Старый 17.05.2011, 12:59   #1   
о_О
 
Аватар для Kaliana
 
Сообщений: 811
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 38

Kaliana вне форума Не в сети
кошка жрет цветы.

приобрела себе шикарнейшую драцену, а моя кошка обглодала ее как коза куст. и главное, витамины кошатине даются и специальная травка всегда покупается, а она все лезет к цветку и лезет. куда бы не поставила добирается сука. я очень люблю крупные, не цветущие растения, но боюсь их покупать, вдруг тоже жрать начнет.
хотелось бы знать какие растения не едят кошки.
 
Старый 17.05.2011, 14:32   #2   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
да фиг их знает, мои кошки никогда не проявляли интереса к хлорофитуму, а у других съедали под ноль, зато поесть нолину - самое то. Не замечала интереса к монстере, тетрастигме, панданусу, лимону, филодендронам, фикусам, диффенбахии. Сансевьеру не ест, но дырки понаделать может(прокусывает). Это мой опыт, у других, возможно по-другому
 
Старый 17.05.2011, 17:40   #3   
Форумец
 
Аватар для Ludmila36
 
Сообщений: 435
Регистрация: 06.03.2011

Ludmila36 вне форума Не в сети
да, это точно, нолину безумно любит наша кошка, всю макушку съела, иногда- драцену погрызет, но не так, как- то до рассады комнатного перчика добралась и... подчистую, алоказию погрызла немного, а хлорофитум перестал нравиться и травку специальную не любит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0238.jpg
Просмотров: 44
Размер:	186.4 Кб
ID:	1318139  
 
Старый 17.05.2011, 22:53   #4   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Вычитала на кошачьем сайте, что кошки терпеть не могут цитрусовый запах , рекомендуют, что бы отучить от всяких пакостей либо разложить шкурки от апельсина-мандарина, либо намазать места нежелательного присутствия кошака ароматическим цитрусовым маслом, я раскладывала шкурки на подоконнике, где стоят цветы, кошка до сих пор туда нос не кажет
 
Старый 18.05.2011, 00:09   #5   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
У свекрови кот просто обожал глодать циперус. А вообще, кошки не дуры, ядовитые растюхи не едят. К таковым относятся все ароидные (спатифиллум, диффенбахия, аглаонема и прочие), молочаи и другие растения с млечным соком. У мамы кот пожевывал декабрист, а вот к фиалкам был абсолютно равнодушен.
 
Старый 18.05.2011, 00:26   #6   
да,я-crazy!!
 
Аватар для Безобразница
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.03.2010
Записей в дневнике: 2

Безобразница вне форума Не в сети
Цитата:
А вообще, кошки не дуры, ядовитые растюхи не едят.
ну дуры/ не дуды не знаю, а вот бабушкин кот ест абсолютно все растения от цитрусовых и нолинок до финиковой пальмы! Всё без исключения! А хотя нет, есть исключения: не ел только сансевьеру, кактусы пушистые и почему-то именно белую герань. А так и драцены, и фиалки, и спастики, и фикусы, и глоксинии, даже аллоказию ест, а диффенбахию вообще сожрал чуть ли не под корень!!!!!!! И ни какие шкурки от цитрусовых не помогаю от этого злодея он всеяден, прям терминатор! При этом он гуляет на улице и ест там травку которая ему нужна

он даже у подарочных букетов листья ест, особенно у хризантем Зато ему абсолютно пофиг рыбки в аквариуме. Он наверное вегиторианец

Хорошо хоть мой немецкий пёсик совсем к цветулям равнодушен, а то бы меня разорвало от любви к цветам и немецким овчаркам.
 
Старый 18.05.2011, 08:30   #7   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Безобразница Посмотреть сообщение
особенно у хризантем
хех, мой по осени цветы хризантем ест во дворе, и нюхает их, и вот никогда б не подумала, что коту может понравиться запах хризантем
 
Старый 18.05.2011, 10:17   #8   
о_О
 
Аватар для Kaliana
 
Сообщений: 811
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 38

Kaliana вне форума Не в сети
AfaOleg, с маслами идея хорошая, спсибо =)
 
Старый 26.05.2011, 09:06   #9   
Форумец
 
Аватар для КотэЭ
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.04.2011

КотэЭ вне форума Не в сети
У меня кошка вообще не ест растения))
 
Старый 26.05.2011, 10:56   #10   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 13.10.2009

NGI вне форума Не в сети
У меня розу пожрал конкретно. Остальные не трогает.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind