Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 17:58   #1
Форумец
 
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 43
Сообщений: 2
авто стало хуже заводиться

У меня ВАЗ-21144 2008 г. Первую зиму отъездил без проблем, расход 7.9-8.3 на сотню. На второй год расход немного увеличился. Этой зимой машина стала в холод заводиться с 3 раза и расход в летнем режиме 9.2 литров на сотню по БК. Все расходники менял и меняю вовремя. Подскажите плиз в чем может быть причина.
villi069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 17:46   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Врн, район педа
Возраст: 32
Сообщений: 231
Поищи грамотного спеца-диагноста, опиши симпотомы. Дистанционная диагностика сродни гаданию на кофейной гуще, но я рискну предположить что это форсунки. Чистил давно?
инфа с чип-тюнера
Двигатель плохо заводится.

• Проверьте воздушный фильтр.
• Попробуйте выжать сцепление при пуске.
• Проверьте на разумность показания датчика температуры ОЖ (TWAT). Отклонения не должны быть больше 5-6 градусов.
• Если есть датчик температуры воздуха то проверьте на разумность его показания (TAIR). Учтя при этом температуру двигателя и забортного воздуха.
• Проверьте ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) - параметр THR. При отпущенной педали газа должен быть ок. 0% при нажатой 95-100%
• Сравните показания ДМРВ (на 850 об/м и 2500) с тем что у Вас было в молодые годы. Если совсем не то - значит что-то с ним стряслось или есть подсос воздуха помимо него. Прогретый двигатель объемом 1,5 л. должен портить 7-9 кг. воздуха за час на ХХ (при 850 об/мин.).
• Проверяем зажигание прежде всего на состояние высоковольтной части, свечи, провода, сколы, нагар, трещины, намокание.
• Проверяем шкив привода распредвала и ремень.
• Возможно дурит РХХ. Пробуем работать с газом.
• Помимо ЭСУД стоит проверить правильность установки фаз газораспределения и компрессию.

что можно сделать без подключения к компу сделай сам, если не поможет то комп диагностика. Диагноста предупреди что если замена указанных им датчиков и прочих частей проблему не решит, то платит за них он. Настоящий специалист согласица.
P.S: Да, я идеалист!

Последний раз редактировалось Enfer; 13.05.2011 в 18:28.
Enfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 20:34   #3
Форумец
 
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 43
Сообщений: 2
Огромное спс. Пипец практически новый автомобиль, а симптомов как у ЗАЗа. Отечественный производитель как всегда на высоте.
villi069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 11:12   #4
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Врн, район педа
Возраст: 32
Сообщений: 231
Да не за что) у меня есть адаптер для диагностки и софт есть, на що сессия и разбираца со всем этим некогда(( а я считаю что отечественные авто это прекрасная школа ремонта))). но для беспроблемной езды сил в них надо вкладывать ого-го) зато запчастей навалом и цены не кусаюца (я про тюнинговые аналоги). у самого 14ая, 06 года. что в ней тока не было, всё делал сам, так как считаю что в сервисах ремонтят вазы по принципу да ладно, это ваз, говно с завода, чо с ним парицца. (сам одно лето работал в сервисе, так что знаю о чём говорю)а все нормальные механики давно с иномарками работают и денег нехило на них поднимают). никого не хотел обидеть, полюбому есть механеики вазов хорошие, тока что-то не встречал((. плохо что клуба нет, ведь полюбому у кого-нить такие проблемы уже были и вместо того что бы отдавать деньги экстрасенсам от диагностики можно просто спросить у соклубников... жалко(
Enfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 09:36   #5
Форумец
 
Аватар для AVTOINSTRUKTOR36
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: г.Воронеж северный район,
Возраст: 46
Сообщений: 472
А ты сколько на ней пробежал,всё небось родное,замени свечи и поставь путевые провода.Чек не горит и нехрен в неё лесть пусть работает сама по себе.У меня машина старше и то на диагностику не гоняю.Слишком много их а толку мало.Искали притчину недавно пятеро разных,и никто не смог истину сказать,а всеголишь катушка накрывалась.
AVTOINSTRUKTOR36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 18:58   #6
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: На встречке!!!
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от AVTOINSTRUKTOR36 Посмотреть сообщение
поставь путевые провода
Какие посоветуете?
калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 23:13   #7
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Врн, район педа
Возраст: 32
Сообщений: 231
У меня стоят Tesla. Просто афигенны - наконечники под свечи жёсткие, сидят плотно, в общем полёт нормальный)
Enfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 00:00   #8
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Да тут не угадаешь.. пробовать разные надо...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 13:27   #9
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Врн, район педа
Возраст: 32
Сообщений: 231
Фишка в установке проводов: сдвигаешь наконечник под свечу, осматриваешь саму контактную железку. Должна быть жёсткой и элементы её крепления не должны быть слишком глубоко вдавлены в корпус. Так же можно проверить как туго свеча будет сидеть в ней и при необходимости аккуратно подогнуть. Стабильный контакт--сильная искра!) Купили другану какие-т жолтые силиконовые, стали ставить--погнули нах контакты, металл мягкий трындец, пошли купили Tesla, осмотрели на месте их, небо и земля! поставили и ништяк)
Enfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 20:38   #10
Форумец
 
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 36
Сообщений: 60
На автомобили ваз рекомендуется устанавливать 2 типа проводов: самарские ПЭС( которые идут с конвеера), и ERZ (Егошинский радиоэлектронный завод). Тесла тоже неплохие. Все остальное не в какие рамки...
Boj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:56   #11
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: На встречке!!!
Сообщений: 129
Примерная цена от скольки?
калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 22:04   #12
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Врн, район педа
Возраст: 32
Сообщений: 231
Не помню, 350 вроде...
Enfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 17:45   #13
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: На встречке!!!
Сообщений: 129
Т.е. Высоковольтные провода фактически тот же самый расходник???
Если ДА,то через скока их менять?
калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 18:23   #14
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Врн, район педа
Возраст: 32
Сообщений: 231
Не, вот я менял потому что захотел штатные чуть поджать, что бы контакт на свече не болтался, снимал колпачок, провод оторвался, сращивать стало влом, сходил купил нормальные) У товарища машина 6 лет простояла, подтраивала, махнули провода и свечи всё гут стало, поставили опять-таки тесла)
Enfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.