь после себя след во многих душах сидящих здесь людей, и не только! Поверь мне... Твоя смерть бы многое изменила... В нас...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:37   #260   
Conceiving
 
Аватар для Lёха-Buldoser
 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.12.2007

Lёха-Buldoser вне форума Не в сети
Nikima, спасибо...но мне не хочется...жить...но я буду...буду на зло...а всё же нет...всё плохо...как я любил, да и люблю, "будь оно проклято", никто не любил...и не любит...каждому надо что-то...но часто интересы людей не совпадают и всё...а если совпадают? если подходят? почему так? немного ушёл от темы, сорри...но смерть это жизни естественная часть...ничего нельзя изменить...строить предположения по своему мнению нельзя, ведь в душе, глубоко может лежать совсем другое, что лежит на поверхности...не думайте о смерти...не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:40   #261   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Nikima, ты не представляешь,сколько было попыток таких задушевных бесед...Это уже невозможно.
Спрашиваешь,как я жила все эти годы?В детстве я её почти не видела.По санаториям на полгода.Мать меня сплавляла подальше с глаз.Юность она мне изуродовала.
Её пресс-как асфальтовый каток...Потом молодость и замужество-на квартире,подальше от неё.А умер муж-я с дочерью к ней вернулась.Вкалывала от зари до зари,только чтобы поменьше общатьсяс ней.Деньги приносила все,до копейки-она была довольна.А теперь-она опять рядом,моя тень,мой"чёрный человек"...
Теперь гонит меня-ищи себе мужика,переезжай к нему.Господи,да за что мне это всё?Я когда-то чуть не запила,когда был очень тяжёлый момент жизни.Удержала только дикая ярость:"не доставлю ей такой радости".Вот теперь-опять на краю пропасти.А она меня обеими руками в спину толкает...И вот как тут жить?!Не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:40   #262   
Форумец
 
Сообщений: 2,196
Регистрация: 03.01.2006

PIFzBOT вне форума Не в сети
Nikima, пожалей меня пожалей меня... ты всех тута жалеешь, меня... меня пожалуйсто, пожалуйсто!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:42   #263   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
ariadna,
Тааак! А ну успокоиться! У тебя есть дочь, которая тебя любит, у тебя есть мать, которая тоже тебя любит, но не умеет этого показать...
А по поводу мужа... Ты знаешь, но у каждого человека на форуме есть что-то тоже сходное, у каждого есть свои переживания...
Но нужно находить силы в себе и жить дальше.
Да память - это хорошо, но жизнь - это настоящее, а не прошлое
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:43   #264   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lёха-Buldoser
ведь в душе, глубоко может лежать совсем другое, что лежит на поверхности
Золотые слова......
Не хочется жить? Вчера я была того же мнения. Я старалась сделать так, чтобы меня не кидали, не вычеркивали из жизни... Я не смогла удержать человека и, поэтому, чувствую себя слабой и никчемной... Примерно, как и ты сейчас... Но я пересилила себя. Смерть - это то, после чего мы уже ничто не сможем изменить.. А сейчас, мы можем понять ошибки и в будущем, не исправлять их, а показывать достоинства..... Давай, так и будем делать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:45   #265   
Conceiving
 
Аватар для Lёха-Buldoser
 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.12.2007

Lёха-Buldoser вне форума Не в сети
Nikima, а что если ты не понял своих ошибок? а что если я не вижу будущего без неё? что если не магу и не смогу забыть? я жить и вправду не хочу...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:45   #266   
Форумец
 
Сообщений: 2,196
Регистрация: 03.01.2006

PIFzBOT вне форума Не в сети
Так ребята киснуть харе...
Давай те уже в руки себя взяли, а то эта тема как клуб самоубийц!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:45   #267   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
OksaNochka, у тебя сейчас позитив.Ты неплохо научилась лукавить...Ты и сотой доли всего не знаешь.И не надо тебе знать.Живи и радуйся.А я -как-нибудь переживу.Справлюсь.и твоих утешений,и тем более наставлений,мне не нужно,девочка...Живи и радуйся своей молодости и красоте.А я - справлюсь.За меня-не переживай.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:47   #268   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
ariadna, найди то, что дороже тебе... Дороже всего и ее в том числе... Ребенок... Так ведь? Занимайся тем, кого любишь, не обращая внимания на тех, кто хочет сжить тебя с этого света. Ты нуждаешься в поддержке... Но, солнц, ведь ты сама можешь стать поддержкой! Такие люди, как втоя мама очень слабые! Этими криками они закрывают себя, показывают силу, которой, как таковой-то и нет! У нее была плохая жизнь. Но.... У тебя ведь етсь все, чтобы не повторять ее ошибки! Улыбнись, милая. Ты достойна жизни! Достойна любви и счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:48   #269   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
PIFzBOT, хочешь, и тебя поуспокаиваю, мне не сложно.... Хоть кому-то сделаю доброе дело....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:49   #270   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Nikima, моей дочери18 лет и она во мне не нуждается.Живёт,как считает нужным и я её не осуждаю.Наоборот,поддерживаю.Я не стану душить своего ребёнка.Её дорога-только её.Я поперёк не встану.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind