Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн » Веб-программирование
Результаты опроса: В рублях, примерно.
до 20000 4 22.22%
около 30000-40000 2 11.11%
примерно 50000-6000 3 16.67%
может быть 70000-80000 1 5.56%
я думаю 90000-100000 1 5.56%
100000-120000 1 5.56%
120000-140000 0 0%
140000+ 6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 20:06   #1   
RockStar
 
Аватар для Serezhka
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.10.2007

Serezhka вне форума Не в сети
Как вы оцениваете рынок IT, его перспективы, кадровый потенциал в Воронеже?

Вообще да, некорректный вопрос, никто свой карман выворачивать не будет :-)
Но вопрос в общем-то остался.
Вам нравится то, чем вы занимаетесь? Нет желания перебраться из Воронежа в другие регионы? Не думали, что это неперспективный рынок? Не жалеете что занимаетесь сферой IT? Может быть финансы или гос служба были бы более прибыльными?
Вот так, я думаю, будет больше ответов.

Последний раз редактировалось Serezhka; 11.05.2011 в 08:53.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:23   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
"пока дрочишь на чужую стату - никогда не будет своей" (с) народная мудрость
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:27   #3   
RockStar
 
Аватар для Serezhka
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.10.2007

Serezhka вне форума Не в сети
Видимо в мой адрес :-)
Моя стата меня пока устраивает. Я немного с другой целью решил спросить. На самом деле, интересно как средние воронежские зарплаты соотносятся с зарплатами воронежских IT-специалистов.
Но в общем-то, если интереса не будет, я тему закрою, тут принципиального желания докопаться нет)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:50   #4   
RockStar
 
Аватар для Serezhka
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.10.2007

Serezhka вне форума Не в сети
Цитата:
Вот я вам ответил, ответьте и Вы мне, ибо не спроста сиё вмешательство в личные дела и мысли каждого созерцающего данную писанину: зачем вам нужно соотносить зарплаты it со среднеми, разве я не прав, что мозги должны цениться, а в этой сфере их дафега надо.
Ну вот допустим вернулся я из силиконовй долины, и есть у меня $100000 на проект, вот и думаю, где его дешевле делать - здесь, в Москве, Урюпинске, или и Индию отдать. Потому и интересно, как жители Воронежа оценивают свои потребности, свои зарплатные ожидания, и как соотносится ценность одних и тех же мозгов в разных регионах.
А может быть я юный супер-специалист, и меня зовут в Сокраменто на большую зарплату, а я ленивый и не хочу уезжать из Воронежа, если и тут, в среднем будет хороший доход.
Цитата:
Изжалелся весь, лучше б в дворники пошел
Возможно же, что есть сисадмин, который получает 15000, и жалеет что три года назад не пошел в Евросеть продавцом, а его друг Вася пошел и уже супер-старший продацев с большой зарплатой и бенефитами.
Цитата:
Лично я не много зарабатываю, а именно столько сколько нужно. Как говориццо на житуху хватает. Лишь бы дело которым ты занимаешься интересно тебе было и делал ты его с душой...
Собсно в этом и вопрос, сколько это "не много" и "на житуху хватает" в рамках Воронежа :-)
Опять же, даже не называя конкретных цифр можно сформировать общую картину. Я уже не смог опрос удалить, когда тему отредакировал.
Цитата:
воопще четко
Ну бывает :-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:01   #5   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Ну вот допустим вернулся я из силиконовй долины, и есть у меня $100000 на проект
Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
А может быть я юный супер-специалист, и меня зовут в Сокраменто на большую зарплату
а может бросай фигней страдать и дуй на завод.

заводы стоят - одни молодые специалисты с 100000$ в кармане, блеать!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:28   #6   
RockStar
 
Аватар для Serezhka
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.10.2007

Serezhka вне форума Не в сети
sape, ну вот, действительно, вы распинаетесь, а по делу три строчки :-)
Я может быть пишу книгу о Воронежских айтишниках и хочу получить информацию из первых рук. А может быть диссертацию на тему оценки рынка IT по воронежской области.
То, что вы мои сообщения увидели - вы молодец, я потому и снимаю квартиру, чтобы узнать, надо-ли здесь ее покупать или не надо. И деньги здесь в недвижимость инвестировать или в проект :-)
Вообще вы интересные ребята)

svga, я же нигде не говорил, что я для себя интересуюсь, меня вот бабушка попросила, а то ей на пенсию жить не очень удобно, я и узнаю. Это она специалист, и она с пенсии на стартап накопила :-)
Цитата:
примерно 50000-6000 - чем не картина?
Прекрасная картина, я про что и говорю. Т.е. не больше 50

Вот у меня знакомый, примерно в такой компании работает:
http://www.bestbuy.com
Sr. Front End Developer, кажется.
Первые полгода там проработал, вторые полгода здесь, но с ними же, удаленно. Вот думает, следующие полгода ехать туда работать с ними же, или работать с другими ребятами, но здесь.

Потому и попросил меня узнать: какие здесь перспективы, зарплатные ожидания, интересные проекты; - из первых рук. Просто он-то здесь не работает, рынок не знает, думает что в рашке все уныло, в Воронеже, особенно. А может быть все не так?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:42   #7   
RockStar
 
Аватар для Serezhka
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.10.2007

Serezhka вне форума Не в сети
sape, а кстати, почему вы назвали сисадмина неудачником? Здесь 15000 для сисадмина - это неудача?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:26   #8   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Serezhka, никто не даст средней картины - все сугубо индивидуально: кто-то в студии 20к зарабатывает, но стабильно, а кто-то холодильники продает через сайт и получает 100к, но как долго это продержится - неизвестно.
т.е. Вы не получите информацию, за которой пришли. Пусть Ваш товарищ или бабушка изучит рынок вакансий в ИТ-области, обзвонит, сходит на собеседования. и тогда сам поймет на сколько тянет, где его/ее ждут и стоит ли тут оставаться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:27   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Здесь 15000 для сисадмина - это неудача?
это ниже неудачи. за такие деньги сисадмин нормальный даже спать на работу не придет.

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Sr. Front End Developer, кажется.
это прямо о многом говорит.

что мешает посмотреть раздел вакансий по интересующей тематике и определить что сколько платится в ВРН?

вечно какие-то "липовые" люди, вроде как если одному программисту в ВРН 50 килорублей платится, то какой-нить сопляк неопытный гордо именующий себя "программистом" рассчитывает получать 50 тыщ и не меньше. хренотень все это.

Хочешь узнать сколько ты стоишь? - оторви жопу от стула, сходи в 2-3 компании с своим резюме - и все станет понятно.

А тут похоже случай - ничего не знаю и не умею, но если деньжиЩ хорошо отваливают, то так и быть - научусь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:10   #10   
RockStar
 
Аватар для Serezhka
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.10.2007

Serezhka вне форума Не в сети
Цитата:
Хочешь узнать сколько ты стоишь? - оторви жопу от стула, сходи в 2-3 компании с своим резюме - и все станет понятно.
Если это конкретно ко мне, то я прекрасно знаю сколько я стою. Ну, вернее, я не знаю, работодатель знает, меня весьма устраивает. Я не ищу работу в Воронеже, и МНЕ НЕ НУЖНО занять здесь вакантное место. Вопрос был про вас, про людей которые здесь работают и зарабатывают.

LocDog, был я на тех сайтах, там опять же разброс цен большой.
Например зп. от 25000 руб и выше, по результатам собеседования, вот это самое "и выше" и было интересно узнать. Или "до 100000" Ну вот допустим потолок-то и есть, но одно дело обещаемые зарплаты, а другое дело реальные.
Конечно, вы мне скажите - вот сходи на собеседование, покажи резюме, устройся, отработай полгода - и узнай, сколько это "и выше" Но мне НЕ НУЖНО ИСКАТЬ РАБОТУ. У меня работа есть. Я ведь нигде не написал, и даже не думал писать, что МНЕ интересны какие-то вакансии. Мне рынок интересен. А у кого лучше у знать про рынок? Только у участников рынка, как мне кажется.
Вообще, я даже не знаю, что еще и написать-то. Я не думаю, что если бы на форуме любителей картин, я задал бы вопрос о перспективах художника Куева, то меня бы отправили в гугл. Мне бы, например, сказали, что Куев стал продаваться хуже, что его картины с морем расходятся лучше чем с лесом и т.п.
Или на форуме инвесторов, вопрос о предполагаемом росте цен акций LLC-INC-capital, меня бы не отправили учиться на брокера, а просто бы сказали, что по прогнозам будет снижение на 2 пункта. Ну или типа того.
Цитата:
А тут похоже случай - ничего не знаю и не умею, но если деньжиЩ хорошо отваливают, то так и быть - научусь.
нет, не похоже. Хотя может быть и похоже, но нет.
Цитата:
Определись кто ты?
Бонд, Джеймс Бонд :-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:43   #11   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Мне рынок интересен. А у кого лучше у знать про рынок? Только у участников рынка, как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
на форуме инвесторов, вопрос о предполагаемом росте цен акций LLC-INC-capital, меня бы не отправили учиться на брокера, а просто бы сказали, что по прогнозам будет снижение на 2 пункта.
в 2011 году ожидается средний прирост оплаты труда участников IT-рынка г. Воронеж на 2 тысячи рублей по сравнению со средними показателями за 2010 год.

общая прибавка веса специалистов за 2010 год составила 2 тонны мяса и 20 грамм мозгов.

полегче стало? ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind