Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 20:52   #1
Форумец
 
Аватар для vahduar
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Бобров
Сообщений: 13
Cool Случай с Аваркомом.

В этой теме я постараюсь не называть название компании которая оказывает услуги Аварийного комиссара, что бы некоторые, как это иногда бывает,считают за скрытую рекламу. Большинство из нас сталкивалось с такой наболевшей проблемой,кому-то даже надоевшей,как ДТП, и чувство растерянности, шока,после случившегося.Такой случай как раз и произошел со мной и моей ласточкой. Я начинаю звонить знакомым,близким ища поддержки,неважно какой,хоть словом,хоть делом,советом, чем угодно. И тут вдруг появляется Аварийный комиссар,готовый взвалить все МОИ неприятности на свои плечи(честно, я даже забыл что к 23 февраля жена подарила карточку обслуживания одной Воронежской компании).Камень с души упал. Но как оказалось радоваться мне оставалось до приезда ГИБДД или как ОНО сейчас называется,и КТО ОНО для нас, ангел хранитель? Скорее падший ангел.Почему? Да прямо слёта,не успев вывалить пупок из служебного авто, полицай закричал что бы аварком немедленно убирался восвояси или же он будет немедленно оштрафован и препровождён в кутузку. Не помню звания,не хочу сейчас лезть в определение,да и ни в этом суть.Обратившесь к нему и пояснив что Аварком вызван мной,услышал ту же угрозу быть оштрафованым,правда без кутузки. Теперь объясните мне,у нас что Чикаго,что разве город ещё не поделили в 90-х,так Вы уважаемые слуги народа определитесь,или взвалите на свои хрупкие плечи помощь автомобилистам при ДТП.Хотелось бы услышать мнение форумчан автомобилистов,ну и конечно же власть имущих.При ДТП мы и Вам мзду будем давать,куда же мы без ВАС. Кстати для интересующихся звания и фамилии полисменов имеются.
vahduar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 20:56   #2
Форумец
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 142
знаю АВАРКОМ!!! на лохах делают деньги .....
igore77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 21:01   #3
ledokol-vrn
 
Аватар для Сергей_76
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: 36
Возраст: 47
Сообщений: 618
Цитата:
Сообщение от igore77 Посмотреть сообщение
знаю АВАРКОМ!!! на лохах делают деньги .....
+ многа!!!
Сергей_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 21:02   #4
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
не его аваркомы приехали...
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 21:07   #5
ledokol-vrn
 
Аватар для Сергей_76
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: 36
Возраст: 47
Сообщений: 618
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
не его аваркомы приехали...
встретил как-то одного знакомого, никогда особо не обременявшего себя работой. не виделись несколько лет. ну говорю: "как жизнь? чем занимаешься?" а он мне: "у меня брат(не помню, может сват) - гаец, как на дтп выезжает, так мне звонит - вот я и подрабатываю аварийным комиссаром."
Сергей_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 21:11   #6
Форумец
 
Аватар для vahduar
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Бобров
Сообщений: 13
Что значит война что ли между ними,бабульки не поделят?
vahduar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 21:13   #7
Форумец
 
Аватар для vahduar
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Бобров
Сообщений: 13
Лохи между прочим прибегают к помощи полиции, а порядочные граждане пользуются автоассистанскими услугами.
vahduar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 11:42   #8
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: на окраине земли...
Возраст: 40
Сообщений: 976
Записей в дневнике: 3
Все эти аваркомы, пидры, страховщики одного дерьма сорт.
AIM-9M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 12:37   #9
Drag Dogs
 
Аватар для mister medved
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 75
Попал в аварии в спорную ситуацию,аваркомы выручили,их стараниями в группе разбора-меня признали правым,так ещё и страховая выплатила только половину-щас помогают взыскать остальное.Услуги стоят недорого,моё сэкономленное время и нервы.
mister medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 19:04   #10
Форумец
 
Аватар для vahduar
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Бобров
Сообщений: 13
Я уважаю себя и свой бизнес, простои в ожидании ГИБДД,потом бегай как загнаная лошадь по страховым это не для меня,больше потеряю.Зарабатывай сам и давай зарабатывать другим,и тогда у тебя будет все О,кей. Скажу больше автоассистанские услуги это не для всех.
vahduar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 19:10   #11
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от vahduar Посмотреть сообщение
Скажу больше автоассистанские услуги это не для всех.
нет конечно. только для тех, кто сам не может запаску поставить, забывает заправиться и не знает что делать в дтп.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 19:59   #12
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Voronezch
Сообщений: 1,320
прежде чем иметь дело с аварийными комиссарами,внимательно прочитайте договор,который будете с ними подписывать.Советую лупу с собой возить.уж очень мелкий текст.
a011g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 20:37   #13
Форумец
 
Аватар для vahduar
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Бобров
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
нет конечно. только для тех, кто сам не может запаску поставить, забывает заправиться и не знает что делать в дтп.
Ну не все же родились водителями и юристами,инспекторами ГИБДД,а мы еще забываем об инвалидах. И если все чаще киваем на запад,то там такие услуги в порядке вещей. Знакомы рассказывал,покупая авто в Германии,задал вопрос продавцу где у него в машине запасное колесо,домкрат и балонный ключ,тот глаза выпучил,спрашивает А ЗАЧЕМ? То есть у них до такой степени налажен сервис, что не нужно даже возить запасное колесо. Я помнится с собой в старенькой Волге возил спортивную сумку с ключами, трамблером,карбюратором даже. Что уж говорить про наши гаражи в добрые Советские времена, у каждого уважающего себя автомобилиста имелось запчастей на несколько автомобилей, ну конечно,кто умел поставить и запаску,и порог приварить,и машину покрасить.короче.
vahduar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 22:59   #14
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от vahduar Посмотреть сообщение
Знакомы рассказывал,покупая авто в Германии
Германия-эт вам не россия. А тут встрянешь посредь полей и проклянешь себя за то, что поленился домкрат в багажник кинуть.

Цитата:
Сообщение от vahduar Посмотреть сообщение
сумку с ключами
ну и зашибись. она не утянет, а ключи всегда потребоваться могут. Я вот както на дачу приехал-сунул ключ в дверь а он сломался в замке. Чо делать? Дык у меня в багажнике полный комплект: отвертки, монтировки, топор. Вскрыл свою дверь за 20 минут и спать пошёл, ато бы обратно 50 километров ехал домой за инструментом.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 11:20   #15
пенсионер
 
Аватар для Diezel7
 
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 45
Сообщений: 1,664
Цитата:
Сообщение от vahduar Посмотреть сообщение
Да прямо слёта,не успев вывалить пупок из служебного авто, полицай закричал что бы аварком немедленно убирался восвояси или же он будет немедленно оштрафован и препровождён в кутузку. Не помню звания,не хочу сейчас лезть в определение,да и ни в этом суть.Обратившесь к нему и пояснив что Аварком вызван мной,услышал ту же угрозу быть оштрафованым,правда без кутузки.
А за что оштрафован то?
Diezel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 15:42   #16
Форумец
 
Аватар для vahduar
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Бобров
Сообщений: 13
Наверное за создание помех Полицейскому Инспектору при оформлении ДТП.Хотя оштрафовать можно за что угодно.Я не пойму чем помешал ему Аварком,по сути он как бы может являться моим доверенным лицом.
vahduar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 13:48   #17
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Есть у кого-нибудь опыт взаимодействия с аварийными комиссарами? Положительный или отрицательный? Наверное можно и с названиями организаций, что б знать, куда можно обращаться, а куда и не стоит...
Я сейчас нахожусь в процессе такого взаимодействия.
По окончании всех процессов обязательно сообщу результат и оглашу компанию. А будет это рекламой или антирекламой - зависит от исхода дела.

ps. на место дтп аваркомов не вызывал. оформляли гаишники. потом уже к ним припёрся. не захотел в ргс соваться - говорят, там бьют...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 15:09   #18
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
не захотел в ргс соваться - говорят, там бьют...
Судился с этими ребятами 7 месяцев, выиграл ессно, т.к. был пострадавшим 100%. Джип остановился в зад моей машины. У них там одни юристы, работают что бы работать. в Ленинском суде несколько судей, у каждой судьи в каждом втором деле ответчик ргс. Читал в здании суда в коридоре расписание.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 16:07   #19
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Судился с этими ребятами 7 месяцев, выиграл ессно, т.к. был пострадавшим 100%. Джип остановился в зад моей машины. У них там одни юристы, работают что бы работать. в Ленинском суде несколько судей, у каждой судьи в каждом втором деле ответчик ргс. Читал в здании суда в коридоре расписание.
Да это понятно. Самому судиться - очень много времени нужно. Всё ж в рабочее время происходит. Поэтому к аваркомам и пошёл.
Я просто переживаю, насколько серьёзно они к этому делу отнесутся и не похерят ли процесс. Ибо вложения уже нехилые идут. Практически к сумме ущерба приравниваются. Обидно будет, если из-за какой-либо оплошности или разгильдяйства суд будет проигран.
Вот и интересуюсь, был ли у кого негативный опыт в судебных делах с участием аваркомов. Или всё там в ажуре и не стоит волноваться?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 16:47   #20
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Самому да, времени нет. Я обращался к аваркому на домостроителей, как повернуть у 70-й школе. Были и с их стороны косяки, то в запятой ошибуться то ещё что нибудь. В суд из за тупой опечатки вызывали. Их услуги около 10 000 обошлись, но и самому пришлось побегать, у меня более 2 участников было. По решению суда мне все затраты компенсировали. ДТП было в апреле 2011
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:35   #21
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Их услуги около 10 000 обошлись, но и самому пришлось побегать, у меня более 2 участников было. По решению суда мне все затраты компенсировали. ДТП было в апреле 2011
Вот про "самому пришлось побегать" вообще не устраивает.. за такие-то бабки (10 тыщ) по хорошему, вообще можно было бы забыть про весь процесс вплоть до решения суда..
Я на данный момент тоже уже около 12 тыщ вложил. Вот на суд вышли. Поскольку РГС видимо однозначно такого образа выплаты не делает. Тоже непонятно. Неужели им выгоднее по решению суда выплачивать? Это ж бОльшие расходы.. издержки судебные, оплата составления исковых заявлений и прочие юридические услуги. Ну нафига им это нужно!
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:42   #22
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Неужели им выгоднее по решению суда выплачивать? Это ж бОльшие расходы.. издержки судебные, оплата составления исковых заявлений и прочие юридические услуги. Ну нафига им это нужно!
ну потому что из 10 человек, 8 -тупо не захотят морочиться и никуда не пойдут, а они на этом наварят много больше
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:52   #23
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
ну потому что из 10 человек, 8 -тупо не захотят морочиться и никуда не пойдут, а они на этом наварят много больше
Так и есть. У нас нет ответственности за отказ страховой в выплате. Если бы суд штрафовал на приличные суммы страховщиков за отказы и пустые траты времени судей - тогда да, была бы может справедливость. Но ведь на то там и юристы. Мне отказ мотивировали тем что их эксперт не был на оценке ущерба. Хотя его письменно приглашали и на копии письма у меня есть печать. К тому же эксперт страховой заинтересованное лицо. А сам приехать я не мог (да и не обязан был), из машины всё сыпалось, надо было с ведёрком кому то сзади идти ))
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:22   #24
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Так и есть. У нас нет ответственности за отказ страховой в выплате. Если бы суд штрафовал на приличные суммы страховщиков за отказы и пустые траты времени судей - тогда да, была бы может справедливость. Но ведь на то там и юристы. Мне отказ мотивировали тем что их эксперт не был на оценке ущерба. Хотя его письменно приглашали и на копии письма у меня есть печать. К тому же эксперт страховой заинтересованное лицо. А сам приехать я не мог (да и не обязан был), из машины всё сыпалось, надо было с ведёрком кому то сзади идти ))
Ну такая же фигня. Отказ в выплате обосновывается непредъявлением машины для осмотра страховщиками. Приглашение на оценку в независимой экспертизе не щитается.
Всё стандартно.

Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
ну потому что из 10 человек, 8 -тупо не захотят морочиться и никуда не пойдут, а они на этом наварят много больше
С одной стороны понятно. Мало кому интересно из-за убытка в 15 тыщ ещё 15 тыщ из своего кармана вливать, месяцами судиться, чтобы потом всё вернуть. Кому время дорого, забьёт на этот ущерб и про себя подумает, что время дороже.
Если ущерб около полтиника - тут уже не факт, что человек рукой махнёт. Хотя может быть РГС в этом случае и выплатит часть суммы...
Короче, экономический эффект понятен. Видимо аналитики подсчитали и действительно выяснили, что не платить, динамить, мучать людей очередями, бюрократией и прочими прелестями гораздо выгоднее, чем с улыбкой на лице расставаться с суммой, равной ущербу. Может быть. Но как же имидж? Ведь пол интернета уже в РГС пальцем тычат и говорят, какие они сволочи. Неужели массовое развитие представительств, поголовное страхование с минимальными компенсациями выгоднее, чем репутация?
И ведь, что интересно, те, кто там страхуются - им же пофиг, как потерпевший будет с ними взаимодействовать... Это наверное ещё один фактор такого поведения..
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 17:19   #25
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
И ведь, что интересно, те, кто там страхуются - им же пофиг, как потерпевший будет с ними взаимодействовать... Это наверное ещё один фактор такого поведения..
Вот истина. Для кого мы выбираем СК? По всей логике для себя. А на деле для пострадавшей в ДТП стороны. Я должен не до 25 000 иметь возможность получить в своей СК а всю страховую сумму, тогда хоть логика появляется. А если в меня въедет таз застрахованый в Томске где нибудь, а в Воронеже не будет представительства - тогда что?
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 17:35   #26
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
and_v, все верно ты расписал
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 20:01   #27
Форумец
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 173
Не совсем в тему, но все же. Есть такие компании которые покупают долги страховых компаний. Т.е. прошел экспертизу в СК, сколько насчитали отдатут. Был такой опыт у товарища.
Въехала в него Газель, признали не виномным, страховая насчитала 20 тысяч рублей (ремонт полность окупился). А дальше отдаешь все документы из страховой им, подписываешь договор, (как правильно сказать не знаю) они явлются потерпевшими.))) И в течении 3-4 дней они перечисляют тебя твои 20 тысяч на счет. А со своей стороны подают на СК в суд, что типа мало насчитали. И отсуживают еще столько же, а может больше.

P.S. Потом пришло письмо из суда, что отсудили они 60 тысяч у СК.
DiMoNVRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 07:41   #28
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от DiMoNVRN Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но все же. Есть такие компании которые покупают долги страховых компаний. Т.е. прошел экспертизу в СК, сколько насчитали отдатут. Был такой опыт у товарища.
Въехала в него Газель, признали не виномным, страховая насчитала 20 тысяч рублей (ремонт полность окупился). А дальше отдаешь все документы из страховой им, подписываешь договор, (как правильно сказать не знаю) они явлются потерпевшими.))) И в течении 3-4 дней они перечисляют тебя твои 20 тысяч на счет. А со своей стороны подают на СК в суд, что типа мало насчитали. И отсуживают еще столько же, а может больше.

P.S. Потом пришло письмо из суда, что отсудили они 60 тысяч у СК.
Ну немного не так. Они выплачивают не сумму, оцененную страховой (иначе, какой смысл? страховая сколько насчитала, столько и выплатит).
Как раз проще всё. Приходишь в контору, они оценивают своей независимой экспертизой. Конечно, стараются натянуть по максимуму. Озвучивают сумму. Выплачивают на месте, без промедлений и проволочек наличными 50% суммы оценки. И всё. Свободен. Таким образом в течение пары дней после ДТП можно уже деньги получить и к ремонту приступать. А уж как остальную сумму со страховой стрясти - это их заботы. Это удобно при небольших повреждениях. Когда вмятину например где-нить в гаражах можно починить. Ущерб на 5 тыщ. Оценят например тыщ в 15 (там же официальные расценки - монтаж-демонтаж, всё такое). В гаражах за те же 5 тыщ починят и покрасят. Ну и проще налом получить свои 7,5 тыщ, отремонтировать и забыть в течение недели. Чем по судам таскаться. Свои деньги вкладывать. Месяц тачку не ремонтировать. Ещё полгода выплаты ждать...
Ну а в общем смысл примерно такой, как ты и описал.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 09:49   #29
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
При малом ущербе конечно хорошо через 2-3 дня получить выплату. А вот когда за 300 000 ущерб переваливает - то сложнее всё гораздо. Приходится не только с СК судится но и с самим виновником, т.к. ОСАГО max 120 000 если один пострадавший выплатит и 160 000 если больше одного. Я теперь ДОСАГО стал делать, мало ли какой случай может быть. 1550 руб доплачиваешь и за меня СК до 1 млн. выплатит. Мне так спокойнее.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.