Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2005, 15:02   #1
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Не поддавайтесь на провокации!!!

Недавно, а именно сегодня от одного из Форумцев, поступила инфа о том как его знакомых развели в одном из тур агентств, причем в агентстве указанном на сайте оператора, что конечно прискорбно в двойне.
Туристы пришли и попросили подобрать им отель, договор не подписывали, заявку не подписывали, денег не платили... т.е как многие из туристов делают это естественно обойти несколько агентств и сравнить цена или правильнее сказать скидки .
А агентство на следующий день заявило им, что если они откажутся от уже!!! забронированного отеля, то будут штрафы (на каком собственно основании мне, например, непонятно)
Посему предупреждаю/информирую всех...
1. До подписания между Вами и агентством договора или заявки на бронирование, никаких штрафов быть НЕ МОЖЕТ!!! более того штрафы при отказе туриста от тура возникают в большинстве случаев при оплате полной или частичной тура и заключаются в удержании части оплаты от до 100%, но опять же это должно быть указано в договоре и или заявке!!! подписанной туристом естественно.
2. Даже если заявка подтверждена у нее есть тайм лимит по оплате по истечении которого если она не оплачена она просто аннулируется, агент может под свои гарантии продлить тайм лимит под свою ответственность, но турист тут не при чем этот риск берет на себя агент и это будет его личный трабл с оператором!!!
Таковы сложившиеся правила...
Мой совет не верьте на слово всему что Вам говорит барыга от турбизнеса, коих к сожалению очень много в нашем Лучшем городе.
Я лично никогда не беру предоплату за заявки, просто предупреждая туристов, что у Вас будет такой то тайм лимит по оплате и если Вы не оплатите вовремя заявка просто аннулируется и у Вас возможно будут в последующем проблемы с данным оператором (потребуют от агента 100% предоплаты), но это не факт операторы клепают туры как пирожки в столовой и помнить каждое фальшь бронирование для них очень трудно.
У меня лично было за этот сезон 2 отказа от подтвержденных, но не оплаченных заявок и обе в Хорватию, один был по очень уважительной причине, другой по совсем не уважительной, но оба раза сроки тайм лимита по оплате не истекли и соответственно никаких санкций ко мне применено не было. Конечно, это плохо отражается на отношениях с оператором, но при чем тут туристы?
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 15:06   #2
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Спасибо!
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 15:45   #3
Форумец
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 17.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 97
спасибо.
я Ваш потециальный клиент.
Felicia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.