Старый 23.05.2011, 09:04   #1   
Golf-о-вод)
 
Аватар для -Vladislav-
 
Сообщений: 498
Регистрация: 17.06.2010

-Vladislav- вне форума Не в сети
Exclamation Перетяжка потолка своими силами на Passat b3 с эл. люком.

Выходные прошли не впустую) В общем в пятницу съездил я на рынок и прикупил себе следующие девайсы(все, кроме значка, он родной потертый, сейчас стоит блястючий, а этот на покраскуи рамки мне подогнали в нашем автосалоне Volkswagen):



В общем начнем:
Снимаем всякую мелочь, типа ручек, подсветки салона и прочее. Кстати, рычажок для регулировки ремня безопастности снимается достаточно просто, необходимо потянуть за него хорошенько и он соскакиевает с защелки.









Пластик начинаем снимать со середины, она просто держится на защелках, дадее снимаем с задних стоек(около стекла), ну а дальше все понятно. У меня стоит люк, так что нужно еще выдрать резинку-каемку вокруг люка. После того, как все раскрученно, потолок падает вам на голову и за шиворот сыпется много разной хрени, типа паралона и т.д. Вытягивать потолок из машины лучше вдвоем: один в машине придерживает и подает, второй на улице через переднюю пассажирскую дверь принимает. Вот что мы имеем:





Люк я пока что решил оставить в покое, т.к. вечерело, а машина стояла на улице. поначалу потолок начал обдирать на улице, но в силу злостности местных комаров было решено перебраться в дом и продолжить процедуру там:





После того как потолок был ободран, пиво допито я со спокойной душой пошел спать) :icon_pot:

На следующий день приступил к поклейке потолка.Примеряем:



Продолжение следует...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:05   #2   
Golf-о-вод)
 
Аватар для -Vladislav-
 
Сообщений: 498
Регистрация: 17.06.2010

-Vladislav- вне форума Не в сети
Продолжение:

Клеить решил карпетом, т.к. он достаточно плотный и по моему мнению должен был скрыть неровности потолка. Начинаем процедуру от центра потолка. Я проклеивал сначала назад, а потом вперед:



Для удобства использавл 2 валика, одним размазывал клей, вторым разравнивал ткань.









После того, как была проклеенна одна сторона, перевернул потолок, завернул остатки карпета, приклеил их и вырезал отверстие под мотор люка:





Далее снимаем люк, как снимал фото нет, т.к. фоткать было некому. Для снятия откручиваем мотор и то ли 8, то ли 10 болтиков на 10 и он у вас в руках. Внимание, Он, сцуко, тяжелый!!!! Вот что получилось с люком:



Ну и сам потолок уже подготовленный к установке:



При установке один человек дежит потолок сзади, второй впереди головой и ставит пластик. сначала я цеплял передний пластик, затем задний, но это уже кому как хочется. Далее каемочку(заранее отмытую), занюю панель и щиток отора люка. Его, кстати, после того, как ободрал(он тоже был обклеян дермантином, как и весь потолок) решил оставить черным и позже затянуть пленкой под карбон. Далее ставим всю навесную мелочевку, оставшиеся панели, не забывая хорошенько закручивать болтики и винтики:







Помощница:



Итог:
Потолок стал ровный, красивый и чистый. Я, честно говоря ожидал худшего результата, учитывая то, что сам потолок сломан в 2х местах.

Из потраченного:
Карпет 1,4х2,5 метра. Хватило за глаза, даже осталось. - 500р
2 литровых баклашки клея для потолочной плитки "Titan" - 240р
2 валика - 80р
4 литра пива - рублей 400 где то)))

Теперь в машине стало еще и тише. стырый потолок жутко громыхал на кочках и скрипел)
Так же я перекрасил значок в цвет кузова, правда фото забыл сделать. но ничего, сделаю, тем более надо еще и потолок нормальным фотиком щелкнуть)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:25   #3   
Форумец
 
Аватар для Chet05
 
Сообщений: 975
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 50

Chet05 вне форума Не в сети
Влад, МАЛАДЦА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:48   #4   
Форумец
 
Аватар для G2Vrn
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 08.08.2008

G2Vrn вне форума Не в сети
Влад,респект! вопрос в лс отпадает)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 20:12   #5   
Форумец
 
Аватар для VIT696
 
Сообщений: 201
Регистрация: 10.11.2009

VIT696 вне форума Не в сети
Молодец!
на пиво больше потратился)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:44   #6   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
тема класс , но такое ощущение где то я ее уже читал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:04   #7   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
тема класс , но такое ощущение где то я ее уже читал.
http://b3club.ru/forum/topic11277.html к примеру)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:38   #8   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
Отмечусь тоже. Хотя речь в основном поведу не столько о потолке, сколько о люке.
Ну, обо всем по порядку.
После снятия имеем это

Обдираем ткань, подготавливаем поверхность, все трещины и надломы заклеиваем сеткой серпянкой и клеем Титан


На обратной стороне потолка обнаружил вот такую наклейку
Далее все клеется уже известным способом

А теперь самое интересное. Люк у меня неоригинальный. И самое главное - протекал. Поэтому решил разобраться и с ним. Радовал лишь тот факт, что он брэндовый, фирмы Webasto. Вот его крышка

Однако ставила его в машину (судя по недоработкам) фирма Russian Garage Kolhoz Tuning
Откручиваем все болтики по периметру, а также механизм управления

Вот эти болты откручивать не надо.
На съем люка они не влияют.
После съема нижней части, обнаружилось, что она имеет выводы под воду

Оставалось только проделать в выводах отверстия. На авторынке был приобретен шланг нужного диаметра. Спереди шланг от выводов выводим в стойку кузова между лобовым стеклом и дверью, а сзади между задней дверью и задним боковым стеклом.


У меня, по крайней мере, вода теперь стекает наружу спереди и сзади между крылом и колесами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:38   #9   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
После того, как манипуляции с люком и водоотводами закончены, ставим потолок на место



Вот он итог И еще. Машина после этого переночевала под грозой. В салоне сухо)))
Главное - пробовать. Ибо, дорогу осилит идущий (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind