Старый 19.05.2011, 10:46   #1   
о_О
 
Аватар для Kaliana
 
Сообщений: 811
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 38

Kaliana вне форума Не в сети
Помогите советом.

Моей маме назначили операцию по удалению желчного. Вся проблема в том, что она живет в маленьком городе в другой области. Там жуткие врачи и ухаживать после операции за ней не кому. Я хочу привезти ее сюда. Но не разу не сталкивалась с такими вопросами и не знаю ни в какую больницу надо обращаться, ни что для этого нужно. Мама на пенсии, я живу и прописана здесь. Можно ли положить в больницу человека из другой области? куда мне обратиться с этим вопросом?
 
Старый 19.05.2011, 11:12   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Kaliana, 1. По платным услугам. Выбирайте больницу.
2. По скорой помощи - в ВОКБ1(если будет действительно срочность)
3. По направлению с больницы по месту прописки в ОКБ - ?
4. По договоренности с зав. отд.
 
Старый 19.05.2011, 11:40   #3   
о_О
 
Аватар для Kaliana
 
Сообщений: 811
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 38

Kaliana вне форума Не в сети
Авгур, по платным услугам, мы не можем себе позволить. по скорой помощи, вариант был, но это рискованно, могут просто обследовать и послать в свою обасть. больница по месту прописки не дает направления, потому что находится в другой бласти. договоренность - это гуд. но опять таки же, в какую больницу обращаться? их в воронеже много. и к зав отделению просто так не пустят.
 
Старый 19.05.2011, 12:07   #4   
СПшница )))
 
Аватар для Галчонка
 
Сообщений: 79
Регистрация: 25.03.2011

Галчонка вне форума Не в сети
у меня бабуле 2 нед назад удаляли камни с желчного в БСМП №1(если не ошибаюсь,кот в Ю-З), живет в области, ночью привезли ее в город,вызвали Скорую и ее туда отвезли. операцию назначили через 2 дня, но, понятное дело, все было платно.... все Ок, на 2 день чувствовала себя хорошо (ей 63 года ), выписали через неделю.
 
Старый 19.05.2011, 14:26   #5   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
другая область? я правильно понял? впрочем и для нашей области актуально....Родителям надо отдавать долги, даже если нам это неудобно, невыгодно, неохота!
если платно не можете, связей нет, то идите законным путем

1. езжайте по месту жительства матушки, она пишет заявление на открепление ее из ЛПУ, забираете ее мед документы
2. привозите матушку к себе, оформляете ей временную регистрацию (по месту своей прописки), идете в ЛПУ по месту своего жительства, с заявлением о ее прикреплении, прикрепляете ее, заводите амб карту, обследуетесь, врачи посмотрят
3. направление на госпитализацию в ГБ Воронежа (или куда талоны будут, или куда направят)
 
Старый 19.05.2011, 14:39   #6   
о_О
 
Аватар для Kaliana
 
Сообщений: 811
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 38

Kaliana вне форума Не в сети
rivz74, спасибо =) прямо сейчас отправляюсь к своему терапевту. узнавать насколько это возможно. а завтра в отдел здравоохранения поеду.
 
Старый 19.05.2011, 14:50   #7   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а зачем в управление, все делается на уровне гл врачей ЛПУ, отказов никому еще не было

и запомните в плановом порядке, без ФЛГ, обследования и минимума анализов (ОАК-тройка, ОАМ, БАК, ЭКГ) ни один доктор никого никуда не положит (это я про стационар)......хотя бывают глупые, жадные, а чаще и то и то вместе
 
Старый 19.05.2011, 15:36   #8   
о_О
 
Аватар для Kaliana
 
Сообщений: 811
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 38

Kaliana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
и запомните в плановом порядке, без ФЛГ, обследования и минимума анализов (ОАК-тройка, ОАМ, БАК, ЭКГ) ни один доктор никого никуда не положит (это я про стационар)
я понимаю, но надо же что бы врачи хотя бы на обследование ее десь приняли. сейчас была у терапевта, они посоветовали в обл здрав. сказали что возможно даже без регистрации все сделать.
 
Старый 19.05.2011, 21:10   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kaliana Посмотреть сообщение
в обл здрав. сказали что возможно даже без регистрации все сделать
Беда только в том ,что не обл. здрав делает операции.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind