Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ОКАводы объединяемся

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2011, 10:39   #1
Форумец
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
13 слет любителей маленьких автомобилей

Всероссийские межрегиональные встречи клуба являются традиционными и проводятся в разных городах нашей страны. Встречи уже не раз проводились на территориях Нижегородской, Владимирской, Курганской областей, в Республике Татарстан и других регионах. Подобные мини-встречи, включающие в себя в основном общение и обмен опытом и впечатлениями, регулярно проходят во всех областях Российской федерации и странах бывшего СНГ.

Организатор Слёта – Всероссийский SmallCar-клуб, в лице своих отделений в Нижегородской и Владимирской областях.

Место Слёта – легендарная Скандия - вотчина древнего князя Скана Ирийского, раскинувшаяся в нижнем течении Клязьмы, в зарубежных источниках называемая так же страной Эйри. Это земля тысячи рек и озёр, с фантастически красивой природой.

Палаточный бивуак Слёта будет расположен на живописном речном полуострове реки Мстёрка, желающие жить в летнем домике смогут заказать место на турбазе, что находится в 800-х метрах от палаточного лагеря. Для желающих в Вязниках (20 км.) есть гостиница.

Всё это находится в паре километров выше по течению от места впадения в Мстёрку речки Тара. Берега Тары, по преданиям многих народов, одно из самых магических мест в северном полушарии нашей планеты. О них рассказывается в старых русских, персидских и арабских сказках, часто упоминается в древних кельтских легендах. Современные сказочники так же не обходят вниманием эти края.

Более подробная в разделе появященном слету smallcar.ru/slet/:
Программа слета - smallcar.ru/slet/program.php
Как добраться - smallcar.ru/slet/plan.php
Возможные расходы - smallcar.ru/slet/finans.php
Просьба к желающим приехать, заполните, пожалуйста, "Анкету участника". Анкета является предварительной и не требуется абсолютная точность. Введенные вами данные помогут организаторам эффективнее распределить ресурсы.

Для тех, кто не знает как это было - smallcar.ru/slet/past.php
Lonely Dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 10:43   #2
Йа краб!
 
Аватар для Ris
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 811
Что-то я толком не понял, где будет сие мероприятие и когда.
Ris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 12:08   #3
Форумец
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
Владимирская область, не далеко от города Вязники. Схема проезда - smallcar.ru/slet/plan.php
Будет все это 11-13 июня. Программа слета - smallcar.ru/slet/program.php

Живые ссылки разместить немогу, спамфильтр форума не позволяет.
Lonely Dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 20:21   #4
Форумец
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
По последним данным стоимость соревнований будет равна 0 руб.
В программу добавилась экскурсия в музей лаковой миниатюры поселка Мстера. Стоимость 0 руб.
Экскурсия будет проведена 12-го числа в первой половине дня в ущерб времени ралли "Ярилин день". На экскурсию советую сходить, это не только интереснои познавательно, но и, возможно, поможет правильно решить задания на ралли "Ярилин день".
Lonely Dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 20:41   #5
Форумец
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
Стоп! Снято!

Нижегородцы могут наблюдать нас 7-го июня в программе "Вести Приволжья" в 20:00. Это прямо перед "Спокойной ночи" на канале "Россия" Повторение будет 8-го в дневных выпусках.
Для остальных выложу после размещения новостей на сайте канала, т.е. четверг.
Lonely Dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 20:55   #6
Форумец
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
Наш спонсор продолжает нас радовать. Орг.взнос снижен вдвое.

Есть еще пара новостей:
Наконец то закончены расчеты по питанию. smallcar.ru/slet/menu.php
Сюжет, вышедший по "Вести Приволжья" выложен по ссылке nnovgorod.rfn.ru/video.html?id=51543&type=r
Lonely Dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 07:31   #7
Форумец
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
Чертова дюжина

13 июня 2011 г., недалеко от знаменитого посёлка Мстёра (Владимирская область), завершился 13-й Всероссийский Слёт автомобилистов.

То, что количество участников Слёта будет большим, чем в прежние годы, стало ясно ещё до начала мероприятия – организаторы получили 63 заявки на 87 человек из 18-и регионов России.
Автомобильный парк Слёта тоже стал более разнообразным – от «Герды-125» с двигателем от мотороллера, до «Мерседеса» А-класса и «переростков», к которым «смаллкаровцы» относят всё, что по длине превышает четыре метра.

Первыми, около 3 часов ночи, видимо расстояние сыграло в этом немаловажную роль, появились экипажи из Казани. Позже стали подтягиваться и остальные. К обеду и официальному началу слета, поляна насчитывала уже более 20-ти экипажей. Одним из самых последних, но зато наиболее эффектно, появился Костромской клуб Окаводов в колонне из шести автомобилей.

По намеченному организаторами и укатанному самими участниками слета направлению (трассой спринт-кросса это язык не поворачивается назвать) ринулись проверять на прочность подвеску экипажи из разных городов. Причем, в отличие от проведенного в прошлом году внедорожного соревнования «Турист-трофи» (дер. Быковка - полигон ДОСААФ), в этот раз в ралли участвовали не только автомобили Ока. На трассу так же вышли Шеви-Нива, Сузуки Джимни и даже сельскохозяйственный «автомобиль» «Герда-125» с подвеской от Оки и двигателем от мотороллера, привезенный на слет для тест-драйва и на потеху ребятишкам. Окончание спринт-кросса проходило под плотными дождевыми струями, при вспышках молнии и громовых раскатах.

Из-за скользкого асфальта вместо классического дрэг-рейсинга провели его укороченную версию по… мокрой траве. В таких условиях на первый план выходила не мощность двигателя, а умение водителя тонко чувствовать тот момент, когда колёса теряют сцепление с мокрой поверхностью и начинают скользить. Неудивительно, что в одном из заездов, длина которого составляла всего 40 метров, в заезде с Окой победила Катерина Мартыненкова из Москвы на автомобиле «Герда-125».

А вот ралли «Ярилин День» наоборот, стартовало и финишировало под палящими лучами щедрого июньского солнца, и минеральная вода «Я», выдаваемая на дакаровский манер каждому члену экипажа, пришлась более чем кстати. На протяжении ралли членам экипажей предстояло не только полюбоваться красотами Вязниковской земли, местными достопримечательностями и решить несколько головоломок, но и оказаться перед нелегким выбором, по какой дороге лучше поехать, чтобы собрать все точки и вовремя успеть на финиш. Все были в восторге, а один экипаж, особо опаздывающий на финиш, сказал, что не вернется в лагерь, пока не проедет все «точки».

Вечера, по традиции всех выездов на природу, все проводили за дружеским костром, поедая шашлыки и напевая песни под гитару.

Традиционно кому-то отремонтировали тормоза, кому-то практически перебрали двигатель, утопили пару авто и традиционно их спасли, провели время не у одной машины, обсуждая доработки и тюнинг, на всякий случай разобрали и снова собрали то, что могло еще долго служить, а теперь будет служить еще дольше.
Сделали то, ради чего действительно собиралось такое количество народа со всего простора нашей необъятной Родины, пообщались не в интернете, увидели старых знакомых, отдохнули на природе, провели время весело и интересно.

Окончился Слёт большой экологической уборкой всего полуострова и вывозом мусора на свалку. Это стало еще одной хорошей традицией всех слётов SmallCar-клуба, и хорошим примером для местных туристов и отдыхающих.
Следующий летний Всероссийский Слёт маленьких автомобилей планируется провести через год на том же месте.



Организаторы выражают благодарность администрации посёлка Мстёра, Управлению физической культуры и спорта Вязниковского района, компании «Выбор-С» (минеральная вода и лимонады «Я») и руководству турбазы «Мстёра» за помощь в подготовке и проведении Слёта любителей маленьких автомобилей.

Подробнее и красочнее
Lonely Dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.