Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2011, 22:53   #331
Форумец
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,053
Snusmumrik, мы вроде бы на брудершафт не пили, не так ли?

Zeth, я, слава Богу, девочка взрослая, как и все остальные здесь, мне азы разжёвывать не нужно. Суть в том, что вы вольно или невольно обвиняете пострадавшую девушку в том, что ОНА недосмотрела. Это всё равно, что обвинять в краже не того, кто украл, а того, кто плохо положил или недосмотрел. В ДТП у ВГАСУ виноват водитель, водитель и ещё раз водитель - это ОН недосмотрел за своей колымагой.
А то, что в нашем славном городе дорогу приходится переходить, как линию фронта, все и так прекрасно знают, так что надо не пешеходов призывать к бдительности, а безбашенных водил.
P. S. Сама за рулём, так что в предвзятости к автомобилистам меня обвинить никак нельзя)))
Jane Doe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 22:56   #332
Форумец
 
Аватар для Kerama
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,889
Jane Doe, нормально сказано!!! молодец девчёнка!!!
Kerama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 22:58   #333
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Суть в том, что вы вольно или невольно обвиняете пострадавшую девушку в том, что ОНА недосмотрела.
я, стоит заметить, вообще никого ни в чем не обвинял, даже пока не собирася.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 22:58   #334
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Kerama Посмотреть сообщение
а будет ли она ровно ходить?
Будет....
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 23:01   #335
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Jane Doe, нет, Вы неправильно поняли.. Ни кто и не обвиняет девчонку и не защищает водителя. А если метеорит на голову упадёт, астрономы будут виноваты? просто я сетую на то, что в нашем обществе, при нашем менталитете, при том, что мы имеем на дорогах лучше пару раз головой повертеть...
Kerama, ты же не знаешь, что у водителя там приключилось.. зачем рубить с плеча и поносить на форуме? кстати,
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 23:06   #336
Форумец
 
Аватар для Kerama
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,889
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
ты же не знаешь, что у водителя там приключилось
я всю структуру автопарков знаю изнутри
техника работает на износ
водители рулят пока "мультики" в глазах бегать не начинают
водители за машинами смотреть не хотят.......
.................................................. .....................
перечислять всё устану, а вывод один, ......... да срать на вывод, итог в первом посте описан
Kerama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 23:07   #337
Форумец
 
Аватар для Kerama
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,889
вот ситуация
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=751992
Kerama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 23:13   #338
Форумец
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,053
myvirtuality, охотно извиняюсь, если неправильно поняла. Но мне почему-то кажется, что первой реакцией при таких случаях должно быть обращение к тем, кто за рулём: "Господа, заблаговременно сбрасывайте скорость перед пешеходным переходом, перед остановившимся автобусом, перед знаком "Дети". Не разгоняйтесь выше 60 км/ч, будьте ВСЕГДА готовы к тому, что на дорогу может неожиданно выскочить ребёнок. Если же вы неспособны постоянно находиться в тонусе, то за рулём вам делать нечего. Вы - слабое звено, пересаживайтесь на трёхколёсный велосипед." Вместо этого сразу раздаются поучения в адрес пешеходов, что это ОНИ должны предугадывать всё, что может случиться на дороге. Это не есть правильно - на водителях ответственность НА ПОРЯДОК больше.
Jane Doe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 23:24   #339
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Jane Doe, эээ... а у ментов вообще оружие, а сколько "интересных евсюковских" случаев было.. Так что... жить вообще страшно..
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 00:13   #340
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Snusmumrik, мы вроде бы на брудершафт не пили, не так ли?
на вы-так на вы. мне пофиг.


Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Не разгоняйтесь выше 60 км/ч, будьте ВСЕГДА готовы к тому, что на дорогу может неожиданно выскочить ребёнок. Если же вы неспособны постоянно находиться в тонусе, то за рулём вам делать нечего.
Кажется, про 60 км\ч там речи не было. Если это всё, о чем вы можете рассказать водителям-то вам очень повезло с машиной. В отличие от тех водителей, которых вы учите жить.

Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
А то, что в нашем славном городе дорогу приходится переходить, как линию фронта
А в других славных городах бычки не ездят? ды, собсна говоря, и у бмв могут тормоза отказать, чего уж там бычки. А может и сердце остановиться.. у водителя. Глупо надеяться на то, что по пункту такому-то ПДД он остановит машину..

Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Это всё равно, что обвинять в краже не того, кто украл, а того, кто плохо положил или недосмотрел.
Подальше положишь-поближе возьмёшь. Народная мудрость.
Но вы можете продолжать разбрасывать ценные вещи по улице. Это же не вы виноваты будете, что их украдут, а воры.

Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
так что надо не пешеходов призывать к бдительности, а безбашенных водил.
Пешеход всегда прав, пока жив. Девушку никто не обвиняет, но и водилу называть "безбашенным" у меня както язык не поворачивается.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 05:57   #341
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 406
Водитель должен соблюдать правила дорожного движения, раз сел за руль, и сделать все, чтобы его транспортное средство было безопасным, но мы только люди и может случиться все, никто нарочно не будет давить пешеходов или подбивать машины.
И пешеходы должны заботиться о свой безопасности обязательно, это их жизнь и здоровье и надеяться на умненького дядечку, что он все продумал и обо всем позаботился глупо. Меня с детства учили родители: 100 раз посмотри предже чем переходить дорогу, оцени ситуацую и не тупи на проезжей части. А в мое детство машин было раз в 500 меньше и скорости не больше 50-60 км/ч.
боа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 09:08   #342
Леди
 
Аватар для Лина Барковская
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
надо будет-и так увидишь.


Странно, что вы это только в 27 лет поняли. я осознал гдето лет в 7.
А подстебываться не обязательно, это раз..
Вы все еще думаете, все указывают реальный возраст на форуме- забавно- это два.
А вы такую же хрень стали бы нести, если б вас грузовик протащил??- это три...
Лина Барковская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 09:13   #343
Леди
 
Аватар для Лина Барковская
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 185
прочитала последнюю страницу... Я в шоке...
Сравнили постадавших со стадом баранов! Кретины, чес слово!!!
Легко сидеть за монитором, и разглагольствовать!!
А кто видел, тот не обвинит пешеходов.. Именно В ЭТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ они не могли ПРЕДВИДЕТЬ!!

Трындите дальше!
Один сфоткал, вместо того чтоб помочь, другие обмусоливают.. Хоть бы подумали, в чем смысл этого вашего словоблудия?!

Главное, все живы.
Лина Барковская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 09:17   #344
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: на стороне добра
Сообщений: 24,021
Записей в дневнике: 2
Лина Барковская, успокаиваемся. спасибо.
Homer S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 13:31   #345
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Лина Барковская, если Вам папочка машину купил и сам техосмотр на ней проходит, это не значит, что у всех так. Не нужно думать, что, когда Вы по лесу идёте, вокруг цветочки должны рости..
Пострадавшими они стали
Цитата:
Сообщение от Лина Барковская Посмотреть сообщение
Именно В ЭТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ
а сколько тысяч раз в день переходят "как бараны"?
Считаю, что слова "безбашенный" и "водитель бычка" ставить в один контекст этой истории, как минимум, глупо. Сколько сотен раз в день "реально отмороженные" на инфинитях, лексусах и бумерах летают? Конечно, водителя бычка можно взять и порвать, а вот блатных ни кто не тронет - кишка тонка.
Так что не стоит брызгать слюной, оставайтесь честны перед собой.

Я именно на этом переходе каждый день езжу и вижу всё это "стадо". Но перебегающему студенту или бабке не понять, что у авто с 60 км/ч тормозной путь 16 метров..
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 16:34   #346
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
Я именно на этом переходе каждый день езжу и вижу всё это "стадо". Но перебегающему студенту или бабке не понять, что у авто с 60 км/ч тормозной путь 16 метров..
водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода

P.S. на курсах дед у нас преподавал, так он мудрую фразу сказал - когда едешь, предполагай всегда самое худшее - этот не уступит хотя должен, этот на красный поедет, этот дорогу станет перебегать. Поэтому при приближении к перекрестку, пешеходному переходу нужно ногу на тормоз ставить, а не газку прибавлять (у меня же зеленый). собственно правило ДДД никто не отменял.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 16:36   #347
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: на стороне добра
Сообщений: 24,021
Записей в дневнике: 2
myvirtuality, вас это тоже касается.
Homer S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 16:41   #348
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода
О_о Вы не правы, там регулируемый пешеходный переход. И пешеходы, порой, плевать хотели на запрещающий сигнал..

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
предполагай всегда самое худшее - этот не уступит хотя должен, этот на красный поедет, этот дорогу станет перебегать. Поэтому при приближении к перекрестку, пешеходному переходу нужно ногу на тормоз ставить, а не газку прибавлять (у меня же зеленый). собственно правило ДДД никто не отменял
абсолютно согласен, это я с самого начала и говорил, только в отношении пешеходов!!
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 12:01   #349
Форумец
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,433
В общем работаю я рядом с этим переходом, хожу и езжу там, перехожу этот переход каждый день по нескольку раз. Всё таки во многих случаях фартит и водилам и пехоте. Сейчас поясню. Я раз 100 уже видел как там водители разных авто проскакивают на красный. Маршрутчики проезжают специально, т.к. им нужно на остановку первыми попасть, а остановка там в пяти метрах от перехода. Остальные же по разным причинам - кто то не успевает остановиться, кто то не видит красный (там реально плохо видно в солнечный день), кто-то просто кладет на всех и едет. Теперь о пехоте - пару дней после вышеупомянутова инцидента переходили осторожно и строго по переходу - аж порадывало, ну думаю хоть комуто это послужило уроком, ан нет. Всё вернулось на круги своя - люди срезают и при переходе идут прямо на остановку, причем если увидят свою маршрутку, то они вообще кидаются за ней не глядя прям на перерез автомобилям, которые в это время разворячиваются и/или выезжаю из арки напротив перехода. Студенты в наушниках и не услышат о приближении автомобиля потерявшего управление или тормоза. Молодые мамаши, которые идут в одной руке с телефоном, а другой везут коляску вообще по сторонам не смотрят - да им и не до этого( есть же множество интересных вещей, которые они еще не обсудили с подругами). Люди в годах (пенсионеры) принципиально идут напролом, даже если увидят опастность - причину я в силу возраста не понимаю еще. Есть и адекватные пешеходы - в основном благодаря которым там и не сбивают людей каждый день. Извиняюсь - букав много, но Ваш бестолковый спор на тему "хто виноватее" считаю бессмысленным - ведь каждый сам творец своей судьбы. Нада вам следить за своей же окружающей обстановкой - следите, а если не надо - просто довертесь порядочности остальных и на русский авось.

Последний раз редактировалось Djohny86; 31.05.2011 в 13:53.
Djohny86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 13:40   #350
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43
Сообщений: 3,857
ды недолжен он лично следить... он всего-лишь водитель.... следить должна контора, коя выпустила его в рейс (конечно если это не его личное авто).... ды и что значит следить? я еще раз повторю: качество отечественных запчастей на грани фантасики: ответственность никто ни за что не несет и даже новые "детали тормозов" могут вполне оказаться бракованными - и что теперь? Запретить ездить на русских авто? Я давно ЗА.... а вот правительство - нет.....

ЗЫ: я нихочу в данном случае никого обвинять, ибо того что произошло 200% не хотели ни пешеходы, ни водитель бычка.... насколько я понял, в доли секунды мужик сделал все что мог: попытался оттормозится об попутное авто.... остается узнать: бычок его, или конторы.... и если конторы - он скорее всего непричем, бо что дали, на том и поехал.... а как иначе? если машина пошла в рейс, за ее тех. состояние он ответственности не несет.... контора? недосмотрели?.... а как, простите, узнать, что ГТЦ вот-вот накроется, если внешних признаков нет??

ИМХО: все вопросы должны быть к "конструктору " данного девайса.....

ЗЫЗЫ: не в тему.... на выходных пытался разобраться, как работает импортная АКПП.... свихнул себе всю голову, бо вот это - я понимаю МЕХАНИЗМ..... а наши "поделушки" (извиняюсь) на уровне сантехники.... т.е. что трубы, текут, что тормоза........... сорри за офф.....
doXtor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 19:02   #351
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Djohny86, +стопятсот!! сегодня выезжал из арки - 3 пеших идиота прям от остановки поперёк дороги никуда не глядя попёрли.. хочется сразу мозг вправить, чтобы они не попали в ситуацию, в которой (не дай Бог) им конечности и позвоночник люди в белых халатах бы вправляли..
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 09:57   #352
Форумец
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 71
Djohny86,
myvirtuality,

Кстати об этой арке. Совсем недавно друг рассказал об одной, так сказать, изюминке. Когда выезжаешь из двора на 20 лет Окт прямо в начале арки, вверху под потолком, на стене висит старый, ржавый, еще с советских времен "кирпич". Его почти не видно. Но это ладно, он что есть, что нет - никто не ловит.
Я вот не пойму в принципе зачем кому-то выезжать оттуда??? Тебе надо на ВОГРЕС (направо) - самое простое решение по ул.Челюскинцев (по дворам) проехать до бассейна ВГАСУ и с хорошим просмотром повернуть направо и не стопариться в задницу Пазика на остановке. Можешь и дальше проехать и выехать за универмагом на Некрасова (проскочив светофор и пеш. переход).
Отдельное внимание людям поворачивающим налево (через 4 встречные полосы), это просто кромешный п....ц. Надо к Цирку? Езжай по тем же Челюскинцев хочешь на Моисеева, хочешь направо сразу и карячься у Дома быта. Понятно, что очень не удобно, когда надо на Станкевича и из арки - ну прям близок локоток, но можно же выбрать альтернативу, и не подставляться самому и других не подставлять. Лишние 500 метров, а в остальных случаях ничего лишнего.
J11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:45   #353
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
О_о Вы не правы, там регулируемый пешеходный переход. И пешеходы, порой, плевать хотели на запрещающий сигнал..
Да, это я чего-то не в тему ляпнул.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 19:49   #354
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
Цитата:
Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
Djohny86,
myvirtuality,

Кстати об этой арке. Совсем недавно друг рассказал об одной, так сказать, изюминке. Когда выезжаешь из двора на 20 лет Окт прямо в начале арки, вверху под потолком, на стене висит старый, ржавый, еще с советских времен "кирпич". Его почти не видно. Но это ладно, он что есть, что нет - никто не ловит.
Я вот не пойму в принципе зачем кому-то выезжать оттуда??? Тебе надо на ВОГРЕС (направо) - самое простое решение по ул.Челюскинцев (по дворам) проехать до бассейна ВГАСУ и с хорошим просмотром повернуть направо и не стопариться в задницу Пазика на остановке. Можешь и дальше проехать и выехать за универмагом на Некрасова (проскочив светофор и пеш. переход).
Отдельное внимание людям поворачивающим налево (через 4 встречные полосы), это просто кромешный п....ц. Надо к Цирку? Езжай по тем же Челюскинцев хочешь на Моисеева, хочешь направо сразу и карячься у Дома быта. Понятно, что очень не удобно, когда надо на Станкевича и из арки - ну прям близок локоток, но можно же выбрать альтернативу, и не подставляться самому и других не подставлять. Лишние 500 метров, а в остальных случаях ничего лишнего.
то же поофтоплю....по Челюскинцев ездили хоть разок? Особенно в сторону Цирка?
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 21:11   #355
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
J11, прошу заранее прощения, но вы в своём уме?
Для начала, вспомните, для кого вообще дороги предназначены! Уж точно не для "стада", чтобы маршем ходить.
Описанные выше маршруты не иначе, как бредовыми, не назовёшь. Ехать на ВОГРЕС по колдоё**нам через Челюскинцев, потом у бассейна выезжать на 20-тилетия, где хрен кто пропустит... абзац. И это "лучше", чем безопасный, быстрый и правильный выезд из арки и направо.
Далее про этот пресловутый дореволюционный "кирпич".. Как говорится, на заборе "**й" написано, а там - дрова. Так вот, на светофоре от цирка висит знак 3.18.1? а стороны ВОГРЕСа 3.18.2? Тогда забудьте про него.

Или гораздо проще водителям объезжать "особых", нежели неграмотных научить переходить? Не на этом переходе, так на другом.. Не дай Бог..

p.s.
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Да, это я чего-то не в тему ляпнул.
респектуха за конструктивную палемику.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 12:57   #356
Форумец
 
Аватар для глупая баба
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: здеся
Возраст: 36
Сообщений: 74
кто-нибудь знает, как себя девушка-то чувствует?
глупая баба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 14:12   #357
Т: 290-35-75
 
Аватар для CHRYSLER 300C
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 381
Можно узнать, что с пострадавшей?
CHRYSLER 300C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 21:26   #358
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
по данным МЧС - девушка скончалась на 2й день после аварии....
Как бы.... 27-ого мая фото было добавлено у девушке на стене...
А трагедия произошла 20-ого.....так что данные МЧс какие то неверные...


Цитата:
Света Губанова
Спасибо всем, все хорошо)
не могу ответить каждому (неудобно бук держать хД)
Мне нравится
21
25 мая 2011 в 18:37|Ответить
Вот еще из записей со стены девушки.
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 12:04   #359
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Слава Богу! http://news.moe-online.ru/view/230282.html
Скорейшего выздоровления! Долгой и счастливой жизни!
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 14:10   #360
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 1,826
А чем мы можем помочь?
ARIES.vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.