Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Фелинология
всё о кошках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2011, 09:06   #1   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
Умерла любимая кошка, стОит ли брать другую?......стОит. Я нашла.

Товарищи, весь раздел просмотрела, но не нашла подходящей темы, если не туда, прошу прощения.
17 лет назад подобрала с мусорки 3-месячного котенка, выросло вот что:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=175
два дня она очень тяжело умирала, смотреть невыносимо, позвонила в ветеринарку, спросила, возможно ли усыпить, сказали - приезжайте. Вчера приехала в вет.клинику "Кот и пес" ее там до этого дважды спасали после падения с 5 этажа, в этот раз сделали два укола, и через 5 минут все.
Теперь, собственно, вопрос. СтОит ли брать новую кошку в дом. Вчера спросила у ветеринара, сказал, что можно даже сразу, если у кошки не было вирусной инфекции, а скорее всего ее не было, умерла от старости. Вылечить было нельзя. Если брать другую, то нужно сделать прививку в тот же день. И вот теперь мне не ясно, если брать - то буду ли я ее постоянно сравнивать со своей? и ведь вся квартира точно помечена моей кошкой, не будет ли это для новой каким-то стрессом? Даже не думала, что буду так сильно переживать по комку шерсти. Еще раз, извините, если тему разместила не в правильном разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось TAtArochka; 20.05.2011 в 14:23.
 
Старый 19.05.2011, 10:18   #2   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Конечно, если есть желание взять нового питомца, стоит. В ближайшие дни или немного позже - это уж на ваше усмотрение, по ощущениям. Сравнивать и вспоминать будите в любом случае как через несколько дней, так и через несколько лет.
А квартиру все-таки лучше сначала отмыть насколько это возможно. Это легче будет и для вас и для нового котейки))
Мне кажется не стоит спешить. Можно просматривать объявления, смотреть на улице, и новая коша сама поможет себя найти.))))
 
Старый 19.05.2011, 10:46   #3   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
новая коша сама поможет себя найти.))))
это уже чуть сегодня не случилось. Пришла на стоянку, а там котенок, принесла ему консервов, как раз. Три полные банки, некого теперь ведь кормить он за мной увязался, я буквально убежала, села в машину и закрылась. Хороший невозможно.

HelgaT, спасибо, я, скорее всего, возьму, только попозже чуть, через несколько недель, время пройдет какое-то.
 
Старый 19.05.2011, 10:58   #4   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
TAtArochka, ну как может форум посоветовать? это же ваше моральное состояние...я бы сразу взять не смогла...позже-да
Но если вам так легче пережить смерть питомца, то почему нет?

когда умерла моя собака, я навсегда решила, что собаку такой же породы не заведу никогда-он был один единственный, такого больше не будет

сейчас у меня живет кошка,хочу собаку, но однозначно другой породы
 
Старый 19.05.2011, 14:49   #5   
Форумец
 
Аватар для Ларсэн
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2011

Ларсэн вне форума Не в сети
Мне кажется, что тот человек у которого были животные, все равно долгое время не сомжет без них быть. Так что берите, друг всегда должен быть рядом, тем более будут положительные эмоции, забота о маленьком котенке
 
Старый 19.05.2011, 15:02   #6   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 40

Версия вне форума Не в сети
а я вот после смерти своего пса 10 лет(нет,не 10....а 13!!) не могла завести другое животное(было 2 попытки,первый раз щенка....вернула через пару дней,объяснила,что не могу...."не такой он" ,потом кошку,вернее кота и история повторилась....и вот только полтора года назад у меня появился кот(хотя я вообще кошек не так люблю как собак) который просто МОЙ! он не такой как Малыш,совсем,но я его тоже очень сильно люблю и уже не представляю себя без этого комка шерсти приходящего в 3 часа ночи и требуещего себя пожалеть,обнять и обязательно! укрыть одеялом(это конечно странно,т.к. мерзнуть он не может,он перс с шикарнейшей шубой,ну может представляет себя человеко,даже не знаю!)
Могу только сказать что вы сами поймете,когда будете готовы))) Удачи вам!
 
Старый 19.05.2011, 15:06   #7   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ларсэн Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тот человек у которого были животные, все равно долгое время не сомжет без них быть. Так что берите, друг всегда должен быть рядом, тем более будут положительные эмоции, забота о маленьком котенке
Знаю кучу людей, которые после смерти домашнего любимца низачто в жизни больше не хотят живность разводить.
ТС, если так вопрос -стоит/не стоит заводить, могу ответить-НЕ СТОИТ.
 
Старый 19.05.2011, 15:30   #8   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
TAtArochka, если есть мысль "брать", значит стОит.
Вопрос в том, можете ли Вы его принять - нового, непохожего на прежнего питомца. И зависит это только от Вас.
 
Старый 19.05.2011, 15:32   #9   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAtArochka Посмотреть сообщение
это уже чуть сегодня не случилось. Пришла на стоянку, а там котенок, принесла ему консервов, как раз. Три полные банки, некого теперь ведь кормить он за мной увязался, я буквально убежала, села в машину и закрылась. Хороший невозможно.
Вернитесь и заберите!
Очень сочувствую уходу вашей красотки, крепитесь.
 
Старый 19.05.2011, 15:36   #10   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Вернитесь и заберите!
Эллина, я дважды в день ведь на стоянке, утром машину беру, вечером ставлю, ох, чувствую, что не сдержусь.
 
Старый 19.05.2011, 15:42   #11   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
TAtArochka, Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть )
 
Старый 19.05.2011, 17:27   #12   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAtArochka Посмотреть сообщение
ох, чувствую, что не сдержусь.

И правильно сделаете. Только не сравнивайте никогда со своей предыдущей кошкой.
Новое животное-новая жизнь. Может,это судьба её к вам подтолкнула. И котёнка осчастливите,и новую радость в дом приведёте. Удачи вам!
 
Старый 19.05.2011, 18:31   #13   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
iren-46vrn, точно-точно!!
TAtArochka, если душа болит, не надо сдерживаться. Это как-раз тот случай когда не только можно, а нужно!
 
Старый 19.05.2011, 22:00   #14   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAtArochka Посмотреть сообщение
Эллина, я дважды в день ведь на стоянке, утром машину беру, вечером ставлю, ох, чувствую, что не сдержусь.
Ничего страшного нет в том, чтобы принести котенка домой, отмыть, накормить, дать глистогонное и капнуть на холку средство от блох. Если не родное... ну что ж, дайте объявление, у ребенка найдется дом. По крайней мере сделаете доброе дело и на сердце станет легче))))
 
Старый 20.05.2011, 07:48   #15   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
Не видела котенка на стоянке, к сожалению, ни вчера вечером, ни сегодня утром. Спросила у сторожей, сказали, что "да тут он, ходит где-то" еще ему консервов принесла
Ну, в общем, я подумала-подумала, вчера пол-позднего вечера читала раздел "Подарю/приму в дар питомцев", там не выбрать просто все такие замечательные. Подожду около 2-х недель, отмою квартиру, поменяю ковер, куплю новые лоток и миски и все-таки возьму котенка, не меньше 1 месяца, с более мелкими не справлюсь просто. И всех я спасти, конечно же, не смогу, но одного вполне.

P.S. Я нашла. Договорилась с хозяйкой, чтобы подержали две недели и я забираю
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...1&postcount=36

Спасибо всем большое, за поддержку.

Последний раз редактировалось TAtArochka; 20.05.2011 в 14:16.
 
Старый 27.05.2011, 20:43   #16   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
Две недели я не выдержала, забрала сегодня. Тему можно закрывать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind