Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2011, 16:56   #1
Морозик =)
 
Аватар для Sashamoroz
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Северный
Возраст: 34
Сообщений: 1,096
На дальняк хочу!

Вообщем имеем бандос 400 95 года....состояние отличное.....
хочу ближе к августу съездить на море....вот хочу спросить бывалых.....что и сколько с собой брать? что понадобится в дороге и тд....
Sashamoroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 16:58   #2
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: голубых небес - на вес...
Сообщений: 1,915
пляжную одежду, деньги и сотовый телефон.
впрочем, если из одежды что забудешь, то там купишь ))
Jackal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 17:03   #3
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: голубых небес - на вес...
Сообщений: 1,915
еще желательно заранее узнать, где по пути следования будешь останавливаться на ночь.
еще некоторые берут палатку и все что надо к ней, но это если ты будешь по нецивилизованным местам ездить. даже если на трассе сломаешься не везде можно палатку ставить.
еще очень и очень термос пригодится. на заправках в него холодную воду заливать чтобы потом пить.
Jackal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 17:31   #4
Морозик =)
 
Аватар для Sashamoroz
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Северный
Возраст: 34
Сообщений: 1,096
Jackal, спасибо за инфу....)
планирую с палатной ехать....и там уже на море утроить этот как его.....кэмпинг!))) во вспомнил)
Sashamoroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 17:41   #5
Форумец
 
Аватар для Romka...
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: врн
Сообщений: 1,547
Цитата:
Сообщение от Sashamoroz Посмотреть сообщение
кэмпинг!))) во вспомнил)
давно такие слова выучил?
Romka... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 17:42   #6
Морозик =)
 
Аватар для Sashamoroz
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Северный
Возраст: 34
Сообщений: 1,096
Romka..., когда на юге с предками был там все время вывести были типа "Кэмпинг ---->" )))
Sashamoroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 17:54   #7
YamahaFZS600
 
Аватар для muxxxlo
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 1,757
название темы ништяк
muxxxlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 18:12   #8
джиксеровод
 
Аватар для umka
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: +79290096666
Сообщений: 1,868
где мегапрофи Яндекс?

p.s. факу почитай, там Яндекс дофига интересного внёс!

Последний раз редактировалось umka; 19.05.2011 в 18:41.
umka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 10:16   #9
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: голубых небес - на вес...
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от Sashamoroz Посмотреть сообщение
Jackal, спасибо за инфу....)
планирую с палатной ехать....и там уже на море утроить этот как его.....кэмпинг!))) во вспомнил)
видишь ли. если там, где ты его соберешься устраивать, он не предусмотрен, то тебе не дадут его сделать )))

в крыму бывают кемпинги, где палатку можно за деньги снять. часто под словом "кемпинг" понимаются летние домики, что очень в кайф. например в Джемете под Анапой прямо на пляже живешь. мерзкие палаточные городки видела в крыму. там очень много палаток понатыкано, что на любителя видимо.
Jackal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 10:31   #10
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,114
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
видишь ли. если там, где ты его соберешься устраивать, он не предусмотрен, то тебе не дадут его сделать )))
Это как? Разве всё побережье уже в частном владении?
Всегда думал что палатку где хош там и ставь, хоть посреди асфальта на трассе если экстремал
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 11:20   #11
Форумец
 
Аватар для Sindre
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 92
На территории Большого Сочи кемпингов много(то бишь мест под палатки), естественно платно. Можно приколоться и поставить палатку рядом с рекой, недалеко от моря - красота, но нужно быть уверенным в погоде, а то смоет найух. Три года назад на границе России и Абхазии(в паре километров от нее) был классный пляж дикий, чистый - пару раз ночевал просто на матрасе, ши-и-и-икарно)). Но сейчас там стройка куда не плюнь, все загажено... Может в сторону Новороссийска с чистотой получше(Кабардинка к примеру). А вообще, если есть возможность, то шпарь в Крым, в Судак.
P.S. Самый кайф - палатка в кизиловых кустах, примус шмель, чугунок и из еды ведро картошки на неделю... олдскул прям, в конце 90х мы так ездили
Sindre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 12:50   #12
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
Цитата:
Сообщение от Sashamoroz Посмотреть сообщение
На дальняк хочу!
...
хочу ближе к августу съездить на море....
То же мне хочу. Хотел бы - раньше бы выехал
Море рядом. Мне наше и крымское побережье не понравилось. В этом году хочу в Абхазию попробовать (загранка вроде не требуется) - где в середине июня. Если кто-то присоединится, то можно будет снять нормальное жилье относительно бюджетно.

На нашем и крымском побережье проживание в сутки стоит 300руб с рыла. Комнат на одного нет, поэтому заставят платить за вторую пустующую койку. При этом это будет реальный сарай с кроватями и все. Сортир и говно-душ на улице. Бич-вариант.

Палатку ставить лучше в местах для кемпинга. Если надо - пару мест (наше/Крым) могу скинуть. В городе палатка будет выглядеть мягко говоря стремновато, ну как у нас на набережной
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 13:17   #13
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: голубых небес - на вес...
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от андрей 524 Посмотреть сообщение
Это как? Разве всё побережье уже в частном владении?
Всегда думал что палатку где хош там и ставь, хоть посреди асфальта на трассе если экстремал
это не так
если ты поставишь где хочешь(на берегу моря), то тебя очень легко "местная мафия" уберет или милиция.
около моря в палаточном городке предусмотрена плата за проживание.
были на диких пляжах, разумеется там так же.
мне понравился их них очень "меганом" под Судаком(если я не ошиблась в расположении). но там стандартно тоже все.

ну вот мы ездили в том году по Крыму, трасса, ночь. все мотели заняты, палатки есть. А ставить около трассы не где, между чернотой леса виднеются склоны в траве уходящие в туман или застроено. более менее чистое место было. пошли смотреть, наткнулись на забор. в темноте что за приделами дороги не видно. легко окажется что именно частное владение. а там будет хозяин с вилами ))
Jackal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 13:55   #14
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,114
Записей в дневнике: 1
мда...весело. Т.е. тупо спуститься с трассы и заночевать в кустах на побережье не получится? Нах тогда такие поездки...
У нас дом под туапсе, там сейчас родственники живут а раньше дед жил, так вокруг была масса мест с пустыми пляжиками и кустами, ночуй где хош. Я там не был 16 лет. Не знал что так всё изменилось
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 14:02   #15
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
Jackal, не совсем. Дикие бесплатные пляжи в Крыму еще остались, только там нюансы есть - вода в трех км в горку Я про Лисью Бухту. Ну и невероятное количество народу так же имеется.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 14:12   #16
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,114
Записей в дневнике: 1
Yandex, я Крым не имел в виду...это другая страна.
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 17:39   #17
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: голубых небес - на вес...
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от андрей 524 Посмотреть сообщение
мда...весело. Т.е. тупо спуститься с трассы и заночевать в кустах на побережье не получится? Нах тогда такие поездки...
У нас дом под туапсе, там сейчас родственники живут а раньше дед жил, так вокруг была масса мест с пустыми пляжиками и кустами, ночуй где хош. Я там не был 16 лет. Не знал что так всё изменилось
видишь ли. я была 9 лет назад в Анапе и помню пыль, заброшенный город дешевящее домашнее вино, заброшенные пляжи.
а вот в позатом году в анапе была - красивый город, все в блестяшках, иллюминация, аквапарки и куча всего, чисто красиво, ухоженные пляжи. Вино из порошка в магазинах. У местных жителей лучше не брать - потом головная боль обеспечана, если сможешь выпить с таким вкусом...
Jackal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 17:42   #18
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: голубых небес - на вес...
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Jackal, не совсем. Дикие бесплатные пляжи в Крыму еще остались, только там нюансы есть - вода в трех км в горку Я про Лисью Бухту. Ну и невероятное количество народу так же имеется.
да, люди теперь везде имеются. и везде доятся местными. и вообще. понаехали тут в нерезиновый юг. )))
Jackal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.