Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2010, 11:32   #1   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Автостраховка КАСКО-ОСАГО - обсуждаем компании

На рынке автострахования Воронежа - бордак, отказы в выплатах.
Хочется через сарафанное радио забанить "плохие компании", оставить нормальные - голосуя РУБЛЕМ!
Ваши мнения, случаи из жизни, позитив-негатив - СЮДА.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:06   #2   
Самурай
 
Аватар для aiki
 
Сообщений: 88
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 39

aiki вне форума Не в сети
Я так думаю, что нет честных страховых компаний. Не выгодно им выплачивать страховые суммы, поэтому и ищут любые лазейки, чтобы оставить клиента с носом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:21   #3   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Страховые ищут любые способы не выплатить, это их хлеб.
Вопрос, что некоторые работают по регламенту, а некоторые мутят по-черному.
страховался по каско в уралсибе - вроде выплатили, но как-то по совдеповски все устроено.
забыл еще как название компании (потом сброшу) - там вообще халтура. Новая машина (1 мес) - попал камень в капот - вмятина - глубиной в пол см, в диаметре - 3см. Вышла тетка и говорит - я бы себе не стала бы ремонтировать. я ей говорю - со своей делайте что хотите. Потом по хамски начала вести, вроде я как мошенник, сцука. правда выплатили, но осадок остался.
про росгострах вроде неплохо отзываются, но очереди и дорого.
сейчас жду выплату от еще одной страховой, как получу сделаю интересный отчет
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:41   #4   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
А вот вспомнил. Кажется Городская страховая компания была. Сейчас разорилась. Помню подсунули какое-то заявление, подписать, для выплаты. я вроде грамотный юридически, но промутили что-то - не помню уже и по этому заявлению чуть не кинули, сказали что не будут выплачивать. пришлось по знакомству выходить на начальство банка - партнера, который подгонял им кредитные машины для КАСКО, и лишь после хорошей выволочки заплатили
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:51   #5   
Самурай
 
Аватар для aiki
 
Сообщений: 88
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 39

aiki вне форума Не в сети
Слышал плохие отзывы о РЕСО. Мне крайне не рекомендовали там страховаться
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:13   #6   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aiki Посмотреть сообщение
Слышал плохие отзывы о РЕСО. Мне крайне не рекомендовали там страховаться
а у меня наоборот приятные впечатления - был застрахован по каско. поцарапал сам об ворота себе бампер и крыло малость. т.к. гаи не вызывал то подал документы на выплату денег по лимиту до 500 долл. ровно через три недели как и обесчали мне выплатили 500 долларов в кассе... а если бы заморочился и сделал бы справки из гаи то еще больше бы заплатили...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:06   #7   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
справка из гаи форма 11 кажется, с печатью (обязательно) цена - 500 руб - на руки на месте гайцу. или участковому - зафиксировать факт повреждения и отказ в возбуждении дела - от 1000р до ... (в зависимости от а/м и повреждений). Я не взяточник, но такая система сложилась...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:07   #8   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
начну отчет:
Страховая компания ХХХ - название скину через недельку как деньги получу. полис КАСКО новая иномарка
Плюсы: приемлимые тарифы
Случай 1-й:
оставил а/м припаркованным, через час обнаружил царапины и замятины правого крыла и двери. Вызвал участкового, зафиксировал все это дело и в страховую. (до этого проконсультировался у независимого оценщика сказал 15 тыс - будет)
Вышла тетя по урегулированию убытков, посмотрела с умным видом и говорит: СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ? Я говорю тыс 15 мне насчитали. Тут мне предлагают по соглашению сторон - 10 тыс. наличкой из кассы, я говорю мало. (на базар не похоже?) Тут она сообразила что у них в офисе случайно находится их оценщик и она его позовет. Привела его (соответственно по пути все рассказала что надо оценить меньше 10 тыс, чтоб я налом забрал и не проводил экспертизу). Оценщик прищурил глаз и заявляет 8 тыс. (В независимой экспертизе насчитали 15, разница в 2 раза)
Конечно дико, но наличка нужна была как кислород и я забрал бабки.

Случай №2: ДТП, еду в страховую ХХХ, отправляют к своему оценщику. Тот насчитал 71 тыс руб. Говорит, помогу чтобы в страховой не чинили препятствия (я в ШОКЕ, какие препятствия? или у нас уже страховщики оценивают ущерб или все-таки оценщики). Через день звоню тетеньке в страховую. Она горворит: насчитали на 71 тыс. деньги придут не раньше чем через месяц, плюс еще две недели) А в договоре срок выплаты 1 мес. Ладно жду месяц. Начинаю звонить в страховую - деньги не идут. Звонил несколько дней раз 100, рессепшн берет трубку, соединяет с отделом по урегулированию, а там никто не берет)
Заеб...ся я позвонил менеджеру этой компании. Он нашел дело и спрашивает: а насколько ты расчитываешь? я говорю уже все посчитано 71 тыс (страховая и ощенщик подтвердили мне). А он мне заявляет - У ТЕБЯ УЩЕРБ 59 ТЫС!!! Я В АХ...Е!!! куда делись 12 тыс?????????? Он говорит - пересмотрели капот. Я месяц ждал, никто ничего не сказал, экспертизу на руки не дают (говорят только для страховой ее делают)

менеджер говрит что последний срок перечисления денег мне на счет - через 7 дней, но можно ускорить. Если я соглашусь на мировое соглашение и они выплатят мне - 50 тыс!!!!!!!!!!!! Я ВООБЩЕ ОХ...ЕЛ!!! за неделю 9 тыс.!!!!

нет, ребята, подожду. деньги задержат - напишу жалобу в роспотребнадзор, пусть их поимеют немного. может в суд пойду, если время позволит. 12 тыс. сумма не большая, но сцуки обидели.

И чет я не пойму. капот был сначала под замену (пусть 8 тыс + 5 тыс покраска = 13) переделали под ремонт (3 тыс ремонт + 5 тыс покраска= 8) - цены из головы. 13-8 = 5тыс. ОТКУДА 12 тысяч??? или я?

как увижу деньги буду их дрочить, если время позволит
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:20   #9   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
А у нас что все Форумчане безлошадные?
Через месяц страховаться каской буду, кто что слышал про ИНГОСТРАХ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:36   #10   
Форумец
 
Аватар для sasch
 
Сообщений: 349
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 47

sasch вне форума Не в сети
Ингосстрах хорошая контора,но тарифы одни из самых дорогих.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:57   #11   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Не рекомендую страховаться в Спасских воротах. Если у Вас, не ВАЗ.
Знакомая разбила шкоду на 120 тыс. Взорвалась подушка. Отправляют ремонтироваться только на Автоваз. у них соглаение. Куда смотрят антимонопольщики??? Покажите мне хоть одного слесаря на автовазе, который знает как заправить подушку на шкоде, и где они шкодовский сканер возьмут за сотни тыс рубликов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:01   #12   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Рассматриваю варианты: Ингосстрах, ВСК, РОСНО, Росгострах
Главное отношение к клиенту в случае страхового случая (сорри за туфтологию), тарифы - на втором месте
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:26   #13   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Через месяц страховаться каской буду, кто что слышал про ИНГОСТРАХ?
Лидер по КАСКАм
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Рассматриваю варианты: Ингосстрах, ВСК, РОСНО, Росгострах
а что - РЕСО - не котируется?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:42   #14   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aiki Посмотреть сообщение
Слышал плохие отзывы о РЕСО. Мне крайне не рекомендовали там страховаться
не знаю, конкретики нет
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:46   #15   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Done Carleone, в Ингоссе страховался 1 год. Впечатления исключительно положительные. Обращался раза 4 (один раз вмятинка на капоте, остальные - царапки). По царапинам выплачивают без всяких справок из ГАИ. В среднем за каждую царапину выплачивали 7000 руб. на покраску, причем большинство были настолько незначительны, что удалось убрать полировкой. К тому же выплачивали налом и очень быстро (кассир сама звонит и просит придти забрать деньги из кассы).
Но есть один существенный минус - тарифы высоки.
Во втором году страховался в другой страховой через знакомых (ГУТА). Обошлось значительно дешевле, чем в Ингоссе. Пока была только одна выплата - 7300 за оцарапанный порог (покрасил за 2500 - остался в плюсе). Единственное неудобство - без справки от гайцов в течение года можно обратиться только 1 раз. В июне буду продлевать там же, т.к. будет еще дешевле, чем в прошлом году.

Последний раз редактировалось Косячок; 19.04.2010 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:50   #16   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Косячок,
Огромное спасибо
развернутый ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:30   #17   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Done Carleone, так же настоятельно не рекомендую компании Спасские Ворота и Русский Мир (если он еще "жив").
ВСК, РОСНО, РЕСО - хорошие компании в плане выплат, только дороговаты.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:20   #18   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
спасиб!

Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
ВСК, РОСНО, РЕСО - хорошие компании в плане выплат, только дороговаты.
есть у кого опыт по этим компаниям?
интересно знать личный опыт
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 06:10   #19   
Форумец
 
Аватар для Valiev
 
Сообщений: 394
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 43

Valiev вне форума Не в сети
Косячок, А разве СК Гута еще не закрылась? Кстати кто имел опыт с Альфастрахование с их известным 50х50?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:21   #20   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valiev Посмотреть сообщение
Косячок, А разве СК Гута еще не закрылась?
C чего бы это? Отлично себя чувствует.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:05   #21   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 39

serfree вне форума Не в сети
Покупаю убытки страховых компаний в рамках ОСАГО, в том числе:

1) отказы в выплате (полностью или частично);
2) невыплаты по закрывшимся страховым компаниям;
3) недоплаченную разницу (если заплатили меньше чем хочется).

тел.: 8-951-543-88-74 Сергей
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:34   #22   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
кстати альфа меня тоже интересует... кто то страховался?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:07   #23   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Каско в Уралсибе, 3 года уже, были случаяя 4 выплат, не единой проблемы, договор заключался что ремонт у оф. дилера, тоесть я привожу машину на осмотр, потом к диллеру, тот выставляет счет страховой, после оплаты приглашают на ремонт, совершенно не парит кто и что как оценит, я отдал машину, её починили.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:14   #24   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Знакомая разбила шкоду на 120 тыс. Взорвалась подушка. Отправляют ремонтироваться только на Автоваз. у них соглаение. Куда смотрят антимонопольщики???
машина гарантийная???

Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Русский Мир (если он еще "жив").
мертв к счастью. в свое время все убытки РМ взял на себя РГС.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:42   #25   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
СК Компаньон-гнилая контора!!!Жду выплаты уже больше месяца....Им видите ли Самара никак не перечислит деньги.Мне говорят:Ждите,мы же ждем!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:13   #26   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Тема свелась к обсуждению КАСКО, что в общем-то правильно, так как по ОСАГО НИ ОДНА страховая компания не выплачивает всё, что должна. Некоторые наивные граждане свято верят, что именно им страховая компания выплатила полностью, а после ремонтируют свои автомобили в гараже у какого-нибудь знакомого "дяди Васи" и радуются как дети, что умудрились "так дёшево отремонтировать автомобиль".
Что-же касается договоров КАСКО, то рекомендовать какую-либо страховую компанию не совсем корректно, так как договор ОСАГО заключается в рамках федерального закона и имеет чёткие рамки, а договор КАСКО каждая страховая компания делает "под себя". Самое интересное, что часто люди ВПЕРВЫЕ читают ранее заключённый договор после ДТП, когда изменить ничего нельзя. Как можно подписывать договор КАСКО, в котором предусмотрена выплата с учётом износа автомобиля или соглашаться на оценку ущерба только по направлению страховой компании, а не у независимого эксперта по Вашему выбору, ну и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:00   #27   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
[QUOTE=Никалуй51;13198375]машина гарантийная???


да, гарантийная, но связь потерял, не в курсе чем дело закончилось
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 13:29   #28   
Форумец
 
Аватар для Shyrka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 01.01.2010

Shyrka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
ВСК, РОСНО, РЕСО - хорошие компании в плане выплат, только дороговаты.
Ресо- кидалы полные, динамили страховой случай более 4х месяцев(((( упыри!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:27   #29   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.01.2011

Ольга Рейбниц вне форума Не в сети
Много конечно интересного... Жаль раньше не зашла. Хочется поделиться своим горьким опытом... ИНГОССТРАХ... 01.12.2010 попала в ДТП (сама застрахована в РЕСО), доблестные сотрудники ГАИ присвоили статус потерпевшей. 07.12.2010 приезжаю в офис ИНГОССТРАХА пишу заявление,заполняю кучу бумаг и т.д. ВО-ПЕРВЫХ можно сказать добровольно-принудительно предлагают свои услуги оценщика, в итоге всячески упираясь еду в Воронежский Центр Судебной Экспертизы, делаю оценку у них. 23.12.10 привожу документы с результатами экспертизы в ИНГОССТРАХ, мне очень вежливо объясняют, что в течении 30 дней выплатят денежки. Сижу жду.... 24.01 приезжаю в ИНГОССТРАХ, выплаты нет. ОБращаюсь к менеджеру, который принимал и оформлял все мои документы, задаю вопрос:"Простите, милейший! А на какой стадии рассмотрения находится мой страховой случай???" А в ответ: "Вы знаете, к сожалению вы попали в момент внутренней реорганизации. Теперь все страховые случаи рассматривает Московский офис. Так что ждите, вам позвонят."
Ок! Ухожу... Думаю, ну ладно пару дней подожду. 27.01 приезжаю еще раз в тот же офис, с тем же вопросом. Ответ: "Девушка!!! Какие ко мне могут быть претензии??? Я же вам ответил!!! Ждите!!!"
пипец... набираюсь еще терения...
02.02. тобишь сегодня... звоню в в Москву с окаянным вопросом! А надругом конце трубки мне очень вежливо отвечают:"Вы знаете, а ваши документы никто не присылал! У нас есть только фотографии вашего авто, все справки и бланки в Воронеже!" ПИПЕЦ!!! Хватаю ключи еду в ИНГОССТРАХ. Приезжаю и говорю: "Буьте добры снимите мне копии всех бумаг, которые я заполняла при подаче заявления", в ответ:"Мы вам можем сделать только копии справок от сотр ГИБДД и ваш отказ от предоставления услуг нашего оценщика", я говорю "А копию заявления вы мне тоже снимите пожалуйста", в ответ:"Мы не имеем право делать вам копию заявы, т.к. это наш фирменный внутренний бланк!!!"
РЕБЯТА!!! Я чуть со стула не упала!!! Что значит не имеем право, т.к. это фирменный балнк!!! Каким это простите законодательством прописано и где!!! Покажите, может я ошибаюсь!!! В итоге, уже изрядно нанервничавшись, я впадаю просто в бешенство от того, что менеджер этой (твою маму!!!) компании при мне начинает корректором замазывать на оригинальных документах сумму оценки и дату составления экспертизы!!! ПИПЕЦ!!! Я еле успела просто из рук вырвать результаты!!! В итоге подлетела юрист этой конторы, вырвала у меня документы, никаких копий мне НЕ ДАЛИ!!! Тут я написала письменную жалобу, засавила их ее официально зарегистрировать и прямиком в ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ... Госпои дай мне терпения... Что делать дальше не знаю
P.S. Когда менеджер замазывал сумму оценки ущерба, случайно успела увидеть, что она на 2000 меньше, чем в той, которую предоставила я. И еще такой вопрос... До этого имела страховой случай, сумму уплаченную за экспертизу возместили в полном объеме, а в ИНГОССТРАХе сказали, что больше 1200 они не выплачивают. В этот раз сумма уплаты за экспертизу составила больше 2000. Что делать???
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:29   #30   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.01.2011

Ольга Рейбниц вне форума Не в сети
Забыла сказать 2-ой год страхуюсь в РЕСО, вполне довольна, компания не плохая вроде. А на счет скидок... В РЕСО реальные скидки... Когда страховалась у них первый раз, менеджер куда-то там ввела мои данные, что у меня стаж ОГО-ГО, разница составила больше 1000.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind