Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2005, 16:49   #1   
hole in head
 
Аватар для Сушами
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Сушами вне форума Не в сети
Я, Циник

Др-рузья, помогите разобраться в одном вопросе, я бы даже сказал, в проблеме.
Дело в том, что в последнее время всё чаще мелькают в СМИ, и вообще везде, темы про всякую херню, которая творится в России и в мире. Я имею в виду Беслан, Новый Орлеан и пр.
Я смотрю в ящике или читаю в прессе про это и понимаю, что особо никаких чувств у меня это не вызывает. Не то, чтобы мне совсем пох: есть некоторая жалость к родственникам погибших, но, обычно, не более.
Я циник?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 16:51   #2   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Сушами Нет, просто эти проблемы тебя лично не касаются. Если бы каждый воспринимал чью-то трагедию как свою собственную, все бы свихнулись давно от переизбытка стресса.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 16:56   #3   
Спиногрыз
 
Аватар для Nensy
 
Сообщений: 805
Регистрация: 09.06.2005

Nensy вне форума Не в сети
Сушами ты был бы циником в том случае, если бы прикинул, на сколько увеличится продаваемость газеты, при размешении на первой полосе более крупных фотографий с места терракта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 16:58   #4   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Сушами -- это не проблема -- нормальная реакция психики на избыток говнища в потоке информации.

P.S. катодная абстиненция рулит, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 17:18   #5   
hole in head
 
Аватар для Сушами
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Сушами вне форума Не в сети
Цитата:
это не проблема
Ну и слава Всевышнему
А вы-то как к этому всему относитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 20:50   #6   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
нормальная реакция психики на избыток говнища в потоке информации.
вот-вот она, истина-то
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 03:25   #7   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
переизбыток информации - верно, он есть, и зачастую наиболее важная информация - негативна. Это катастрофы, это терракты, это войны, аварии. И в них гибнут люди, и поток этот огромный поток информации катострофически сложен для восприятия, ведь благодаря СМИ мы можем узнавать, то что эти люди жили пускай даже очень далеко, от нашего города, но они там живут, они тоже люди -они есть. И нас, людей - много. И мы тоже такие с руками-ногами, с ангиной, с шарфами, испорченным зрением, пьющие пиво, с мечтами о море, своей группой крови ну.и.т.п. И мы - уязвимы.
И совеременный хомосапиенс не может, такие моменты не отсекать, потому что - много, слишком много. И сообщение фиксирующее опасность намного больше запоминается, чем "кто то там счастлив по-своему".
И дикторы, действительно иногда говорят о таких вещах монотонно и обыденно, это их работа. В эфире не надо кричать. И не стоит. потому что нельзя...
[я бы порекомендовала людям, особо страдающим без субъективной авторской оценки материалы художественной публицистики и авторские фильмы].
Но есть одно но - всё-всё фильтровать невозможно, что бы закрыться и жить в собственном мирке, требуется спартанская выдержка и крутейшая самодостаточность, всё равно отложиться, всё равно мы ничего не забываем...
И не надо ругать прессу, телик, _любые_ выпуски новостей - это труд тяжёлый и неблагодарный, людей которые "делают новости" социального плана, по степени нервных перегрузок можно сравнивать с врачами, с кардио-хирургом например.
Очень обидно, за этих людей : корреспондентов, операторов, редакционный отдел, монтаж, когда зрители их не могут этого оценить и понять.
Кто-нибудь был на митинге молчания? Пошли бы вы на этот митинг, если бы узнали о нём случайно, без массовой поддержки СМИ, например от знакомых? Когда те из вас, кто был там стояли - вы о чём то задумались или не почувствовали ничего, кроме скуки?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 07:24   #8   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Убейте себя срочно лузеры!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 08:56   #9   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Сушами -- нормально отношусь. газеты правда читаю, тв смотрю редко.
n_tu -- тяжелый труд, говоришь, ну-ну...в каждой правде есть только ее часть....особенно тяжело было журналюгам нтв (аля бабицкий) которые в тылу чичей снимали незахороненные трупы русских солдат - по их лицам было видно, насколько же им тяжело...всплакнем.

P.S. на митинге молчания я не был -- т.к. считаю, что тот, кто действительно соболезнует Беслану -- не обязательно будет делать это публично -- для театра. В тот день, кстати, все маршрутки были забиты школьниками -- я сомневаюсь, что большинство из них на митинг ехали добровольно.

P.P.S. вспоминается еще влад листьев -- как сказал одни чувак на другом форуме -- "герой нашего времени". почему герой то? да потому что на тв работал! был бы слесарем -- героем бы не был.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 09:27   #10   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
побуду сендей годичной давности:
Циник - ц'иник (сущ., м. р.) [от нем. Zynismus - 'цинизм, циничность' < поэднелат. cynismus; от лат. cynics - 'циник, киник - философ школы циников']
1. В Древней Греции: последователь философской школы, отвергавшей нравственные общественные нормы и призывавшей к аскетизму, простоте и возврату к природе.
2. Человек, проявляющий цинизм, бесстыдство.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 09:46   #11   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
СМИ - средства мозговой инфильтрации
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 11:51   #12   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Аид "А ты повзрослел сын. У тебя начали расти волосы" (с) Отроки во вселенной
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:08   #13   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сушами
Др-рузья, помогите разобраться в одном вопросе, я бы даже сказал, в проблеме.
Дело в том, что в последнее время всё чаще мелькают в СМИ, и вообще везде, темы про всякую херню, которая творится в России и в мире. Я имею в виду Беслан, Новый Орлеан и пр.
Я смотрю в ящике или читаю в прессе про это и понимаю, что особо никаких чувств у меня это не вызывает. Не то, чтобы мне совсем пох: есть некоторая жалость к родственникам погибших, но, обычно, не более.
Я циник?
нет. ты отличный человек.( сама такая же) мне вот всё равно подохнут они там или нет...П***Й
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:55   #14   
Форумец
 
Аватар для Fancy
 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.12.2004
Возраст: 43

Fancy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Капризная
нет. ты отличный человек.( сама такая же) мне вот всё равно подохнут они там или нет...П***Й
Странно когда человеку совсем пох**, когда гибнут люди, особенно дети...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 13:04   #15   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
ничего странного. просто меня это не касается. значит я такая жаль ...а что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 13:07   #16   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Mad_Max, я же говорила - не в состоянии... вы бы не поехали в чечню, где для простого человека, без сильной протекции (не исключение журналист НТВ) - любая трасса минное поле, потому что человек с действительно сильной гражданской позицией сидит дома и переживает отдельно, потому что такие люди не ходят в церковь, а верят в своего собственного бога, потому что мне попадались люди, которым слишком тяжело было прийти на похороны друга и проститься и поддержать его семью, потому они сидели дома и страдали. Таких людей, к несчастью, очень много. Но гордиться здесь абсолютно не чем.
Вы действительно хотите понять почему слесарь не герой? Думаете Листьеву по блату досталась народная любовь и благодарность? Думаете те люди, которые 10 лет назад пришли на Ваганьковское кладбище - они там собрались по блату, просто потому что у Листьева на телевидении было много знакомых?!
И слесарь может быть героем. Слесарь, который будет выполнять свою работу с риском для жизни, который научится ,в какие то минуты, забывать о себе и думать о людях, превращаться в ничто и говорить на языке понятном каждому, от политика до школьника. Вы знаете имена талантливых слесарей? Назовите... Одним днём своего талантливейшего труда скольким людям они могут помочь? Сравните... подумайте, о чём я сейчас говорю. Сколько надо учиться на хорошего слесаря, что надо уметь? Учиться на журналиста легко, да, но не каждому. Это не такя уж девичья проффесия, как вы её себе представляете. В ней есть много грязи, много того, что у рафинированного обывателя вызывает брезгливость., но это настолько спорный вопрос, как и с церковью , да и вней много крадут, но вся она в целом почему то остаётся святой в подсознании. Можно всё кроме себя отрицать, для себя, но при этом доказать остальным, то они не существуют, вы просто не сможете...
__________________________________________________ ________________
вы мало общаетесь со школьниками. я ЗА то , что бы детям, которые подвергаются воспитанию циничных родителей, почти что. как можносудить по вашим словам, насильно - закладывались нормы естественной человеческой морали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 13:10   #17   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Капризная лечись.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 13:12   #18   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu
Капризная лечись.
Стараюсь
кстати я написала то как я себя чуствую...что сразу "лечись"????
вот кто-то занимается онанизмом...что тоже лечиться...У НАС ПОЛУУМНЫХ тоже есть мнение.Будте так любезны с ним считаться или хотя бы не мешать нам высказываться.
Зарание благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 14:14   #19   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fancy
Странно когда человеку совсем пох**, когда гибнут люди, особенно дети...
Ну не сафсем пох** но бальшынство спакойна пьёт кофе перет экранам "когда гибнут люди, особенно дети". Кагда чилавек с децтва видит трупы на экране ф какойта мере становица дийствитильна пох**.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 15:01   #20   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Не читайте за завтраком советских газет. (с)немое
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 15:33   #21   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я занемаюсь онанизмом и мне это нравица - лечица не хочу.
А что касаемо беслана и тово что где то кто то погиб, простите вы статистику ДТП видели по воронежской области по детям?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 15:55   #22   
R-Keeper
 
Аватар для ED-209
 
Сообщений: 2,056
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 40

ED-209 вне форума Не в сети
По сабжу: есть весьма тонкая фраза (не помню, кто произнёс):

Смерть - это когда умирают другие.

Т.е. пока это непосредственно тебя не касается, ты это не воспринимаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 16:28   #23   
hole in head
 
Аватар для Сушами
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Сушами вне форума Не в сети
Цитата:
Капризная лечись.
В этом вся и проблема!!! Если человеку действительно пох как умирают школьники-дети-старики-нормальные люди в возрасте от 18 до 49, то неужели он уже больной?!! Умирает человек/ не умирает: какая нам/мне разница. СМЕРТЬ ЭТО ТО, ЧТО БЫВАЕТ С ДРУГИМИ. Поэтому
Цитата:
И мы - уязвимы
здесь не котируется никак.
Мне, именно, интересно как другие люди относятся к таким, которым на это по х*ю: нормально это или нет?
кстати, n_tu, мораль именно что прививается, и делается это насильно, - по другому - никак.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 16:52   #24   
Форумец
 
Аватар для Fancy
 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.12.2004
Возраст: 43

Fancy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сушами
Мне, именно, интересно как другие люди относятся к таким, которым на это по х*ю: нормально это или нет?
кстати, n_tu, мораль именно что прививается, и делается это насильно, - по другому - никак.
Я всегда удивляюсь людям которым все пох**
Это насколько же надо загрубеть-то?
Но судить не имею права, каждый волен чувствовать как хочет и может.
И надеюсь, ВАС такое горе не каснется никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 16:58   #25   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Подумайте сами.

Положим умер(погиб) близкий вам человек.

Разве вам станет легче от того что в стране объявят траур?

Примеряя ситуацию на себя, скажу нет! Если не станет близкого мне человека
то до траура объявленного в государтве мне будет глубоко фиолетово, скорее всего я даже его не замечу я буду ГОРЕВАТЬ.

С другой стороны если я человека не знал то его смерть для меня не более чем статистика.
Да мне будет его жаль, чисто по человечески, да я скажу: "какой ужас" но не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 17:14   #26   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
n_tu
__________________________________________________ _______________________
вы бы не поехали в чечню, где для простого человека, без сильной протекции (не исключение журналист НТВ) - любая трасса минное поле
__________________________________________________ _______________________
-- я бы поехал, но когда был в армии, чтобы попасть туда, нужно было дать денег. Что касается журналистов НТВ -- по их репортажам отнюдь не видно, что для них Чечня -- минное поле. А уж бабицкий -- вообще отдельная песня, ему героя надо дать...
__________________________________________________ _______________________
верят в своего собственного бога, потому что мне попадались люди, которым слишком тяжело было прийти на похороны друга и проститься и поддержать его семью, потому они сидели дома и страдали. Таких людей, к несчастью, очень много. Но гордиться здесь абсолютно не чем.
__________________________________________________ _______________________
-- а мне попадались люди, которые сострадил исключительно ради театра. Про школьников ты так и не ответила -- что лучше, чтобы они силдели дома, или лучше их погнать в качестве обязаловки на площадь, чтобы потом журналисты (в поте лица) показали их по тв, как "сострадающих Беслану"?
__________________________________________________ _______________________
Вы действительно хотите понять почему слесарь не герой? Думаете Листьеву по блату досталась народная любовь и благодарность? Думаете те люди, которые 10 лет назад пришли на Ваганьковское кладбище - они там собрались по блату, просто потому что у Листьева на телевидении было много знакомых?!
__________________________________________________ _______________________
-- я что-либо говорил про блат? Я утверждал (и буду продолжать утверждать). что листьева героем сделало тв -- по вполне понятным причинам -- как представителя масс-медиа. Как говорил товарищ Геббельс "дайте мне 10 миллинов марок и я заставлю немцев поверить, что черное это белое" У нас -- аналогично.
__________________________________________________ _______________________
И слесарь может быть героем. Слесарь, который будет выполнять свою работу с риском для жизни, который научится ,в какие то минуты, забывать о себе и думать о людях, превращаться в ничто и говорить на языке понятном каждому, от политика до школьника. Вы знаете имена талантливых слесарей? Назовите...
__________________________________________________ _______________________
-- листьев выполнял свою работу с риском для жизнь ВСЮ жизнь? нет? я могу назвать имена (и фамилии даже) людей, которые достойны, чтобы их знали, как героев -- но не знаю -- потому что героев ДЕЛАЮТ -- в том числе и трудящиеся в поте лица журналисты, а СВОЮ личную точку зрения они далеко не всегда выражают...
__________________________________________________ _______________________
Учиться на журналиста легко, да, но не каждому. Это не такя уж девичья проффесия, как вы её себе представляете. В ней есть много грязи, много того, что у рафинированного обывателя вызывает брезгливость., но это настолько спорный вопрос, как и с церковью , да и
__________________________________________________ _______________________
-- я говорил что-либо о девичьей профессии? или это вы додумали за меня? так написали бы что-ли...как там говоили у нас солдаты -- "в каждом про$бе есть свой за$б" но преувеличивать за$б журналистов не стоит...

__________________________________________________ _______________________
вы мало общаетесь со школьниками.
__________________________________________________ _______________________
-- каюсь, в основном со взрослыми. только к журналистам это имеет очень опосредованное отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 17:21   #27   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кстати мне думается, что Листьева убили из за денег.

Было очень интересно наблюдать, как ХОРОШИЙ, "зубастый", вначале карьеры журналист, постепеннно скурвился.
Я его не осуждаю, все хотят денег, и журналистика это тоже работа, а заказные статьи и репортажи неотемлимая еЁ часть.

Не считаю Листьева героем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 07:31   #28   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
отсутствие жалости это не цинизм. нэнси правильно пример привел(а).

я бы не сказал, что мне уж совсем посрать. жертв жалко. остаётся только соболезновать и сочувствовать. но отдалённость трагедии не делает большего.

кстати, странно, но когда оказываешься совсем рядом с трагедией, и становишься чуть-чуть затронут ей, то чувство жалости даже как-то притупляется. новый орлеан в трёх часах езды от меня. у нас тоже хорошенько потрепало. всюду попадали деревья, во всём городе повырубало свет. трёхчасовые очереди за бензином и, в принципе, общая паника. так вот, живя без света и кондиционера в 35-40 градусной жаре неделю, становится как-то посрать на акцию спасения в новом орлеане, хочется чтобы дома свет поскорее врубили. но всё равно, когда видишь людей оттуда (с нового орлеана),и понимаешь, что это люди без крова над головой, работы, и прежнего уклада жизни, сердце ёкает. хотя, опять-таки, услышав о том, что кто-то и не выжил, мозг диктует, что эти, без крова, ещё и счастливчики.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 09:20   #29   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Mad_Max Это шаткая позиция, когда человек мутит, не выражает ясно свою мысль, то есть её основу, её принципы, скрываясь за точным воспроизведением своих слов, "я этого слова не говорил", " я опускаю этот момент, потому что так было не всегда", пускай не ВСЮ жизнь, но часть этой жизни, даже минуту можно оценить, вы видите , что сейчас с ОРТ, я бы смотрела хорошие передачи, но то что сейчас там делают - я смотреть не могу. Листьев был действительно талантливым журналистом и его ВИД не идёт ни в какое сравнение с теми ток-шоу, которые сейчас люди смотрят и тупеют, есть правда вещи ещё хуже...
Вы уходите от спора. значит не буду продолжать. зачем мне (-:.
Но не стоит переоценивать роль PR в СМИ, "невозможно заставить человека купить, то что ему не нужно".
Вы очень боитесь во что-то поверить. Это сейчас беда любой публикации, просто убила нашу журналистику (и дизайн у той же рекламы) свобода слова, свобода самовыражения, когда в принципе творческие люди не несут за свои слова и поступки никакой моральной ответственности. когда публикация, или вывеска скорее служат реализации чьих-то нездоровых амбиций, чем несут какую-то смысловую или эстетическую нагрузку. Конечно же люди не верят. Так надо пытаться приучать себя к хорошему, если ты - челоек, надо не забывать, что есть действительно нечто хорошее, ценное, а не только потоки грязи. Тогда научишься отличать. тогда научишься "обходить тёмные улицы".
Flyfisherman положим умер у меня близкий человек. положим у меня горе. Положим, что его жизнь забирает болезнь или несчастный случай. Это значит, что нет необходимости во всероссийском трауре.
То, что произошло в Беслане, это - горе нескольких семей, но есть кое что помимо, и я поражаюсь чёрствости и отупению людей, когда приходится не просто говорить, до-ка-зы-вать, что СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ. И эти дети погибли, не так же, как, в тоже время возможно, некоторые их сверстники, они погибли из-за зверства, из-за человеческого цинизма и жестокости. И об этом надо говорить, и это надо знать. Это траур не только на один город нашей страны. Этот траур необходим.
БНеужели правда - большой поток информации, сложные сообщения - люди спасаются чёрствостью и отупением. Страшно. Есть же другие пути....
_____________
пожалуйста, не надо переводить разговор на личность Листьева, это уже совсем другая история...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 09:32   #30   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
yujanin, не помню где я прочла, во время революции в Париже, буквально таки в нескольких кварталах от основных событий, люди сидели за столиками в кафе и ели мороженное, всё было, как обычно... потом их, конечно, настигли последствия. но в тот день, ничего особенного они не замечали.
Стоит ли поддерживать благотворительные фонды, доставку социальной помощи, вообще как то подпитывать сострадание в себе и других людях?
не знаю...
но почему то мы все считаем, что всегда будем молодыми, сильными, и умрём в одно мгновенье. почему то мы не думаем, что помимо нас, таких сильных, способных всё выдержать, рядом могут появиться ещё люди, о которых надо будет беспокоиться. И если в твой дом постучиться несчастье, то хотя бы ради своих детей, придётся оценить необходимость социальной работы, придётся понять - ЗАЧЕМ так много и громко по телевизору об этом орут.
есть сообщение - НУЖНА ПОМОЩЬ, погибли люди, ведутся некие работы по спасению выживших. сообщение увидели 10 человек, и я не берусь утверждать, что тот единственный, который на это сообщение откликнулся плохой или хороший. Он пошёл.
Достал во-время одного.. Пошли бы 10 - достали бы 10-рых.
_________
мысль ясна?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind