Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 20:51   #1   
Форумец
 
Аватар для Линдгрен
 
Сообщений: 49
Регистрация: 13.03.2008

Линдгрен вне форума Не в сети
Всеобщий идиотизм

У нас в колледже студенту стало плохо - живот сильно болит. Пошел он к медсестре, та говорит - иди в поликлинику. Он пошел. Там, к счастью, недалеко, но ведь скользко же! В общем, ребенок дошел, отстоял очередь, его осмотрели и говорят - у тебя аппендицит, иди обратно в колледж, пусть они вызовут скорую.
Он пошел. Дура медсестра не решилась даже сама вызвать скорую, побежала к начальству. Ну, они звонят, а им отвечают - у нас бензина нет, везите его сами в БСМП.
О как.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:57   #2   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Самое страшное, что не медсестра - дура, а "бензина нет". Но это частенько бывает
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:12   #3   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
А самому с мобилки вызвать было типа неприемлемо просто? Да и насчёт ответа про бензин признатся не очень верю - много раз приходилось вызывать, ни разу так не ответили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:47   #4   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Скорая помощь не поехала на острый аппендицит? Что-то все это сомнительно. Кроме того, Хирург в поликлинике при подозоении на аппендицит ОБЯЗАН вызвать скорую помощь для транспортировки больного в больницу, и маловероятно что больного просто так отправили самого, да еще к тому же как я понимаю не взрослого, а ребенка - с этим строже. Так что давайте полные обстоятельства, а иначе вся эта тема - идиотизм.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:49   #5   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
За такое и засудить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:37   #6   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
А нехрен на бензоколонку звонить
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:56   #7   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Линдгрен Посмотреть сообщение
У нас в колледже студенту стало плохо - живот сильно болит. Пошел он к медсестре, та говорит - иди в поликлинику. Он пошел. Там, к счастью, недалеко, но ведь скользко же! В общем, ребенок дошел, отстоял очередь, его осмотрели и говорят - у тебя аппендицит, иди обратно в колледж, пусть они вызовут скорую.
Он пошел. Дура медсестра не решилась даже сама вызвать скорую, побежала к начальству. Ну, они звонят, а им отвечают - у нас бензина нет, везите его сами в БСМП.
О как.
Щас у врачей такое возможно, может шокировать. Сколько детей умерло и стало инвалидами от безответственности и пох...зма медиков, я думаю слышали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:15   #8   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Медики та еще сволота. Вот и маман мою отправили на скорой в обл. больничку. Там поглядели, томографию и рентген сделали. Перелом обеих рук и опухоль головного мозга. Переломы срастили, произвели ювелирно точную операцию по удалению опухоли.
Видно ошиблись, приняв нас за олигархов.
И всегда шли навстречу.
И зав. отделением персонально вела больную.
И ваще.

Вот так. Если и буду молиться, то лишь на этих людей. Бескорыстные профи-кудесники, цену работы которых определить в принципе невозможно.
Спасибо им.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:22   #9   
Форумец
 
Аватар для Almagor
 
Сообщений: 41
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 39

Almagor вне форума Не в сети
Медики та еще сволота. ????????????????????

Вот так. Если и буду молиться, то лишь на этих людей. Бескорыстные профи-кудесники, цену работы которых определить в принципе невозможно.
Спасибо им. ??????????????????????


Остается неясным так сволота или буду молиться?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:35   #10   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Almagor, неужели отсутствие смайлов не позволяет понять общую иронию поста?
Люди выложились на 100%, вытащили человека из гроба.
Я писал в пику тем, кто кричит что "все продажные сволочи и неумехи". Это не так, в чем я и имел счастье убедиться.
Извините, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:42   #11   
Форумец
 
Аватар для Almagor
 
Сообщений: 41
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 39

Almagor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader 49 Посмотреть сообщение
безответственности и пох...зма медиков
А вот это вообще звучит как-то странно. Reader 49, остается написать про гайцов, чиновников, сантехников.... Информация по диагнозу неправдоподобна. Пациент с ОСТРЫМ аппендицитом не смог бы совершать подобные маневры (от колледжа в поликлинику и обратно). Да и боль в животе не единственный симптом данного острого состояния. То, что пишет афтор из рубрики: "баба Фиса сказала" или "подруга друга рассказывала".
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:09   #12   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almagor Посмотреть сообщение
А вот это вообще звучит как-то странно. Reader 49, остается написать про гайцов, чиновников, сантехников.... Информация по диагнозу неправдоподобна. Пациент с ОСТРЫМ аппендицитом не смог бы совершать подобные маневры (от колледжа в поликлинику и обратно). Да и боль в животе не единственный симптом данного острого состояния. То, что пишет афтор из рубрики: "баба Фиса сказала" или "подруга друга рассказывала".
Да я не утверждаю, то что автор написал правда, я хотел сказать, что такой случай у нас НЕ из области фантастики.
И врачи у нас есть очень замечательные, добросовестные и отзывчивые люди, все дело в человеке, где бы он не работал.

Последний раз редактировалось Reader 49; 28.01.2009 в 12:18.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:33   #13   
Форумец
 
Аватар для Bombinni
 
Сообщений: 44
Регистрация: 05.12.2008

Bombinni вне форума Не в сети
Я в декабре попала в больницу ЮВЖД, мало того, что меня там по скорой никто не осмотрел, да еще и забыли про меня на целую неделю, как я не гонялась за врачами - найти их было нереально... То есть провалялась зря, но зато за деньги (450 р. в сутки за железную кровать и несъедобное питание)... хорошо, что на второй неделе зав. отделением все-таки дошел до моей палаты, посмотрел все анализы и сказал, что я здорова и это можно спокойно долечить дома...
Каково же было мое удивление, когда "добросовестные" врачи выставили мне счет за 2 недели пребывания и проведенное лечение... которого по сути не было, я просто потратила время на больничный и все. Радует только одно, денег им я так и не заплатила.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:55   #14   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
весьма самокритичное название темы, да.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:10   #15   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Линдгрен Посмотреть сообщение
везите его сами в БСМП.
Мы вот так привезли дочку в 7-ю детскую - не приняли, заставили вызывать скорую или ложиться по платной. Пришлось из домов рядом вызвать и доехать 100 метов. Так что лучше все же настаивать на скорой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:27   #16   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Ребро_Адама, правильно. потому что видимо инструкция в приемном есть - не брать по самообращению, а только по скорой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:38   #17   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
потому что видимо инструкция в приемном есть - не брать по самообращению, а только по скорой
Жаль, что те, кто по 03 на вызовах сидят этого не знают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:19   #18   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Ребро_Адама, у них другие задачи, и головной боли не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:46   #19   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Недавно в школе № 1 умер ребенок, по телевизору, в газетах статьи были... Так вот, когда он на физкультуре потерял сознание, дети побежали к школьному врачу, она говорит - Пусть сам ко мне придет, ей ответили, что он без сознания, она говорит - Приносите!!!
И 8-ми классники несли!!! мертвого ребенка к врачу в кабинет......
Вот как ТАКОЕ может быть???
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:16   #20   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Кукла 79, а в школе есть дежурный врач?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:15   #21   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Кукла 79, Какая то неувязочка: где в это время был преподаватель физкультуры - они научены оказанию первой помощи? Почему дети побежали, а не скорую по телефону вызвали (у каждого в кармане есть сот. телефон)? Когда я учился - в нашей школе была медсестра, а не врач.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:22   #22   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
=Werty=, В школе есть врач и медсестра.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:25   #23   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Авгур, преподаватель физкультуры рядом была, почему не вызвала скорую сразу, и оказывала ли первую помощь это она в милиции рассказывала, не мне, поэтому не знаю. В этой школе учится мой ребенок, поэтому точно знаю, что врач там есть, лично с ней общалась ( по другому вопросу ).
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:55   #24   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Кукла 79, я имел ввиду, есть ди там врач с 8.00 до 20.00, а не школьный врач вообще. Так есть врач, который там находиться в указанный промежуток времени?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:29   #25   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
=Werty=, нет, дежурного нету.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:16   #26   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
дети побежали к школьному врачу, она говорит - Пусть сам ко мне придет, ей ответили, что он без сознания, она говорит - Приносите!!!
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
нет, дежурного нету.

это точно был школьный врач? И вообще даный пример в этой теме неуместен, так как Вас на месте событий не было, а догадки и рассказы ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:50   #27   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
=Werty=,
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
И вообще даный пример в этой теме неуместен, так как Вас на месте событий не было, а догадки и рассказы ни к чему.
Это Ваше мнение, и Ваше право так считать. А мое мнение абсолютно другое, и я считаю уместным разместить сообщение о данном случае в этой теме, потому как считаю, что оно синхронно названию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:12   #28   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Недавно в школе № 1 умер ребенок, по телевизору, в газетах статьи были... Так вот, когда он на физкультуре потерял сознание, дети побежали к школьному врачу, она говорит - Пусть сам ко мне придет, ей ответили, что он без сознания, она говорит - Приносите!!!
И 8-ми классники несли!!! мертвого ребенка к врачу в кабинет......
Вот как ТАКОЕ может быть???
Градане ну когда вы научитесь, что то что показывают по телевизору как правило брехня, на которую вы ведетесь.
Такие страшные истории всегда интересны и потому их придумывают море, или так перевирают что от правды остаются хвосты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:14   #29   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Я вот работаю в псих. больнице и про свою работу столько интересного узнаю из телевизора.
Такие страсти расказывают люди котрые и рядом не стояли.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:43   #30   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Такие страшные истории всегда интересны и потому их придумывают море, или так перевирают что от правды остаются хвосты.
Вы правы.

Небольшой оффтопик об этом.

Пушкин с женой фланируют по Невскому проспекту. Наталья оступилась и испачкала в пыли полу пальто. Пушкин поддержал её под локоток, отряхнул, свистнул извозчика и они укатили в Зимний дворец.
Один мужик все это видел и рассказывает приятелю:
- Иду я по Невскому, смотрю - Пушкин с женой идут. Жена раз - упала в грязь, пальто извозила, ну, Пушкин её поднял, отряхнул, взял карету, уехали.
Приятель рассказывает своему знакомому:
- Иду я по Невскому, смотрю - Пушкин с женой идут. Жена раз - упала в грязь, вся изгваздакалась, колготки порвала. Ну, Пушкин ее поднял, отряхнул, свистнул извозчика, уехали.
Пятый - шестому:
- Иду я по Невскому, смотрю - Пушкин с женой идут. Жена бухая - в хлам, навернулась мордой в грязь, ну, Пушкин ее поднял, отряхнул, взял карету, уехали.
Шестой - седьмому:
- Иду я по Невскому, смотрю - Пушкин с женой идут. Обя пьяные донельзя, еле бредут, навернулись прямо в лужу, извозчик их с трудом вытащил из грязи, посадил в карету, уехали.
Сороковой - сорок первому:
- Иду я по Невскому, смотрю - на фонаре сидит Гоголь и др*чит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind