Старый 07.06.2007, 22:15   #91   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Не совсем в тему, но тем не менее. Мне давно еще бабушка рассказывала (царство ей небесное), что один раз одна девочка в их деревне, взяла икону и начала с ней танцевать. Не помню зачем. Танцевала-танцевала, и ее хлабысь и парализовало. Двигаться не могла, не моргала даже. Прям как камень замерла и все. Потом как-то ее "вылечили", не помню что делали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:27   #92   
si muove
 
Аватар для Galileo
 
Сообщений: 1,021
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 60

Galileo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Galileo, чудеса чудесам рознь. Ну мироточит и что с того?
Тут я с вами солидарен. Но ведь люди падки на такие "чудеса"..
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 08:33   #93   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Avanturistka, это называется "стояние Зои", известная история. Найди в сети, если интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 10:09   #94   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
http://delo.teolog.ru/deloN9105
Там про девушку. А бабушка (царство ей небесное) рассказывала мне про девочку, ей 7 лет было по-моему..
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:51   #95   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Avanturistka, может в этом причина : "Пока же под угрозой исчезновения находится главное свидетельство чуда стояния Зои – это дом на ул. Чкалова 84, где следы её пребывания хранит пол. Половицы вокруг девушки пытались вырубить топором, чтобы сдвинуть её с места. Администрация города выделила земельный участок строительной компании под застройку. Самарская епархия просит передать участок Церкви или вернуть в муниципальную собственность, чтобы в дальнейшем там можно было возвести часовню или устроить в доме музей."
квартирный вопрос портит не только москвичей, но и .... кстати, а иде сама стоятельница? не сомневаюсь что найдется все.
зы. сам ресурс не вызывает никаких сомнений в достоверности информации.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:31   #96   
si muove
 
Аватар для Galileo
 
Сообщений: 1,021
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 60

Galileo вне форума Не в сети
Из интервью митр. Нижегородского Николая Кутепова (Независимая газета, раздел Фигуры и лица, 26.4.2001, с. 11):

- Владыка, говорят, что мироточение царских икон происходит повсеместно. У вас в епархии есть царские иконы в храмах? Вы не запрещаете почитать царя в вашей епархии?

- Ну как я могу запретить почитать? Дело хозяйское. Но когда тут один батюшка пожелал привести икону, которая мироточит, я сказал: "Пусть она мироточит там, где она мироточит". Почему? Есть такой журнал "Наука и жизнь", там в 1976 году было сказано, что выработана техника, которая позволяет доскам и чему-то подобному испускать всевозможные штуки. У меня ничего не мироточит.

Если мы хотим из пальца что-то высосать, то высосем. Должна существовать определенная комиссия, которая должна изучать подобные вещи. А это все пущено на самотек, спустя рукава. Объявили о мироточении, и все молчат. Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протерли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась. Так что я к этому отношусь с определенной настороженностью.

(c) http://www.krotov.info/spravki/perso.../1924kute.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:43   #97   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Galileo, здравая позиция у владыки )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind