Старый 12.05.2011, 19:30   #1   
Форумец
 
Аватар для kerf
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 85

kerf вне форума Не в сети
Чистотел

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Я новичёк на Вашем форуме.
Живу в Саратове.
Хочу поделиться с Вами СВОИМ опытом.
Скоро зацветёт самый востребованный и используемый сорняк – чистотел.
Из чистотела я делаю лекарственные средства.
В мае, в воскресенье утром ( по совету знающих), срываю цветущий чистотел, траву режу на мелкие куски и заполняю на 2\3 ёмкость и
заливаю 70% спиртом, настаиваю 3 недели. Получаю настойку, которая очень хорошо заживляет раны и любые царапины. Из этой настойки делаю мазь чистотела. Мазь делаю из медицинского вазелина. Покупаю вазелин в стеклянных баночках по 20г. Шприцом заливаю 5 г. настойки и растапливаю вазелин на водяной бане. После растапливания вынимаю баночку и постоянно взбалтываю до загустевания. Иначе вазелин и настойка разделяются по фракциям и мазь не получается.
Хочу надеяться, что эти настойка и мазь Вам пригодятся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:40   #2   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
kerf, Спасибо, конечно а то у нас этот лекарь всё больше в компостную кучу отправляется...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 09:29   #3   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
kerf, спасибо за рецепт!!=)

belozyorka, Аллочка, а я чистотелом мажу болячки, нравится, пощипет и больше не чешется. А то у меня весенне-осенняя линька началась =)))) "старая шерсть лезет клоками,зато растет новая чистая шелковистая"
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:13   #4   
Форумец
 
Аватар для kerf
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 85

kerf вне форума Не в сети
Чистотел - это значит "чистое тело"!
Я лично знал мужчину, который вылечил рак легких настоем чистотела. Он его стал пить вместо воды после того, как врачи его "списали". После этого он жил ещё 20 лет.

Последний раз редактировалось kerf; 14.05.2011 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:02   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
kerf, это опасный совет. Мои родители лично знали женщину, которая умерла от цирроза печени ( не пила, упаси Бог!) после того, как вылечила чистотелом рак желудка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:27   #6   
Форумец
 
Аватар для kerf
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 85

kerf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikka55 Посмотреть сообщение
kerf, это опасный совет.
Согласен совет опасный. Более того - чистотел считается ядовитым растением.
Но! И в моём и в Вашем случае он ВЫЛЕЧИЛ!
Я хочу, чтобы у приговорённого врачами к смерти был ШАНС!
Пусть он сам делает выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:16   #7   
Форумец
 
Аватар для kerf
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 85

kerf вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Хочу спросить, кто нибудь воспользовался моим рецептом?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:18   #8   
Форумец
 
Аватар для RUNNA
 
Сообщений: 430
Регистрация: 10.12.2010
Возраст: 45

RUNNA вне форума Не в сети
По данным проведенных медицинских исследований, основными свойствами чистотела являются спазмолитические, желчегонные и противовоспалительные (бактерицидные). Наибольшей фармакологической активностью обладают алкалоиды чистотела. Например, хелидонин дает выраженный болеутоляющий и успокаивающий эффект. Кроме того, этот алкалоид оказывает спазмолитическое действие на гладкомышечные органы, обладает гипотензивным и брадикардическим свойствами. Гомохелидонин, другой алкалоид чистотела, напротив, дает возбуждающе-судорожный эффект и проявляет местно-анестезирующую активность. Алкалоид протопин уменьшает реактивность вегетативной нервной системы и усиливает тонус гладкой мускулатуры. Для хелеритрина характерно выраженное местно-раздражающее действие.

Сок излечивает носоглотку, аденоиды, полипы, гланды, гайморит, десны, бородавки, мозоли, прыщи, нарывы, фурункулы, свищи, чесотку, экзему, грибок, герпес (на губах), раздражение кожи после бритья, ожоги, вызванные огнем, паром, горячим молоком, солнечными лучами, химическими веществами.

Чистотел излечивает гипертонию, астму, белокровие, лимотоз, лейкоз, атеросклероз, пищевое отравление желудка, грипп, мягкие опухоли (фибромы), полипоз толстой кишки, геморрой, гастрит, зоб, подагру, ревматизм, язвы желудочно-кишечного тракта, печень, желчных пузырь, почки и сердечную мышцу.

Приготовление сока чистотела: растение пропустить через мясорубку, выжать из массы сок через двойную марлю и залить в бутылочку с герметической пробкой. Временами нужно выпускать газ из бутылки. После 5-7 дней, когда сок перебродит, его можно использовать.

Лечебное применение чистотела
Кожные болезни. Намазывают соком со здоровой ткани к больной, сужая круг, восстанавливая больные ткани.
Мастит. Соком смазывают трещины сосков, давая 2—3 мин. для проникновения сока внутрь больного места.
Носовые болезни: грипп, гайморит, полипы и пр. Закапать в ноздрю 2—3 капли сока, через 5 мин., когда пройдет пощипывание, закапать во вторую ноздрю, лежа на спине. При попадании сока в глотку можно проглатывать.
Больные десны. Мазать соком пятикратно 2—3 раза в день или, набрав сок в рот, держать на деснах 20—25 мин., потом выплюнуть.
Подагра, ревматизм. Мазать больное место и пить настой чистотела.
Грипп. Полоскать пятикратно рот и носоглотку и пить 1/2 стакана настоя.
Женские болезни. 500 мл настоя спринцевать 2 раза в день (утром и вечером).
Кишечные заболевания. Ставить клизму, задерживая ее внутри до 40 мин. (1 стакан заварки на 1 клизму).
Геморрой. Пить настой и смазывать узлы снаружи.
Внутренние болезни: желудок, печень. Пить настой заварки в течение 1—2 месяцев без перерыва.
Щитовидная железа. Пить настой по 1/2 стакана в день за 10—15 мин. до еды в течение 2-х месяцев.
Полоскать рот и носоглотку заваркой. После полоскания пускать по 2—3 пипетки сока в каждую ноздрю. Обильно мазать соком зоб снаружи.
Экзема. Мазать места обильно и пятикратно с перерывом 3—5 мин. до впитывания и пить настой заварки по 100 мл за 10—15 мин. до еды.
Тромбофлебит конечностей. Мазать пятикратно с перерывом 3—5 мин. до впитывания и пить настой по 100 г за 5—10 мин. до еды.
Внимание! При лечении чистотелом другие травы и лекарства не применяются


nikka55, сколько же СВЕЖЕГО чистотела ваша знакомая могла съесть,что бы угробить печень,да и опять же у нее должны были быть проблемы с желудком,а не с печенью!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:24   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
Во-первых, это не моя знакомая, я об этом писала. Во-вторых, его употребляли каплями, не ложками и не чашками. В-третьих, лучше его употреблять наружно при кожных заболеваниях, а если интересно, обратиться к старым справочникам начала семидесятых по дикорастущим лекарственным растениям, сейчас в и-нете чего только не посоветуют. Печень - орган, "фильтрующий" яды в нашем организме, можно судить по алкоголикам и больным людям, злоупотребляющих лекарствами и не считающимися с дозировками. Знакомо выражение "печень посадил"? Ранки на даче чистотелом прижигаю, но перорально... Никогда!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:26   #10   
Форумец
 
Аватар для RUNNA
 
Сообщений: 430
Регистрация: 10.12.2010
Возраст: 45

RUNNA вне форума Не в сети
nikka55, А вам знакомо выражение - любой яд вмалых дозах-лекарство и любое лекарство в больших дозах это яд?По поводу справочника "начала семидесятых"скажу что как раз в то время медицина полностью забыла о травах,а так как во время того строя все это было едино(печаталось то что строго научно и т.д.),называть такие книги травниками-смешно,да и опять же за почти пятьдесят лет,прошедшие с того времени ВСЕ ушло далеко вперед,и если раньше доктора смеялись над теми кто лечился травами,то в наше время они сами советуют,по многим причинам.
По поводу чистотела-у меня четыре травника,во всех четырех написано все что я написала выше,плюс упоминается сахарный диабет,желтуха,гепатит.Просто вбивать все это вручную-зачем,если можно все тоже самое скопировать.А вообще чем лечиться каждый решает сам,как правило травами лечтся редко-проще проглотить таблетку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:54   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
Приведенные здесь дозировки (сок каплями в носоглотку, например) могут оказаться чрезмерными, а в справочнике упомянутых ниже годов более выверенные, не вредоносные рецепты, и гомеопаты в те времена были, и травами лечили, впрочем, как и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:09   #12   
Форумец
 
Аватар для kerf
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 85

kerf вне форума Не в сети
Опять возвращаю эту тему наверх, т.к. скоро чистотел зацветёт и будет рад дарить Вам здоровье!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 07:49   #13   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikka55 Посмотреть сообщение
и гомеопаты в те времена были, и травами лечили,
Гомеопатия - это не траволечение. Моя знакомая - натуропат, вот именно она и лечит травами. Мы как-то говорили с ней о гомеопатии, ее мнение "Я сама не знаю как я отношусь к гомеопатии, потому что как она работает (и работает ли вообще) понять в принципе невозможно. У нее нет никакого научного или даже семи научного обьяснения. А я с волшебством как-то не очень."

А цироз печени мог случиться и не из-за приема чистотела, к примеру, даже от плохого питания
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:11   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
Лариса, я в курсе, что гомеопатия и траволечение не одно и то же. Мною написано, что в то время была и гомеопатия, и травами лечили. Причиной цирроза было отнюдь не плохое питание, а именно передозировка чистотела. Самое главное - не навредить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 18:06   #15   
Форумец
 
Аватар для kerf
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 85

kerf вне форума Не в сети
Опять возвращаю эту тему наверх, т.к. скоро чистотел зацветёт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:44   #16   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kerf Посмотреть сообщение
В мае, в воскресенье утром ( по совету знающих), срываю цветущий чистотел, траву режу на мелкие куски и заполняю на 2\3 ёмкость и
заливаю 70% спиртом, настаиваю 3 недели.
Заквасил в 750-граммовой банке. Примерно половина банки.
Теперь вопросы:
- 150 г спирта достаточно?
- настаивать в комнате или холодильнике, на свету или в темноте?
- после 3 недель настойку процеживать?
- как хранить (тепло/холод, свет/тьма)?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 15:53   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.02.2019

IraSheremet вне форума Не в сети
Не вижу смысла мучиться со сбором чистотела и приготовлением. Пока он будет готов уже и болячка сама пройдет. Может лучше заказать, как вы думаете. Вот, нашла сайт, вытяжка концентрированная, надолго хватит https://info-medvedka.ru/shop/dopoln...histotela-100/ .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind